PokerGrant: скоро открытие

Последний пост:08.04.2019
164
1 15 16 17 18 37 174
  • Цитата (TylerRM @ 21.2.2016)
    В то же время всегда как-то высчитывались капитализации крупных компаний работающих в минус (фейсбук, твиттер, инстаграмм далеко не сразу стали плюсовыми, однако у них был потенциал, аудитория и они стоили бешеных денег, даже работая в минус).


    Они высчитываются на основании экономических параметров (выручка, ебитда и т.д.), стоимости технологий, имущества и стоимость бренда.
    Ваш рум в данный момент стоит тысяч 30 (так как за 50 есть уже готовые хорошие решения) и пускай тысяч 20 (это брэнд)
    за имена Хинта, твое и еще кто там есть. Лицензия, если не суб, еще 50.
    Так вот, суммарно выходит 100 тысяч долларов США.

    Стоимость одной акции на 10 млн тираж - 1 цент.

    Это начальная справедливая стоимость, как только рум объявит о своих финансовых успехах и планах заплатить сколько-то денег дивидендов в конце года за одну акцию, стоимость акций может существенно вырасти. Может вырасти и по другим поводам, или упасть, тоже может.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 21.2.2016, 21:26
    3/23
    Ответить Цитировать
    31
  • Как все сложно
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Бизнес по русски = откроемся подождем, а там как пойдет или разбежимся или еще че нибудь придумаем - но это позже. А сейчас работать работать работать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 21.2.2016)
    Сайт действительно не до конца сделан, просто потому, что пришлось многое убирать из того что относилось к его прошлой жизни. Партнерская програнным откроется завтра. Если бы я мог предполагаться что небольшой анонс обернется в обсуждение всех абсолютно частей проекта, я бы врядли поддержал эту идею и мы бы все доделали. В течение нескольких дней этих недоработок не будет.


    Нельзя показывать публике работу, не доведенную до совершенства. Потому что о книге судят по обложке. И только по ней.
    Пока что обложка вашего проекта - пустые группы в соцсетях, которые вообще вот ни разу не заработают ко 2 апреля сами по себе и ненаполненный сайт.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • TylerRM,
    Цитата (TylerRM @ 21.2.2016)
    Если я правильно понимаю, формат Хайпа обещает фиксированные выплаты за внесение денег в систему.
    Мы не обещаем выплаты, если работаем в минус и не раздуваем искусственно стоимость доли, если через год в руме в онлайне будет 50 человек, доли не будут стоить фактически ничего.

    Основная идея долей действительно построена на реферальной основе. Ведь когда у тебя есть частичка какой-то компании, пускай небольшая, но твоя, то эта компания будет более близкой для тебя и ты будешь стараться действовать на благо самой компании. Мы ввели её, ясно осознавая, что у нас нет 100 миллионных бюджетов на рекламу по всему миру, чтобы рекламировать покер-рум в 2016 году, поэтому единственный шанс значительно выстрелить у нас есть только за счет самой этой аудитории и решили дать ей частичку компании и вести публичную политику. Если аудитории эта идея не закатывает и нас всё время только хуесосят, то как бы у нас будет очередной говнорум с низким непостоянным траффиком.


    On the paper все так работает как ты сказал. Рефералы стимулируют привлечение новых депозитов, рейка генерится больше и больше (все "майнят" акции рума, как биткоины), но в отличии от BTC, здесь есть централизация финансов.

    Если вы достаточно подкованы, чтобы контролировать их хранение и распределение, то все кул. Но обычно эта функция ("кассы") ложится на мажоритарного владельца акций рума, который и является "слабым звеном" всей цепи, т.е. основным риском мероприятия.

    Кроме всего прочего, если даже говорить о такой утопической модели в теории, то как будет юридически закреплено владение акциями рума фишом Геннадием из Уфы, который сделал 10 баксов рейка?

