Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 4 5 6 7 26 66
  • Классный пост Khishtaki , вроде и по теме , и по существу , и много , но не о чем .
    7/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    144
  • Цитата (War @ 21.2.2016)
    а почему вы решили оперировать статистикой именно за 2015г, а не за все время работы биржи? есть аналогичный показатель за 2014г?


    просто потому что последние 12 месяцев, на мой взгляд, - самый базовый показатель для анализа деятельности любого бизнеса.
    В начале 14 года обороты были совсем минимальные, нормальные объёмы сделок пошли с июля 14года. По идее можно добавить их в статистику, я убеждён, что принципиально ничего не изменится. Ну станет не +0,6%, а, например, -0,5% - что это докажет??? Разница-то в доли процента будет. Если прям уж так интересно - после выходных запрошу данные по всей истории биржи, а также начиная с июля, но не будет там ничего революционного.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не ну а большинство то тут как раз о чем пишут, по делу по существу да Yokker25 ???
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Yokker25 @ 21.2.2016)
    Классный пост Khishtaki , вроде и по теме , и по существу , и много , но не о чем .


    ну написано же в явном виде:
    Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    В формате темы на форуме спорить предметно не готов ввиду полной бессмысленности такого формата для установления истины (слишком много желающих внести свои 5 копеек, притом никто никого на самом деле не читает).

    (вот и ты, как оказалось, не прочитал :( )

    поэтому тут никаких опровержений я писать не собираюсь.

    Но при этом также сказано:
    Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    Однако, если сообщество выдвинет из своих рядов ограниченное число "обвинителей" (может быть сам Феруэлл снизойдёт? или может проявятся настоящие авторы текста?) я готов провести с ними публичную дискуссию (предпочтительно голосом, но можно и в письменном формате, если в теме дискуссии больше никто писать не будет).


    Разве это не конкретика, по-Вашему?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Все кто в теме пишут тем не менее, что информация в статье частично верная, а частично пиздеж. Было бы круто, если бы вы написали, какая верная, то? Чтоб так сказать отложить её в сторонку и сконцентрировать все силы вселенной на пиздеже.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • AlexOm,

    объясните, почему в начальных версиях договора для учеников 2CC-SpiNGO ваш Фонд выкупал нераспроданные по нереально высоким коэффициентам доли учеников с кэфом 1.00, то есть вы подписывали людей просто бесплатно работать на фонд, откровенно вешая лапшу про "гарантированный бездисперсионный доход"? При этом другие учредители школы фактически не получали бы по такой схеме никакой прибыли с учеников с бекинговыми контрактами.


    Раньше интересно было попробовать поиграть на бирже МttM (т.к. ничего не знал о бекинге и доходах в МТТ), но когда появился раздел Spin-n-GO, где игроки продают доли с очевидно 100% убыточными кэфами для бекеров, стало совершенно ясно, что вся эта биржа во главе с А - ЛОХОТРОН.
    Сообщение отредактировал Sarracenia - 21.2.2016, 13:36
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (FroZer @ 21.2.2016)
    То что Иван, возможно, вел блог от лица Белого Колонизатора не означает что он был или уж тем более является фашистом.
    Включите "критическое мышление" или "анализ информации". И перечитайте статью. Очень много факторов, включая тот что все было удалено на следующий день после деанонимизации, указывают на то, что это был талантливый социальный эксперимент. Возможно аморальный по мнению большинства, но все же.
    А даже если и нет. Там еще православие головного мозга очень активно пропагандировалось. Я думаю что [если AlexOm является Иваном Жмак] сейчас он примерно такой же фашик, как и воинствующий поп.


    А то что возможно из- за этого "социального эксперимента " у некоторых молодых людей повело психику и они пошли пиздить чурок и хачей это Ваня как издержками эксперимента считать?считаю такую вероятность значительно отличной от нуля.Но нам сцуко черножопым не понять гения белого человека.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Феруел, какую вероятность лично ты дашь, что Иван "Колонизатор" Жмак и есть АлексОм?
    Мне интересно, каким образом его возможная деятельность будет коррелировать с его бизнесом и как она будет влиять на него?
    По-моему в статье про пирамиды и бизнес должны оцениваться именно показатели, связанные с этими пирамидами и бизнесом, а личностная оценка, без прямых доказательств(или я что-то пропустил?) да ещё и с цифрой "99.99%" создаёт крайне негативное восприятие и его бизнеса, а мы тут за правду воюем.
    Очень интересно услышать твоё мнение по этому поводу.
    Спасибо
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 21.2.2016)
    А то что возможно из- за этого "социального эксперимента " у некоторых молодых людей повело психику и они пошли пиздить чурок и хачей это Ваня как издержками эксперимента считать?считаю такую вероятность значительно отличной от нуля.Но нам сцуко черножопым не понять гения белого человека.


    Мне понять, но я не черножопый. Не считаю твой фашистский выпад справедливым, потому не думаю что на понимание здесь очень влияет цвет кожи.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -149
  • Цитата (FroZer @ 21.2.2016)
    То что Иван, возможно, вел блог от лица Белого Колонизатора не означает что он был или уж тем более является фашистом.
    Включите "критическое мышление" или "анализ информации". И перечитайте статью. Очень много факторов, включая тот что все было удалено на следующий день после деанонимизации, указывают на то, что это был талантливый социальный эксперимент. Возможно аморальный по мнению большинства, но все же.
    А даже если и нет. Там еще православие головного мозга очень активно пропагандировалось. Я думаю что [если AlexOm является Иваном Жмак] сейчас он примерно такой же фашик, как и воинствующий поп.


