GipsyTeam Live Poker Festival Кипр: 25 марта - 4 апреля

Последний пост:13.04.2016
72
1 3 4 5 6 18
  • такой вопрос:
    приезжаю за день до серии, есть желание заценить СПА и на массаж сходить, кто уже был напишите краткий отзыв (хорошо / плохо) и где можно найти цены на массаж ?
    кстати, какие-то скидки для игроков предусмотрены ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рейк в кэш-играх?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мафиози, в прошлый раз я многим из вас рассказывал про игру по профессиональным правилам, и помнится почти у всех было желание попробовать сыграть, но в итоге каждый раз кто-то отсутствовал, либо играл где-то в другом месте, а желания бегать собирать всех у меня не возникало)

    В итоге я, как большой поклонник этой игры, пообщался с организаторами по поводу чемпионата, и мы решили на этот раз провести его по профессиональным правилам.
    Во первых, это банально интереснее (конечно все на вкус и цвет, но я лично не знаю ни одного человека, кто бы поиграв в мафию по профессиональным правилам хотя бы пару недель вернулся к "городскому" формату, да и тот факт, что 99% всех чемпионатов и мафклубов играют именно по таким правилам, говорит о многом).
    Во вторых, чемпионат получится более серьезным в том плане, что его можно будет объективно отсудить в соответствии с правилами.

    Ознакомиться с правилами вы можете на сайте федерации, но конечно я буду готов объяснить все более простым языком, рассказать пару тонкостей и советов на месте. Всем желающим я очень рекомендую сыграть хотя бы пару тренировочных игр, тк игра на порядок сложнее, чем та версия в которую сейчас обычно играют Кипре, но посмотрев на ваш уровень игры, думаю никаких трудностей с пониманием возникнуть не должно.
    Так вот - записывайтесь, пожалуйста, у Алисы, как на чемпионат, так и на тренировочные игры, тк график у меня будет весьма насыщенным, и желательно немного заранее это согласовать.

    Под спойлером оставлю запись одной турнирной игры, если будет желание можете посмотреть, хотя скорее всего без подготовки игра покажется немного запутанной)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Modest_Mouse @ 23.3.2016)
    Под спойлером оставлю запись одной турнирной игры, если будет желание можете посмотреть, хотя скорее всего без подготовки игра покажется немного запутанной)


    Вот я прямо посидел, заморочился , почитал внимательно правила , посмотрел игру с World Tour Masters ( хз что за турнир но там наверное профессионалы играют ) и что я вижу
    спрячу чтобы не палить интригу тем кто посмотрит игру :
    - мафия не смогла ночью убить выпаленного шерифа , причем даже я понял , как именно мафия заранее договорилась определяться по кому стрелять
    - после несостоявшегося убийства Дон просто психанул, признался что он мафия и сказал прямым текстом мафии кого убивать :)
    - ну и вишенка на торте , это конечно шериф , которая забыла проснуться в свою очередь и не проверила одну мафию


    Короче забавная игра от про :)
    Если серьезно то правила я с большего понял. Понравилось , можно как минимум попробовать
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Moron, честно говоря не смотрел даже игру, просто скинул первую попавшуюся с топового чемпионата, забавно что попалась именно такая)
    Попозже попробую найти парочку других игр поинтереснее.
    А то, что ты сходу смог понять договорку - это оч круто!
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не очень хочется, чтобы жестили с правилами. Для меня мафия это только позитив и общение, когда начинают мучить разными правилами и делать постоянно замечания- имхо это чуть дух игры убивает. Надо нашего Васю к ним отправить- посмотрим как его ведущий успокаивать будет)
    Пул игроков постоянно меняется, новичкам будет совсем тяжко поначалу во всех деталях разбираться.
    ПС. Понятно, что затестим про мафию ) Но вот то, что она у нас приживется, я честно сомневаюсь)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • АЛАРМ!

    если есть еще кто такой же нищий как я без шенгена, который уже вьезжал по про-визе, то СООБЩАЮ, что оказывается она рассчитана на однократное использование и для следующей поездки вам нужно подать анкету заново! (слава Богу удосужился в гугл забить)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Смотрел несколько игр 2015 года этого же клуба в рамках "чемпионата мира" при том что во время игр некоторые говорили по-украински, и да, та что на этом видео выше, самая файловая.

    По поводу интеграции игры в нашей среде.
    Я считаю, что формат турнирного 6 макса, когда играется несколько игр миксами из одного пула игроков, наиболее подходит для определения того, кто чемпион. Игры быстрые, но при этом есть где проявить скилл. И их МНОГО! И как вы не обыгрываете эту одну "показательную" игру на рейтинг, она все равно не станет показательной, хоть вы и дадите кому-то кубок, потому что она одна.Поэтому, как правильно заметил Дима, не надо особо что-то придумывать и изобретать велосипед - уже много игр, мы играем и получаем удовольствие от одной разновидности, попутно дорабатывая её самостоятельно.

    Пул игроков в мафию на серии очень большой. Всегда появляются новички или люди которые когда-то где-то играли и им хочется снова попробовать. Процент брака в играх с такими людьми зашкаливает и игры руинятся в большом проценте случаев. Боюсь представить, что будет поисходить по "турнирным" правилам, ведь там вероятность накосячить, особенно для мафии, гораздо выше. В некоторых играх, мафиози договорившись на первом обсуждении о порядка убийств, все равно стреляли мимо и это не единичный случай. И это, блин, чемпионат мира.

