Дневник Оливки

Последний пост:07.12.2023
210
Статистика
Всего постов
1571
258,163 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +96
21.08.2021 +94
11.05.2021 +92
16.05.2021 +87
24.02.2021 +66
Лучшие посты читателей
tottoro +141
h8autumn +90
NeKolyan +81
Lehi423 +50
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 79
  • Значит когда старзы дадут билетик на мейн WCOOP, на баббле, за тройной стек, тащи дро до талого, доедет!

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • #Отчет_недели_Оливка 

    1.10-10.10

     

    Первые 3 дня вых, с 4-6 ебалась в шмаксе. 

    По факту катала с 6-10, поэтому резалты пока такие.

    Возле рабочего места стоит батарея, которая хуярит будь здоров, глаза сушит и поэтому я сильно плачу во время сессии. 

    Ну или может потому, что я бомж и трачу весь свой профит под ноль)) 

    Хилимся, живем. Как-то вроде и отдохнула ранее дофига, а уже ощущение, что заебалась. Я хз, как это работает.

     

     

    Еще у меня предстоит снова  фулл переезд. К слову, за последний год я ОСНОВАТЕЛЬНО переезжаю 4 раза. 4, блять... 

    Москва-Мурманск-Бобруйск-Минск.

     Гасподь  Надеюсь в новой хате годик отсижу(звучит как в тюряге 😂) но это не точно.... 

     

    А еще фотку на старзах сменила. На этот раз они оперативненько сработали

    Хилимся, живем. Как-то вроде и отдохнула ранее дофига, а уже ощущение, что заебалась. Я хз, как это работает.

    Крч, у меня ощущение, что какая-то хроническая усталость, но я не загоняюсь и продолжаю катать. У кого было такое? Отдыхала месяц почти, все равно ощущение , что энергии нет. Либо это осень так подкосила

     

    Вот видосик, может кому поможет

     

    Видимо я совсем забыла про медитацию, и свежий воздух. В ПРИВЫЧКУ возьми, да. 

    Фишка в том, что катку, качалку, ^^время на себя^^ сложно вместить в один день. (даже при учете зала 3 р\нед)

     

    Из плюсов, я стала пить норму воды. Осталось пофиксить остальные привычки))

    И я поняла после оздоровительного комплекса , что сауна и бассейн меня очень расслабляет. Отсюда следует вывод,что буду каждую неделю в свои выхи ходить в сауну\баню после переезда. 

    789/863
    Ответить Цитировать
    20
  • Из инстаграма:

    4 переезд за последний год.
    .
    Год назад я даже представить себе не могла как изменится все кардинально. Как многие говорят, жизнь перевернулась с ног на голову.
    Я до сих пор, когда начинаю анализировать, иногда не верю, что это действительно мое прошлое.

    Пережить расставание во время короны, будучи одной искать в срочном порядке квартиру, перевозить вещи самой (благо Подруга была со мной), и оплачивать ее в соляново на протяжении года.

    Устроиться на работу мечты в фитнес, а потом устать от того же найма и пережить «несправедливое»увольнение. Ехать в главный офис забирать документы с коллегой (Саламу привет) , сидеть в кабинете, смотреть на бумаги и быть в страхе, понятия не имея что делать дальше во время короны.

    Рискнуть полностью поменять деятельность, без малейшего понятия будет мне это денег приносить или нет.
    Во всех трёх случаях было страшно, пиздец как страшно до слез)). Но я не была готова сдаться. (это все за 2020год)

    И я вспоминаю свой первый переезд из Мурманска в Москву более 8 лет назад. Я уезжала со слезами на глазах перед родителями, одна, мне хотелось все бросить и остаться, никуда не ехать. Здесь семья, здесь безопасно.
    Я «зелёная», а Москва страшная, да и местами нужно быть осторожным( особенно в районах типо Выхино 😅)

    Хорошо, что я решилась тогда 8 лет назад. Решилась, вышла из зоны комфорта и не зассала. Не зассала также решать проблемы и двигаться дальше. Зато теперь прожжённая Москвой))0)

    Сейчас 4 переезд, я еду в грузовике с вещами и понимаю, что не страшно уже. Удивительно, как человек привыкает ко всему. Что собирать вещи уже не так грустно, а ,наоборот,ощущение чего-то нового.

    Тем самым хочу вам сказать, что адовый пиздец проходит, даже длинною в год, главное руки не опускать

    И спасибо за людей, которые меня окружают 💚
    790/863
    Ответить Цитировать
    18
  • Всем Q ) 

    После переезда я приболела. А точнее, еще до переезда писала в блоге про слабость итд, после переезда стало хуже в разы.

    Апатия, вялость, раздражительность, срывы эмоциональные, катать было невозможно. 

    Понятное дело,что нужна адаптация на новом месте, но, ебанаврот, не такая же.

