Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 18 19 20 21 40 66
  • Цитата (psyhoagromor @ 21.2.2016)
    Вкладывал 7500 на выходе получил 2735


    Вроде тут годами нам затирали, что стоимость доли растёт с каждым днем?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • как стать миллионером
    http://www.lemoner.ru/
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Yurak2004, процитирую один из твоих постов
    Цитата (Yurak2004 @ 25.9.2015)
    По поводу "удесятеренного денежного дождя"...

    Есть очень много компаний (проектов), которые просто сдохли вместе с деньгами инвестора. При этом менеджеры 100500 раз успели убедить инвесторов что "все хорошо идет, только надо малехо еще домазать - и тогда будет ВАУ".

    В свое время я следил пару лет за проектом Zynga. На мой взгляд идея была уебанская изначально, но суть ее была в том, чтобы СНАЧАЛА насобирать 100500 тысяч пользователей соцсетей в приложении бесплатного покера.... а ПОТОМ монетизировать эту фигню... как-нибудь.... вот ключевое именно "как нибудь"...

    Бабла было вбухано немерянно под флагом того, что это будет мегаперспективно, акционеры станут поголовно миллиардерами и т.д. Покерные Нью-Васюки. Шли годы и отчеты были все ахуеннее, количество пользователей возрасло до нивъебического. Только бабло по-прежнему уходило рекой и не приходило обратно никак. Надо было как-то еще бабла - проект-то большой, жрет много.

    И тогда было объявлено громко в релизе, что ВОТ-ВОТ (еще через пол-года) будет запущена таки игра на деньги совместно с ПатиПокер. Инвесторы приободрились и продолжали давать бабло. Прошло время, правда год с лишним, а не пол-года и УРАААААААА - покерные СМИ таки громко протрубили о том что СТАРТОВАЛА игра на РЕАЛЬНЫЕ деньги. Правда в конце было написано "пока только для Великобритании".

    А в это время Старзы одумались и запустили альтернативный покер в соцсетях, который быстренько набрал обороты. Потому как брэнд "Зинга" знают даже не все покеристы, а вот брэнд "Покерстарс" знает даже моя дочка - телик есть в каждой квартире.

    Итого 5 лет и дофига миллионов бабла ушли коту под хвост - никакого Зинга-покера на реальные деньги за пределами Великобритании так и не видели. В Великобритании видели, но в гробу.
    Но менеджмент, рекламисты, ПиАр-щики и еще много народу очень некисло жили много лет за деньги инвесторов. Да и до сих пор живут :)


    А теперь позволь мне сделать небольшие замены (выделенные жирным) и выкинуть ненужное (т.к. комиссии в отличие от игры на реальные деньги даже и не ввели, и дочки у меня нет). В остальном ВСЕ сохранено твое. Получится следующее:

    Цитата
    По поводу "удесятеренного денежного дождя"...

    Есть очень много компаний (проектов), которые просто сдохли вместе с деньгами инвестора. При этом менеджеры 100500 раз успели убедить инвесторов что "все хорошо идет, только надо малехо еще домазать - и тогда будет ВАУ".

    В свое время я следил пару лет за проектом MTTMarket. На мой взгляд идея была уебанская изначально, но суть ее была в том, чтобы СНАЧАЛА насобирать 100500 тысяч пользователей.... а ПОТОМ монетизировать эту фигню... как-нибудь.... вот ключевое именно "как нибудь"...

    Бабла было вбухано немерянно под флагом того, что это будет мегаперспективно, акционеры станут поголовно миллиардерами и т.д. Покерные Нью-Васюки. Шли годы и отчеты были все ахуеннее, количество пользователей возрасло до нивъебического. Только бабло по-прежнему уходило рекой и не приходило обратно никак. Надо было как-то еще бабла - проект-то большой, жрет много.

    И тогда было объявлено громко в релизе, что ВОТ-ВОТ (еще через пол-года) будет запущена таки комиссия. Инвесторы приободрились и продолжали давать бабло.

