Дневник Оливки

Последний пост:07.12.2023
210
Статистика
Всего постов
1571
259,748 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +96
21.08.2021 +94
11.05.2021 +92
16.05.2021 +87
24.02.2021 +66
Лучшие посты читателей
tottoro +141
h8autumn +90
NeKolyan +81
Lehi423 +50
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 79
  • Цитата (MsMartiny @ 15.11.2019)
    Сколько в день мне надо питаться? 5-10 раз в день я не готов.
    Неважно сколько вы будете питаться раз в день, важно итоговое количество жрачки – НДК.

    Нет. Это важно! Питаться нужно часто и более менее правильной пищей(Б-Ж-У 25/10/65). Количество нужно рассчитывать так, чтобы к следующему приему было небольшое чувство голода. Есть не реже чем каждые 3 часа. Тогда обменка будет разгоняться и "эндоморфные" проблемы будут отступать.
    На дефиците калорий далеко не уедешь.
    При таком подходе первые пару мясецев будет очень хороший результат. Потом как правило замедление. Так что если лишнего веса много, то будет непросто психологически. И конечно же категорически нельзя никаких быстрых углеводов и прочее вредное дерьмо. Так как это будет опять нарушать метаболизм. Даже одну конфетку нельзя. Про напитки, вообще, молчу. Алкоголь - в топку. Много от чего нужно будет отказаться навсегда.
    При большом лишнем весе крайне не желательны физические упражнения- хватит только прогулок.
    Ставить основной задачей нужно наладить обменкуу, а не истязать себя вечным недостатком калорий.
    После ускорения метаболизма и похудения можно уже переходить к наращиванию жирамышечной массы.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • loodoman, худел 91->70 за 3 месяца
    Приличный дефицит калорий/хорошее соотношение макронутриентов/физуха/необязательные витаминки на случай просадок по ним

    Все остальное - плевать, когда ты там ешь, что ты там ешь, как часто, как много, ешь ли ты конфетку или бургеры, за сколько часов до сна итд

    Бухать тоже можно, но помнить, что спирт калориен

    Результат держится третий год, никаких проблем с поддержанием, ни от чего отказываться навсегда не пришлось

    Вообще, мне кажется, что это какой-то мазохизм, люди любят худеть, страдая, и придумывают себе кучу дополнительных ограничений, чтобы страдать больше, хотя закон сохранения энергии как работал, так и продолжает работать вне зависимости от них
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lightbringer @ 18.11.2019)
    Вообще, мне кажется, что это какой-то мазохизм, люди любят худеть, страдая, и придумывают себе кучу дополнительных ограничений, чтобы страдать больше, хотя закон сохранения энергии как работал, так и продолжает работать вне зависимости от них

    lightbringer, недостаток калорий это и есть мазохизм. А, избавиться от зависимости от сладкого это только на пользу. В,общем, я за здоровое питание. Результата можно добиться и голоданием, но я за улучшение здоровья и качества жизни.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Норм дефицит калорий, если в сторону белка сместить бжу, достижим безо всякого мазохизма, и если с почками порядок и не совсем по этому упарываться - никакого вреда не принесет.
    Если кто-то любит сладкое до степени зависимости - это да, это масса проблем в будущем, но этот абсолютизм с "нельзя одну конфетку, если хочется" - бред, особенно учитывая, что у нас тут типа интеллектуальная работа, и по глюкозе может нехило так ломать вплоть до потери концентрации
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lightbringer @ 18.11.2019)
    Бухать тоже можно, но помнить, что спирт калориен


    калориен не спирт, а закуска.

    одно дело, выпить пинту хорошего пива , закусив банкой консервированного тунца с 1гр жира.
    а другое, закусить пакетиком чипсов или арахиса.
    винцо вроде тоже, можно закусить плиткой шоколада, что также гг.

    ну это имхо офк, я могу быть не прав.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Невасёк, калориен и спирт, 7ккал/г
    +задержка жидкости и по пизде всякие ценные процессы идут, поскольку алкоголь способствует катаболизму мышц, если принимать его не в незначительных количествах
    Естессно, можно и прибухивать в процессе работы над телом, просто усилий больше придется прилагать, ну и учитывать эту калорийность, в полбутылке сухого вина уже вполне себе 300ккал наберётся
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Невасёк @ 19.11.2019)
    калориен не спирт, а закуска.


