Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 25 45 46 47 48 66
  • Цитата (umbroSS @ 23.2.2016)
    ну как минимум в работающей системе оценки, которую все оклеветали. к ней в ближайшее время добавится еще несколько вещей. я сам буду пользоваться и платить комиссию, если всё это будет реализовано так как я этого ожидаю.


    АХХАХААХАХААХАХА

    Покажите мне хоть одного настолько тупого бекера, кто делает решение о покупке на основании этой "системы оценки". Она лупасит всем "игрок суперрег, катает с нереальным рои намного больше 30, берите у него с любым кэфом, это выгодно".

    Статистика, которая предоставляется тоже никуда не годится. Ребайники занижаются, на фтп не учитываются мультиэнтри. Только полный лох при оценке игрока смотрит на рои без корректировки на эти вещи, потому как для рега играющего ребайники регулярно, это будут расхождения в ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ профита, и часто бывает, что вроде чел плюсовый, а откинув ребайники он и минусов.

    Если добавятся еще несколько как любит говорит Алексом "таких же крутых" вещей, как это бесполезное фуфло, то это станет совсем уже смешно.

    Цель всех этих "крутых вещей" тупо заставить бекеров покупать у всех подряд.
    Сорри, не сдержался, просто совсем уже достало, как бекеров за лохов держат.
    21/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (beermix @ 23.2.2016)
    Если при продаже ты уверяешь, что коза будет давать минимум 2 литра молока, а она ничего не дает, то это обман.


    Так "обманывают" все маркетологи всех компаний в мире. Все гарантируют получение какого-то нереального результата в чем-то, все продают красивую картинку, образ который покупатель хочет увидеть.
    Не вижу вины маркетолов в том что сознание подавляющего большинства людей доверяют подобным "гарантиям"
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Цитата (SkyWorker @ 23.2.2016)
    beermix, если ты покупал козу, а продали тебе козла- это означает только одно. Ты- лох.


    Все верно. Меня обманули и по закону должны пострадавшему вернуть деньги, а продавца привлечь к административной/уголовной ответственности.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • umbroSS - Ум броССь
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Идешь на рынок покупать машину... стоят такие красивые, сверкают!
    Продавец расхваливает: дарагой! Посмотри какая канфетка! Муха не сидел! Новый почти!
    Если ты наивный лох- веришь и покупаешь. Потом оказывается машина вся битая перебитая, да и мотор с ходовой оставляют желать лучшего.
    А если голова намплечах есть- все проверишь, возьмешь толщинометр, весь кузов проверишь.
    На яму загонишь, подвеску посмотришь. Не разбираешься в моторах- возьми с собой моториста.
    И не важно, как расхваливает продавец.
    Включи любую реклама по тв- будет обман и преувеличение в 99% случаев.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Статистика на маркете не имеет ничего общего с реальностью, расхождения там - сотни процентов.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • То что все втюхивают гнилую машину на рынке это не значит, что это правильно и так и должно быть. Просто нет желания у покупателя или необходимых механизмов наказать это мошенничество.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Осторожно, баян!
    Идет мужик с медведем по птичьему рынку. Все шарахаются, убегают.
    Один его спрашивает: мужик, а ты чего с медведем приперся на птичей рынок?
    - да вот, ищу того мужика, кто мне год назад хомячка продал...
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (corvet @ 23.2.2016)
    Статистика на маркете не имеет ничего общего с реальностью, расхождения там - сотни процентов.


    Ну хз, я по той статистике почти мега-охуенен))))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Счас вопрос должен быть только в одном - у Жмака за этот аффилейт есть деньги или они все проедены. Если первое - тогда сколько осталось, аудит, разборки и т..д. Если второе - то тем кто вложился искать покупателя и продавать за сколько купят (это ж рынок). Ну а дальше уже по-цивилизованней можно - биржа, акции, все дела. Ну а Жмака можно временным управляющим или в маркетинг - если уж есть талант к продажам так пусть продает, заодно и на путь исправления встанет.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если правда то, что софт писал один человек, из Польши и товарищ Алексома и получал за работу 9к в месяц - одного этого факта достаточно чтобы очень хорошо задуматься. Уважаемые господа инвесторы, таких расценок нет в принципе. Что-то мне подсказывает что ни один разработчик в Польше (возможно за редким исключением в случае работы на высокой позиции в крупной международной компании) не зарабатывает по 9к в месяц. Очень хороший с опытом лет от 5-6 минимум будет зарабатывать втрое меньше. Прям очень-очень хороший - вдвое.
    Так что как минимум - это халатность, а как максимум - вопрос доходили ли эти 9к в месяц до указанного программиста.
    И если такое отношение к деньгам в проекте было во всем и всех все устраивает.. ну не знаю. Вы очень богатые люди, я вам по-хорошему завидую.
    Информация о этих 9к проскакивала где-то в соседнем блоге, товарищ еще тему в арбитраже вчера поднимал по школе.
    30/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (bbvssb @ 23.2.2016)
    Видно же из ника умбросса ,что он тоже фашик.