    Итого 5 лет и дофига миллионов бабла ушли коту под хвост - никакого MTTMarket на реальные деньги за пределами России так и не видели.
    Но менеджмент, рекламисты, ПиАр-щики и еще много народу очень некисло жили много лет за деньги инвесторов. Да и до сих пор живут :)
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Свойдиллер @ 21.2.2016)
    Прошу всех пользователей с рейтингом выше 10к выложить фото с паспортом.Подозреваю массовый взлом.


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • А мне интересно ТС отвечал в личке или в скайпе ,кому-нибудь из акционеров или знакомым ? Если он полностью всех игнорит ,значит пакует чемоданы ,покупает билеты в Коста-Рику .И да напоследок напишет письмо с опровержением всего происходящего,скажет что его подставил "Карл" , после чего мы его больше никогда не увидим.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (pnp42 @ 21.2.2016)
    Вроде тут годами нам затирали, что стоимость доли растёт с каждым днем?


    тоже хочу с этим разобраться,

    последний диалог с Иваном
    [30.12.2015 4:14:56] glebkovtunov: привет, хотел узнать, что по поводу выплат
    [30.12.2015 4:15:11] glebkovtunov: тех денег, что мы в фонд вкладывали
    [30.12.2015 16:21:57] Ivan MTTMarket: привет
    [30.12.2015 16:30:19] Ivan MTTMarket: ну смотри какая ситуация с фондом
    у нас сейчас после изменения условий работы (очищение от зарплатного фонда, контрактов с откатом, снижения кэфов) всё пошло хорошо, за месяц около 5к плюсанули (завтра будет отчёт обновлен)
    надеюсь, положительная динамика сохранится

    соответственно, я хочу произвести рефинансирование фонда с 15 января, дополнив банкролл до 100к (сейчас остатками трудно оперировать, оч много игроков, в фонде уже около 10к моих болтается дополнительно просто чтобы оперативность переводов обеспечивать)

    у инвесторов будет выбор
    1) просто уйти с 1 января или с 15 января (по желанию), мы просто закрываем отчетность на дату выхода и рассчитываемся
    2) сделать довнесение 15 января до БР в 100к (на 100% фонда)
    3) остаться в фонде без довнесения, но с уменьшением доли


    после этого я ушел с фонда, на первых порах я достаточно халатно относился к этому проекту, когда стал больше углубляться в селект покупок решил уйти, сейчас же стало интересно в целевых распределениях средств, для этого и хочу обратится к независимому аудитору
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (psyhoagromor @ 21.2.2016)
    продублирую и сюда обращение к Алексому как руководителю фонда

    был участником фонда на 5% весь 2015ый год, в 2016 вышел. Вкладывал 7500 на выходе получил 2735, могу ли я попросить у вас аудит всех операций за 2015ый год по фонду, дабы нанять независимого аудитора и проверить данные


    Цитата (pnp42 @ 21.2.2016)
    Вроде тут годами нам затирали, что стоимость доли растёт с каждым днем?


    Посмотри внимательнее текст расследования, там было написано, что стоимость доли мттмаркета растет, а фонд понес значительные убытки и вроде как закрылся.
    МТТМarket и Pokersmart - разные структуры.
    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я узнал что у меня
    Есть огромная семья
    Равик Лия Бахрома
    Бэкинг Биржа Красота
    Жмак Иван и Алекс Ом
    Покергранд и Покердом
    Речка небо голубое
    Это всё моё родное ?
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    450
  • Слушайте, я вот только сейчас понял.

    Есть же всеми уважаемый Михаил Мун, который является моим, не кривя душой, кумиром из детства из ЧГК. Одна из немногих передач была, которую я смотрел. "Любовь с первого взгляда" еще нравилась.

    Ну так вот буквально месяц назад он расссуждает в теме протеста о падении акций Амайи, о глупости стратегии Баазова в управлении компанией с миллиардной капитализацией, тонкостях и тупиковости их политики, ЕБИДТе, и так далее, но при этом ни единого плохого слова про МТТмаркет, где уж такой ум, как у него, должен был заметить подвох. Вы правда думаете, что он в этой теме не кривит душой?