     

    Сначала загонялась, может беды с башкой, потом решила почекать инфу. 

    Настраивала себя так - ну хуле делать, шиза так шиза, биполярка, депрессия, че там найдут, похуй уже ))

    Потому что в начале сессии после первого же кулера кричать и в истерике уходить в туалет плакать - это явно не вариант нормы.


    Уже готова была пойти к психиатру, загуглила в инсте их, наткнулась на одного, и хорошо, что наткнулась именно на него.

    Он в закрепах(вечные сториз) сообщил, что прежде чем идти к психиатру, проверьте свои анализы. 

     

    " Проверьте, блять, свои анализы, иначе 3 года проебете, просидев на транках и антидепрессантах, и в итоге все равно окажется, что у вас дефицит витаминов\траблы с гармонами. "

     

    Я пишу сейчас всю инфу к тому, что состояние ужасное, ниже напишу почему. И хочу, чтобы эта инфа хоть как-то кому-то помогла. Чтобы вы не проебали столько лет, как проебала я, приняв свое состояние за норму.

     

    Итак, анализы. Откладывала я их в самый последний момент. Потому что, ну вроде, руки ноги на месте, кровоизлияний там всяких внутренних не ощущается, че сдавать то?) 

     

    Решилась сдать, потому что из двух бед, между психиатром и анализами я выбираю менее стремное. Перед этим сходила к эндокринологу, хотя список у меня уже был(памятка у псих-ра с вечных сториз).

    Эндокринолог мои симптомы услышала, прописала другие анализы сдавать, но они на 80% совпадают с "памяткой" психиатра.

     

    Сдав анализы мне сообщили про низкий гемоглобин и катастрофически низкий ферритин, близкий к нулю - и эндокринолог сообщила диагноз - ЖДА средней степени тяжести. Короче, это анемия, с которой я ходила годами, а скорее, больше.

     

     

    В день перед сдачей анализов у меня ухудшается самочувствие, появляется тошнота, потеря аппетита, невозможно нормально передвигаться и находиться дома, на улице по проще, со свежим воздухом, но всю дорогу с утра до вечера кружится голова. 

    Сил нет от слова совсем, можно только лежать. 

    Моментами казалось, что вот-вот потеряю сознание(а у меня уже было, все начинается со звездочек\мушек в глазах) , когда совсем плохело, были мысли вызывать скорую, потому что лежать по кд и страдать не прикольно. Ты - овощ. На ближайшую неделю минимум.

     

     

    Симптомы анемии: (галочкой помечены мои симптомы)

    "При развитии анемии появляются 

    бледность кожных покровов ✔

    общая слабость✔ 

    тошнота✔

    загрудинные боли✔ 

    тахикардия✔

    одышка✔

    в тяжёлых случаях бывают синкопы (потеря сознания) ✔

    К ряду возможных симптомов анемии относятся: головная боль✔ головокружение✔ шум в ушах ✔ и расстройства пищеварения ✔ 

    Бинго! 11 из 11 

     

    При тяжёлой анемии развивается гипоксия тканей или гиповолемия, в этом случае возрастает вероятность наступления сердечно-сосудистой недостаточности или шока."

     

    Крч, пацаны, херня не из приятных. Будто бухал РУССКУЮ недорогую водяру по 0.5 \0.7 в одно рыло...

     (было, знаем. Белорусы не знают истинных мук после русской водяры, у них оказывается любую водку в магазе берешь и ничего , не сдохнешь на утро)

    ...и на утро тебе так хуево, что хочешь блевать, а не можешь, и опохмел не помогает. 

     

    Вот так у меня)) только без водки русской. 

     

    Сейчас правда прошла где-то неделя и перестала болеть голова, уменьшилась частота головокружений немного. Но состояние оставляет желать лучшего.

     

    Пару дней назад звонил директор клиники. Сказал, почему с такими показателями не направили к терапевту колоть? А я ему отвечаю, что сама не в курсе, спрашивала у врача можно ли мне уколы, потому что невозможно работать, но врач ответила, что нет, уколы это вредно))) 

    Он не мог поверить и несколько раз переспрашивал, в итоге сказал, что с этим врачом поговорит и другими врачами, и перезвонит мне. 

    Так и не перезвонил. 

     

    Восстанавливаться минимум 3 месяца, как говорят врачи. 

    Вообще , при моей степени анемии направляют на уколы, либо переливание плазмы, один врач все же направил меня к терапевтам, чтобы взять направление на процедурный кабинет, но мне вроде как немного лучше, попробую пропить жидкое железо, там дальше посмотрю. 

     

    Самый частый вопрос от врачей слышу - "как ты вообще ходишь\передвигаешься столько лет?"