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Korsiccc @ 23.2.2016)
    Так "обманывают" все маркетологи всех компаний в мире. Все гарантируют получение какого-то нереального результата в чем-то, все продают красивую картинку, образ который покупатель хочет увидеть.
    Не вижу вины маркетолов в том что сознание подавляющего большинства людей доверяют подобным "гарантиям"



    tumblr_lyjaxf7h641r3psa8o1_500.jpg

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я к чему - тут на 15-ти последних страницах все что-то кричат про аудит. Без отсутствия юрлица никто полноценный аудит не проведет конечно. Но ведь можно хотя бы банально узнать основные статьи расходов, как мако сказал - 30к в месяц на зарплаты. Посмотреть кто в штате, узнать зарплату каждого. Погуглить рынок труда чтобы оценить адекватность расценок и крепко задуматься в случае значительно превышения. А потом задуматься как можно оптимизировать что-то дальше.
    31/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Инвестиции, стартапы, биржи, аудит, разработка софта и прочая - чтобы разбираться в каждой из этих тем, недостаточно просто хорошо уметь играть в покер. Когда-то давно был разбор убыточных бизнес-проектов, сделанных про-спортсменами с миллионными заработками, где все они дружно лоханулись, решив, что нет ничего сложного в том, чтобы вложить условные 100-500к$ в проект "Х" и получить прибыль. И почти все прогорели, многие ещё и довкладывали такими же "новыми раундами инвестиций" годами деньги, не понимая, что изначально катают в жесткий минус.
    Так что, нет ничего удивительного в том, что когда дело касается околопокерных проектов, требующих инвестиций, находятся и будут находится регуляры, которые в это дело впишутся, ведь, казалось бы, кто лучше них разбирается в вопросе, несмотря на то, что крупные проекты, связанные с бэкингом всегда были и всегда будут непрозрачными. Кац, когда-то давно забирал паспорта, бэкеров кидали и бэкеры кидали, завышенные кэфы, заниженные, размытые доли, продажи 150% и тд, короче, рядом с бэкингом всегда был арбитраж.
    Как правильно сказали выше: тру регам никакие маркеты на хер не нужны, они в скайпе доли за полчаса продадут, либо тут, либо в своей конфе.
    Нельзя называть проект громким словом "СТАРТАП", если проект создан хз кем (кто такой Жмак стало известно вчера), непонятно где и как зарегистрирован, не понятно что с налогами, вообще, вся юридическая составляющая - это переписки в скайпе,нарисованные таблички в экселе, красивые стратегические посты из серии "мы идём к успеху" и лабуда про 4+3+2+1.
    Задурить голову можно кому угодно, если тот, кто даёт деньги, думает, что разбирается в вопросе лучше, чем тот, кто берет его деньги, особенно, когда последний постоянно бравирует кучей сложных раундоинвестиционных схем, подкреплённых НЛП-шными постами про неизбежный успех.
    Я не говорю, что Жмак изначально планировал всех кинуть - это можно будет утверждать на 100%, только если ему инвесторы утюгом спину жарить начнут и он сам во всем признается. Но то, что он намеренно пользовался недостаточной подкованностью людей, для набивания кучи денег под разные схемы - для меня лично это факт.
    А отмазки про то, что это же "стартап", дело рискованное, меня подставили, сами понимаете - это просто такой такой фарс, что пиз*ец. История на 2000000$, которая длилась несколько лет и ещё совсем недавно были тексты про "успех не за горами, работы проделали много" - а теперь это всего лишь слабенький стартап.
    Я не выдержал и отписался, потому, что во-первых, не могу молчать, как говорится, а во-вторых, я регался на сайте протеста, призывал регаться народ у себя в дневнике (пусть и не суперчитаемом), а на выходе получили 700 регистраций и "этот бой мы проиграли". Не надо пиз*еть про то как круто у нас все получится (все знают, что Жмак не в одиночку рулил, но только он писал постоянно про неизбежный успех, а остальные просто делали дело), а потом спускать на тормоза, когда не вышло - это касается и бизнеса тоже.
    Очень хотелось бы, чтобы вся эта история не заглохла в итоге, и следующим околоперным делюгам был бы урок на будущее.
    Извините за такое полотно текста и спасибо все, кто дочитал.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148
  • А на форуме что-то поменялось в системе рейтинга? Я тут обратил внимание что он у меня вырос на 2к вроде с начала этой темы
    Так если поднажать можно будет свою биржу организовывать
    32/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Цитата (rodent @ 23.2.2016)
    Так если поднажать можно будет свою биржу организовывать


    Главное близко к рейтингу feruellа не подберись , говорят именно за это он Жмака и замочил .
    33/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • "Смутное время"...из коллекции художника И.Жмака.

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (mihhhhey @ 23.2.2016)
    Если я продаю козлёнка, а подкладываю вместо него курицу, это мошенничество, а если козлёнок, когда вырастает в козу, по каким-то причинам не приносит молока, это уже не мои проблемы.


    Ты продаешь козленка по интернету, намекая, что подрастет и станет давать молоко. Козленка у тебя покупают, ты даже доставку бесплатную организуешь в качестве бонуса. Но тут покупателю становится очевидно, что козленок вырастет не в козу, а в козла и молока от него ждать как-то наивно.
    И вроде ты нигде не обманул, а честно продал козленка и есть какая-то причина отсутствия запланированного молока и это уже не твои проблемы. А у тебя, тем временем, на откорме есть еще козлята и репутация честного продавца козлят.
    И никаких, заметьте, признаков пирамиды. Не сбор денег, а реальная деятельность по выращиванию козлят.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Все.. Я в касте четырехзначных пятизначных. Товарищи, давайте обойдем все это унылость с придумыванием бизнес-плана и вешанием лапши.
    Всем, кто хочет расстаться с деньгами быстро и безболезненно - обращаться в личку, дам реквизиты для перевода.
    33/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
1310 постов
1 25 45 46 47 48 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.