Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 20 21 22 23 42 66
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 21.2.2016)
    aROUNDSKY, ТЫ ВЕРНУЛСЯ!
    Первое сообщение за 2 года. Рассказывай как дела!


    все хорошо, дружище, спасибо. думаем вот с феруэллом открыть свою фондовую биржу бекинга. завтра первый раунд инвестиций. не проходим мимо.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Чем вообще думают люди, влезающие своим карманом в подобные интернет проекты, сварганенные ноунейм-воротилами? Даже в самой последней форекс-кухне нет таких рисков, имхо.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (DimaDima @ 21.2.2016)
    Khishtaki, один вопрос. Зачем вы туда полезли, Михаил?


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111466&view=findpost&p=4334850

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111466&view=findpost&p=4334856

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111466&view=findpost&p=4334872

    Вот именно поэтому я и говорил, что не вижу смысла отвечать на конкретные вопросы в форумном формате. ritsar я ответил, также отвечаю на все вопросы инвесторов проекта, и также готов на нормальные дебаты с ограниченным числом оппонентов, если эти дебаты пройдут в разумной форме конкретных вопросов и ответов, а не в формате шуток и майнинга плюсиков.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Удивительно, что Алексом


    но объяснить сложившуюся ситуацию не торопится.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111466&view=findpost&p=4334850

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111466&view=findpost&p=4334856

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111466&view=findpost&p=4334872

    Вот именно поэтому я и говорил, что не вижу смысла отвечать на конкретные вопросы в форумном формате. ritsar я ответил, также отвечаю на все вопросы инвесторов проекта, и также готов на нормальные дебаты с ограниченным числом оппонентов, если эти дебаты пройдут в разумной форме конкретных вопросов и ответов, а не в формате шуток и майнинга плюсиков.


    так тебе нужно еще и условия специальные создать? а почему собственно не написать большой пост, с разбором каждого пункта предъявленного изначально? никто не заставляет отвечать тут каждому
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Khishtaki,
    О себе:
    Не меняюсь, не посредничаю, ничего никому не гарантирую и т.п..
    Хорошая у вас позиция
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Ну как бы получилось, что это надо было бы сделать пару месяцев назад, пожить пару месяцев без маркетолога, а потом нанять отдельного специалиста. Однако это не злоупотребление, а обычная операционная ошибка, на момент принятия этого решения мы не знали, что будет именно так.


    Тогда, на мой взгляд, было бы корректно вернуть инвесторам мттмаркет деньги, заплаченные ей за время работы. Тем более судя по ее же информации, там не только с ней такая история была.

    Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    В то же время, цена доли определялась балансом спроса и предложения на эти доли - это вполне рыночный механизм. Если кто-то хотел продать долю, то Иван предлагал некоторую цену, и если эта цена устраивала продавца - то Иван пытался найти на эту долю покупателя. В то же время эти сделки не были публичными, так что возможно Иван, например, выкупал их на себя.


    Т.е. получается ее действительно просто называл Алексом. Интересно, откуда он ее брал? Когда покупателя не получается найти несколько месяцев, а потом с трудом находится один покупатель, если вообще находится, это ни разу не рыночная цена.

    Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Я откуда могу это знать? И кто ещё это может знать кроме самого Ивана и инвесторов???


    Ну спросите у Ивана или инвесторов. Это сложно?
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Я откуда могу это знать? И кто ещё это может знать кроме самого Ивана и инвесторов??? Особых жалоб от инвесторов типа: "мы не знали, кто ты такой, а вот если бы знали, то не покупали бы" - я не слышал, хотя участвовал в собраниях инвесторов с участием Ивана.

    я правильно понял, что этот ответ равносилен тому, что Михаил изначально знал кто такой AlexOm и его биографию?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уважаемый, Khishtaki,

    Вы обвиняете людей в передергивании фактов... однако, сами как раз этим и занимаетесь...

    Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Если кто-то хотел продать долю, то Иван предлагал некоторую цену, и если эта цена устраивала продавца - то Иван пытался найти на эту долю покупателя. В то же время эти сделки не были публичными, так что возможно Иван, например, выкупал их на себя. Но это происходило без принуждения инвестора к продаже, если цена инвестора не устраивала, то он не продавал и всё. Я считаю этот механизм достаточно разумным, учитывая специфику проекта.


    Как видно из сообщений инвесторов, покинувших проект, они, не только не видели никакой финансовой документации, подтверждающей стоимость их "долей", но даже не имели представления сколько эта "доля" реально стоит... им просто озвучивалась некая цена, если не находился на долю другой покупатель... и они были вынуждены на нее соглашаться, зачастую уходя в убыток... или вносить дополнительные средства в проект, чтобы попытаться отбиться...

