Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 5 25 26 27 28 47 66
  • Всему виной ребята.. РЕЙТИНГИ таким парням, которые в покере ничего не достигли.. И соответственно нет гарантий что он не кидала или просто не неудачник обиженный.

    Тут это повсеместная практика на этом форуме.

    Поэтому быть фашистом норм.. Если человек работящий"хороший".
    Играть в покер в минус но иметь 20к 30к рейтинга и быть модератором ок.
    Зайдите в политику и там тролли и клоны с охуенным рейтингом гнобят "поцреотов", а Лео банит тока с одной стороны ребят. Потому что тут вся администрация и владельцы такие.

    И с этим ничего не сделать.. потому что порядочность и скилл не ценится, а смехуечки, обсирание русских и понты набирают мега плюсы и авторитет.

    Никто не накажет кидалу потому что он друг админов форума, а то что русофоб или фашист то только плюс.. Уверен что он вернется и еще плюсиков соберет.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (vadik @ 22.2.2016)
    вы давайте не выё))))
    простые люди тоже читают и им интересно, в чем это плохо и что надо было делать расскажите.


    Ну это как если на встрече с писателем он заявляет, что пишет романы гусиными перьями и чернилами, дескать погружается в атмосферу так.

    И мы даже не оспариваем, что атмосфера то, что надо, просто если вдруг поставщик этих перьев или чернил куда-то денется - придётся искать новых, а это непросто.

    То есть lisp в вакууме - это, конечно, хороший язык, но разработка на нём безумно медленная и дорогая, программисты слабо заменяемые, а все плюсы, которые он предоставляет можно было бы получить на той же яве в разы быстрее и дешевле.

    Ничего плохого в выборе ЛЮБОГО стека нет, но нужно чётко понимать, какие задачи вы решаете с помощью этого выбора. На лиспе можно писать какие-нибудь исследования, обработку поступающих данных, в общем научные всякие штуки, которые пишет один-два человека, один раз хорошо пишут и потом всю жизнь пользуются.

    Но для динамичного БИЗНЕС веб-проекта с большими объёмами данных, напряженной работой с базой и постоянными добавлениями и изменениями функционала... Тут выходит на первый план стоимость и скорость разработки. Я бы даже понял и простил, если бы стек был на пхп, это, по крайней мере, дёшево, да и задач там никаких в техническом плане особых нет, собрать данные, обработать, вывести, тривиально всё.

    На мой взгляд, выбор любого непопулярного стека для реализации подобного проекта (всё, кроме пхп, явы, питона, ноды, сишарпа) - это ошибка.
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • rodent, кто именно и что кинется снимать? вы как малые дети, сплетничаете сидите и думаете, что ваши сплетни смогут так сильно повлиять на компанию. Игроки продолжат играть, бекеры продолжат бекать, не изменится ровным счетом ничего.
    Иван написал в теме, что в скором времени отпишется. Просто 90% людей здесь не имеют срочных дел, семьи, не имеют даже одного бизнеса, не говоря уже о чем-то большем, и могут только сидеть и перебирать чужое белье. С инвесторами уже все обговаривалось не раз на те темы, которые затронуты во вбросе, за исключением некоторых специфичных, которые тоже уже обсуждены с теми, с кем это важно обсуждать, а не с любителями попустозвонить. Мне настолько неприятно было увидеть, как легко люди ставят Ивану в рейтинг минусы (не ноунеймы, а известные реги форума), что это даже противно. Никто не видит дальше своего носа и хавают то, что кидают слету. Особенно удивил Феруэл, мастер по поиску информации и ее обработке.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • dpgj, рейтинги не дают гарантий о честности человека. Рейтинг - значит человек умеет нравиться. Шутить, писать умные мысли итд. И все. Все мошенники умеют это очень хорошо. Без харизмы и умения нравиться людям мошенник не мошенник.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    140
  • DimOK, ну это все же не совсем lisp. Но спорить с тем, что распространен clojure так себе сложно. И да, проблемы со специалистами очень даже будут, если кто-то решит уйти. Я даже загуглил вакансии в Минске на эту тему - мало но есть. Одна кстати от macropoker. Похоже это они)
    21/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    Ну то, что Михаил никого не хотел, простите, наебать я почему-то не сомневаюсь. В Алексоме не уверен, хотя все возможно.
    Но даже если и его помыслы были чисты и непорочны уже одна тема эта проект похоронит окончательно. И инвесторы начнут задавать вопросы или пытаться вернуть свои инвестиции. И если с возвратом возникнут трудности все закончится очень быстро.
    Это как у нас в белорусских банках в любой кризис (в том числе и нынешний). Все резко кидаются снимать вклады опасаясь за свои кровно нажитые. И вроде бы понятно, что если так делать будут все - то система не выдержит и это не самый хороший путь. А с другой стороны пытаться спасти свое вполне закономерное желание.