    Если никакой юр. основы, то это не акции, а впп-шки.

    Пшик и как будто не было ничего. Акции остались на скриншотах.

    На всякий случай повторю. Я не утверждаю, что рум планирует что-то неправославное. Однако слабых мест очень много.
    Сообщение отредактировал Longa - 21.2.2016, 21:34
    6/12
    Ответить Цитировать
    34
  • Продолжу, давно не был в этой теме -).

    Есть еще такие вещи как реестр основных акционеров, обязательная (привет АлексОМ) публикация балансов на стене и т.п. и т.д.
    Доходность акций в 5-10 процентов это уже очень и очень круто, то есть опубликовав начальную цену в 100К (1 цент за акцию в расчете на 10 млн), если в конце года вы получите тысяч 10 чистой прибыли и опубликуете планы на скажем 500К прибыли, акции взлетят вплоть до 50 раз. Так бы происходило на рынке (примерно).

    Что происходит сейчас, вам естественно не нравится цена всего в 100К, вы оцениваете потенц прибыль уже куда как выше и перспективы блестяще, в этом случае вы выкидываете акции на рынок и рынок сам регулирует цену, такая и только такая цена правильна. Помните как в Волке с Уолл Стрит, нажил Ди Каприо на чем основное бабло, за что его и посадили отчасти. Он готовил компании к публичному листингу, занижал цену специально на листинге, выкупал огромную часть тиража заранее в самом начале. А потом продавал, акции быстро росли от покупок фундаментальных инвесторов, так как так как оценка была занижена.

    То есть, по-нормальному это выглядит так, вы распределяете первые акции между участниками сделки(игрокам раз уж так хочется) и часть акций выбрасываете на рынок при объявлении торгов. Рынок начинает сам регулировать себя и тут вы уже и можете прийти к той цене, которая ликвидна. Выдать часть акций игрокам тоже можно, но правила должны быть такие и только такие.

    И как правильно выше написали, должен быть реестр акционеров. Он может быть и электронным.
    4/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TylerRM @ 21.2.2016)
    Я вот, к примеру, сам вообще не понимаю что такое реальная стоимость и как её возможно посчитать.


    Инвестор - мечта.
    4/9
    Ответить Цитировать
    171
  • Цитата (Gellemar @ 21.2.2016)
    Они высчитываются на основании экономических параметров (выручка, ебитда и т.д.), стоимости технологий, имущества и стоимость бренда.
    Ваш рум в данный момент стоит тысяч 30 (так как за 50 есть уже готовые хорошие решения) и пускай тысяч 20 (это брэнд)
    за имена Хинта, твое и еще кто там есть. Лицензия, если не суб, еще 50.
    Так вот, суммарно выходит 100 тысяч долларов США.


    Можно поподробней про 50к за готовое хорошее решение?
    Где такое найти?

    Еще до начала работы с PokerGrant я ходил по IT компаниям, которые занимаются разработкой софта и узнавал, сколько стоит технически сделать софт. Получал цифры от 150к (софт написанный на хтмл под виндовс со слабым дизайном) до 5млн (более-менее качественный софт под все платформы и девайсы с нормальной внутренней архитектурой). У PokerGrant ушло примерно 1.5млн на разработку, я попросил Дмитрия написать об этом пост на днях, и я думаю он напишет, подробно расписывая, на что уходят деньги.

    Но и тебя также попрошу дать пример качественного независимого софта за 50к, который будет держать нормальную нагрузку (не витринного решения того же айпокера).

    Цитата (Longa @ 21.2.2016)
    Кроме всего прочего, если даже говорить о такой утопической модели в теории, то как будет юридически закреплено владение акциями рума фишом Геннадием из Уфы, который сделал 10 баксов рейка?

    Если никакой юр. основы, то это не акции, а впп-шки.

    Пшик и как будто не было ничего. Акции остались на скриншотах.

