Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 18 38 39 40 41 60 66
  • Дайте поспать, заебали
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (rumik @ 22.2.2016)
    И ещё. Некоторое время назад было странно видеть, как Хиштаки убеждал потенциальных бекеров, в том что платить за услуги биржи от 1 до 3% с каждой купленной доли это нормально (правда так и не сумев объяснить за какую такую уникальную услугу надо платить). Так вот хочу заметить, что даже если ты плохо понимаешь, как и за счёт чего работает бекинг ( по всему было похоже, что это именно так) и тебя использовали в темную (что тоже возможно, хотя и неизвестно), участие в обмане потенциальных бекеров ( а может и не только потенциальных) ты принял и в говно уже наступил.


    Да чего Хиштаки-то. Тут даже Рахманинов с Прустом замазались, ты чо.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Kozzanostra @ 22.2.2016)
    Дайте поспать, заебали


    спи, я подежурю
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    116
  • Цитата (umbroSS @ 22.2.2016)
    да вы блять издеваетесь серьезно чтоли? было уже сто раз сказано что покупки ВСЕХ независимых бекеров принесли им 0.6% за последние 12 месяцев в то время как на других открытых площадках этот показатель от -10 до и 20%, конкретно на гт, когда этот вопрос изучали, было -17%.

    позволю себе вставить 5 копеек... на гт весь раздел "лимиты до 100" работал в микроминус, никаких -17% и в помине нет, основной минус за счет дорогих пакетов (данные актуальны на 2013 год)
    при этом доля раздела "лимиты до 100" составляла менее 1/3 от общего объема продаж
    посмотрите в таком же разрезе стату с биржи и поймете, что основной профит (как и основной объем продаж) идет на аби до 20, а на лимитах выше получите цифры куда печальнее и хорошо, если там будет хотя бы -20% для бэкера
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я все понял про покеристов на встрече форума. Там какой-то ноунейм организовал семинар по пассивным инвестициям. Пришло человек 50, все внимательно слушали. Спикер очень херово объяснял, почему мы должны отнести ему свои деньги и получать пару процентов в год. Я несколько раз задал вопрос: "Какие риски в этих вложениях? Какие подводные камни? и т.д." Он отвечал в духе: " я же норм парень значит все норм. "

    Если бы мне или любому про покеристу задали вопрос: "Какие риски в покере, какие подводные камни?" Сутки можно об этом говорить, вот только первая часть про оффлайн покер https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&view=findpost&p=4083706 Кажется, все понятно - лохотрон или как минимум гавно, но ему все хлопают и в конце человек 10 пошли персонально проконсультироваться... , а кто-то уже и деньги отнес.Печально все это. Причем меня тоже недавно в оффлайне развели и мой папа, который 30 лет работает на заводе, говорил: "Запомни сынок, главное на стройке НИКОГДА не плати вперед")) Я слушал папу, но как только я расслабился меня сразу наебали .
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (vitja11111 @ 22.2.2016)
    про эти 0.6 доказательств вроде никто не видел


    Михаил Мун лично это проверял. Если этого недостаточно я хз, вам должны в паблик все документы повыкладывать или что?
    Вообще в целом мне не очень понятна позиция людей которые требуют выложить список инвесторов, аудиты, доказательства. Не понимаю почему нужно что-то доказывать, когда обвинение строится без фактов, на одних лишь домыслах. Причем всё это нужно выложить очень срочно, хотя я думаю вы не первый день живете и понимаете что тот же аудит не за один день делается, а список инвесторов это информация которую не каждый инвестор хочет разглашать (может я миллион вложил а у меня сосед читает джипси и не знает что у меня есть миллион, зато сидел 3 раза за грабеж). Хотя нет я понимаю почему нужно доказывать что-то - чтобы восстановить репутацию, непонятно только почему эта репутация была потоплена недоказанными красиво намалёванными сплетнями. Это же абсурд, ну.

    В день ключевого релиза биржи, на котором было объявлено о старте монетизации, выходит статья от анонимных хейтеров биржи, с нелицеприятным прошлым создателя, и дальше идет полный булшит, без доказательств, но красиво поставленный, в который вы по инерции должны поверить потому что Иван в 19 лет пропагандировал непопулярные взгляды, и вы охотно верите, потому что написано красиво, а опровергнуть трудно. Потому что если человек был в 19 лет нацоналистом, то значит он мошенник, манипулятор, обманщик, и любая потенциальная неясность будет трактоваться не в его сторону. Это же хуйня полная, разве нет?