    Верить-то теперь совсем некому, ёбушки-воробушки. Джипси, Илюшан и Иннер остались :(
    Сообщение отредактировал pnp42 - 22.2.2016, 2:35
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    125
  • странно, что Димок еще не открыл прием ставок на фастбет, вот несколько событий:
    1) Алекс0м = Иван Жмак 1.15
    2)МТТмаркет = лохотрон 1.85
    3)Алекс0м ответит и камня на камне не оставит от обвинений 400/1
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    136
  • Я общался с АлексОм об инвестициях в МТТмаркет в 2013г осенью. 5% акций тогда он оценивал в $40К.


    Уже тогда меня удивила больше всего такая оценка, взявшаяся непонятно откуда. Я его внимательно выслушал задавая некоторые вопросы и взял паузу. А потом подумав - отказался примерно по той же причине что и Армад.
    Алексом решил удивлять инвесторов перспективами предоставляя гениальные расчеты на бумаге. Каких-либо реальных гарантий, ввиде минимального количества документов(на акции или долю), не предполагалось, как я понял.

    После я делал несколько ставок в роли бекера на МТТмаркете, и проиграв баксов 200, начал просто считать что имеют бекеры... Я считал- пересчитывал на протяжении 2014 года несколько много месячных сессий всех ставок бекеров. Во всех сессиях был стабильный минус. И я потерял к деятельности АлексОма всякий интерес. Мне оставалось лишь удивляться, как Киштаки попал в его компанию? Неужели я чего-то не понял?
    Сообщение отредактировал BocxoD - 22.2.2016, 3:11
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (deLimaR9 @ 21.2.2016)
    странно, что Димок еще не открыл прием ставок на фастбет, вот несколько событий:
    1) Алекс0м = Иван Жмак 1.15
    2)МТТмаркет = лохотрон 1.85
    3)Алекс0м ответит и камня на камне не оставит от обвинений 4.0


    перечитал все с самого начала, включая ссылки на сторонние ресурсы, по последнему пункту думаю кеф 10 более реально уже будет
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • psyhoagromor, Как красиво он подводит к мысли, что очень важно дофинансировать фонд до 100к. Я бы посмотрел еще на диалоги, где он объясняет, почему надо довнести на мттмаркет.
    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • BocxoD, Речь про другой фонд. Там Алексом собрал 100к и сами же покупал предложения на мтт-маркете для этого фонда. По факту вышел жесткий минус и Алексом заговорил о доинвестировании.
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Unforgiven_18 @ 21.2.2016)
    Ходят легенды, что когда Феруэлл выходит из своего колодца, где-то обваливается биржа



    nu_UW5hQZWM.jpg
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (feruell @ 21.2.2016)
    psyhoagromor, Как красиво он подводит к мысли, что очень важно дофинансировать фонд до 100к. Я бы посмотрел еще на диалоги, где он объясняет, почему надо довнести на мттмаркет.


    [26.11.2015 17:59:57] Ivan MTTMarket: Подходит к концу отчётный год.

    К сожалению, фонд не показал тех результатов, на которые мы все рассчитывали.

    На то есть несколько причин, которые можно разделить на связанные с удачей и связанные непосредственно с деятельностью.

    Связанные непосредственно с деятельностью

    1) К сожалению, мы неправильно оценили размер рынка и возможности по набору игроков, ориентируясь на наши прошлые показатели работы на рынке и маркетинговый анализ, сделанный до старта фонда.

    К сожалению, именно за последний год рынок бэкинга основательно испортился, в особенности, в международном сообществе. Количество фондов и конюшен выросло в разы, борьба стала более ожесточённой. Стали появляться фонды, которые предлагают откаты от 60 до 90%:
    http://forumserver.twoplustwo.com/222/staking-offering-stakes/deal-matching-all-sites-all-games-60-40-90-10-your-favour-1484432/

    К сожалению, в такой ситуации выиграть конкуренцию можно было тремя способами:
    • Предлагая уникальный обучающий продукт (как BitB staking)
    • Предлагая очень сладкие условия (как по ссылке выше).
    • Набирая игроков без репутации и стараясь вылепить из них хоть что-то.

