Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 27 47 48 49 50 66
  • Открываю стартап "повышение финансовой грамотности покеристов", 10К за долю 1%, вписываемся!

    А если серьезно - "инвесторы" вкладывали в "стартап" деньги, по сути, под честное слово руководителя.

    Если у вас там все хорошо, а это просто грязная провокация - то я рад за вас, потому что проект по своей сути очень интересный (не могу сказать, что перспективный, ибо покер сейчас уже не тот, что был на момент старта, но я сейчас вообще не теме)
    Если у вас все плохо - это жизненный урок (не очень дорогой!), что деньги не делают деньги просто так, и план "ничего не хочу знать, хочу вложить деньги и пассивный доход выше, чем в банке" - не работает.

    Не понимаю вообще каких-то внешних претензий - никого силой в этом участвовать не заставляли, никаких бумаг не подписывали, никто покупать доли не заставлял. Если "инвесторы" не требовали (именно требовали, а не просили) нужной информации - это всего лишь свидетельствует об их недальновидности как "инвесторов".


    P.S. Как человек, работающий в ИТ-сфере: если бы мне сказали: "Вот тут есть проект, пишет один разработчик на кложуре, мы ему платим 9к бачей" - я бы этого человека отп**дил бы, не теряя ни минуты
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (rodent @ 23.2.2016)
    софт писал один человек, из Польши и товарищ Алексома и получал за работу 9к в месяц


    8 часов в день, 22 рабочих дня. Итого 176 часов в месяц. 9000/176=51,1

    $51,1 в час. А вы тут nl10 побить пытаетесь...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Lrrr @ 23.2.2016)
    Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Да отдельно добавлю принципиальный момент. С утверждениями, что "код говно" я категорически несогласен. Хороший код, на достаточно прогрессивном технологическом стеке


    Ну, и про ебидту может рассказать, и качество кода оценить, и прогрессивность средства разработки. Крайне многосторонне развитый человек. Баазов разваливает старзы, а Алексом - прогрессивный бизнесмен, ага. Ну ей Богу, что за лицемерие?

    Интересно, если Димок задаст пару вопросов лично ему в режиме видеоконференции в скайпе о Лиспе, сможет ли он ответить?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (ftdgoodluck @ 23.2.2016)
    Открываю стартап
    .....
    , не теряя ни минуты


    6 лет сидел в засаде!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Алексу в разведку надо, а не макропокер поднимать
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Современная экономика это пирамида "реальной деятельности по выращиванию козлят".
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Извиняюсь, если чутка несвоевременно затрагиваю слова алексома: пришлось променять отслеживание темы на сон и на дела мирские.
    В общем читал, всё в голове укладывалось: где-то логика в постах, где-то её иллюзия — все в пределах нормы форума, за исключением этого:

    Цитата (AlexOm @ 22.2.2016)
    Про отделение школы от MTTMarket: изначально на MTTMarket планировалась школа покера как биржа предложений от частных тренеров и конюшен. Когда встал вопрос, как наполнить раздел, один из инвесторов биржи сказал, что хочет сделать свою конюшню и описал концепцию школы, которая была призвана улучшить показатели биржи через использование её инфраструктуры. Школа, впоследствии названная 2CardsCollege, изначально была совместным предприятием меня и ещё одного человека. Я отвечал на этот вопрос на паре инвесторских конференций, он возникал у одного из инвесторов.



    Получается, что один и тот же человек задавал один и тот же несложный вопрос на нескольких конференциях, верно?
    Разъясните, пожалуйста, от чего такая нелепость? Либо мой мозг уже так бастует, отключая мышление, при открытии данной ветки, либо тут затесался неудачный пример построения "живого образа". Либо еще что-то? Подскажите.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mishjka @ 23.2.2016)
    Я отвечал на этот вопрос на паре инвесторских конференций, он возникал у одного из инвесторов.


    Цитата (Soul @ 23.2.2016)
    Мне тут в личку прислали ссылку на видео презентации для инвесторов, которая была когда-то давно. Там Алексому задают вопрос про школу, мол я думал, что школа часть биржи и всегда так считал. Иван уходит от ответа. Говорит, что про школу рассказывал в предыдущем отчете. Видео предыдущего отчета не сохранилось. Ссылку на видео не даю, так как это все-таки закрытая презентация для инвесторов. Думаю не совсем корректно.


    Похоже легенда такая , если никто из инвесторов не подтвердит , что он действительно когда то отвечал на этот вопрос .
    35/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Для тех, кому лень читать предыдущие 48 страниц ,коротЕнькое резюме-совет :

    Если к вам на форуме джипситим улице подошёл приличный с виду незнакомец, в строгом костюме и начищенных лакированных ботинках и начал с вами разговор непонятными для вас словами и фразами, пытаясь при этом продать вам по "хорошей цене" коробки с красивыми наклейками из целлофанового пакета в его руках --можете смело посылать его нах*й.

    Для экономии времени можно сделать так, как это показано на 3:00s отрывка из культового фильма" День Сурка" .

    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Хиштаааааакиииии?...Хииииишштааааааакиииииии?....

