Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 39 59 60 61 62 66
  • Цитата (Sergio7 @ 24.2.2016)
    и есть огромная разница между тем, что, как мы думаем, является незаконным, и тем, что реально можно доказать как незаконное юридическими инструментами.


    +
    состав очень труднодоказуемый

    если он сам себя не "сдаст" то очень сложно будет даже возбудить дело не говоря про то чтобы до ОЗ довести.

    там должно быть что-то типа оперативной работы длительной и сложной .. причем с неявным результатом... кто будет этим заниматься?? это только в кино бывает...

    Ради "прав граждан" следаки попку рвать не будут - уж будьте уверены. Вот если бы заказ был на него - то этого материала хватило бы с избытком.

    А если он еще и заранее в "оборону" уйдет с хорошим адвокатом - то вообще без шансов почти
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Catch27 @ 25.2.2016)
    Gellemar?


    Бля.
    Правда чтоль я?
    Там столько бардака сейчас, что мне ничего не стоит сказать, это и правда я!
    Верните бабки!
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Gellemar @ 25.2.2016)
    Бля.
    Правда чтоль я?
    Там столько бардака сейчас, что мне ничего не стоит сказать, это и правда я!
    Верните бабки!


    Создавай тему в арбитраже... Поскольку 99% в этом уверены, то скрины перевода и переговоров в доказательство выкладывать не нужно...
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gellemar @ 25.2.2016)
    Бля.
    Правда чтоль я?
    Там столько бардака сейчас, что мне ничего не стоит сказать, это и правда я!
    Верните бабки!

    поскользнулся, упал. Очнулся - доля в мтт-маркете
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Цитата (Lrrr @ 25.2.2016)
    поскользнулся, упал. Очнулся - доля в мтт-маркете


    Хотел вывести, а там только первый раунд
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Lrrr @ 25.2.2016)
    поскользнулся, упал. Очнулся - доля в мтт-маркете


    Есть у меня ощущение, что там будет как с "наследством" Березовского. В которое никто не захотел вступать. Так как это было тоже самое, что вступить в г.
    Так что кому нужна там доля я пожалуй отдам.
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Вообще люди, я понимаю что сейчас тут филиал немножко юморка, но хочется написать серьезно.

    Поймите простую вещь, в любой области где вы не специалист вы фиш, абсолютно не понимающий ничего чел, аутсайдер и лузер. Это нормально. Многие фиши (не все), которые садятся играть с вами в покер и над ущербными линиями лимп-фолд которыми вы ржете по ночам, тоже ДУМАЮТ что они принимают хорошие решения и СТАРАЮТСЯ как лучше, а не стремяться проиграть вам деньги, как вам кажется. Вы перестали быть фишами только через получение знаний от других (коачинг и воды), самоанализ, общение с другими игроками и т п. Убедиться в правоте моих слов просто - достаточно в любой области, где вы поднялись чуть выше совсем новичка нанять профи и попросить проанализировать то, что вы делаете. Я вижу это каждый раз - я играю в лигу по фану, например, нанимал коачей, они разбирали мои игры, учили меня (там все как в покере) и я сразу понимал какое я днище, хотя до занятия я думал "ну я делаю ошибки конечно, но что-то да понимаю". Велоспорт - тоже самое - у меня есть тренер, за смешные 175 баксов в месяц он разбирает мои раздачи по пару часов в неделю + пишет планы тренировочные. Раздачи в велоспорте это видео типа такого http://www.suffervision.com/v/5752030723309568 смотрите и хад есть даже ;) - ну вот я смотрю это видео и замечаю какой я неудачник и что можно и лучше, он же видит ошибки на каждой секунде и может про каждую из них рассказать по 10 минут, потому что он профи.

    Я в своей жизни проебал достаточно денег и/или времени, в ситуациях, когда был уверен "как надо" и ленился спрашивать профессионалов. Не делайте так, любой потенциальный инвестор в любую хрень может за пару сотен долларов или вообще бесплатно спросить и понять что вообще проиходит. В последние пару лет было несколько ситуаций (чуть ли не десяток) когда я уже был готов вступить в очередное супервыгодное предприятие и уже почти нажимал кнопку "send money" но говорил себе в этот момент "ты фиш, ты ничего не понимаешь в этом, не надо" и отказывался. Те, кто хочет ваших денег скажут вам то, что вы хотите услышать на том уровне на котором захотите. Результат же скорее всего будет печален.