    Это как на заборе анонимно написать "Петя проебал в карты машину (правда) всё (передергивание), а еще он долбится в очко, ебет гусей, и поёт Киркорова в ванной (неправда)". То есть ну связь примерно такая же на самом деле, хотя понятно что пример утрированный: первое высказывание частично верное, его легко доказать, а все остальные являются пустым звуком, который нельзя доказать, но в то же время и опровергнуть за час или даже день трудно.
    Почему из первого, верного, но вероятно преувеличенного высказывания (это судя по словами АлексОма хотя эти слова я так понял уже просто мимо ушей пролетают потому что мозг уже промыт статьей), автоматически следует вера во всё остальное-то?
    Почему вы не думаете что сейчас как раз пляшете под дудочку (тех кто эту статью так красиво и удобно вбросил через час после анонсирования монетизации биржи в самое ближайшее время), топя проект который хотят потопить те кто эту статью и написал? Вы думаете этому коллективу анонминых бекеров действительно так уж важно убить авторитет Ивана? Это можно было сделать просто вбросив пункт про его прошлое. Нет, им нужно заодно потопить проект, которым Иван руководит, т.к. если потопить только АлексОма, то его можно сместить и проект будет работать дальше.

    Если целью действительно было именно разобраться, являются ли эти домыслы правдой или нет, то окей, мы приняли к сведению эту информацию, спасибо. Ни один из инвесторов насколько мне известно не сказал мол ну пизда мне открыли глаза, проект-то действительно говно. Потому что проект не говно.


    Извините за сумбурность, надеюсь понятно что я хотел донести)
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • umbroSS В той статье булшита имхо меньше, чем у тех, кто защищает проект говоря, что он прекрасно функционирует. И если честно, мне что-то слабо верится в какое-то сообщество анонимных бэкеров, которые так кровно заинтересованы развалить прекрасный бизнес, чтобы затем превратить игроков в рабов, играющих за хлеб. Я вижу заинтересованность как раз у всех акционеров, сделать вид что проект и дальше будет отлично функционировать. То есть они обманывают сами себя в надежде спасти инвестиции. Это нормально говорить на черное белое, пытаясь защитить свои вложения. Странно только обвинять при этом людей не заинтересованных, что они просто высказывают свое мнение и задают вопросы.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    175
  • d
    Сообщение отредактировал Ignat - 23.2.2016, 6:12
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (umbroSS @ 23.2.2016)
    выходит статья от анонимных хейтеров биржи, с нелицеприятным прошлым создателя, и дальше идет полный булшит, без доказательств, но красиво поставленный


    ну почему ж анонимных и бездоказательных то сразу? вон например появилась сотрудница людмила, которая не хило так набросила на вентилятор и ее слова кстати ни алексом, ни хиштаки не опровергли.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BigGOGI @ 22.2.2016)
    Чем мы лучше? Тем, что мы верим в "хорошую хуйню", а он - "верил в плохую хуйню?".


    Как минимум этим.
    Встал человек со скамейки, а у него весь пердак в грязи. Кто- то толкнет приятеля локтем и, смеясь, начнет тыкать пальцем, а кто-то молча подойдет, скажет об оплошности человеку и поможет избежать лишних насмешек в его сторону...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • чуть со стула не упал
    26006ad18a94.jpg
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (umbroSS @ 23.2.2016)
    В день ключевого релиза биржи, на котором было объявлено о старте монетизации,


    Серьезно? Думаешь пора?
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 23.2.2016)
    umbroSS В той статье булшита имхо меньше, чем у тех, кто защищает проект говоря, что он прекрасно функционирует. И если честно, мне что-то слабо верится в какое-то сообщество анонимных бэкеров, которые так кровно заинтересованы развалить прекрасный бизнес, чтобы затем превратить игроков в рабов, играющих за хлеб. Я вижу заинтересованность как раз у всех акционеров, сделать вид что проект и дальше будет отлично функционировать. То есть они обманывают сами себя в надежде спасти инвестиции. Это нормально говорить на черное белое, пытаясь защитить свои вложения. Странно только обвинять при этом людей не заинтересованных, что они просто высказывают свое мнение и задают вопросы.


    OH SHI--



    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    200
  • Цитата (bgmt-_- @ 23.2.2016)
    чуть со стула не упал
    26006ad18a94.jpg


    400px-Padenie_so_stulom_Kadr_-_11912.jpg
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • JudeKeeper, кстати, нимб на аватарке - это идея.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (MVSRussia @ 23.2.2016)
    JudeKeeper, кстати, нимб на аватарке - это идея.


    Цитата
    Ибо в том ужас падшего мира, что в нём зло не только царствует, но еще и выдает себя за добро, всегда скрывается за личиной добра.


