Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 6 26 27 28 29 48 66
  • white_plastilin, Так вот посыл димка в том что "программист мог выбрать язык потому, что 5 лет с ним работал, а может потому, что решил поупражняться и изучить новый для себя синтаксис." для коммерческих проектов не есть хорошо. Программисты имеют свойство уходить время от времени. И проблема будет найти нового.
    24/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gellemar @ 22.2.2016)
    АлексОМ делает ровно те шаги, которые предсказывал Феруел и которые действительно происходят со всеми мошенниками такого сорта.
    Пропадает на неск дней, потом дает светлые обещание, которые не выполняются, потом продает на подольше со словами "Не теряйте меня". В конце очевидно пропадает совсем.


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mihhhhey @ 22.2.2016)
    Ну а почему тогда инвесторы пишут здесь в переживаниях, что их деньги улетучиваются с каждой минутой? Раз всё работает, профит идёт, дивиденды выплачиваются - чего они тогда волнуются то?


    да почти никто из инвесторов тут не отписывал, не то что волноваться. может один
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maddy @ 22.2.2016)
    сплетни смогут так сильно повлиять на компанию. Игроки продолжат играть, бекеры продолжат бекать, не изменится ровным счетом ничего.

    Четвертый рейх снова обещает быть тысячелетним! Его не остановит не время не пространство! Он перешагнет сквозь время и пространство, отринет от себя дохнущий онлайн покер и уйдет в вечность!
    Цитата
    90% людей здесь не имеют срочных дел, семьи, не имеют даже одного бизнеса, не говоря уже о чем-то большем

    Империя, она же Четветрый рейх должна отгородиться от покерно чуждых элементов, чтобы через них не портить чистые рассовые ряды богатых господ, каждый из которых является успешным семьянином с женой моделью и любовницей которая тоже модель, успешным бизнесом и конечно же Рейхом, именно он дает нам возможность думать о ЧЕМ-ТО БОЛЬШЕМ … уберменьшей же надо переселить, а освободившиеся блоги, плюсики и рейтинг передать своим соплеменникам.
    Цитата
    С инвесторами уже все обговаривалось не раз

    Возможно, ко мне и придет кто-нибудь из партийного руководства и заявит: «Все хорошо и прекрасно, мой фюрер, но деньги уже заканчиваются, а покер по прежнему не выигрывается». На это я ему отвечу: «Я этому не верю». И если даже мне будут предъявлены письменные доказательства, я просто порву эту мазню, так как моя вера в вермахт непоколебима.
    Цитата
    Мне настолько неприятно было увидеть, как легко люди ставят Ивану в рейтинг минусы

    Пока я руковожу партией, она не будет дискуссионным клубом для безродных литераторов и салонных большевиков!



    Что же это вы так от классики то отдаляетесь? Приходится за вас тексты вычитывать и редактировать.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PS_TM @ 22.2.2016)
    Здесь, как мне кажется, и в чем я даже больше уверен, большУю роль сыграл фактор репутации, и все реги-инвесторы были счастливы вложить бабки в проект, где рулят такие имена как АлексОм и Михаил Мун. Инвесторам-регам было пох на реальные оценки и анализ рынка, они тупо руководствовались мыслью "Уж с этими парнями в одной упряжке я точно заработаю", но просто ошиблись.


    Монетизация репутации.
    Но капитан очевидность подозревает,что после "черного воскресенья" индексы персоналий сильно просядут .
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Maddy @ 22.2.2016)
    вместо решения каких-то реальных прикладных задач руководителям проекта приходится отвлекаться на отбеливание своей репутации перед теми, кто вообще к делу отношения не имеет


    Так а зачем им это делать? Ты ж пишешь, что сплетни и общественное мнение никак на работу компании не влияет, ну так не обращали бы внимания на всё это и работали бы дальше.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Sguirre1 @ 22.2.2016)
    да почти никто из инвесторов тут не отписывал, не то что волноваться. может один


    Цитата (PolPal @ 22.2.2016)
    Я обычный инвестор проекта, и в текущей ситуации вынужден наблюдать как мои инвестиции обесцениваются
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 22.2.2016)
    Так а зачем им это делать? Ты ж пишешь, что сплетни и общественное мнение никак на работу компании не влияет, ну так не обращали бы внимания на всё это и работали бы дальше.


    Как я понял по официальным ответам на обвинения - они это и делают.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mihhhhey @ 22.2.2016)
    Так а зачем им это делать? Ты ж пишешь, что сплетни и общественное мнение никак на работу компании не влияет, ну так не обращали бы внимания на всё это и работали бы дальше.