    И еще - все стоящие проекты в которые я попадал или не стоили мне ничгео на входе или же, что еще смешнее, я бегал за людьми с деньгами и кричал "возьмите и меня" а они говорили "а нахрена нам твои деньги? у нас от инвесторов отбоя нет и у самих есть бабло".


    Лично мне совершенно не нравится аналогия покера с темами типа МТТ маркета.
    В подобных "бизнесах" людям рассказывают про сверхприбыли, собирается куча денег, а в итоге получается что даже нет никакой фирмы(юридически), и стоимость твоей доли хз какая и тебе подробно объясняют почему хоть и проект мегаплюсовый тебе нужно "довнести".

    В покере же акцент(поправьте если не прав) делается на то что это круто, прикольно, и у нашего сайта есть контракт с Криштиану Роналду.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • KillerAAV, аналогия, видимо, была с обычным бизнесом - чтобы начать инвестировать, нужно хорошо разбираться в предметной области, иначе есть большой риск потерять деньги.

    В покере, по сути, каждая раздача, в которой ты участвуешь - это "микроинвестиция". Очень простые правила, которые учатся за день, высокая скорость получения результата, и самое главное - высокая дисперсия - подкупают фишей, и они начинают думать, что игру поняли, ничего сложного нет, "ну там по телеку чувак такой с 2-5 оллын, ну и я так могу". Результат закономерен.

    Мораль - лох и деньги должны расстаться. Другой нет.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (KillerAAV @ 25.2.2016)
    Лично мне совершенно не нравится аналогия покера с темами типа МТТ маркета.
    В подобных "бизнесах" людям рассказывают про сверхприбыли, собирается куча денег, а в итоге получается что даже нет никакой фирмы(юридически), и стоимость твоей доли хз какая и тебе подробно объясняют почему хоть и проект мегаплюсовый тебе нужно "довнести".


    Ты знаешь в этой истории у меня к самому хиро нет особых претензий. Что первый интернет бизнес без регистрации и смс? Да блин их большинство таких.
    Более того в нормальных странах никаких требований к регистрации нет. Вот где я живу если я куплю грузовик и как Мэтт Деймон буду по магазинам по ночам развозить продукты мне не нужно никаких лицензий, плати налоги с прибыли и все. Если я предложу тебе дать мне денег на грузовик, чтобы я возил продукты по ночам и обещаю тебе отдавать 50% прибыли, то государству на это тоже пофиг. Это ТЕБЕ нужны инструменты, чтобы защитить свои инвестиции (договор, регистрация юрлица), потому что если я тебе через месяц скажу "а иди ты нафиг родной" тебе будет очень трудно как-то на меня подействовать легальными методами.

    Что идея с тем, что если у бизнеса кончились оборотные средства акционеры решают часть эквити продать за нужные им средства порочна и нечестна по своей сути? Да нихрена же.

    Дьявол как обычно кроется в деталях. Нас в этой истории волнуют больше не дела, а намерения, а вот намерения ты пришить никак к делу не сможешь. Примеры всем известны - приходит к тебе человек с командой и говорит "пробекай нас на всоп вот мы какие офигенные" и берет у тебя миллион долларов. Потом оказалось, что фильтры в шарксопе стояли не так ;) а ты идиот такой и не разбираешься в бекинге и такой "омг рои 20% беру". В итоге чел, который имеет % от предприятия, например, скатал фриролл, ребята скатали фриролл, а ты потерял например 100к матожидания. Кто молодец в этой истории? Ты молодец. Разбираться надо. Это простой пример. И вот если ты пойдешь на форумы с плачем о том, как тебя жестко обманули, какие плохие фильтры выставили то над тобой смеяться будут и пальцем показывать. Взрослый человек, сам отвечаешь за свои поступки.

