Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 23 43 44 45 46 65 66
  • Цитата (landf @ 23.2.2016)
    но вот у инвесторов это все должно было быть на постоянном контроле. Только вот никто из них не отписался, что знает куда был потрачен каждый доллар, а вот это уже печально.


    а как вы себе это представляете?
    у людей там вложены дестяки, а может даже сотни тысяч
    все они боятся за свои доли и если начнут, что-то писать - то алексом их просто пошлет
    кроме переписки в скайпе никаких доказательств, что они как-то причастны к мтт-маркету нет
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 23.2.2016)
    Если я продаю то, что стоит рубль, за сто рублей, то это не обман, а талант продавца и дурость покупателя.

    Если ты обещаешь, что нечто принесёт доход 200 рублей и продаёшь за 100, а на самом деле это приносит один рубль, то это обман. Плюс часто дурость покупателя.

    Аналогично и с твоим примером про сайт. Чтобы продать свою долю за 500К, ты должен будешь рассказать про то, какой этот сайт крутой и сколько денег он принесёт. И когда это окажется не так, то это будет обманом.

    Ты конечно сможешь говорить, что просто ошибся, но это уже будут решать присяжные. И если ты будешь при этом считать, что
    Цитата (mihhhhey @ 23.2.2016)
    Я заработал 450к но никого не обманул.

    боюсь, такая гибкая мораль не прибавит тебе очков в их глазах.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 23.2.2016, 15:53
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Шлем начал симпатизировать впервые за 5 лет. Дело говорил по этой теме уже давно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Цитата (Soul @ 23.2.2016)
    Korsiccc, Почему это биржа необходима школе для существования? Фигня какая-то. Доли можно и на ГТ продавать.


    Скажем так - не ГТ единым жив покерист :)

    То что доли можно продавать на форумах - согласен. Не вдавался в подробности, но кмк биржа может какие-то процессы автоматизировать в отличии от форумов? Понятно что автоматизация не стоит свеч, если на нее тратятся десятки тысяч $, но за разумную цену это упрощает многие процессы при очень частых покупках/продажах.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 23.2.2016)
    Раз уж тут стату собирают вот вам и моя до кучи. Я правда микробекингом занимался и миллионами никогда не ворочал, но всё же )
    f08d7f12565810f395d1a87f13135243.png


    Только микро,два года назад закончил это дело,вывел все.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Korsiccc, Сделать простейшую автоматизацию несложно. Если речь про автоматическую бронь или еще что-то. ГТ, не ГТ - это неважно. Просто биржа не является необходимым звеном для школы. Есть другие площадки.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.2.2016)
    Ты конечно сможешь говорить, что просто ошибся, но это уже будут решать присяжные.


    Думаю ты сам понимаешь что это бред. Продавец несёт ответственность только за то, что он продаёт сейчас, а не за то, что произойдёт с этим в будущем. Если я продаю козлёнка, а подкладываю вместо него курицу, это мошенничество, а если козлёнок, когда вырастает в козу, по каким-то причинам не приносит молока, это уже не мои проблемы.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Soul, где-то слышал про платежную систему на бирже, заведение туда средств и резервирование их при бронировании какого-то пакета.
    В любом случае на форуме все это сделать очень сложно, тот же сбор статистики и тд - это уже будет какой-то очень масштабный и сложный конструктор.

    Для меня биржа выглядит как понятный продукт, который закрывает конкретные задачи (повышает безопасность для бекера, упрощает процесс для продавца).
    Если все эти инструменты реализуют на ГТ или другом форуме - супер, буду только рад :)
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Просите (требуйте) у Михаила, что бы он заморозил все финансы и активы во всех доступных формах. И потом садитесь и досканально сверяйте все финансовые потоки за все это время. Сводите дебет с кредитом и выясняйте есть ли дыра и если есть где и почему она образовалась. И после этого станет понятно (а на самом деле станет понятно уже в начале этого процесса) - был ли это проект, котороый просто опаздал с выходом на рынок или финансы были просто пущены на на ветер по причине некомпетентности или злого умысла.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Затраты 20к в месяц на биржу великоваты как по мне. Пусть инвесторы смотрят доки и разбираются.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Korsiccc, Открою секрет. Но бекинг на ГТ - это не форум, он написан отдельно. Просто мимикрирует под форум, потому что так пользователям было привычнее =). Так что там довольно сводобно можно встраивать все, что нужно. Про то, что биржа дает больший функционал, я и не спорю. Все так. Только он не особо вроде бы нужен, когда ты покупаешь у проверенных игроков (учеников школы). А тот, что нужен, вполне можно реализовать где угодно.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (mihhhhey @ 23.2.2016)
    Думаю ты сам понимаешь что это бред. Продавец несёт ответственность только за то, что он продаёт сейчас, а не за то, что произойдёт с этим в будущем. Если я продаю козлёнка, а подкладываю вместо него курицу, это мошенничество, а если козлёнок, когда вырастает в козу, по каким-то причинам не приносит молока, это уже не мои проблемы.

