Марафон: 2500$ за 8 дней на NL25. ver. 2.0

Последний пост:01.03.2016
212
Статистика
Всего постов
2023
779,541 просмотров
Новых постов
+0
141 в день
Лучшие посты автора
27.02.2016 +453
17.02.2016 +417
22.02.2016 +401
23.02.2016 +360
21.02.2016 +315
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 102
Как вы оцениваете вероятность победы автора в данном пари?
  1. Менее 20%
    21%
    282
  2. 20-40%
    24%
    332
  3. 40-60%
    26%
    354
  4. 60-80%
    14%
    196
  5. Более 80%
    15%
    202
  • Цитата (trollface_jpg @ 22.2.2016)
    выставляться в два раза чаще


    Цитата (trollface_jpg @ 22.2.2016)
    не значит, что диспа выше


    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • trollface_jpg, то, что в покерном контексте принято называть "дисперсией" исчисляется StDev и естественно меняется, в зависимости от того, в какую игру ты играешь
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я не знаю где там что принято, если говорить о СКО, то любой может посмотреть его в ХМ и убедится, что зум не дает реальной серьезной прибавки. Больше того, можно играть за обычными столами и иметь СКО выше чем в зуме.

    Чел вякнул про то, что диспа в зуме больше и потому переносится тяжелее. Это полный выгон, потому что что такое удар диспы? Это когда твои АА из 10 раз на ШД выиграли 1 раз, к примеру. И мне похуй выставился я эти 10 раз в зуме за 2 часа или за обычными столами за неделю. Меня будет бесить факт того, что АА выиграли 10% на ШД. И мне будет тяжело в любом случае.

    По факту у толяши вр по ев уже 7бб/100, в зуме был 2.5-3, все идет к запланированным 1.5-2бб/100 разнице в пользу рег столов. Но их очевидные минусы для многих компенсируют этот разрыв.


    Просто надоели нападки на зум со стороны всяких петушков. Вот запретят селект и врубят автопосадку или сгонят всех в зум, да-да, бамхантеры и любители дармовой игры прицельно по фишам, ждем вас в зуме.
    8/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • trollface_jpg, ну вот, с этими формулировками я уже согласен, в предыдущих сообщениях ты видимо просто не совсем точно выразил свои мысли.
    Разницу между СКО в зуме и обычными столами НЛ не знаю, поэтому не буду с тобой спорить. Мне лишь кажется, что так как средний уровень игроков в зуме выше, то приходится гораздо чаще попадать в пограничные и околонулевые споты, тем самым увеличивая СКО. Является ли этот фактор решающим, я, как уже сказал, не знаю. Если сравнивать с ПЛО, то здесь такая же ситуация, и за регулярными столами тоже винрейты выше, в среднем, насколько я помню, на 2-3бб/100.
    Сам, кстати, играю почти исключительно зум, у которого тоже есть несколько вполне очевидных преимуществ.
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (trollface_jpg @ 22.2.2016)
    Я не знаю где там что принято, если говорить о СКО, то любой может посмотреть его в ХМ и убедится, что зум не дает реальной серьезной прибавки. Больше того, можно играть за обычными столами и иметь СКО выше чем в зуме.

    Чел вякнул про то, что диспа в зуме больше и потому переносится тяжелее. Это полный выгон, потому что что такое удар диспы? Это когда твои АА из 10 раз на ШД выиграли 1 раз, к примеру. И мне похуй выставился я эти 10 раз в зуме за 2 часа или за обычными столами за неделю. Меня будет бесить факт того, что АА выиграли 10% на ШД. И мне будет тяжело в любом случае.

    По факту у толяши вр по ев уже 7бб/100, в зуме был 2.5-3, все идет к запланированным 1.5-2бб/100 разнице в пользу рег столов. Но их очевидные минусы для многих компенсируют этот разрыв.


    Просто надоели нападки на зум со стороны всяких петушков. Вот запретят селект и врубят автопосадку или сгонят всех в зум, да-да, бамхантеры и любители дармовой игры прицельно по фишам, ждем вас в зуме.


    я играю зум и знаю о чем говорю. За счет снижения винрейтов увеличиваются стрики, за счет увеличения кол-ва рук увеличивается кол-во переездов на единицу времени, а это сложнее воспринимать.
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Смотрю коэффициенты на фастбете и понимаю, что люди еще не осознают, что вероятность победы Толяши больше 95% :)

    Осталось 6 дней => 124k рук
    Текущий рейкбек 1,93 бб/100 => Оставшуюся дистанцию надо бить с винрейтом 2,32 бб/100.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Shuller_A1t

    С учетом того что СКО в пло в 1.5-2 раза выше СКО холдема, из этого уже очевидно, что СКО внутри холдема не может колебаться настолько же сильно, то есть зум мб дает прибавку в 10-20% от силы, а это не настолько много, чтобы вопить о какой-то намного более дикой диспе.