    Я вот бизнесом и не хочу заниматься вцелом по жизни, потому, что подобное поведение там это нормой должно быть, то есть ты должен пытаться получить себе максимум ев, другие тоже будут пытаться тоже самое в итоге кто кого наебет тот и молодец. capitalizom! Так что не думаю, что херо надо ставить какие-то статусы и прочее. Жалко кожа у него тонковата оказалась - зашхерился уже ;) Был бы на его месте другой (хехе) вы бы уже все услышали в 500 вариантах в этом топике, что бизнес это бизнес, риски есть риски, я ошибся в оценках, я старался как мог, к сожалению были допущены ошибки, но капитализация растет, а программист за 9к был прекрасен и другого такого не найти итд итп
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Zedmor,
    Если бы дело только в программисте Хиро был бы тут.
    Там что-то посерьезнее.
    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вообще АлексОМ таланливо все это дело обставил, акции, раунды инвестиций, капитализация и т.д.

    Инвесторов жалко, но виноваты сами. На ум приходит ролик, помните? : "я не халявщик, я партнер" :

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Gellemar @ 25.2.2016)
    Zedmor,
    Если бы дело только в программисте Хиро был бы тут.
    Там что-то посерьезнее.


    Чего там серьезного? Обычная бизнес-разводка. Следи за руками. Вот допустим у меня есть сайт (у меня и правда есть) и я прихожу к тебе и говорю:

    - бро я вложил в его разработку $100500 на нем есть траффика 100500 уников в месяц и трафик этот конвертится (прикинь) и сайт имеет прибыль ну пусть $2000 в мес при затратах в $10k в мес. Давай ты мне дашь $100000 за 50% и мы сделаем новый движок, вложим денег в рекламу и будем зарабатывать $10000 ты отобьешь за пару лет свои вложения и дальше будет прибыль.

    Ну вот - это все ПРАВДА, а я умолчал о том, что сайт покерный и я знаю, что конкуренты, которые все это сделали уже давно разорились или на грани разорения или закрылись уже и основная цель привлечения денег, это чтобы я еще зарплату как директор получал еще пару лет. Ты же мне в голову не залезешь?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Zedmor @ 25.2.2016)
    Чего там серьезного? Обычная бизнес-разводка. Следи за руками. Вот допустим у меня есть сайт (у меня и правда есть) и я прихожу к тебе и говорю:

    - бро я вложил в его разработку $100500 на нем есть траффика 100500 уников в месяц и трафик этот конвертится (прикинь) и сайт имеет прибыль ну пусть $2000 в мес при затратах в $10k в мес. Давай ты мне дашь $100000 за 50% и мы сделаем новый движок, вложим денег в рекламу и будем зарабатывать $10000 ты отобьешь за пару лет свои вложения и дальше будет прибыль.

    Ну вот - это все ПРАВДА, а я умолчал о том, что сайт покерный и я знаю, что конкуренты, которые все это сделали уже давно разорились или на грани разорения или закрылись уже и основная цель привлечения денег, это чтобы я еще зарплату как директор получал еще пару лет. Ты же мне в голову не залезешь?


    Было бы все так он бы не пропал.
    А с улыбкой развел бы руками.

    Где-то скорее всего есть прокол, который не позволяет так легко отмазаться. Хотя скорее всего ему уже просто все равго что тут произойдёт, новых денег тут всё равно не достать.
    21/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Zedmor @ 25.2.2016)
    Ты знаешь в этой истории у меня к самому хиро нет особых претензий. Что первый интернет бизнес без регистрации и смс? Да блин их большинство таких.
    Более того в нормальных странах никаких требований к регистрации нет. Вот где я живу если я куплю грузовик и как Мэтт Деймон буду по магазинам по ночам развозить продукты мне не нужно никаких лицензий, плати налоги с прибыли и все. Если я предложу тебе дать мне денег на грузовик, чтобы я возил продукты по ночам и обещаю тебе отдавать 50% прибыли, то государству на это тоже пофиг. Это ТЕБЕ нужны инструменты, чтобы защитить свои инвестиции (договор, регистрация юрлица), потому что если я тебе через месяц скажу "а иди ты нафиг родной" тебе будет очень трудно как-то на меня подействовать легальными методами.