    Мы выбрали стратегию накопления репутации.
    Цель: быстрый набор игроков на компромиссных условиях (хуже рыночных для игрока), которые оправдывались „испытательным сроком” и небольшим количеством обучающих активностей, после чего – постепенное расширение, параллельно с зачисткой и селектом лошадей. Увы, данная стратегия (единственно возможная в существовавших условиях), не дала успеха: количество и качество заявок было гораздо меньше планируемого.

    Как результат – контракты с откатом, которые были призваны сгладить диспу от докупок на бирже и покупок на сериях, сами стали источником дисперсии.

    2) Школа покера выросла в меньшей степени, чем планировалось.

    При росте объёмов упала конверсия кандидатов в игроков и средний бай-ин, а выход на международный рынок осложнился по причинам, описанным выше: продукт школы встретил жёсткую конкуренцию в лице конюшен.

    Соответственно, объём покупок значительно недотянул до планируемого.

    В результате действия этих двух факторов фонд недобрал дистанцию по направлениям, которые определялись как малодисперсионные и призванные гасить риски по другим направлениям.

    Связанные c удачей

    Позже, по окончанию года, будет проведен детальный анализ недоборов, пока буду краток.

    1) Очень неудачно вложились в доли сторонних игроков. Тем обиднее, что в какой-то момент (после СКУПов) с целью уменьшения диспы мы отказались от сторонних покупок, и в результате не попали на суперпакеты Равика и СТайгера.
    2) Был показан катастрофический результат в докупках нераскупленных долей, во многом из-за высокой дисперсии (стандартные риски усугублялись тем, что каждый раз докупалась доля иного размера). Так, например, самый проблемный игрок zinkAA, выиграл несколько больших турниров, но именно в них мы участвовали в очень малой степени.

    Как бы то ни было, риски данных направлений мы планировали сгладить большим объёмом „стандартных" покупок.

    К сожалению, по описанным выше причинам, сделать это не удалось, и фонд превратился в высокодисперсионное предприятие.
    [26.11.2015 17:59:58] Ivan MTTMarket: ---

    В последний месяц была принята последняя очередь мер по превращению фонда в стабильно плюсующую структуру.

    *Так, была полностью перестроена система взаимоотношений игроков и школы. Теперь
    А) Фонд докупает нераскупленное у русскоязычных игроков с коэффициентом 1, что делает докупки автоматически выгодными;
    Б) Игрок имеет право сам докупить нераскупленное, что уменьшает объёмы докупок
    В) Проведена ревизия забронированных на фонд долей, были существенно перемотрены пропорции выкупа у разных игроков;*

    Удалось погасить жестое

    Благодаря данной системе за последние недели было "сэкономлено" несколько тысяч долларов, а объём докупок снизился примерно на 40%.

    Что я планирую сделать дальше:

    В декабре я хочу продолжить реформы.

    1) Мы сохраним условие, в соответствии с которым выкуп нераскупленного осуществляется с кэфом 1, в скором времени распространим его на всех зарубежных игроков;
    2) Мы закрываем долгосрочные бэкинговые контракты с целью снижения дисперсионной активности.
    3) Мы уменьшаем зарплатную нагрузку до 500$ в месяц на составление и проверку отчётности;
    4) Самое важное, мы добавляем в пул турниры spin&go, также с условием довыкупа по единичному кэфу. Отмечу, что сейчас набор игроков на спины ведется в очень тайтовом режиме, мы приимаем только 8-9% желающих. Определяя коэффициент продажи, школа выставляет рынку (и фонду) гораздо более выгодные условия, чем в случае МТТ. Также отметим, что большинство игроков в спины – это игроки лимитов 7-15$, мы будем избегать бэкинга выше.

    Ввод этих мер призван выстроить модель, при которой фонд будет получать стабильный плюс.

    Если данная модель покажет себя хорошо в декабре, мы сохраним её и на дальнейшее время – на полгода. Соответственно, второй целью декабря будет предоставление детального плана фонда на следующие полгода-год.
    В настоящий момент план такой:
    https://i.gyazo.com/626ac8d98393ba04aa3882892d54d41b.png

    Он будет конкретизирован в ближайшее время.