    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • пацаны , плюсаните рейтинг , есть пару отличных стартапов
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (BigGOGI @ 22.2.2016)
    Сорри за флуд. Последнее на сегодня.

    В тему фашисткого прошлого Ивана, а также про Равика/Лию и Бахрому.
    Очень давно хотел написать. Есть возможность единым постом, пока в топе


    Морализаторы, ИДИТЕ НАХУЙ !!!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • С праздником нас, мужики!!! ))

    81i_4Qv-jvg.jpg
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (shvedkin @ 21.2.2016)
    3 У меня 0,5 после опциона, который был выделен не просто так, а за работу (в первые полгода я получала в 2 раза меньше своей рыночной зарплаты и на эту разницу зарплат и был "выкуплен" %), а этично ли продавать этот %, зная что из себя представляет мттмаркет?
    Это меня прямо в истерики вводило. Я не хотела способствовать продаже, но и деньги для меня большие.


    Как я люблю все-таки покерное коммьюнити! Когда истиные обличители, борцы за правду, воины - света, можно сказать - всерьез такое пишут.

    Я сразу хочу оговориться - я инвестор почти первой волны, довольно быстро спрыгнул с очень хорошим (нереальным, что уж там) годовым процентом и Ивану АлексОМу могу сказать только "спасибо" за умелое хозяйствование.

    Так вот. Сейчас видите ли они там чтобы спасти честное имя, светлый облик Школы Спинов - открещиваются и обличают, между тем еще в 2013-ом году мы сидели в ресторане с другим Иваном (Эйнштейном) и обсуждали наши инвестиции. Дело тогда обстояло так, что уже тогда проект оценивался в полмиллиона (я могу путать конкретные цифры, но уже выше стартовой стоимости) и какой-то ощутимый процент его долей был продан. И вот сообщается - знаете парни, а у нас кончились деньги. Что сделано на тот момент? Нанята на работу Шведкин и написан охуительный фреймворк. Родился разумный вопрос - что ж это за такой охуительный фрейворк за сотни тысяч долларов?

    Ваня Эйнштейн - тогда прямым текстом сказал, "я всегда буду обладать достаточным инсайдом, чтобы спрыгнуть вовремя, поэтому я останусь" (Шведкин - его жена). Но вот видите какая щас оказия ВНЕЗАПНО вышла у финансовых партнеров. Всего-то 3 года прошло. Суть структуры была ясна всем уже тогда.


    Я к чему хочу подвести свой пост - ВСЕ, абсолютно все кто был "внутри" (в том числе - как инвесторы; это важно) - получали объективную и честную информацию о проекте. Если они ее как-то неправильно, неумело трактовали - так то не вина АлексОМа.


    И вот значит - новый раунд капитализации, наверное есть запись того семинара - я пришел и в максимально ироничной форме это все спросил, а АлексОМ как всегда честно, умело манипулируя бизнесс-сленгом и чувством юмора ответил на все мои вопросы. Дофига же народу было - минимум человек 7-8. Не все (да и я тоже) - не особо понимал, что это за новый раунд и зачем он нужен. Нам объяснили. Я тогда решил, что выхожу, о чем через неделю наверное уже окончательно сообщил АлексОМу и за какой-то короткий период - как мою долю продали - получил расчет.


    То есть. Отчестность была. Аудит был. Все было. Прозрачность. Люди въебывали. Нет, кроме шуток - работали. Фреймворк наверное и вправду заебца. Ничего ни от кого не скрывалось. Иван подробнейшим образом объяснял всем желающим - что как куда - откуда какие цифры. В принципе, что проект пошел не так как ожидалось - он сейчас тоже открытым текстом написал. Ну бывает, ну че... Мне лично кажется, что большинство претензий сейчас к нему беспочвены. Не слишком красивая ситуация - но предъявить можно лишь неумелое хозяйствование, да и то с натяжкой.

    То есть, ну понятно разумеется - что он сам все прекрасно понимал. Как бы оно все так и есть - как написано в постах выше. Но никакого мошенничества с его стороны - не было, как не было и вранья.

    (просто как я вижу ситуацию, отчасти изнутри, располагая той информацией, что располагаю)


    Цитата (Gipsy @ 23.2.2016)
    Я вижу заинтересованность как раз у всех акционеров, сделать вид что проект и дальше будет отлично функционировать. То есть они обманывают сами себя в надежде спасти инвестиции. Это нормально говорить на черное белое, пытаясь защитить свои вложения.


    this
    Сообщение отредактировал easyjay - 23.2.2016, 8:07
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
1310 постов
1 18 38 39 40 41 60 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.