    Вы реально считаете такое положение дел равноправным бизнес-сотрудничеством??? По-моему это Вы передергиваете понятие "свободы договора", т.к. люди, влезшие в проект, были вынуждены соглашаться на не выгодные для них условия, чтобы сохранить хоть какие-то средства или на иллюзорную возможность возврата этих средств в будущем...
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (ritsar @ 22.2.2016)
    Т.е. получается ее действительно просто называл Алексом. Интересно, откуда он ее брал? Когда покупателя не получается найти несколько месяцев, а потом с трудом находится один покупатель, если вообще находится, это ни разу не рыночная цена.


    Это только значит, что с ликвидностью актива проблема. Сделка была заключена по такой цене = рыночная цена. Если бы кто-то купил МТТМаркет за миллиард, то миллиард = рыночная цена, почему нет-то?

    Тут проблемка в другом. Продавать-то нечего. По крайней мере то, что с биржой это так - уже медицинский факт. По поводу 2CardsCollege и Macropoker не знаю. Последняя оценка МТТМаркета наглулилась в 2.5кк USD, школы 2CardsCollege 5кк USD, макропокера 2.5кк USD (инфа примерно за август 2015-го). Но есть нюанс. Отдавая 250к настоящих американских долларов вам принадлежит доля в 10% воздуха. Как оценить воздух уже имеет мало отношения к тому как оцениваются IT-стартапы (а оценить IT-стартап, не генерирующий прибыли, конечно, можно, в том числе и исходя из цены сделок, за сколько купили - столько и стоит, можно убедительные аргументы привести, что это вообще близкая к лучшей возможная оценка).

    При этом АлексОм активно использовал слова вроде холдинг, компания, акция к тому, что по своей юридической сути ничем вышеперечисленным не являлось, насколько я понимаю. Что, к примеру, у какого-нибудь далекого от юриспруденции человека, возможно, может вызвать некое ощущение введения доверчивых "инвесторов" в заблуждение. Кто-то даже, наверное, может сказать, что продавать несуществующие акции это жульничество, я этого ни в коем случае не говорю, но определенное ощущение жонглирования модными терминами возникает, тем не менее.

    Вопрос о том, занимался ли бы АлексОм "продажей акции компании", будучи резидентом США, например, на мой взгляд, риторический.


    P.S. Если я где-то неправ - буду рад услышать ваши компетентные комментарии. Если везде неправ - то тем более буду рад услышать :) Как я уже писал один раз в другом треде я всего лишь газетки читаю и все мной написанное ни в коем случае нельзя воспринимать как юридическую оценку или квалификацию чего-либо или тем более инвестиционные советы.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Khishtaki, А вы случайно не "водолей" по гороскопу?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Вспомнилось на тему, почему текущие дольщики молчат.

    Встречаются 2 друга, один другому жалуется на жизнь-жена пилит, работы куча, дома бардак и т.д.
    Второй ему рассказывает - а я купил слона, такая красота, пылесосит, поливает газон, носит сумки за женой, еще и детей катает.
    Первый просит-продай. Второй-ладно, как другу уступлю. Купил за 30 тысяч, отдам за 20, как другу.
    Через неделю встречаются. Продавший слона спрашивает-как дела.
    Ой, не спрашивай. Еще хуже. Слон-зараза, ничего не делает, жрет, воняет и кучи в метр высотой кладет. Жена из дома выгоняет, пилит каждый день.
    Э нет, друг! С таким настроением ты слона не продашь!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    150
  • Цитата (Slava4777 @ 21.2.2016)
    Я уже не сторонник Ома


    Куда ветер дунет....
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Khishtaki, Вы были в курсе о том, что нет никакой программы, которая в автоматическом режиме анализирует базы игроков, а на самом деле там сидит человек и по формуле выставляет всем завышенные рои чуть ли не в 2 раза?

    при этом "программа" была одной из фишек мтт-маркета на которые тратились деньги инвесторов
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Как только рейтинг достигает пятизначной отметки, у львиной доли форума появляется какое-то маниакальное желание закидать его деньгами. Поразительно, как до сих пор feruell не поддался искушению. Впрочем, они с Юдковски че-то мутят.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Friend_ @ 22.2.2016)
    Khishtaki, Вы были в курсе о том, что нет никакой программы, которая в автоматическом режиме анализирует базы игроков, а на самом деле там сидит человек и по формуле выставляет всем завышенные рои чуть ли не в 2 раза?

    при этом "программа" была одной из фишек мтт-маркета на которые тратились деньги инвесторов


    та все они все знают про эту программу, иначе не было б такой ситуации, что у них банда игроков в школе, у которых сам фонд или школа, хуй их там разбери, не желает покупать по 1.05-0.6(предлагая этих же ребят другим бэкерам по 1.15+)
    ну и ваще, заставлять играть бесплатно для школы, это как бы тож пиздец наебалово откровеннейшее, я хз че игроки молчат
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • То, что алехом до сих пор не отписался по сути, очень сильно говорит не в его пользу.