    Это примерно как если у тебя во дворе краской местный дурак напишет, что ты хер. Тебе в любом случае закрашивать нужно, даже если тебе на него плевать. Предвещая вопрос, почему закрашивать не торопится - это потом у него спросите.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Maddy @ 22.2.2016)
    Тебе в любом случае закрашивать нужно, даже если тебе на него плевать.


    Неочевидно совсем, за каждым дураком закрашивать - никаких ресурсов не напасёшься.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Maddy @ 22.2.2016)
    rodent, кто именно и что кинется снимать? вы как малые дети, сплетничаете сидите и думаете, что ваши сплетни смогут так сильно повлиять на компанию. Игроки продолжат играть, бекеры продолжат бекать, не изменится ровным счетом ничего.
    Иван написал в теме, что в скором времени отпишется. Просто 90% людей здесь не имеют срочных дел, семьи, не имеют даже одного бизнеса, не говоря уже о чем-то большем, и могут только сидеть и перебирать чужое белье. С инвесторами уже все обговаривалось не раз на те темы, которые затронуты во вбросе, за исключением некоторых специфичных, которые тоже уже обсуждены с теми, с кем это важно обсуждать, а не с любителями попустозвонить. Мне настолько неприятно было увидеть, как легко люди ставят Ивану в рейтинг минусы (не ноунеймы, а известные реги форума), что это даже противно. Никто не видит дальше своего носа и хавают то, что кидают слету. Особенно удивил Феруэл, мастер по поиску информации и ее обработке.


    Насчет того, что не изменится ровным счетом ничего, уверен, вы сами не верите в это. Если вы считаете, что люди купившие "акции" по определенной цене, сейчас смогут выйти из бизнеса без потерь, то вы либо лукавите, либо далеки от реальности.

    Оправдывать молчание АлексОма тем, что он слишком занятой человек, в отличии от всех нищебродов, которые тут собрались за попкорном - ну это тоже выглядит как-то странно. То есть события последних 2х дней настолько не значимы для его бизнеса, что пока у него нет времени отвлечься на них и объясниться?

    Я не оспариваю то, что 80% постов в этой, как и в любой популярной теме, не несут особой смысловой нагрузки. Тем не менее ваш довольно агрессивный тон и попытка сказать, что "собака лает, караван идет" - тоже не выглядит разумной на мой взгляд.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    213
  • bzik17 вытаскивать эту грязь наружу, а потом стоять в сторонке и делать вид что ты тут не причём и ещё жаловаться почему тебя к этому приписали, это действительно низко.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Осилил всю тему. Вспомнил что говорит мой знакомый, который в ИТ индустрии с начала 90их. Все сроки в ИТ надо умножить на π те 3.14, а всю ожидаемую прибыль делить на π. Всё что происходит быстрее и приносит больше этих цифр - это исключение. Не раз на своей шкуре убедился в правоте его слов. Ситуация неоднозначная, инвесторы и AlexOM заложники ситуаций, я бы сказал замкнутый круг - чтобы проекты заработали нужны деньги, так как изначальные подсчёты и прогнозы по срокам и деньгам оказались не верным. Нечего нового, если кому интересно можете поискать например про проект Bombardier CSeries, и это только один из многих примеров. Если проекты закрыть инвесторы потеряет всё. В случае добавки денег сохраняется шанс не потерять всё.

    Инвестором могу только пожелать смелость трезво посмотреть на ситуацию и вытресты полный отчет/сделать полный независимый аудит - на что и как тратились деньги и что за это имеете на сегодняшней день. Но есть подозрения что всё на честном слове, частник частнику, большинство расчётов по чёрному и в этой тройной бухгалтерий черт ногу сломает и прозрачности там ноль.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (telvin @ 22.2.2016)
    bzik17, расскажи, чем вызван твой такой неподдельный интерес к делам АлексОма, что ты из штанов готов выпрыгнуть, чтобы поднялся как можно больший и качественный ажиотаж?

    Просто ты прыгаешь больше всех в этой теме с самого первого поста Феруэлла, но при этом постоянно пишешь, что претензий у тебя нет к МТТМ, Алексом вообще классный чувак, факты непроверенны, но уголек подбрасываешь исправно.