    Давай так: ты считаешь МММ мошенничеством или нет? Если да, то укажи, где твоя логика к нему неприменима. Или измени свою логику.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 23.2.2016, 16:22
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ignat @ 23.2.2016)
    Просите (требуйте) у Михаила, что бы он заморозил все финансы и активы во всех доступных формах.


    Он уже говорил что к финансам отношение не имеет
    30/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (Gipsy @ 23.2.2016)
    И если честно, мне что-то слабо верится в какое-то сообщество анонимных бэкеров, которые так кровно заинтересованы развалить прекрасный бизнес, чтобы затем превратить игроков в рабов, играющих за хлеб.


    Ну то есть ты считаешь тайминг этой статьи простым совпадением? На вебинаре было заявлено желание биржи сломать устоявшуюся систему когда хорошие игроки ниче не могут продать выше 1.2, т.к. это "не принято", что явно бы расстроило бекеров которые в доле с игроками играющими сильно выше этого кэфа например. Так же очевидно, что в группе готовившей статью есть инсайдерская информация из закрытого форума инвесторов (скрин оттуда людиной переписки). Они знали, на что можно надавить, на узкие места, доказательства в которых трудно собрать в краткие сроки, чтобы быстро зарубить скандал. Почему всё это было вывалено в паблик в таком случае, а не сообщено инвесторам, которые могли бы провести внутреннее расследование?

    Цитата (almagro @ 23.2.2016)
    ну почему ж анонимных и бездоказательных то сразу? вон например появилась сотрудница людмила, которая не хило так набросила на вентилятор и ее слова кстати ни алексом, ни хиштаки не опровергли.


    Потому что там нечего опровергать. "Система автоматической оценки" действительно не автоматическая, т.к. есть много вещей которые приоритетнее чем автоматизация процесса, но сама система оценки существует, и она долго прорабатывалась и проверялась. Конкретно я, зная свои слабые места и примерно оценивая свой уровень, заливал базу 3 раза, и каждый раз она мне выдавала примерно то, чего я и ожидал.
    По поводу софта не понимаю как можно выводы делать адекватные из слов человека который говорит "я ваще не шарю короче в этом, но тут тоже хуево, по-любому". Например Михаил сказал что софт заебись, но вы почему-то пишете что Михаил ниче не опровергает)


    Цитата (rumik @ 23.2.2016)
    Ну, во-первых, цифра в 0,6% никаким достижением считаться не может - это однозначно не тот показатель к которому следует стремиться, особенно, если добавить сюда 1-3% от Хиштаки, а во-вторых, если откинуть 90% предложений на ГТ, которые даже невооруженным взглядом можно определить как сильно минусовые, то показатели, наверняка сравняются, а если сузить оставшиеся до 1-2%, то и "жемчужные зерна" найти можно.


    Вообще какая-то ахинея. Если на бирже откинуть слабейшие предложения, тоже вырастет показатель как бы. Показатель 0.6% говорит о том, что средний бекер работает около нуля. Плохой играет в минус, хороший наживает значительно больше чем 0.6%. Тут еще где-то был вопрос почему данные только за последний год, и почему АлексОм писал -0.5%. -0.5% это инфа за всё время существования биржи, я думаю, и с тех пор показатель немного вырос, вроде как это заебись же. Почему последний год: этот период был выбран Михаилом, т.к. он посчитал его репрезентативным, учитывающим все сезонные специфики (летом поля хуевые, зимой заебись и т.п.), и дистанция достаточно длинная чтобы делать оценку.

    Цитата (dinkel1986 @ 23.2.2016)
    Ну а про мошенничество: тут явно развод - Люда подтверждает.


    Люда там подтверждает всё своими словами, а не фактами. Факт в том что она ушла из проекта не особо гладко, и у неё с Эйнштейном личная неприязнь к Ому. А всё остальное это не факты, а домыслы и оценочные суждения по непрофильным вопросам. Все эти суждения так же приняты к рассмотрению и будут проверяться, но на данный момент они остаются суждениями, а не доказательствами чего-либо, как и все высказывания по поводу проекта в самой статье.

    Цитата (ritsar @ 23.2.2016)
    umbroSS,
    Я не верю в +0.6%. Почему так.

    Во-первых:
    есть соседняя тема про 15к проданных пакетов, где видно, что оллтайм roi по проданным пакетам -1%.