    Соответственно, что я предлагаю инвесторам:
    1) Декабрь пройти в описанном выше режиме, без довнесений в фонд.
    2) В декабре, в случае, если модель покажет себя хорошо, продлить сотрудничество на полгода, вероятно, произведя добор (если мы решим это делать – то у инвестора будет право сохранить свою долю, сделав довнесение, либо уменьшить её (оставив старый вклад за вычетом убытка за 2015), или же уйти из фонда)

    Как и ранее, я сам буду выступать инвестором фонда.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата
    Ну так вот буквально месяц назад он расссуждает в теме протеста о падении акций Амайи, о глупости стратегии Баазова в управлении компанией с миллиардной капитализацией, тонкостях и тупиковости их политики, ЕБИДТе, и так далее, но при этом ни единого плохого слова про МТТмаркет, где уж такой ум, как у него, должен был заметить подвох. Вы правда думаете, что он в этой теме не кривит душой?

    Согласен, Мишка Мун являлся исполнительным директором, тоесть вторым лицом в компании, и он, типо, не при делах теперь. Ничего не знал, ничего не видел... видно очень хорошая зарплата была =)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Вообще, надо сказать, что Алексом собирал деньги одновременно на десяток разных проектов.

    Что например происходит с макропокером? Я не в курсе.

    Или вот например он строил планы:
    Цитата
    Биржа бизнесов

    Ещё один новый проект, не имеющий отношения к покеру. Я планирую, что это станет основным моим бизнесом после того, как я закончу карьеру в покерном мире. Суть проекта проста: обеспечить ликвидность долей малых компаний (стартапы, небольшие производства, компании сферы услуг etc), то есть дать акционерам возможности легко и просто продавать и покупать акции таких компаний через Интернет, при этом сохранив условие юридической защищённости.


    Уже страшно.
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Не понимаю, почему в отсутствие Жмака у людей не возникает вопросов в господину Хиштаки? Насколько понимаю он в этой "бирже" занимал руководящий пост и наверняка знал о всем, что там делают и как делают
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Цитата (psyhoagromor @ 21.2.2016)
    тоже хочу с этим разобраться,

    последний диалог с Иваном
    [30.12.2015 4:14:56] glebkovtunov: привет, хотел узнать, что по поводу выплат
    [30.12.2015 4:15:11] glebkovtunov: тех денег, что мы в фонд вкладывали
    [30.12.2015 16:21:57] Ivan MTTMarket: привет
    [30.12.2015 16:30:19] Ivan MTTMarket: ну смотри какая ситуация с фондом
    у нас сейчас после изменения условий работы (очищение от зарплатного фонда, контрактов с откатом, снижения кэфов) всё пошло хорошо, за месяц около 5к плюсанули (завтра будет отчёт обновлен)
    надеюсь, положительная динамика сохранится

    соответственно, я хочу произвести рефинансирование фонда с 15 января, дополнив банкролл до 100к (сейчас остатками трудно оперировать, оч много игроков, в фонде уже около 10к моих болтается дополнительно просто чтобы оперативность переводов обеспечивать)

    у инвесторов будет выбор
    1) просто уйти с 1 января или с 15 января (по желанию), мы просто закрываем отчетность на дату выхода и рассчитываемся
    2) сделать довнесение 15 января до БР в 100к (на 100% фонда)
    3) остаться в фонде без довнесения, но с уменьшением доли


    после этого я ушел с фонда, на первых порах я достаточно халатно относился к этому проекту, когда стал больше углубляться в селект покупок решил уйти, сейчас же стало интересно в целевых распределениях средств, для этого и хочу обратится к независимому аудитору


    Не могу понять, почему продажа доли стоит в 3 раза дешевле, чем покупка. Фонд увеличивается на 100%.То есть тот кто будет довносить - заплатит 7000, а тот, кто будет продавать - получает 2750. А разница где, если считать, что доли просто перераспределяется внутри увеличенного уставника
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 18 19 20 21 40 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.