    Вначале ты написал в колодце Феруэлла, что готов высказаться по теме, если твой пост наберет 50 плюсиков (типа я тут мимо проходил, и если народ попросит, то так уж и быть расскажу), а потом не дождавшись обратной связи стал строчить обвинениями, как пулемет, не забыв уточнить однако, что сам не пострадал и личного интереса в вопросе у тебя нет.

    Далее на стороннем сайте появляется серьезное обвинительное письмо. Ты, конечно совершенно случайно, на него натыкаешься и первым постишь ссылку на ДТ с уже привычными комментариями, что мол никаких личных вопросов к бирже нет, сотрудничество с Иваном вообще считаешь продуктивным и положительным, факты недостоверные, но гляньте народ, чего пишут - вдруг вам в праздники нечего почитать?

    Спасибо! Есть еще интересные ссылки? Может колонку заведешь или дайджест какой-нибудь? (А то иногда нечего почитать.)

    Потом, когда Феруэлл открывает свою тему, дублируя твою ссылку, то ты немедленно стираешь свой пост - правильно, претензий же у тебя никаких, а главная цель - просветительская.

    Однако, когда модераторы вернули написанное тобой на место, то тебе (слуге народа), хочешь не хочешь, а пришлось начать руководить процессом. Поменьше спама в теме! Побольше конструктива! И чтоб новоприбывшие быстрее вникали в тему и подключались к травле, то ты собираешь наиболее интересные комментарии в первом посте. Главное не забывать, что претензий у тебя к бирже нет, Иван отличный парень, а факты непроверенные.

    Среди твоих конспиративных приемчиков вот еще забавный - ты типа "попробовал угадать", что Yurak2004 сотрудничал с Иваном после того, как он написал в его поддержку, когда ежу понятно, что тебе об этом факте отлично было известно.

    Может угадаешь, как я связан с МТТМ? Работал на них? Инвестор? Игорок школы? Давай, ты ж такой догадливый - я даже не сомневаюсь, что ты правильно ответишь.

    Короче, я к чему - ты в этой истории самый гнилой персонаж, независимо от того, будут доказаны обвинения против Ивана или они окажутся ложными.


    Уважаемый telvin

    Я вас не знаю, вы не знаете меня.
    Считаю, что публикации подобных текстов, показывает, всю суть вашей публикации.
    "ты типа "попробовал угадать", что Yurak2004 сотрудничал с Иваном после того, как он написал в его поддержку, когда ежу понятно, что тебе об этом факте отлично было известно."
    И поэтому как-либо комментировать подобные сообщения не вижу смысла.
    Вы имеете право высказывать свою точку зрения, только какое отношение оно имеет к теме?

    Представим себе несколько разных сценариев:
    1. Я не имею никакого отношения к данной теме
    2. Я один имею отношение к данной теме.
    3. Подставьте_любой_ник_с_ГТ имеет отношение к теме

    Как сценарий п.1, п.2 и п.3 меняет происходящее?
    Каким образом вопросы к Ивану меняются в зависимости этих пунктов ?
    Каким образом это мешает Ивану сразу и быстро ответить на эти вопросы и не доводить тему до текущего состояния?

    Я не знаю правды, и мне интересно понять, что и как происходит.
    Поэтому наоборот, спрашиваю у вас.
    Вы знаете правду, если да, то ответьте на простые вопросы и тема будет закрыта.

    И да, считаю, что флуд идет во вред тем, что хочет разобраться.
    Ведь люди читают первое сообщение - читают последние и видят, что все наезжают/шутят и прочее.
    И сразу ставят минус проекту и Ивану.
    Я считаю это не правильно, поэтому лучше бы в теме были только вопросы и ответы.

    Можно мне и дальше выбирать популярные ответы-вопросы и публиковать в первой теме.
    Или вы против этого?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Парочка риторических рассуждений, по-простому ,без всяких там заумно-непонятных фраз, типа "стартапы" , "раунды инвестиций", и.т.д. и.т.п.
    Кстати зачастую вот такие "заумные термины" применяются чаще всего для того, чтобы ошарашить с ходу , запутать и ввести в заблуждение обычного обывателя, либо, что намного реже, из за неумения докладчика обьяснять всё простым ,доступным для обычного человека языком.

    Итак: пользователи джипситим наверняка неоднократно на страницах форума(а многие непосредственно при общении с покеррумами) сталкивались с сообщениями, что какой-то очередной нонейм-покеррум при кэшауте иногда даже совсем уж смешных сумм в несколько сот долларов, начинает требовать от пользователей развернутое крупное личное фото с паспортом рядом с лицом и.т.д Осталось только ещё потребовать то же самое, но в голом виде и отдельно крупным планом фото интимным мест, для последующей 100% идентификации пользователя.