    Учитывая явную накрутку в яндексе в те годы, и то что мы знаем об Иване, там скорее было разжигание межнациональной розни, для своей выгоды, это хуже чем фашики, думать, что он блог за блогом тролил призывая к национализму это не мало было сходок у ебанатов начитавшихся его.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (SarvasLeha @ 21.2.2016)
    Феруел, какую вероятность лично ты дашь, что Иван "Колонизатор" Жмак и есть АлексОм?


    а это вообще кем-то оспаривается?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • FroZer, ну я о том же у белых людей социальные эксперименты у тех кто против фашиствующие выпады)Збс )
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Так Вань то что из-за этого "Талантливого эксперимента"могли пострадать люди как к этому относиться?Как к издержкам?
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Dreamy @ 21.2.2016)
    Учитывая явную накрутку в яндексе в те годы, и то что мы знаем об Иване, там скорее было разжигание межнациональной розни, для своей выгоды, это хуже чем фашики, думать, что он блог за блогом тролил призывая к национализму это не мало было сходок у ебанатов начитавшихся его.


    Конечно для своей, но необязательно материальной. Или ты думаешь что посты про Пруста и Ренессанс он тоже для своей выгоды пишет и за них кто-то платит? Возможно. Или нет.
    Цитата (DanilaKa @ 21.2.2016)
    FroZer, ну я о том же у белых людей социальные эксперименты у тех кто против фашиствующие выпады)Збс )


    Лол, мне в квадратных скобках после "фашиствующего выпада" надо было [ирония] написать?)
    Цитата
    Так Вань то что из-за этого "Талантливого эксперимента"могли пострадать люди как к этому относиться?Как к издержкам?


    Выдачей моральных оценок попы в основном и занимаются. Я лишь могу рекомендовать: "как кто хочет, так пускай и относится". Но это тоже строго по желанию.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (bzik17 @ 20.2.2016)
    От себя могу сказать, что уже и так писал в паблике и личке после.
    Я продал долю в мттмаркет в мае 2015 и с тех пор не являюсь инвестором.
    Лично у меня к Ивану нет и не было никаких финансовых претензий
    Более того, мы отработали вместе 4 месяца и я до сих пор считаю, что это было очень продуктивное время для нас обоих.


    обратите внимание, кстати, на прямую цитату одного из упомянутых в статье.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bzik17 @ 20.2.2016)
    В январе в комментариях к дневнику Феруелла было обсуждение деятельности МТТмаркет.
    Уже тогда было достаточно информации как в поддержку так и против проекта.
    Сейчас появились новые версия ответов на те вопросы, которые оставались неизвестными.

    Скопирую заголовки того, что обсуждаются по ссылке:

    Ниже мы напишем, почему почему считаем, что Алексом создал сеть околопокерных проектов для перекачки денег в свой карман:
    1. Публичные претензии к МТТмаркет.
    2. Оценка игрока на МТТмаркет завышена.
    3. Ожидание бекеров даже по выкупленным пакетам минусовое на дистанции 2 года.
    4. Почему система работает так или как перекачивают деньги бекеров для игроков и инвесторов школы 2cardscollege
    5. MTTmarket убыточен, и отчеты для инвесторов некорректны.
    6. Почему MTTMarket очень похож на финансовую пирамиду для его инвесторов.
    7. Как искусственно были разделены 2CardsCollege и MTTMarket на потоки доходов и расходов, причем поток доходов забрал себе Alexom, а расходы повешены на инвесторов MTTMarket.


    Интересно мнение тех, кто плотно вовлечен в данные проекты.

    От себя могу сказать, что уже и так писал в паблике и личке после.
    Я продал долю в мттмаркет в мае 2015 и с тех пор не являюсь инвестором.
    Лично у меня к Ивану нет и не было никаких финансовых претензий
    Более того, мы отработали вместе 4 месяца и я до сих пор считаю, что это было очень продуктивное время для нас обоих.

    ПС. Информацию не проверял, просто публикую ссылку.


    Это было опубликовано до поста Феруэлла. Потом Бзик попросил удалить тему, поскольку создана другая, что я и сделал. Однако так как он имеет отношение к делу, считаю нужным процитировать в теме этот пост полностью.

    P.S. Перенес пост из корзины в эту тему и он стал здесь первым. На самом деле данную тему создал Феруэлл.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    PS Сейчас я ухожу оффлайн на несколько часов, отвечать смогу в районе часов 5-6 Мск.

    Михаил, слово надо держать.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (feruell @ 21.2.2016)
    The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

    Я просто не мог пройти мимо.


    ...к тому же... так приятно своим постом как бы сказать: "Я же предупреждал!"
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • У меня как у постороннего читателя, который прочитал тему только сегодня возникло 3 вопроса:

    1) Почему такой публичный и открытый человек АлексОм, который организовал легальный бизнес и продавал акции, оказался таким анонимусом, которого в лицо никто не видел, и даже нет его фото ?
    1) Почему через биржу игроки продают доли с кэфом 1.16, если их реальный РОИ 15%. Тем самым вгоняя бекеров в минуса ?
    3) Ну и про фашиствское прошлое интересно почитать. iow сказал , что тот блог был очень интересным. Значит ли это , что все кто разбираеться в исскустве -фашисты? Вот CrimsonKing, вроде тоже в исскустве разбираеться, может даже Пруста читал. И блог его к полякам отзывает. Совпадение?
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Сдается Фер все-таки в черном шлеме, хотя сам себя видит в белом!
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 4 5 6 7 26 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.