Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 12 32 33 34 35 54 66
  • PS_TM, да никто тут не преследует никаких целей. Народ развлекается как может, такие темы всегда привлекают внимание. А вот зачем ты всех пытаешься жизни учить реально не понятно). Ну хотим мы пофлудить немножко в такой горячей теме, почему нет)
    28/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    Вот и выросло поколение..


    Поясни)?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -43
  • KAI, Ну личность-то легендарная. гугл в помощь, Кацем больше тему засорять не будем. Он имеет свойство появляться спустя 18 секунд после упоминания его имени в любой ветке.
    29/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • KAI, так нужно говорить, когда ктото не знают старых: схем, тем , приколов итд.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • и раз уж это тема почти арбитража, то я как пользователь, понесший непоправимый в сегодняшних реальиях моральный ущерб от действий АлксОма, потеряв больше тысячи пунктов репутации, предупреждая активистов консолидированного сообщества о кидательно-наебательском характере протеста, требую от администрации форума вернуть возможность ставить минусы постам
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    KAI, Ну личность-то легендарная. гугл в помощь, Кацем больше тему засорять не будем. Он имеет свойство появляться спустя 18 секунд после упоминания его имени в любой ветке.


    А ок. Думал ссылку скинут)))
    Пойду по гуглю))
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (PS_TM @ 22.2.2016)
    Какую цель преследуете ты, Фер, Димок, продолжая заявлять, что не верите Ому, что он мошенник, что бирже п-ц и т.д.?



    Я уже писал

    Цитата (snvosk @ 22.2.2016)
    Если бы 4 года назад о его прошлом узнали бы на форуме,то скорее всего он был бы забанен,так как все в курсе как относятся основные акционеры к отровеным фашистам.
    Но человек зная это начал зарабатывать репутацию,которую он смог конвертировать в свои бизнесы,что дало ему возможность собрать необходимый капитал. Тут его общающиеся с ним люди характеризуют как неглупого,образованного и работоспособного человека, и он не мог не знать как раскрытие его прошлого может сказаться на его бизнесе и деньгах людей доверившихся ему. Кстати я по просмотренным материалам нигде не видел его покаяния в "ошибках молодости" и вполне могу подозревать что по взглядам он всё тот же махровый фашик.


    Моя цель показать то что верить человеку совравшему или не рассказавшему существенную информацию нельзя.
    Если бы знали его бэкраунд не факт то инвесторы вообще бы были.Я ему не верю, и буду сеять сомнения в его словах пока не получу доказательства.
    27/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (ConstOr @ 22.2.2016)
    похожи на то, что "инвесторы" накупили сильно переоценённых долей = сами виноваты.


    Да тут претензии начинаются с самой организации предприятия. Какие они нахуй "инвесторы" без правоустанавливающих документов.
    Если бы был такой посыл, что проект работает без формализации и "инвесторы" = бекеры биржи бекеров то, как говорится, сами лохи виноваты.
    НО декларируется же совсем другое: акции, раунды инвестиций, капитализация, оценочная стоимость.
    Это нарушение вроде как нарушение изначальных условий "контракта", а следовательно попахивает наебаловом.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Денег нет, ничего не окупается, а Алексом ищет чего бы еще купить за "семизначные суммы". И даже кто-то предложил восьмизначную. Но, чтобы ее купить нужно было провести еще два раунда инвестиций.

    Забавный еще код у них, в который вложено столько денег, автоматизацию которого, мы можем проверить (!) вручную поставив фильтры на шарке. Такую автоматизацию, студент второго курса программирования на коленке в блокноте напишет на большой перемене.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (sias @ 22.2.2016)
    Денег нет, ничего не окупается, а Алексом ищет чего бы еще купить за "семизначные суммы".


    Ну инвесторов всегда можно было найти .

    Можно было ...
    22/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Оукей. Тут не раз писалось, что-то в духе, "не знаю как там и что, но изначально цели обманывать у AlexOm точно не было и вообще он отличный парень".

    Была. Это мошенничество. Это обман. Это сознательная манипуляция и введение в заблуждение с целью личного обогащения.

    Структуру "бизнеса" (пузыря) с таким количеством уязвимостей и возможностей для хищений и инсинуаций мог создать либо законченный дурак, либо расчетливый мошенник. Какая версия вам ближе решите сами.

    Более того, готов биться об заклад, что в PokerGrant он нырнул с идентичной идеей продажи "долей" в "народном" руме и "раундами инвестиций", с которой в свете последних событий съехали, а AlexOma убрали.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Velen, людям нравится называться стартапами и делать раунды инвестиций, потому что это круто звучит, вроде очевидно.
    Понятно, что "инвесторы" знали, что там нет юр лица и всё такое прочее.