    А что мы имеем в данной теме ?
    Инвесторы перечисляли тысячи (а возможно десятки тысяч долларов), не имея при этом не только никаких документально подтверждённых договоров, не только не имели фото того, кому они перечисляли свои деньги ,но даже вообще не имели представления о том ,с кем конкретно они имеют дело .

    Ощущаете несопоставимый масштаб парадокса ?
    Фото крупным планом с паспортом в руках за $100 и полное отсутствие каких либо сведений о человеке, которому вы передаёте тысячи своих долларов .


    Всё правильно пишет Кац в своих постах: 100% прозрачность должна быть между партнёрами в бизнесе.
    Каца не на**ёшь ! Чтобы на**бать Каца нужен супермозг СуперКатц !

    ПС.
    В начале 90-ых, на самой самой заре зарождение рыночных отношений в России, когда очередная сомнительная личность ( в принадлежности этой личности к древнейшему виду человеческой деятельности, преступной в мире во все времена,сомнений не было,но мы опустим тут эти ненужные подробности) брала у барыги на рынке, скажем $2000 за возможность торговать на прилавке длиной в полтора метра (единовременный "сбор" не путать с последующей ежемесячной платой)то она выдавала "документ" об оплате -- обычный бланк товарного чека, купленный в любом магазине канцелярских товаров, с проставленным штампом от левой печати с произвольным набором букв, но, главное, в чеке сомнительная личность проставляла сумму оплаты и свою роспись (графологическая экспертиза, если что ).

    Понятно, что сей документ был недействителен для предьявления в государственные (в то время и государство,
    как институт ,отсутствовало полностью) органы, но он для этого и не предназначался.
    Зато в среде сомнительных личностей эта бумажка имела 100% "легитимность" !!!

    Ощущаете ,в очередной раз, масштаб парадокса ? - в самом начале " бандитских" 90-ых тебе уже выдают хоть какие-то "документы", пусть и полностью фуфлыжные --- конец "поднятых с колен" 2000-ых, а вы даже никогда не видели лицо того, кому вы передаёте десятки тысяч своих долларов !
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (Gipsy @ 22.2.2016)
    Насчет того, что не изменится ровным счетом ничего, уверен, вы сами не верите в это. Если вы считаете, что люди купившие "акции" по определенной цене, сейчас смогут выйти из бизнеса без потерь, то вы либо лукавите, либо далеки от реальности.


    Когда я говорил о том, что караван идет, я говорил с точки зрения инвестора: спрос на акции может временно упасть, но никто из игроков не перестанет размещать пакеты, а бекеры не перестанут заниматься бекингом игроков. То есть, общие тенденции останутся. Конечно, продать свою долю в данный момент на волне такого ажиотажа будет проблематично, но это не отменяет факта, что в глобальном смысле перемен практически нет.

    Цитата
    Оправдывать молчание АлексОма тем, что он слишком занятой человек, в отличии от всех нищебродов, которые тут собрались за попкорном - ну это тоже выглядит как-то странно. То есть события последних 2х дней настолько не значимы для его бизнеса, что пока у него нет времени отвлечься на них и объясниться?


    Я с этим согласен, но ситуации бывают разные. Бедбиты никто не отменял.

    Цитата
    Я не оспариваю то, что 80% постов в этой, как и в любой популярной теме, не несут особой смысловой нагрузки. Тем не менее ваш довольно агрессивный тон и попытка сказать, что "собака лает, караван идет" - тоже не выглядит разумной на мой взгляд.


    Этот тон именно такой, потому что когда открываешь тему в который раз и перечитываешь некоторые заплюсованные сообщения, то из равновесия это немного выводит. Вспомните, какое мнение у вас было о людях, которые обсуждали "романтические" отношения в соседнем блоге. Вот примерно такое у меня сейчас чувство.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Снеговик @ 22.2.2016)
    Ощущаете ,в очередной раз, масштаб парадокса ? - в самом начале " бандитских" 90-ых тебе уже выдают хоть какие-то "документы", пусть и полностью фуфлыжные --- конец "поднятых с колен" 2000-ых, а вы даже никогда не видели лицо того, кому вы передаёте десятки тысяч своих долларов !
    2010-2016 Выросло поколение, которым более легитимим кажется интернет никнем
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ritsar @ 22.2.2016)
    1) у shvedkin явно арбитражная претензия, которая пока не разрешилась в частном порядке.