    Нет.
    Алкоголь действительно очень калориен.
    Это когда ты пива бутылочку выпиваешь, то чипсами-рыбкой-арахисом добираешь много калорий. А крепкий алкоголь калориен сам по себе.
    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lightbringer @ 19.11.2019)
    Если кто-то любит сладкое до степени зависимости - это да, это масса проблем в будущем, но этот абсолютизм с "нельзя одну конфетку, если хочется" - бред, особенно учитывая, что у нас тут типа интеллектуальная работа, и по глюкозе может нехило так ломать вплоть до потери концентрации

    На фруктозе + немного меда и нормально все будет.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (loodoman @ 18.11.2019)
    Нет. Это важно! Питаться нужно часто и более менее правильной пищей(Б-Ж-У 25/10/65). Количество нужно рассчитывать так, чтобы к следующему приему было небольшое чувство голода. Есть не реже чем каждые 3 часа. Тогда обменка будет разгоняться и "эндоморфные" проблемы будут отступать.
    На дефиците калорий далеко не уедешь.


    Если ты считаешь,что питаться НУЖНО часто, то приведи доказательства, научные статьи, исследования, что мы обязаны питаться каждые 3 часа,чтобы сбросить вес и что при НДК далеко не уедешь. Каждый человек индивидуален. Кому-то в кайф и удобно каждые 3 часа питаться, кто-то 1 раз в день ест и ему норм.

    Про БЖУ я решила сделать отдельной темой, потому что хотела рассказать об этом подробно, и так пост о похудении получился длинным, но суть одна.
    Хоть на бургерах ты худеешь (я так худела и не только я) , хоть на пресной курогрудке. Даже многим известное утверждение,что за прием усваивается не больше 30 гр белка, не верное на 100% , если ты съешь больше белка, то он усвоится, но не полностью и медленнее.

    При НДК ты ПОХУДЕЕШЬ так или иначе, при чем даже не учитывая БЖУ (это конечно не полезно для организма, но факт остается фактом). Вопрос в том какое будет качество тела. Я писала уже об этом в после , повторю снова. Это не какой-то высер, это доказано мной(опытом) и не только мной, но и другими тренерами+ научная статья, тебе привести больше научных статей?

    Лично я похудела с НДК с 75кг до 54кг. Набрала из-за болезни. Но годами НДК продолжает работать, я в этой сфере варюсь не первый год, так что твои слова как минимум забавны для меня ))

    Питайся каждые 3 часа , при этом на грече-грудке , при этом повышая свой суточный калораж, и ты ПОТОЛСТЕЕШЬ , спорим?

    Цитата (loodoman @ 18.11.2019)
    При таком подходе первые пару мясецев будет очень хороший результат. Потом как правило замедление. Так что если лишнего веса много, то будет непросто психологически.
    И конечно же категорически нельзя никаких быстрых углеводов и прочее вредное дерьмо. Так как это будет опять нарушать метаболизм. Даже одну конфетку нельзя. Про напитки, вообще, молчу. Алкоголь - в топку. Много от чего нужно будет отказаться навсегда.
    При большом лишнем весе крайне не желательны физические упражнения- хватит только прогулок.
    Ставить основной задачей нужно наладить обменкуу, а не истязать себя вечным недостатком калорий.
    После ускорения метаболизма и похудения можно уже переходить к наращиванию жирамышечной массы.


    Честно, для меня все вышеперечисленное это бред сивой кобылы.
    А ты знаешь почему замедление?? Правильно, потому что организм привыкает к норме твоего суточного калоража, ты уже похудел, и теперь твоя норма еды = поддержание твоего собственного НОВОГО веса, а никак не похудение.

    Цитата (loodoman @ 18.11.2019)
    И конечно же категорически нельзя никаких быстрых углеводов и прочее вредное дерьмо. Так как это будет опять нарушать метаболизм. Даже одну конфетку нельзя. Про напитки, вообще, молчу. Алкоголь - в топку. Много от чего нужно будет отказаться навсегда.
    При большом лишнем весе крайне не желательны физические упражнения- хватит только прогулок.
    Ставить основной задачей нужно наладить обменкуу, а не истязать себя вечным недостатком калорий.
    После ускорения метаболизма и похудения можно уже переходить к наращиванию жирамышечной массы.


    Даа, скажи это Ли Присту
    По-братски , посмотри хотя бы его интервью про вредную еду, или чтобы не драконить мои нервы, погугли хотя бы информацию в интернете, приведи доказательства своих слов.