    На всякий случай повторю. Я не утверждаю, что рум планирует что-то неправославное. Однако слабых мест очень много.


    Я не обладаю достаточной компетенцией в этом вопросе. Но по моим представлениям, в юридическую структуру компании мы уже закладываем доли, которые будут отданы игрокам, обозначая их как какое-то отдельное лицо, за которым определены определенные права. Тут вместо меня наверное Хиштаки лучше расскажет.

    Намного важнее понимать, какие действительно риски возникают у человека, который получил такую долю.

    а) В какой-то момент мы её отбираем в одностороннем порядке.
    В таком случае, это становится моментально известно, скандал приводит к потере репутации и обвалу трафика. Даже если техническая возможность сделать это у нас будет, то нам это просто не выгодно, ведь это суицид.

    б) Он не может её продать и ничего с ней сделать.
    К запуску мы планируем сделать решение, которое будет позволять передавать доли от пользователя к пользователю, исходя из их личных оценок. По рыночной стоимости человек всегда сможет продать эту долю. Мы вполне осознаем что на ранних этапах, исходя из свободного рынка они не будут стоить наверное почти ничего, но в тоже время человек их получает бонусом ко всем акциям, промо и выплатам в вип-программе, мы не требуем с него денег за их приобретение.
    3/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вы позиционируете раздачу долей за рейк как основное преимущество и отличие этого рума от кучи других говномелкорумов. И, собственно, очень похоже что это и есть действительно единственное отличие и то что может сделать эту затею хоть сколько нибудь интересной. При этом тут же пишите, что это всего лишь подарок, относитесь к нему как подарку, и вообще дареному коню в зубы не смотря и вообще мы еще точно ничего не решили. Это покерный форум, так не пойдет. Доля за рейк - это тот же рейкбейк только размытый во времени. Так что точная инфа по этому пункту с цифрами и тд это то, что кмк завтра вам надо будет озвучить в первую очередь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (TylerRM @ 21.2.2016)
    К примеру, всего есть 1.000.000 акций - это 100% рума.

    Первые 50.000 акций мы отдаем исходя из 1$ рейка за 1 штуку.
    Следующие 50.000 акций 2.5$ рейка за 1 штуку.
    Следующие 50.000 акций 5$ рейка за 1 штуку.
    Cледующие 50.000 акций 10$ рейка за 1 штуку
    Следующие 50.000 акций 25$ рейка за 1 штуку.
    Следующие 50.000 акций 50$ рейка за 1 штуку.
    Следующие 50.000 акций 100$ рейка за 1 штуку
    и последние 50.000 акций 250$ рейка за 1 штуку.


    Т.е. сейчас выгодно хотя бы рейка баксов на 5 намолотить и ждать 8 раунда, или как АлексОм будете просить довнести?
    2/19
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (TylerRM @ 21.2.2016)
    У PokerGrant ушло примерно 1.5млн на разработку, я попросил Дмитрия написать об этом пост на днях, и я думаю он напишет, подробно расписывая, на что уходят деньги.



    можно потратить 300 тысяч на проект, а еще 700 тысяч на яхту и дом на берегу моря
    и что теперь проект нужно оценивать в 1 миллион?)
    2/16
    Ответить Цитировать
    24
  • TylerRM,
    Софт покер-дома от Коннекив геймс можно купить за 50К.
    Он конечно, не покер-старз, но очень тоже даже ничего.

    И я не верю в себестоимость 1.5 млн, извините.
    Если час программиста стоит 25 долларов (это стандартная ЗП 4К$ долларов для реально КЛАССНЫХ программистов (а их надо на проекте то 2-3 человека, но для простоты опустим)) , то это кажется 60.000 часов.

