Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 7 8 9 10 29 66
  • umbroSS инвестор ?
    8/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (umbroSS @ 21.2.2016)
    не знаю но можно попробовать в блоге АлексОма загуглить красивую фразу "раунд инвестиций" :)


    это - не "раунды инвестиций" в общепринятом смысле, на сколько я понимаю. Это выпуск доп акций для привлечения доп средств.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Yokker25 @ 21.2.2016)
    umbroSS инвестор ?


    Может, но наверное на опционе сидит.
    6/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    привет Фрозеру, который вероятно думает, что Гитлер после своей смерти смог устроиться на небесах учителем и перестал быть проповедником фашизма. Ну с кем не бывает ? -ошибки молодости)[/

    Привет-привет! Отвечу вопреки шутливости темы очень серьезно.

    - во-первых, я не думаю что Гитлер после своей смерти смог устроиться учителем на небесах
    - во-вторых, вообще никто после смерти на небесах никак устроиться не сможет
    - в третьих, у большинства из нас не меньше когнитивных искажений и заблуждений, чем у Гитлера. Нашему спокойствию повезло, что они более миролюбивые, а мы менее способные к организации империй на основе подобных искажений
    - в четвертых, я сказал что тот факт являлся ли белый колонизатор [кто бы это ни был] фашистом - неоднозначный. Так что это вообще не факт. Фашистские идеи популяризовывал - да. Являлся ли фашистом? Возможно. Или нет.
    - в пятых, Гитлер был невероятно занимательным и способным персонажем. Мы, справедливо и логично для нас, его идей не разделяем и даже считаем редкостной мразью. Но, возвращаясь к небесам, не надо думать что с точки зрения глобального мироустройства между этими двумя точками зрения есть какое-то принципиальное различие.

    Аминь.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -59
  • umbroSS, в основном речь о том, что в схемах AlexOm очень много уязвимостей и почвы для того, чтобы развернутся не чистому на руку управленцу. От продажи "долей" и "раундов инвестиций" сверх меры, до перекачки денег без ведома "инвесторов" из одного "проекта" в другой. И как следствие, пирамида - с необеспеченными в полном объеме балансами, овер проданными долями и "рыночной" ценой взятой из головы управленца вместе с перспективами.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Сейчас наверное про shvedkin будут говорить что она ушла с проекта и это её месть
    7/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (shvedkin @ 21.2.2016)
    И последнее. Работая с Иваном я поняла одно - он не думает в принципе над созданием хороших продуктов и прибыльности бизнеса. Зарабатывает (-ал) он на продаже долей в проектах, придумывая оценки с потолка.


    Что собственно и можно проследить по создаваемым им темам , в основном это поиск ИНВЕСТОРОВ на различные проекты -покупки .

    P.S. и идея оживить PokerGrant через поиск инвесторов , скорее всего и принадлежит ему , по крайне мере он точно участвует в этом проекте .
    9/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А почему подняли такой шум?

    Ведь инвесторов никто не заставлял входить в этот проект?

    Написали ребята, прогу под биржу, сайт, оценили изначально в 600 штук зелени при себестоимости не более 30$! Нашли чудо инвесторов, которые мало по малу вложились. А дальше, как во многих бизнесах, полный финансовый беспорядок. Это и завышенные ЗП и нецелевое расходование средств, финансирование смежных проектов и в последствие их вывод на другие Юр лица.
    Рост капитализации компании на словах, у Мавроди позаимствовали методику)
    По итогу несколько десятков инвесторов, которые даже своих бабок не вернут, но они сами виноваты.
    Реальная стоимость компании 0! Ввиду того что есть штат, который надо кормить, а следовательно постоянно вкладывать бабки. Компания Ежедневно проедает себя. Конечно, были счастливчики, которые свои мизерные доли процентов смогли продать самим же организаторам, а те в свою очередь обязаны были их купить, чтоб колесо крутилось, но рано или поздно без новых чудо инвесторов колесо встанет! Это и есть пирамида, так как бизнеса так такого нет, а чтоб колесо крутилось нужна постоянно финансовая подпитка.
    Сообщение отредактировал InvestorMMM - 21.2.2016, 16:33
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сейчас на цитаты пост разберут-)