    Что идея с тем, что если у бизнеса кончились оборотные средства акционеры решают часть эквити продать за нужные им средства порочна и нечестна по своей сути? Да нихрена же.

    Дьявол как обычно кроется в деталях. Нас в этой истории волнуют больше не дела, а намерения, а вот намерения ты пришить никак к делу не сможешь. Примеры всем известны - приходит к тебе человек с командой и говорит "пробекай нас на всоп вот мы какие офигенные" и берет у тебя миллион долларов. Потом оказалось, что фильтры в шарксопе стояли не так ;) а ты идиот такой и не разбираешься в бекинге и такой "омг рои 20% беру". В итоге чел, который имеет % от предприятия, например, скатал фриролл, ребята скатали фриролл, а ты потерял например 100к матожидания. Кто молодец в этой истории? Ты молодец. Разбираться надо. Это простой пример. И вот если ты пойдешь на форумы с плачем о том, как тебя жестко обманули, какие плохие фильтры выставили то над тобой смеяться будут и пальцем показывать. Взрослый человек, сам отвечаешь за свои поступки.

    Я вот бизнесом и не хочу заниматься вцелом по жизни, потому, что подобное поведение там это нормой должно быть, то есть ты должен пытаться получить себе максимум ев, другие тоже будут пытаться тоже самое в итоге кто кого наебет тот и молодец. capitalizom! Так что не думаю, что херо надо ставить какие-то статусы и прочее. Жалко кожа у него тонковата оказалась - зашхерился уже ;) Был бы на его месте другой (хехе) вы бы уже все услышали в 500 вариантах в этом топике, что бизнес это бизнес, риски есть риски, я ошибся в оценках, я старался как мог, к сожалению были допущены ошибки, но капитализация растет, а программист за 9к был прекрасен и другого такого не найти итд итп


    тот самый случай, когда хочется поставить и плюс и минус к посту
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gellemar, никто не хочет в паблик это выносить, если бы он пропал, то инвесторы бы тут уже давно отписались.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (DimaDima @ 26.2.2016)
    Gellemar, никто не хочет в паблик это выносить, если бы он пропал, то инвесторы бы тут уже давно отписались.


    Возможно и так.. Но и возможно, что этот условный "инвеcторы" не хочет поднимать шума, чтобы клеймо лоха не закрепили тут пожизненно, так и отпуститят его с деньгами..

    И ещё цитата с другой закрытой темы..

    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (DimaDima @ 26.2.2016)
    Gellemar, никто не хочет в паблик это выносить, если бы он пропал, то инвесторы бы тут уже давно отписались.

    Если всё ок и все деньги ушли в дело в чем проблема так и написать? Учитывая ситуацию это следовало бы сделать.
    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zedmor @ 25.2.2016)
    Если я предложу тебе дать мне денег на грузовик, чтобы я возил продукты по ночам и обещаю тебе отдавать 50% прибыли, то государству на это тоже пофиг.




    И когда ты будешь предлагать купить акции (stocks) своей компании (несуществующей) неограниченному кругу неквалифицированных инвесторов, то ты уверен, что точка зрения SEC на это - "о как классно, что ты стал предпринимателем, главное не забудь заплатить налог на прибыль", да?

    На мой скромный взгляд, ситуация с твоим грузовиком и гипотетическая ситуация в которой ты пишешь в паблике "Уважаемые инвесторы, предлагаю купить акции" кардинально отличается. АлексОм именно так прямым текстом и писал. Цитаты, где он употребляет слово "акции" я выкладывал в дневнике у Khishtaki (уточню, что к Khishtaki в этом аспекте по сути вопросов никаких быть не может, он никакие несуществующие "акции" никому не предлагал приобретать).
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Armad @ 26.2.2016)


    И когда ты будешь предлагать купить акции (stocks) своей компании (несуществующей) неограниченному кругу неквалифицированных инвесторов, то ты уверен, что точка зрения SEC на это - "о как классно, что ты стал предпринимателем, главное не забудь заплатить налог на прибыль", да?