     

     

    1) А теперь самое интересное - в РФ 2 года назад, в 2к19, мне уже ставили диагноз "анемия" , но это было так - а , у тебя гемоглобин 90? давай попей железо пару упаковочек и приходи на сдачу крови снова. 

    Я так и сделала, подняли до сотки , и отпустили восвояси. А то, что нужно было до талого принимать железо, иначе ты откинешься,  им было похуй)) 

    2) Про ферритин за 24 года своей жизни (уже скоро 25) никто не сообщал, что нужно сдавать. Я вам больше скажу, мама моя в 45+ лет не знает что такое ферритин, лечилась ранее также с анемией. 

    А я ходила в РФ и по платным врачам в том числе. 

    В РБ я пришла к ПЕРВОМУ эндокринологу и он сразу направил по симптомам сдавать ферритин. 

     

    3) Ферритин, общими словами, важная хрень. Мой ферритин =2 . Мне нужно минимум 130. (вес + 70мкг\л)

    5pZ6wBalgcE.jpg?size=750x283&quality=96&sign=a8769242b7f1da670bdc3ed1ab4c8304&type=album

    Ферритин влияет на регенерацию тканей и органов, также на иммунитет. 

    Собственно, поэтому я болела через месяц периодами. 

     

    Но, ферритин на 90% - это женский геморрой , так что парни могут выдохнуть)) 

     

    Если вдруг у вас анемия и вы в 10%, то я с вами ✊ 

    А так, инфа вашим близким тоже не помешает, потому что это бомба замедленного действия. 

     

    П.С. - катать буду мало, сколько хватит сил. 

    если кому нужна та самая памятка по анализам, то пишите, я скину, но все же важна консультация с эндокринологом. 

     

     

    -----------------

    Оливка, когда сталкивается с трудностями в 2к21:

    791/863
    Ответить Цитировать
    47
  • Здоровья, держись!!!

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Пару месяцев пью ферретаб (ферритин), надо бы сдать снова, но мне лень)) 

     

    Еще с витамином Д та же херня. У меня был в диапазоне 9-13, когда желательно хоть 70 что ли, а в идеале 100. Тут сказали пересдавать не ранее, чем через 3 месяца. Я подожду и сдам все вместе, все-таки ферритин у меня был не 2, а целых 9💪

     

    Ну и да, по вечерам не так хочется спать, меньше вялости и апатии заметно меньше стало уже через 1-2 недели употребления. Так что рекомендую)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MsMartiny,  а как вообще началась эта болезнь у тебя и что стало причиной?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • MsMartiny, я тоже немножко эндокринолог и могу посоветовать пить двухосновное железо ( сорбифер, тардиферон) они лучше усваиваются чем 3хосновное. 

    Я сейчас советую пациентам принимать железо 3 раза в неделю ( понедельник среда пятница) желательно натощак если норм переносится. Чекать ОАК можно раз в месяц.

    Ещё из интересных анализов можно чекнуть ТТГ и витамин Д( он почти у всех низкий).

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Я как то написал "немножко эндокринолог" звучит глупо. Так то уже 5 лет работаю в поликлинике, недавно 1ю категорию защитил, постоянно читаю что то интересно по эндокринологии да и по другим болезням.

     

    Просто постоянно вижу как трехвалентное железо назначают которое не особо усваивается, в отличие от двухвалентного.

    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • MsMartiny, не спеши восхищаться сильно нашими белорусскими эндокринологами ...  У меня девушка за 5 лет обошла всех их в Минске со своей проблемной щитовидкой и до сих пор ходит без диагноза. Все чего от них добились за это время это рецепт на Л-тироксин на пол года и постоянные советы попить железо и витамин С (от которых кстати ей пиздец как хуево становится), а то немного понижен ... На все жалобы им похуй, то что она периодически встать от бессилия не может насрать, то что если вовремя не поест чуть в обморок не падает им насрать, то что их "лечение" назначенное ничерта не помогает тое насрать, то что уже депрессия развилась от этого всего тоже насрать ... Все как 1 говорят: "Вы пейте дальше должно стать лучше", но что-то не становится раз я чуть ли не на руках к врачу ее несу.


    Сорян за эмоциональность, подгорает от 1 слово эндокринолог.

    7/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Восстановить гемоглобин - это половина дела. Надо найти причину. У молодых девушек фертильного возраста часто причина кроется в меноррагии. Гинеколог и подбор гормональной терапии помогут решить эту проблему. Если проблема не гинекологическая, то надо в других направлениях копать. Ферритин, насколько я понимаю (оговорюсь, что я не гематолог), не причина анемии, а следствие ее долгого наличия.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Tripter, понимаешь в чем дело "проблемная" щитовидка как правило характеризуется пониженным или повышенным ТТГ.  И в эндокринологии если на достаточной дозе тироксина достигается нормальный ттг, то тут уже эндокринолог не сильно поможет а надо искать другие причины.