    Ну где же ты?
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просматриваю тему сквозь пальцы, читая только особо заплюсованные посты. И вот по- моему, только на 47 (!!!) странице наконец- то появились здравые вопросы.
    То, что Алексом- негодяй, это ясно сразу и бесповоротно (для адекватной аудитории, офк). То, что всем наплевать на горе- вкладчиков- тоже. То, что мттмаркет и иже с ним- шляпа, тоже ясно (причем лично для меня- так почти с самого открытия).
    Но вот каков теперь будет статус Хиштаки на форуме- вопрос открытый. Нормально ли ему будет оставаться модератором нашего форума? Про подпись "Арбитраж!" я вообще молчу- тут дай бог, Алексу бы его повесить. Но как мне кажется, Уважаемый Хиштаки сможет съехать за дурачка во всей этой истории- типа такой светила науки, бизнеса и финансов, как он, за все время сотрудничества так и не удосужился задаться вопросами о чистоте бизнеса и личности человека, основавшего этот "бизнес".
    Это как если бы после Черной пятницы- Битар такой весь негодяй и фашист, а Фергюссон и Ледерер не при делах и святые- просто так получилось, что попали в дурную компанию.
    У меня все- хомячки фанаты Муна, можете минусовать
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    144
  • Цитата (Gellemar @ 23.2.2016)
    Хиштаааааакиииии?...Хииииишштааааааакиииииии?....

    Ну где же ты?


    Он готовится, как Маугли, уебать всех псов в решающей битве.
    закройте уже на хер эту тему! нет конкретных вопросов, нет ответов. Кому нужно из пустого в порожнее переливать?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С АлексОМ'ом все понятно, но как теперь относиться к Муну не понятно...

    Смотрел каждую серию игр ЧГК с ним - умный,толковый пацык.

    Или он реально не понимал во что влез и верил в сказки Ивана и ,как я успел прочитать бегло, сейчас продолжает защищать верное вкладывание средств в проект (программист за 9к, супер код и т.д.) , или он все понимал изначально и сейчас понимает , но зарплата была слишком хороша и удержаться не смог.

    Как бы дальше не развивались события ,Миша , но зря ты туда полез...Ой зря...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • А может, на самом деле, у Алексома появилась инфа, что феруэлл получал откаты от Юдковски за переводы в его фонд через REG? Ну и феруэлл решил, так сказать, сыграть на опережение.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Учицца, учицца и учицца, как говорил вождь.
    Пока одни покупали акции МММ, сначала восхваляли Мавроди, затем его проклинали, другие учились. Что такое пирамида и почему в ней не стоит участвовать. Но ведь были и третьи, которые тоже учились. Как бы повторить такую же пирамиду Мавроди, но в более тонкой, изощрённой форме.
    Так где граница между неудачным стартапом и пирамидой, а ? Не углядишь.
    Собственно, эта версия уже излагалась в теме: инвесторы с течением времени поняли, что стартап неудачен, но продолжали вкладывать деньги. В надежде, что этот проект махом купит глупый толстопуз и они не только отобьют свои вложения, но даже будут в плюсе. Не вышло.Поделом им, наследником Мавроди.
    Будь по-другому, они бы сейчас писали, что просто ошиблись с проектом. И все бы их поняли : да, бывает такое. Но они ведь молчат. Потому что понимают: они пирамиду пытались выстроить. В таких вещах не признаются.
    Кстати, границу между неудачным стартапом и пирамидой можно разглядеть, кто-то тоже об этом писал. Стартап должен быть юрлицом, а значит, соподчиняться закону, не позволяющий проделывать то, что делал МТТ-маркет. Почему ММТ-маркет не был юридически оформлен ? Иначе невозможно было создать пирамиду.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AnSpeshAL, мне вообще не понятно, кокого *** феруел здесь свои связки надрывает. Шлем проясни плз. Ты "воин света" или "воин добра"?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Прочитав тему вспомнились слова Марка Твена
    "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • Цитата (AnSpeshAL @ 23.2.2016)
    А может, на самом деле, у Алексома появилась инфа, что феруэлл получал откаты от Юдковски за переводы в его фонд через REG? Ну и феруэлл решил, так сказать, сыграть на опережение.


    да не ,чувак, ты что?

    ты реально думаешь, что человек ,имеющий миллионы , станет зарабатывать на бедных детях 5-10 больших блаиндов своего лимита с помощью откатов\комиссий за переводы ?... Ну это ж каким нужно быть Г ???
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Мун строил из себя такого неибаца умного специалиста в финансовых вопросах , что даже не смог поинтересоваться документами , определяющими деятельность МТТ маркета , провести элементарный аудит и т .д . Супераналитик )) . Уорен Баффет отдыхает ))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (umbroSS @ 23.2.2016)
    Ну вот например 10афс за последний год+ без ребайников (т.к. шарк их криво считает), без турбин с полем до 500 человек и би 11-109$


    Стесняюсь спросить, а бекинг ты тоже на турниры по 11 баксов берёшь? Или стоит хотя бы показывать статистику по турнирам 50+? Потому что в реале картинка складывается несколько иная.



    Ясно что выборка небольшая, но погоняв симуляторы можно прикинуть вероятность такого исхода при РОИ 30%.

    В продаже пакетов одно из самых важных умений - пользоваться фильтрами. Ну и ещё важно не соврать, тогда претензий по факту быть не может. Небольшой оффтоп - расскажу историю, которая была для меня достаточно поучительной и при этом не очень дорогой.

    Увидел как-то пакет - https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=95140#stakeName52277. От первой же картинки прям веет деньгами. Роя - фантастика, чел с репутацией, всё как положено. Честно - даже читать толком не стал, видимо как и акционеры мттм. По факту оказалось следующее. На фильтре турниры 10+, игрались турниры 55+, думаю средний би около сотни, конечно же фильтры по таким турнирам не были предоставлены. То есть кеф ставится исходя из результатов одних турниров, на практике катаются другие. А главное без обмана, ведь ни словечка неправды. Далее оказывается, что ТС паралельно играет часть турниров от себя. Конечно же это самые сладкие турниры, которые однако учтены при выставлении кефа. Сразу скажу, что к ТС претензий не имею, силой меня туда никто не тянул, вся предоставленная информация правдивая. Но красиво преподнести одни детали и тактично умолчать о других - это один из способов продаж. Как и у АлексОма.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
1310 постов
1 27 47 48 49 50 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.