    Цитата
    я играю зум и знаю о чем говорю. За счет снижения винрейтов увеличиваются стрики, за счет увеличения кол-ва рук увеличивается кол-во переездов на единицу времени, а это сложнее воспринимать.


    про снижение винрейта понятно. Про кол-во рук снова бред, игра на 4 столах зума эквивалентна примерно 16 обычным столам. Вот и подумай если ты играешь 24 рег стола, сколько у тебя будет переездов на единицу времени.
    9/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SherlockNL, Table Optimaizer
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (trollface_jpg @ 22.2.2016)
    Shuller_A1t

    С учетом того что СКО в пло в 1.5-2 раза выше СКО холдема, из этого уже очевидно, что СКО внутри холдема не может колебаться настолько же сильно, то есть зум мб дает прибавку в 10-20% от силы, а это не настолько много, чтобы вопить о какой-то намного более дикой диспе.



    про снижение винрейта понятно. Про кол-во рук снова бред, игра на 4 столах зума эквивалентна примерно 16 обычным столам. Вот и подумай если ты играешь 24 рег стола, сколько у тебя будет переездов на единицу времени.


    4 стола зума это 20 рег столов - опять же знаю о чем говорю. Мы говорили (ну или, по крайней мере, я говорил) про Толин случай, а он играл 8 столов зума. Соответственно играл около 2300 рук в час. Сейчас о играет 1500 рук в час на 24 столах.
    Собственно все так как я и сказал
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alea @ 22.2.2016)
    Смотрю коэффициенты на фастбете и понимаю, что люди еще не осознают, что вероятность победы Толяши больше 95% :)

    Осталось 6 дней => 124k рук
    Текущий рейкбек 1,93 бб/100 => Оставшуюся дистанцию надо бить с винрейтом 2,32 бб/100.


    Забейте в симулятор и посмотрите. Сомневаюсь что он выдаст 95%
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    Забейте в симулятор и посмотрите. Сомневаюсь что он выдаст 95%


    забил. При реальном винрейте в 5бб/100 винрейт выше 2.32бб/100 будет в 90% случаях. Но это минимальный реалистичный винрейт с учетом 9.44/100 которые он показал за 44к рук.
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не забывайте, что многие играют в зум ещё и потому, что это просто удобно.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alea @ 22.2.2016)
    Смотрю коэффициенты на фастбете и понимаю, что люди еще не осознают, что вероятность победы Толяши больше 95% :)

    Осталось 6 дней => 124k рук
    Текущий рейкбек 1,93 бб/100 => Оставшуюся дистанцию надо бить с винрейтом 2,32 бб/100.


    Не согласен, он всё хуже и хуже играет, усталость своё берёт.
    Шансы, понятное дело, хорошие, но процентов 80-85%
    Один нулевой день - и маза боевеет, два нулевых дня - и уже появляются шансы на незанос.
    63/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ДимОК продуманный. Верю в Дукалиса)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.2.2016)
    trollface_jpg, то, что в покерном контексте принято называть "дисперсией" исчисляется StDev и естественно меняется, в зависимости от того, в какую игру ты играешь


    Простите за капитанство, но вынужден поправить: стандартное отклонение является мерой дисперсии в математике вообще, и что там как "принято называть в покере" тут не при чём, т.к. покерная математика ничем не уникальна.
    Другое дело, что дисперсия дейстительно очень сильно зависит от стиля игры, и если Толя в зуме играет лузовей и агрессивней, чем на рег.столах, то и дисперсия в зуме у него будет выше. Не уверен, что это у всех так.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DimOK @ 22.2.2016)
    Не согласен, он всё хуже и хуже играет, усталость своё берёт.
    Шансы, понятное дело, хорошие, но процентов 80-85%
    Один нулевой день - и маза боевеет, два нулевых дня - и уже появляются шансы на незанос.


    то, что усталость влияет согласен, конечно. Хотя учитывая прошлые пари Толя готов к подобным нагрузкам.
    А про один нулевой день - ну так это понятно. Мы же оцениваем шансы здесь и сейчас, а не после нулевого дня.
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ClubSLife, ты прав, но я всего лишь хотел сказать, что то, что в покерном мире принято называть словом "дисперсия" немного отличается от строгого математического определения этого понятия. Суть от этого конечно не меняется.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SherlockNL @ 22.2.2016)
    Толяша подскажи как ты рамки\обводку у покерных окон убрал?


    Цитата (Rakewon @ 22.2.2016)
    думаю не страшно если я отвечу.
    Это функция Starshelper'a


    Цитата (gelik32 @ 22.2.2016)
    SherlockNL, StarsHelper


    Ну что вы парня то дезинформируете, в starshelper'е нет таких функций.
    Table optimizer это
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • есть тут плюсовые выше 1бб/100 реги нл25?=)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (h1mself @ 22.2.2016)
    есть тут плюсовые выше 1бб/100 реги нл25?=)


    К сожалению, ребятами, которые пишут в группе PS Вконтакте и на твиче Толяши давно доказано, что нл25 невозможно играть в плюс.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
1 13 33 34 35 36 55 102
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.