    Цитата (shvedkin @ 21.2.2016)
    Уникальный софт в мттмаркет отсутствует как факт. Это просто витрина предложений. Никакого автоматического анализа базы рук не существует. Все, что там автоматические - это загрузка рук игроков в пт4, а анализирует человек по формуле. Не разбираюсь в формулах, но думаю она такая же, как и весь код мттмаркет. Это также к вопросу, почему оценки игроков на бирже завышены, а фонд мтт школы знатно минусовал.
    8/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shvedkin @ 21.2.2016)
    Уникальный софт в мттмаркет отсутствует как факт. Это просто витрина предложений. Никакого автоматического анализа базы рук не существует. Все, что там автоматические - это загрузка рук игроков в пт4, а анализирует человек по формуле.


    Если на это были потрачены все инвестиции и "докладки" инвесторов, то Иван отлично заработал)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • боже, как же смешно читать жалкие, невероятно уклончивые ответы умбро и хиштаки, на прямые и конкретные вопросы по поводу всего этого дикого наебалова. эти змеи будут изворачиваться изо всех сил до самого конца.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Почему этот фашист еще не забанен на сайте?

    Или администрации пох на его прошлое?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • aROUNDSKY, где я и от чего уклоняюсь?) я просто инвестировал немного и краем глаза следил, и отвечаю только на те пункты про которые что-то знаю. при том не исключаю вероятность что оказался в рядах лохов, особенно после поста Людмилы)
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Цитата (aROUNDSKY @ 21.2.2016)
    боже, как же смешно читать жалкие, невероятно уклончивые ответы умбро и хиштаки, на прямые и конкретные вопросы по поводу всего этого дикого наебалова. эти змеи будут изворачиваться изо всех сил до самого конца.


    А чем же еще им заниматься? - денюжки то свои обратно должны(хотят) получить. А так, что получишь с утопленника?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Теперь я знаю, что оценщик рук получает косарь грина в месяц O_O
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (FroZer @ 21.2.2016)
    Фашистские идеи популяризовывал - да.


    Другими словами, популяризировать фашистские идеи - это нормально.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Khishtaki,

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • В понедельник вроде ещё анонсируют новый продукт - покер рум.

    Там ещё интереснее, звонили предлагали войти в долю 1% - 30К зелени, то есть на старте оценили свой проект в 3 лимона дол.

    Позвонил партнеру , у него крупная IT компания, спрашиваю сколько стоит написать подобное.
    Ответил: по себестоимости в течение 3 мес, сайт с клиентом 80-100 штук.
    Звоню другому партнеру, у которого есть своё онлайн казино, спрашиваю лицензия сколько на покер онлайн, он мне смотря где компания будет зарегистрирована, от 30 до 100 штук.
    По итогу получается по среднему 150 штук зелени, а впаривают уже за 3 ляма!
    Через год другой также появятся недовольные.

    А винить кроме себя то реально некого.

    Одна группа пишет и впаривает, другая хавает и пожинает!
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    116
  • Цитата (shvedkin @ 21.2.2016)
    Всем привет. Тема застала меня в поездке, поэтому не могу писать с деталями и доказательствами. Скажу одно - создать неплохой софт не удалось. Код трещит по швам.
    Рефакторинг, про который рассказывали инвесторам, как супер прогрессивный шаг и необходимость, был действительно необходимостью - еще летом при нагрузочном тестировании биржа падала на цифре в районе 82 одновременных посетителей.
    Ну и к слову, в миру рефакторинг - это допиливание небольших кусочков кода, неоптимальных решений. В случае с мттмаркет это был переход на другие технологии, то есть переписывание фактически с нуля.