    Рабочий год человека это 168*11 = 1.800 часов.
    То есть, это ГОД работы 32-х супер-специалистов человек только на это. И это я еще зарплату взял 4К$, чего не должно быть.
    200-300К предел.
    5/23
    Ответить Цитировать
    32
  • TylerRM, Я видел ты где-то предлагал каую-то мазу на кол-во людей в руме к определенному числу, или что-то в этом роде. Нельзя ли озвучить условия еще раз?
    1/1
    Ответить Цитировать
    136
  • То есть юридическое лицо на Мальте создаётся в форме акционерного общества? А то в каких-то постах у вас акции и реестр акционеров, а в каких-то доли... Не понятно, что именно получили уважаемые инвесторы...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да-а, кого-то завтра ждет нелегкая презентация.
    Единственный вариант, если только от Gipsy будет что-то вроде "Все просто бесподобно! Я так долго этого ждал. Одобряю."
    6/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (snvosk @ 21.2.2016)
    Т.е. сейчас выгодно хотя бы рейка баксов на 5 намолотить и ждать 8 раунда, или как АлексОм будете просить довнести?


    Я уже писал в постах, повторюсь еще раз. Затраты на получение акции не имеют ничего общего с их стоимостью, ведь она определяется рынком. Допустим, будет на 8-ом этапе её рыночная стоимость 1$, а требование для получения 250$ рейка и что с того?

    Раздача долей - это дополнительная бонусная программа, а не способ легко срубить бабла. Она идет в дополнение к стандартной вип-программе, которая обеспечивает регулярный возврат определенной части рейка, как и во всех румах.

    Цитата (Gellemar @ 21.2.2016)
    TylerRM,
    Софт покер-дома от Коннекив геймс можно купить за 50К.
    Он конечно, не покер-старз, но очень тоже даже ничего.


    По информации, которая у меня есть, это не является правдой.
    Но я не могу ее озвучить, потому что затрону интересы покердома.
    4/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gellemar @ 21.2.2016)
    TylerRM,
    Если час программиста стоит 25 долларов (это стандартная ЗП 4К$ долларов для реально КЛАССНЫХ программистов (а их надо на проекте то 2-3 человека, но для простоты опустим)) , то это кажется 60.000 часов.

    Рабочий год человека это 168*11 = 1.800 часов.
    То есть, это ГОД работы 32-х супер-специалистов человек только на это. И это я еще зарплату взял 4К$, чего не должно быть.
    200-300К предел.


    Справедливости ради вы забыли бухгалтерию, юристов и маркетинг, но если говорить о разработке - да, порядок цифр и расчёты верные. Только зарплата в 4 тысячи - это не потолок, а нижняя граница квалифицированного программиста, они могут и на 7 работать. Другое дело, что действительно, их не нужно много, команда из 5-7 человек решит задачу любого уровня сложности в течение нескольких кварталов. Другой вопрос где бы их найти и как замотивировать, классные программисты обычно либо на корпорации работают с кучей плюшек, либо свои проекты пилят. Вот и приходится брать вместо одного классного десять неклассных, которых нужно координировать, проверять, опять же мотивировать, на это тоже нужно тратить ресурсы, причем соизмеримые со стоимостью собственно работников. Аппарат разрастается, и над работой для семи человек трудятся сто. Однако все так делают и это считается нормальным, и даже иногда - эффективным процессом разработки.
    5/9
    Ответить Цитировать
    9
  • TylerRM,
    Ну так как ты выражаешь недоверие моим словам о стоимости покерного софта коннектив геймз, то:
    Сколько готов поставить, что Софт коннектив-геймс покупается за эту сумму и еще в хорошей сборке, с мобильными клиентами и т.д.?
    Ставлю, что это является правдой, готов поставить любую сумму.

    Только, пожалуйста, в этом случае гарант - не Хинт -).
    6/23
    Ответить Цитировать
    9
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    37
  • Gipsy

    Это было в интервью в контексте "Новый покер-рум-альтернатива старзам")))

    Цитата
    Я заключил пари, что в течение полутора лет у нас будет пик трафика в 1000 игроков


    PS пруф
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 37 174
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.