    С возвратом чего возникнут трудности?
    Здесь нужно разобраться в следующим вопросе. АлексОм брал деньги, обещаяя, что при любом раскладе вернет их в соответствии с доходностью, которую озвучивал в начале, в чем я сомневаюсь, или же он ту доходность приводил как предполагаемую и у инвестора был выбор вкладывать/не вкладывать, и все риски на не выстрел проекта инвестор брал в том числе на себя? На каких условиях инвестировались деньги? Мы же не знаем.
    Если второе, то сейчас может быть возможно что-то вернуть, но может быть и частичная потеря вложений, а может быть даже и полная. Зависит от текущей финансовой ситуации в проекте и от начальных договоренностей, регламентирующих выход из проекта. Но это касается только участников проекта, и они должны в этом разбираться. И, наверно, не на форуме в присутствии толпы, не имеющей к делу отношения.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Maddy, очень буду рад если все будет так.
    Минусы кстати в репу я тоже не поддерживаю, по крайней мере не выслушав, что скажет Алексом.
    22/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PS_TM, Так я пытался задавать этот вопрос в этой ветке, никто не отписался. Вот мне и интересно на каких условиях туда неслись деньги.
    23/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lika, Смысл моего поста что 10 лет назад в покерном коммунити у него был бы рейтинг -20к а сейчас за такие вещи минуса не ставят. Он даже попал в тренд этого форума и еще плюсов наберет.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Maddy, ты инвестор?
    Алексому было предъявлена туча обвинений, ни одно из которых до сих пор не опровергнуто. Сам он просто молчит. По тому как он мгновенно закрыл блог складывается впечатление, что это все правда, и он просто думает как выйти с наименьшими потерями, но выхода особо-то и нет.
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    PS_TM, Так я пытался задавать этот вопрос в этой ветке, никто не отписался. Вот мне и интересно на каких условиях туда неслись деньги.


    Дак, может, именно этот вопрос не для толпы? Относительно этого вопроса участники проекта могли так же договориться о неразглашении. А может быть, они уже все обсудили между собой и так же посчитали не афишировать все в этой теме.
    То что Фер создал тему, совершенно же не означает, что все участники проекта должны сюда прийти и все рассказать. Сам по себе вопрос странный. Обычно арбитражную тему(Фер ее создал в арбитраже изначально) создает кинутый участник, а не человек со стороны, которому что-то там показалось. А тут создали провокационную тему и почему-то все считают, что участники и руководители проекта должны сейчас весь проект со всеми коммерческими тайнами разложить форуму как при камеральной проверке.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Пока картина вырисовывается примерно такая - хуева туча людей вложилась в красиво поданный воздух, и была этому вполне рада, до тех пор пока им об этом не сообщили. Теперь они в ахуе и не понимают как это произошло и что теперь делать. А остальные 500 человек вполне закономерно ржут глядя на все это и поедают попкорн.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    197
  • Цитата (dpgj @ 22.2.2016)
    Зайдите в политику и там тролли и клоны с охуенным рейтингом гнобят "поцреотов", а Лео банит тока с одной стороны ребят.


    Кто про что, а вшивый про баню.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (PS_TM @ 22.2.2016)
    Дак, может, именно этот вопрос не для толпы? Относительно этого вопроса участники проекта могли так же договориться о неразглашении. А может быть, они уже все обсудили между собой и так же посчитали не афишировать все в этой теме.
    То что Фер создал тему, совершенно же не означает, что все участники проекта должны сюда прийти и все рассказать. Сам по себе вопрос странный. Обычно арбитражную тему(Фер ее создал в арбитраже изначально) создает кинутый участник, а не человек со стороны, которому что-то там показалось. А тут создали провокационную тему и почему-то все считают, что участники и руководители проекта должны сейчас весь проект со всеми коммерческими тайнами разложить форуму как при камеральной проверке.