    На мой скромный взгляд, ситуация с твоим грузовиком и гипотетическая ситуация в которой ты пишешь в паблике "Уважаемые инвесторы, предлагаю купить акции" кардинально отличается. АлексОм именно так прямым текстом и писал. Цитаты, где он употребляет слово "акции" я выкладывал в дневнике у Khishtaki (уточню, что к Khishtaki в этом аспекте по сути вопросов никаких быть не может, он никакие несуществующие "акции" никому не предлагал приобретать).


    вроде как раз тут совсем все наоборот было - предлагалось, что инвесторы qualified.

    Но обсуждать на тему применимости законов США к человеку из Польши странное занятие, но да - в случае с грузовиком это точно не public offering в случае как у нас, я думаю, что я склонился бы на твою сторону.

    Да, какое прямо эстетическое наслаждение читать посты хиро нынче ;) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=4323094

    я ж не читал вообще об этом типе из блога фера узнал ;)

    Non-public offering (private placement) exemption

    Section 4(a)(2) of the Securities Act exempts from registration "transactions by an issuer not involving any public offering." To qualify for this exemption, which is sometimes referred to as the “private placement” exemption, the purchasers of the securities must:

    either have enough knowledge and experience in finance and business matters to be “sophisticated investors” (able to evaluate the risks and merits of the investment), or be able to bear the investment's economic risk;

    have access to the type of information normally provided in a prospectus for a registered securities offering; and

    agree not to resell or distribute the securities to the public.
    In general, public advertising of the offering, and general solicitation of investors, is incompatible with the non-public offering exemption.

    The precise limits of the non-public offering exemption are not defined by rule. As the number of purchasers increases and their relationship to the company and its management becomes more remote, it is more difficult to show that the offering qualifies for this exemption. If your company offers securities to even one person who does not meet the necessary conditions, the entire offering may be in violation of the Securities Act.

    Rule 506(b) provides objective standards that your company can rely on to meet the requirements of the Section 4(a)(2) non-public offering exemption. Rule 506(b) is part of Regulation D, which is described more fully below.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zedmor @ 26.2.2016)
    вроде как раз тут совсем все наоборот было - предлагалось, что инвесторы qualified.


    Я вообще не юрист, просто немножечко знаю про финансовые рынки.

    Насколько я понимаю, "предполагаться" это не может. Список 'accredited Investor' конечен, для непрофессиональных участников рынка там конкретные требования по состоянию или доходу. Какие требование к 'Sophisticated Investor' и в чем разница судить не берусь, но суть примерно такая же, как я понял, тоже есть требования к общему состоянию или уровню дохода.

    Я с самого начала обращал внимание на вот этот момент:
    'In general, public advertising of the offering, and general solicitation of investors, is incompatible with the non-public offering exemption.'

    И это относится ко всем предложением по покупке ценных бумаг на территории США. Так что, если бы ты был резидентом США и прочитал объявление в интернетах о продаже акций, согласился "купить акции" компании АлексОма, а потом написал в SEC, что ты мол купил некие акции, перечислил деньги некоему Ивану Жмаку, но что-то не уверен, действительно ли ты стал акционером компании, то, на мой скромный взгляд, будущее Ивана Жмака не так уж и безоблачно.

    Да, и рекламировать продажу акций непубличной компании для неквалифицированный публики это одно, а продавать несуществующие акции это уже называется мошенничество.

    Другое дело, что, наверняка, когда бы ты написал АлексОму он бы уточнил, что акций никаких нет, и мог пообещать, что скоро будут, а мог и не обещать, если был осторожным. А дальше уже юридические тонкости как это можно расценивать, ведь он пишет текстом "продаются акции" и принимает деньги. Основные сложности, наверное, только с тем, чтобы сопоставить буковки в интернетах с реальным человеком, как мне кажется, но если бы ты, например, уговорил АлексОма получить платеж банковским переводом, то твои претензии не выглядят для меня абсолютно необоснованными.

    Но на всякий случай напоминаю, что я не эксперт.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1310 постов
1 39 59 60 61 62 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.