    Я сам с удовольствием попробую твою мафию, Егор. И никого от этого не отговариваю. Я прошу просто не придавать важности слову "профессиональная" и вообще не заострять внимание на том, что нужно кому-то вручить кубок, ведь он будет вручён, по сути, по итогам одной игры, что на мой взгляд нерепрезентативно, но и устраивать какие-то лиги тоже не советую. Просто хочу получать удовольствие от игр

    ведь кубок у меня и так уже есть
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Moron, на массаж так и не успел сходить, но судя по тому что делают его тайки фейла не должно быть. Цена была в пределах 80 долларов за час, если я правильно помню. Бани годятся, собственно как и бассейн. Говорят там уже перед входом построили новый большой бассейн, можно будет заныривать по дороге на завтрак)
    bigwetbutts, всё ждал когда ты про кубок напишешь, чемпион
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bigwetbutts @ 23.3.2016)
    и вообще не заострять внимание на том, что нужно кому-то вручить кубок, ведь он будет вручён, по сути, по итогам одной игры, что на мой взгляд нерепрезентативно, но и устраивать какие-то лиги тоже не советую.


    Почему не вручать кубок в один из последних дней общим голосованием регулярных участников, чтобы учитывались все игры?
    1/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iskander @ 23.3.2016)
    Почему не вручать кубок в один из последних дней общим голосованием регулярных участников, чтобы учитывались все игры?


    Изначально хотели соревнование, которое идет в зачет - сделать по проф правилам, и именно за него вручать приз победителю. Но можем, действительно, сделать отдельное голосование в конце серии по итогам всех игр в мафию, чтобы резалт был максимально репрезентативный, тк это самая популярная игра, в которую играют каждый день. А победителю профессионального матча - вручить поощрительный приз)
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Moron @ 22.3.2016)
    такой вопрос:
    приезжаю за день до серии, есть желание заценить СПА и на массаж сходить, кто уже был напишите краткий отзыв (хорошо / плохо) и где можно найти цены на массаж ?
    кстати, какие-то скидки для игроков предусмотрены ?


    СПА:
    Весь спектр услуг, за исключением маасажа (подогреваемые бассейны, тренажёрный зал, сауна, хамам) предоставляется бесплатно.
    Расценки на массаж:


    Цитата (Moron @ 22.3.2016)
    кстати, какие-то скидки для игроков предусмотрены ?

    Кирилл, для игроков предусмотрено только увеличение базовых цен с кэфом от 1.18 до 2.00, в прямой зависимости от успешности того или иного игрока!
    Кстати, в виде бесплатной идеи.. можно пробовать продавать доли на массаж. А дольщикам, собсна, рассказывать свои ощущения.. в красках и с подробностями

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Наши известия и новые достопримечательности.
    Рядом с главным корпусом достроили и оборудовали новый бассейн с собственным баром:




    Он многоуровневый и пересекается вот таким мостиком:



    Обновили также и ресторан, завтрак обед и ужин проходят в главном здании, которое расположено слева от дальнего бассейна, рядом с пляжем.
    Ремонт сделали и снаружи, и внутри:



    Баклажаны в наличии.
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Предлагаю на этой серии обойтись без репортажей
    не травите душу
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • D_Vitkind, bigwetbutts, на самом деле, конечно, мафия на серии это в первую очередь фан и общение друзей, и жестить с правилами просто потому, что эта мафия "профессиональная" (на самом деле она называется классической) никто не будет.
    Так что не исключаю, что такой вариант игры там и не приживется, так как многие люди в принципе привыкнув к чему то определенному не любят перестраиваться и разбираться с новыми правилами, форматами итд.
    Но все же считаю, что попробовать стоит, тк я, отыграв приличное количество игр в обе версии мафии могу с уверенностью сказать, что игра по классическим правилам в разы интереснее даже в составе с новичками, а с улучшением класса игроков это разница только увеличивается. И думаю, что не сильно совру, сказав что такое же мнение будет практически у всех, кто попробовал оба варианта.

    Отдельно скажу по поводу промахов. Дон может просто показать три цифры при договорке, мафия будет отстреливать их по очереди, и вероятность промахов станет минимальна, но многие так не делают, тк зачастую вам будет не выгодно отстреливать того, кого вы договорились (например этот игрок вам верит или дон нашел шерифа). Поэтому тут начинается своебразный левелинг, поймет ли мой сокомандник, в кого нужно выстрелить, заметил ли он мой маяк днем итд. Из-за этого промахи случаются абсолютно на любом уровне игры, это просто ее элемент и ничего ужасного в этом нет.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Илита может отдыхать от игры илитно!

    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (alicepinky @ 23.3.2016)
    Илита может отдыхать от игры илитно!



    Осталось только выяснить кто или что это такое
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да я сама не знаю точно, если честно, нужно спросить Романа Журавлева)
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Moron @ 23.3.2016)
    Вот я прямо посидел, заморочился , почитал внимательно правила , посмотрел игру с World Tour Masters ( хз что за турнир но там наверное профессионалы играют ) и что я вижу
    спрячу чтобы не палить интригу тем кто посмотрит игру :
    - мафия не смогла ночью убить выпаленного шерифа , причем даже я понял , как именно мафия заранее договорилась определяться по кому стрелять
    - после несостоявшегося убийства Дон просто психанул, признался что он мафия и сказал прямым текстом мафии кого убивать :)
    - ну и вишенка на торте , это конечно шериф , которая забыла проснуться в свою очередь и не проверила одну мафию


    Короче забавная игра от про :)
    Если серьезно то правила я с большего понял. Понравилось , можно как минимум попробовать


    Прямо большой плюс, я вчера сел ночью и поглядел, ржал не мог просто, что там происходило это просто цирк.
    Советую глянуть игру если не смотрел)
    Вчера просто забыл отписать по этому поводу.
    На кубак рассчитывать не буду, просто предлагаю убить Васю в первом кругу и отдать кубок ему)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Васе нужно отдать кубок за разговоры после игр - там он безоговорочный чемпион при любом раскладе :)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 3 4 5 6 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.