    PS_TM, ну как минимум
    1) у shvedkin явно арбитражная претензия, которая пока не разрешилась в частном порядке.
    2) у psychoagromor требование аудита фонда pokersmart, ответа на которое тоже не было пока.

    Так что имхо это тема более чем уместна.
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • вся суть бизнеса алексома и ко
    Цитата (Khishtaki @ 28.5.2010)
    Совершенно типичная для финансов ситуация, когда берётся нечто, с ним делается что-то и на выходе получается то же самое нечто плюс некоторая сумма денег, нарисовавшаяся из воздуха :)
    На самом деле, конечно, деньги из воздуха не берутся, всегда банкет проходит за чей-то счёт, но зачастую тот, кто на самом деле оплачивает банкет - об этом не догадывается...
    Ну собственно, как в рулетке - ведь по сути весь банкет за счёт того, что победителю всего лишь чуть-чуть не доплачивают: вместо 37 долларов платят 36...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Цитата (Maddy @ 22.2.2016)
    rodent, кто именно и что кинется снимать? вы как малые дети, сплетничаете сидите и думаете, что ваши сплетни смогут так сильно повлиять на компанию. Игроки продолжат играть, бекеры продолжат бекать, не изменится ровным счетом ничего.


    Ну а почему тогда инвесторы пишут здесь в переживаниях, что их деньги улетучиваются с каждой минутой? Раз всё работает, профит идёт, дивиденды выплачиваются - чего они тогда волнуются то?
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (DimOK @ 22.2.2016)
    На мой взгляд, выбор любого непопулярного стека для реализации подобного проекта (всё, кроме пхп, явы, питона, ноды, сишарпа) - это ошибка.

    Вообще каша. лисп и все, что ты перечислил, кроме нод (это платформа, открой вики там все есть - да), это просто языки программирования. это способ способ объяснить компу свой замысел в ключевых местах, которые заботливые разработчики платформ и технологий с настоящей платной поддержкой оставили для реализации вашей супер xxx. стек не состоит из языка. стек это все вообще, включая железо, протоколы, среды исполнения, паттерны, архитектуры, средства обеспечения безопасности, бд, даже джсон или xml это часть стека. Но это уже все давно сделано и реализовано, миллионы бесплатных примеров и статей в гугле, ответы вообще на все вопросы, как сделать все от чата и форума до кластера распределенных вычислений на любом языке с любым стеком. Делать то надо только, то что требуется. И у мттмаркет эта логика это таблица с циферками, из бд с таймерами и учетными записями. Главная с несколькими картинками и еще пару страниц. То что там лисп или не лисп вообще ничего не значит, программист мог выбрать язык потому, что 5 лет с ним работал, а может потому, что решил поупражняться и изучить новый для себя синтаксис.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Омг @ 22.2.2016)
    Кто про что, а вшивый про баню.


    Вот типичный образчик.. Смехуечки.. Дно в покере... Но с идеей отделения Сибири и гноблением власти попал в тренд и плюсовой авторитет этого форума, может скоро ченить организует..с баблом наверняка напряг.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -34
  • dpgj, давай разборки из Политики в эту тему не нести, здесь хватает своих.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (mihhhhey @ 22.2.2016)
    Ну а почему тогда инвесторы пишут здесь в переживаниях, что их деньги улетучиваются с каждой минутой? Раз всё работает, профит идёт, дивиденды выплачиваются - чего они тогда волнуются то?


    Я не следил за всей этой темой, и не знаю, кто что писал, но большинство инвесторов прекрасно осознавали риски. Почему они волнуются - это лучше непосредственно им вопрос задавать. Я, например, тоже волнуюсь, но не по поводу того, что тут пишут, а из-за того, что вместо решения каких-то реальных прикладных задач руководителям проекта приходится отвлекаться на отбеливание своей репутации перед теми, кто вообще к делу отношения не имеет. То есть, на искусственный шум, искусственно поднятый с конкретной целью - помешать работе биржи.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 5 25 26 27 28 47 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.