    как она потом уже сказала, что расчет с ней должны провести до 1 марта, поэтому рано начала бить тревогу. А за то что рано начала бить тревогу и выносить некий сор из избы, ее исключили из корпоративной конфы.
    Она сказала про код, который никакой, но, наверно, она недостаточно разбирается в программировании и оценивает только "как работает-не работает", но даже не представляет, насколько можно влететь и не реализовать многие вещи из-за того, что у программиста, выбранного/выбранных для реализации части проекта, что-то не получается. Я сам 3,5 года назад из-за неоправданного доверия программиста потратил кучу времени и денег в проект городского масштаба, но который в итоге не довели до ума именно из-за этого кода, из-за того, что что-то не срасталось на уровне программирования. Автоматический анализ напрашивается в их проект, но, скорее всего, чисто технически пока программист или группа программистов не могут его реализовать, а не изначально была идея его не делать, считая все вручную по формулам, а выставить на паблик как автоматический. Как вообще такое можно выносить в паблик? Если потом они все-таки допишут код и эта часть проекта заработает, то кто потом после ее слов в это поверит? Она своим длинным языком нанесла ущерб проекту, если все же над кодом продолжают работать. За такое неудивительно, что ее исключили из конфы и может даже заслуживает, чтобы ее наказали рублем за то что разглашает коммерческие тайны.

    Цитата (ritsar @ 22.2.2016)
    2) у psychoagromor требование аудита фонда pokersmart, ответа на которое тоже не было пока.


    тут вроде как совсем другой проект, и если Глеб хотел бы решить вопрос, то более эффективно было бы если не решить в личке с Алексомом вопрос, то создать именно арбитражную тему в качестве кинутого инвестора, если Глеб считает, что тот ему должен денег.

    Я к чему вообще все это пишу. К тому, что все в одностороннем порядке накинулись на Алексома, не принимая в расчет многие нюансы, которые публике неизвестны, но вполне возможно, что имеют место быть. И все ждут ответа самого Алексома, но так же вполне возможно, что этот ответ предполагает раскрытие некоторой информации, которая является коммерческой тайной.(Например может быть так, что на данном этапе может быть не написан код по еще каким-то направлениям и вообще может быть, что группа программистов, работающая до этого, не вывозит и сейчас ее нужно заменить, на что нужны деньги и т.д., а может быть и код с нуля переписывать.). И еще куча внутренних вопросов может быть не решена, и из-за этого проект в стагнации и продолжает требовать расходов. Т.е. идея до сих пор не до конца реализована, денег не приносит, а операционные расходы продолжают требовать вложений и т.д. И почему на этом этапе он как руководитель проекта должен оправдываться перед публикой, которая не является ни инвестором, ни кем бы то ни было еще для МТТмаркета? А кроме этой девушки и Глеба, кот. вообще не про МТТмаркет, никто из инвесторов тут не объявился и не сказал, что его кинули.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 22.2.2016, 15:32
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (Maddy @ 22.2.2016)
    Когда я говорил о том, что караван идет, я говорил с точки зрения инвестора: спрос на акции может временно упасть, но никто из игроков не перестанет размещать пакеты, а бекеры не перестанут заниматься бекингом игроков. То есть, общие тенденции останутся. Конечно, продать свою долю в данный момент на волне такого ажиотажа будет проблематично, но это не отменяет факта, что в глобальном смысле перемен практически нет.


    Вы путаете теплое с мягким, с точки зрения инвесторов нет никакой разницы сколько там игроков, сколько бэкеров и на сколько тысяч долларов они заключают сделок, по крайней мере до той поры, пока это не приносит никакой прибыли, да что там прибыли, прошло без малого 2 года, а биржа не вышла даже на самоокупаемость, но уже стоит 2.8 ляма (или сколько там по последним подсчетам Алекса).
    Сообщение отредактировал alexeiv - 22.2.2016, 15:34
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Приведите хоть один пример внешнего аудита в такого рода проектах: маломасштабных и слабоструктурированных стартапах на этапе ещё до получения выручки. Естественно, никакого внешнего аудита не было, но его и не должно было быть.


    Михаил, согласитесь ли вы с Алексомом на проведение аудита компанией big4?

    На заметку инвесторам - за $10к при таком курсе можно в нормальной аудиторской фирме заказать аудит. Например, проверить, действительно ли деньги из мтт-маркета выводят.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 6 26 27 28 29 48 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.