    Это может быть анемия, может быть что-нибудь с кортизолом (надпочечниковая недостаточность), заболевания сердца,  а может быть депрессия. 

    Когда я нормализовываю человеку ттг и у него сохраняются жалобы либо сам стараюсь исключить др.причины , либо советую обратиться к врачу др. специальности.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • favourable, почки, надпочечники, сердце в норме, железо по последним анализам в норме было, ТТГ если не ошибаюсь пониженный, но и когда до нормы доходил, то было хреново ... Никто ничего не советует, а на приеме обычно побыстрее отвязаться от тебя хотят. Все приходиться выяснять самим через интернет, форумы, статьи, книги и т.д. Кроме анализа крови и узи щитовидки проверяли все по своей инициативе, сейчас вот в планах разобраться с депрессией если есть и дальше будем смотреть что да как. Даже на диету села для гипотериозников какую-то, но особых изменений не заметно, разве что без глютена чуть легче))

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • favourable, пользуясь случаем, задам вопрос. Можешь сказать как художник художнику (читай эндокринолог аритмологу):

    1. как много пациентов с дисфункцией щитовидки приходят к тебе с пароксизмами фп, а после нормализации т3, т4, ТТГ, пароксизмы фп перестают их беспокоить?

    2. как часто встречаются амиодарон индуцированные дисфункции щж?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lehi423, спасибо 🤗

    shvedkin, Показатель 9 это прям сильно 😅 надеюсь, что через 2 недели станет лучше 

    LieFromMe, честно говоря, я не знаю. вероятно, что из-за наследственности. Но точная причина пока неизвестна 

    favourable, сорбифер мне сразу назначили, но он него быстро пошли побочки, в итоге пью тотему, которую пила 2 года назад, ее и назначили (мол, если побочек не было не тотему, пейте ее).

    пью 3р/день каждый день , мне сказали ни в коем случае не пропускать, ттг и витамин д проверяла. ттг сказали в норме, хотя есть вопросы , а витамин д чуть ниже нормы, прописали раз в месяц 50.000 дозу пить. а так спс за инфу ☺️ может тариферон будет эффективнее , хз , через месяц посмотрим 

    Tripter, я понимаю, у самой такое же состояние 😔 к щитовидке тоже есть Вопросы , но сначала мне с анемией надо вылечиться.. 

    JamJaf, С гинекологией все ок, а про причину возникновения неизвестно пока. врачи сказали сначала поднять до нормы, а потом найти причину 🤷🏼‍♀️

    favourable, а какая норма ттг? В интернете пишут от 1 до 2х , у меня 3,59, но сказали, что это норма 🤔 тироксин не чекали

    792/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JamJaf @ 07.11.21)  

    Можешь сказать как художник художнику (читай эндокринолог аритмологу):

    Тут прям не покерный форум, а форум врачей получается 🤔😅

    793/863
    Ответить Цитировать
    3
  • Просили в лс список анализов, скину тут, тк картинок много, каждому кидать неудобно. (Последняя картинка - отзыв от клиентки, которая потеряла 5 лет своей жизни на психиатра, а вся причина крылась в анализах)

     

     

    794/863
    Ответить Цитировать
    4
  • MsMartiny, насчёт нормы гормонов щитовидной существует несколько референсов есть от 0.4 до 4, есть от 0.4 до 2.5 - называется нижний оптимальный референс.

    У тебя нормальное ттг то есть заболевания щж нет.JamJaf,  

    1) по моему нет таких . У пожилых я крайне неохотно назнчаю тироксин, как правило если у него аритмия и ттг до 10,советую не принимать. Если есть аритмии и немножко повышенный ттг повод пересдать ттг через 3 месяца, может сам нормализоваться.

    2) встречаются частенько,  поэтому ттг надо проверять раз в полгода.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tripter @ 07.11.21)  

    девушка за 5 лет обошла всех их в Минске со своей проблемной щитовидкой

    понимаю, что таких советов было уже немало, видимо, за столь долгий срок.

    но у меня супруга так же прошла с проблемной щ/ж немало врачей, пока не нашла своего специалиста. поэтому посоветую, вдруг поможет

    Майсак Ольга Александровна Врач-эндокринолог.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4a4a @ 08.11.21)  

    понимаю, что таких советов было уже немало, видимо, за столь долгий срок.

    но у меня супруга так же прошла с проблемной щ/ж немало врачей, пока не нашла своего специалиста. поэтому посоветую, вдруг поможет

    Майсак Ольга Александровна Врач-эндокринолог.

    Не знаю если честно всех врачей к кому она ходила ибо начался этот поход еще до нашего знакомства, но спасибо за инфу, сходим если не ходили еще  

    9/14
    Ответить Цитировать
    0
1 50 70 71 72 73 79
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.