    Мне вообще кажется, что в этой теме очень много людей, которые считают что АлексОм наебал лично их, при том что он им ничего не должен.
    Человек может называть говностартап состоящий из одного программиста "бизнес-проектом", привлекать "инвесторов", проводить "раунды инвестиций", рассказывать про мега планы по мировому господству и продавать 1% акций за миллиард баксов.
    Проверять реалистичность всего этого задача как раз "инвесторов", покупка долей в стартапах дело сугубо добровольное.

    Другой вопрос, если там реально впрямую наебывали самих инвесторов (при этом думаю не надо путать с управленческими косяками). Но она пока молчат вроде.

    Ну это так, имхо.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Нихуя не понятно . Так АлексОм подтверждает что МТТ маркет это неудачный стартап GG WP по схеме 4+2+1 ?????
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (snvosk @ 22.2.2016)
    Я уже писал

    Моя цель показать то что верить человеку совравшему или не рассказавшему существенную информацию нельзя.
    Если бы знали его бэкраунд не факт то инвесторы вообще бы были.Я ему не верю, и буду сеять сомнения в его словах пока не получу доказательства.


    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • PS_TM, Форумчане просто не любят когда им " в уши льют" или считают за дурачков , поэтому такое бурное обсуждение.Если человек спустя год получил в 3 раза меньше денег чем на входе и при этом говорят , что все зае....ь и надо докинуть еще денег)))))Это как при приеме на работу если с Вас сразу начинают тянуть бабло , разворачивайтесь и убегайте , Вас решили поиметь )
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Согласно плану проекта, стоимость акций проекта вырастет через 3 года в 20-50 раз (границы коридора соответствуют умеренно-пессимистичному и умеренно-оптимистичному плану).


    Все шло по плану , стоимость акций росла .
    23/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (PS_TM @ 22.2.2016)
    Вот, парни, реально, какой Ваш интерес?

    может, захотели предупредить общественность?
    реально, вся эта ситуация не напоминает ситуации по которым игроки попадают в арбитраж?
    1. игрок пробекался на пакет
    2. слил в дисциплинах/лимитах, не оговоренных в условиях (что скрыл перед дольщиками)
    3. предложение продлить пакет на тех же условиях "но надо немножко дослать на игру"
    4. снова слив средств
    5. дольщики просят аудит (почему это не было сделано раньше?)
    6. игрок сознается/все отрицает и попадает в арбитраж

    да, здесь, возможно, дело в банально неэффективном управлении средствами или неверной оценке, но это лишь один пункт из обвинения... в совокупности с другими пунктами вырисовывается крайне нелицеприятная картина и даже если плохого умысла изначально не было, то дальше, очевидно, началось банальное вытрясание бабла, которое продолжалось бы еще долгое время
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    Кацем больше тему засорять не будем. Он имеет свойство появляться спустя 18 секунд после упоминания его имени в любой ветке.

    18,17,16...2,1 Кац!
    Ждем
    Напомнило, как в детстве ведьм вызывали или духов
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • инвесторы тут не пишут, да.
    мы обсуждаем во внутренней конфе.

    здесь народ троллит, фармит плюсики и задает одни и те же вопросы.
    на часть вопросов ответили, часть просто чушь, остальное для внутреннего обсуждения.

    с AlexOm говорили вчера.

    пока мы тут страдаем, можете пользоваться бесплатной и работающей площадкой маркета.

    увы, стараниями ТТРа, Бзика, ritsar'а и прочих сторонних бэкеров репутацию МТТмаркета как продукта для бэкеров и игроков смешали с репутацией его разработки и прошлым AlexOm'a.
    Сообщение отредактировал cipple - 22.2.2016, 20:43
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (tolstys @ 22.2.2016)
    может, захотели предупредить общественность?
    реально, вся эта ситуация не напоминает ситуации по которым игроки попадают в арбитраж?
    1. игрок пробекался на пакет
    2. слил в дисциплинах/лимитах, не оговоренных в условиях (что скрыл перед дольщиками)
    3. предложение продлить пакет на тех же условиях "но надо немножко дослать на игру"
    4. снова слив средств
    5. дольщики просят аудит (почему это не было сделано раньше?)
    6. игрок сознается/все отрицает и попадает в арбитраж

    да, здесь, возможно, дело в банально неэффективном управлении средствами или неверной оценке, но это лишь один пункт из обвинения... в совокупности с другими пунктами вырисовывается крайне нелицеприятная картина и даже если плохого умысла изначально не было, то дальше, очевидно, началось банальное вытрясание бабла, которое продолжалось бы еще долгое время


    Очень хорошо сказал. Но где теперь найти эту грань между "неэффективным управлением" и мошейнничеством ? Ведь можно будет сейчас- через год всё списать на

    Цитата
    Существует концепт 4+3+2+1: у успешного инвестиционного фонда 4 стартапа сгорают, 3 влачат жалкое существование, 2 выходят в прибыль, и только один взлетает и окупает всю историю.

    Понять, какой именно стартап взлетит, не представляется возможным.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 12 32 33 34 35 54 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.