    Во-вторых:

    Не вижу причин здесь не верить Алексому, когда он сам признает, что бекеры в минусе.


    На это я ответил выше, добавлю что вот выходит что там дольщики были в -1 за 2 года, щас в +0.6 за ласт год, а оллтайм -0.5, вроде всё сходится? Раньше РОИ был ниже, сейчас чуточку выше. Может быть это вообще диспа. Но средний бекер в любом случае работает около нуля на данный момент, и я не понимаю, как это может считаться хуевым показателем. На любой бекинговой площадке есть люди, берущие доли "по фану", "поболеть", "а вдруг", просто необдуманно и т.п., и эти бекеры на дистанции неизбежно будут минусовать. И таких людей большинство. На любой площадке этот показатель ниже, это было исследовано и упомянуто тут не раз. Это говорит либо о том что на МТТМаркете процент опытных бекеров выше, либо что там предложения лучше. Если вы не верите в это, ну проведите исследование сами. Я пока не увидел никаких конкретных цифр иных, только слова типа "маркет в нуле, а на джипси нижний раздел в микроминусе, а верхний вниз тянет", ну дак может и на маркете без "верхнего раздела" будет +10 например.


    Часто всё еще вижу здесь что пишут мол комиссии до сих пор нет, так что это пирамида наебалово и т.п., повторю что за час до вброса статьи было объявлено о вводе этой самой комиссии в ближайший месяц, вместе с некоторыми хорошими для бекеров и игроков нововведениями. В т.ч. благодаря этим нововведениям общепринятый на большинстве площадок кэф 1.15-1.2 начал бы разъезжаться, позволяя хорошим игрокам с рои 30+ наживать больше увеличивая кэф, а плохим игрокам с рои 10 и ниже наживать меньше на завышенном кэфе с бекеров-любителей.


    И еще по поводу фонда, последние 9 недель из 12 после пересмотра стратегий и смены руководителя фонда, фонд плюсует. В том числе уже давно фонд не выкупает доли с кэфом у нераскупленных учеников школы.
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (umbroSS @ 23.2.2016)
    Часто всё еще вижу здесь что пишут мол комиссии до сих пор нет, так что это пирамида наебалово и т.п., повторю что за час до вброса статьи было объявлено о вводе этой самой комиссии в ближайший месяц, вместе с некоторыми хорошими для бекеров и игроков нововведениями. В т.ч. благодаря этим нововведениям общепринятый на большинстве площадок кэф 1.15-1.2 начал бы разъезжаться, позволяя хорошим игрокам с рои 30+ наживать больше увеличивая кэф, а плохим игрокам с рои 10 и ниже наживать меньше на завышенном кэфе с бекеров-любителей.


    Бла-бла-бла, когда это все будет ? В течении месяца, ну подождем, как эта тема помешает внедрить эту замечательную уникальную систему?

    На самом деле любой человек понимает, что это все бред сивой кобылы, кроме учеников 2сс, которым деваться с биржи некуда, никто из игроков не будет там ничего продавать, если за это будет дополнительная комиссия. Точно так же бэкеры, если им надо будет платить дополнительную комиссию очень быстро свяжутся с игроками напрямую и договорятся без всякой биржи, никто не будет просто так платить 1-2-3 или сколько там планируется процентов с каждого пакета, только для того чтобы биржа не сдохла.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (mihhhhey @ 23.2.2016)
    Так это проблемы тех, кто эту долю покупал, обмана тут нет. Если я продаю то, что стоит рубль, за сто рублей, то это не обман, а талант продавца и дурость покупателя.



    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Важно еще то, что в настоящих акционерных обществах нельзя клепать подобные, простите, "раунды инвестиций" по своему усмотрению. Выпускать новые акции по решению управляющих органов (совета директоров) можно в пределах (!) заранее (!) обозначенных. В законодательстве РФ, например, это упоминается как "объявленные" акции. То есть все должны сначала договориться, что "сейчас мы выпускаем 100 акций стоимостью по тысяче каждая, и 1 акция равна 1%, потом, если понадобиться, можем выпустить еще 100 таких же акций и продать их на сторону или внутри общества", это упрощенно. Выход за оговоренные пределы либо отсутствие оговоренного предела и последующее увеличение количества акций - есть явление, имеющее признаки обмана. И в настоящих акционерных обществах запрещено законом.