    По идее, если все чисто, он крайне заинтересован дать максимально быстрый ответ и расставить все по полочкам, разнести всю критику в пух и прах, показав, что он готов на нее отвечать мгновенно, так как ему боятся нечего.

    То, что он хранит молчания практически на 100% указывает лишь на то, что он тщательно продумывает все отмазки, плюс, возможно, координирует все действия в данной пожарной ситуации с сообщниками.

    Да и его последний пост в блоге с душком - блог закрываю, т.к. будет срач, а у меня дел полно, тут проект веду, там развиваю, здесь работаем в поте лица. Очередная попытка, как бы невзначай, показать всем, какой я занятой правильный человек, классическая попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (allianze @ 22.2.2016)
    Удивительно, что Алексом

    но объяснить сложившуюся ситуацию не торопится.

    "программа" просчитывает что выгодней сказать, "я красавчик , а вы все лохи" или "я красавчик +много воды".
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тайлер высказался в своем дневнике о ситуации с AlexOmом, небольшой фрагмент:

    Цитата (TylerRM @ 22.2.2016)
    Сейчас на AlexOm пошла информационная атака, и происходит она по очень понятным причинам. С одной стороны, владельцам других бэкинговых структур крайне не выгодно его присутствие на рынке и они будут использовать любой информационный повод, чтобы его загасить. С другой стороны, за время ведения деятельности, будучи активным в паблике, AlexOm сагрил на себя некоторое количество известных пользователей, которые мочат его просто так, чтобы поставить на место (привет Феруель). В итоге накопав часть реального компромата, добавив к нему некоторое реальное количество ошибок, передернув левые факты и сделав некорректные выводы, на него вылилась куча дерьма из которой вообще не понятно как выбираться. И вместо того, чтобы начать по существу отвечать на вопросы, он гасится, просто потому, что стыдно, ведь в 18 лет он реально исповедывал Фашизм и писал эти посты в ЖЖ, о которых сейчас хочется забыть.

    Если что, он не собирается никуда сбегать, паковать чемоданы и пропадать, я регулярно общаюсь с ним в скайпе и рекомендую с самого начала в срочном порядке разгребать это дерьмо, отвечая на все вопросы, провести стрим в конце концов. Я надеюсь завтра он соберется с мыслями и сделает это, так что запасайтесь попкорном, вас ждет вторая часть развития событий.


    ссылка на все сообщение в дневнике тайлера:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53683&view=findpost&p=4335036
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Friend_ @ 22.2.2016)
    Khishtaki, Вы были в курсе о том, что нет никакой программы, которая в автоматическом режиме анализирует базы игроков, а на самом деле там сидит человек и по формуле выставляет всем завышенные рои чуть ли не в 2 раза?

    при этом "программа" была одной из фишек мтт-маркета на которые тратились деньги инвесторов


    А откуда у вас то такие сведения, о которых вы пишите как о состоявшемся факте???
    На МТТ маркет существует 2 типа анализа, статистики игрока и базы рук.
    Я делал разбор статистики в ручном режиме для мттмаркет когда биржа только запускалась.
    Так же являюсь инвестором проекта.
    Необходимость моих разборов отпала уже достаточно давно, анализ статистики происходит полностью автоматически, обновляется в реальном времени и собственно и есть та фишка, на которую тратились деньги инвесторов. Все данные легко проверяются на любом статистическом сервисе. Смотрите анализ, МТТМ, ставите в шаркскопе те же фильтры, сравнивайте.
    Анализ базы рук делается в ручном режиме, это обсуждалось на собрании с инвесторами когда анонсировались изменения. Сделано это исключительно по экономическим причинам. Уверен на 100% что ничего там не подкручивают.
    Цитата
    Анализируем винрейты игрока в разбивке по бай-инам турниров, по глубине стека, по стадии турнира, по позиции.

    Сравниваем его винрейты с показателями оппонентов: оппонентов в целом, выигрывающих регуляров, топрегов его лимитов. Учитываем изменения тенденций поля. Оцениваем роль удачи в конечном результате.

    Проводим корреляцию между винрейтами и ROI. С помощью инструментов математической статистики делаем выводы и прогнозы относительно того, как игрок будет играть ту или иную турнирную программу.


    Вообще конечно поток бреда вылитого в тему зашкаливает. Я обычный инвестор проекта, и в текущей ситуации вынужден наблюдать как мои инвестиции обесцениваются, просто потому что некие анонимные бэкеры написали ряд домыслов с далеко идущими выводами, и прекрасный Ferruel подкинул говна на вентилятор. Интересно, публикация непроверенных данных повлекшая финансовые потери третьей стороны, подходит для арбитража.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 20 21 22 23 42 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.