    Уникальный софт в мттмаркет отсутствует как факт. Это просто витрина предложений. Никакого автоматического анализа базы рук не существует. Все, что там автоматические - это загрузка рук игроков в пт4, а анализирует человек по формуле. Не разбираюсь в формулах, но думаю она такая же, как и весь код мттмаркет. Это также к вопросу, почему оценки игроков на бирже завышены, а фонд мтт школы знатно минусовал.

    Поскольку несколько человек спросило меня, имею ли я отношение к анонимному тексту на форуме, отвечу - нет, не имею. Я бы писала от себя. Ну собственно и пишу.

    К сожалению, полная картина о том, кто такой Иван, в голове сложилась довольно поздно, когда мы уже вместе делали направление спинов, и в проектах работали ребята, которых я привела туда делать хороший продукт :( Я долго мучилась, как правильно поступить. Вываливать все это или нет. С чем я столкнулась:

    1. Инвесторов откровенно вводят в заблуждение о качестве продукта мттмаркет, о его стоимости.

    2 В проекте работает много людей, которые очевидно не в курсе и не при чем, но они потеряют работу, если все раскрыть. Часть из этих людей - еще и мои друзья, которых я привела в проект. Я чувствовала свою ответственность за них.

    3 У меня 0,5 после опциона, который был выделен не просто так, а за работу (в первые полгода я получала в 2 раза меньше своей рыночной зарплаты и на эту разницу зарплат и был "выкуплен" %), а этично ли продавать этот %, зная что из себя представляет мттмаркет?
    Это меня прямо в истерики вводило. Я не хотела способствовать продаже, но и деньги для меня большие.

    4. Школа спинов, где уже больше 50 человек учится и в которую вложено много сил и денег и просто закрыть ее - ну как?

    В итоге была избрана стратегия не выливания говн на форум, а поступательного разрыва отношений. С 1 февраля школа спинов не имеет отношения к 2сс, остались техническая часть по съезду с сайта и сервисов. Часть сотрудников из 2сс забрали с собой в школу спинов. Остальные дорабатывают или остаются, но знают расклад. Кому смогли помочь - помогли.

    Ну а дальше... Я не думаю, что это возможно вырулить. Конец империи. Сделайте технический аудит мттмаркет, в конце концов. Что меня всегда удивляло, так это то, что инвесторы не додумались ни разу это сделать, хотя это же элементарно.

    Да, еще странно, почему Михаил защищает все это. Либо не разбирается в разработке настолько, что не видит реальную себестоимость софта, либо хз.

    И последнее. Работая с Иваном я поняла одно - он не думает в принципе над созданием хороших продуктов и прибыльности бизнеса. Зарабатывает (-ал) он на продаже долей в проектах, придумывая оценки с потолка.

    ГГ.


    https://vine.co/v/OTHJnKdKwql
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Снеговик @ 21.2.2016)
    (кстати одно только содержание этих его писательских опусов может вполне стать поводом к бану Алекса Ома на джипситим , за пропаганду фашизма и разжигание межнациональной розни,где банят людей всего лишь за пару нелицеприятных высказываниях о евреях, )


    Цитата (FroZer @ 21.2.2016)
    Фашистские идеи популяризовывал - да.


    Судя по этому вашему высказыванию вы согласны с тем что АлексуОму Ивана Жмака необходимо забанить на джипситим ?


    Или опять будете тут на 20-страницах расписывать в шутливо( для вас видимо пропаганда фашизма это что -то шуточное типа голых сисек )-нешутливом тоне всякую бредятину про то, есть ли жизнь после смерти или нет (прочтите наконец уже для минимального уровня самообразования книги Raymond Moody "Жизнь после жизни" и аналогичные».

    П.С.
    Да и кстати, а чего этот поцреот скрывается в Польше ?
    Чего это он боится тут?
    Спецслужб ? -но вряд ли представаляет для них интерес -он достаточно мелкая сошка для них.
    Или бегает от "своих друзей" по ЖЖ-- националистов?
    Или из Польши легче и безопаснее опустошать карманы доверчивых российских инвесторов?
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 7 8 9 10 29 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.