    Увеличение уставного капитала путем увеличения номинальной стоимости каждой акций без выпуска дополнительных акций тоже имеет ряд существенных ограничений (происходит только по решению общего собрания акционеров, например) и, что важно, происходит за счет собственных средств общества без привлечения стороннего капитала, и не ведет к смене состава акционеров. Поэтому если вы купили акцию за 1 тысячу, и 1 акция = 1%, и вам в какой-то момент говорят, что стоимость 1 акции теперь 2 тысячи, что мол вам надо доплатить тысячу, либо у вас останется 0,5%, вместо вашего одного, - это явление, имеющее признаки обмана. И в настоящих акционерных обществах запрещено законом.

    Очевидно, что обсуждаемое предприятие не являлось акционерным обществом (либо другим юридическим лицом и субъектом предпринимательской деятельности) в правовом смысле этого словосочетания, и все эти законодательные требования крутились "бизнесменами" на карандаше. Но, задумайтесь, почему в случае с официальными юр. лицами такие "раунды инвестиций" запрещены? Это же не от фонаря сделано.

    При взгляде со стороны данный комплекс общественных отношений по своей социально-правовой сути носит признаки законно неоформленной коммерческой организации до момента, пока первому вложившемуся человеку на сказали "мы привлекаем новые деньги, доля выросла, поэтому либо докидывай, либо твоя доля уменьшается в н раз". После этого признаки коммерческой организации уходят на второй план ("для отвода глаз"), а признаки того, что называют "финансовой пирамидой" выходят на первый, как те, что характеризуют сущность явления. Это как бы поворотный момент на самом деле, и в этом механизме кроется заштрихованный обман "инвесторов". Человек, который давал тысячу должен был получать процент, а ему говорят, что будет получать полпроцента, потом четверть и т.п. При этом предполагаемая прибыль не растет в прогрессии, поэтому его дивиденды (тоже предполагаемые) уменьшаются. В этом и обман. Изначальный процент от распределенной прибыли должен оставаться таковым, то, что бабки уплыли, никоим образом процентовку акций нарушать не должно. Не уложились в сроки? Не рассчитали расходы? Бывает. Привлекайте займы. Под символический процент у тех же акционеров (так как они заинтересованы все-таки выйти в прибыль, а не потерять вложения). Имеет человек 1% на одну тыщу, может он еще в долг "обществу" даст хоть 10 тысяч, а может не даст. Но не делайте из 1% процента 0,1%, называя это "раундом инвестиций". Даже если завтра чудесным образом вся эта затея выйдет в дикий плюс и начнут распределять прибыль, и все будет хорошо, то люди, которым уменьшили их проценты по этой схеме, не перестанут быть обманутыми, даже если они этого не осознают.

    Короче, при Сталине такой хуйни не было. Но даже сейчас при определенных обстоятельствах (на самом деле на 90% от потерпевших, простите, инвесторов зависит) Жмака оформили бы без проблем, если бы получили к нему доступ, и не по таким "красивым" и "кристально чистым схемам" люди варежки шьют.

    Цитата (Friend_ @ 23.2.2016)
    все они боятся за свои доли и если начнут, что-то писать - то алексом их просто пошлет
    кроме переписки в скайпе никаких доказательств, что они как-то причастны к мтт-маркету нет


    Да не нужны никакие доказательства особо. То есть не то, чтобы вообще не нужны, но можно обойтись и без них. Не стоит объяснять, что если Дима, Сережа, Петя, Володя и Саша просто скажут (напишут), что дали Ване миллион денег, он обещал им много прибыли, но вместо этого сделал какую-то херню за 100 тысяч и деньги не отдает, и они считают себя обманутыми, то у Вани в жизни прибавилось проблем? Другое дело, что они не считают, как я понял, себя обманутыми. Ну так это их дело, без них сложнее гораздо что-то доказать, это да, но оно ведь и не нужно никому, кроме них, по большому счету, это доказывание.
    Это как если выловили в парке вечером девушку, повалили на землю, и, зажав рот рукой, немного размяли ее, но ей понравилось, и она не имеет никаких претензий, то тогда все замечательно. Гармония восторжествовала. Если она недовольна, то это другое кино. Пример за уши притянут, и есть ряд существенных отличий, но и общие признаки есть.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111
  • Цитата (KillerAAV @ 23.2.2016)
    3)Ты считаешь нормальным посылать людей нах.й только за то что у вас разные разные мнения на те или иные ситуации? Особенно противно когда это делает известный человек с высоким рейтингом и получает за это кучу плюсов(продруг джипсиим, кстати).


    this
    Цитата (BigGOGI @ 22.2.2016)
    По поводу видосов. Если кратко, то сейчас для данного проекта нет цели; очень много времени и сил уходит на обучение и катушку. Я проср@л целый год. Мне сейчас просто нет дела до этого проекта.
    Но я верю, что жизнь наладится и я ещё что-нить замучу.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1310 постов
1 23 43 44 45 46 65 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.