    Кто сказал, господи, что при лишнем весе крайне нежелательны физ упражнения?? Кто сказал? Сколько лишний вес? У меня было +20 кг, бегала как миленькая и не выебывалась. Как видишь, еще живу. Да, это нагрузка на колени, но я начинала с малого и если ты без подготовки начинаешь бегать, в зал сразу с больших весов начинать, то это твои проблемы. А людям с лишним весом назначают обычно функционал+ эллипс + силовые без веса/с минимальным весом.

    Вечный недостаток- не есть хорошо, для этого есть разгрузочные дни/чит милы итд
    497/863
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (loodoman @ 19.11.2019)
    На фруктозе + немного меда и нормально все будет.


    Скажи нормальному , здоровому человеку, что ты не будешь питаться теперь сладким , вредным (всем тем,чем он обычно питался) , и заменив это на фруктозу с медом и "аля" пп продукты , он тебя на хй пошлет , а если не пошлет, то срыв неизбежен.

    Присоединяюсь к словам Leo_Manowar и lightbringer . Алкоголь очень калорийный. Но и его можно, если корректно вписывать в КБЖУ
    498/863
    Ответить Цитировать
    1
  • как вписать в БЖУ бутылку вискаря с колой без сахара?
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот да, плюсую к посыланию нахуй
    У меня это было сознательное волевое решение, и то, нормально все шло только благодаря тому, что я не запаривался с конкретными продуктами, а по кбжу прост (хоть и жёстко, около 1200ккал/день+мнооого аэробных нагрузок)+бытие топрегом кулинарии позволяло готовить высокобелковые продукты разнообразно и вкусно, но это значительно запарнее, чем готовить из обычных продуктов обычную еду, поддерживая небольшой дефицит, который позволяет спокойно терять вес, что есть подход ТС к этому вопросу.
    А уж если бы мне стали рассказывать, что ни в коем случае нельзя сожрать двойной роял (550 ккал вроде) в макдаке после катки на роликах длиной в 4 часа/55км (2200ккал по трекеру) потому что это вредная пища, я бы откусил лицо рассказывающему
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • PradoDMK, изишно
    В бутылке вискаря ~1750-1800 ккал
    Бухаешь на голодный желудок не закусывая - получается лёгкий дефицит калорий за этот день :D

    Но на самом деле, конечно, лучше косарь ещё потратить, тогда косарь со спокойной совестью можно впихнуть закуской и едой в течение дня
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 19.11.2019)
    как вписать в БЖУ бутылку вискаря с колой без сахара?


    Бутылку хз хз , только если ничего не жрать условно.
    А вот стакан-два вискаря вполне себе можно.

    Есть еще один читерский прием, который я использую , он называется - "Если очень хочется, то можнА" .
    Суть его заключается в том, что если хочешь бутылку вискаря, будучи в НДК , пей, но следующие дни вычитать определенное кол-во калорий.

    Например, моя суточная калорийность в НДК= 1600 ккал, я уже съела столько же , например.
    Вискарь = 1000 ккал. Выпив вискарь, у меня 2600ккал. То есть я переела/перепила на +1000 ккал. Следующие дни я буду питаться на 1400, например, -200 ккал в день, на 5 дней . После 5 дней по-старому на НДК 1600ккал.
    Изи, пообщавшись с тренером, та одобрила схему Но этим лучше не злоупотреблять и не факт, что многим подойдет.
    499/863
    Ответить Цитировать
    0
  • MsMartiny, по моему опыту, запларированно выжигать лишнее проще, жрать от аэробных нагрузок не вот чтобы радикально сильнее хочется, а иногда так выматываешься, что даже и меньше
    Но у меня и ограничения по калориям жёстче были, тут же как ицм, 1600->1400 легче намного, чем 1200->1000 :D
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lightbringer @ 19.11.2019)
    Вот да, плюсую к посыланию нахуй
    У меня это было сознательное волевое решение, и то, нормально все шло только благодаря тому, что я не запаривался с конкретными продуктами, а по кбжу прост (хоть и жёстко, около 1200ккал/день+мнооого аэробных нагрузок)+бытие топрегом кулинарии позволяло готовить высокобелковые продукты разнообразно и вкусно, но это значительно запарнее, чем готовить из обычных продуктов обычную еду, поддерживая небольшой дефицит, который позволяет спокойно терять вес, что есть подход ТС к этому вопросу.
    А уж если бы мне стали рассказывать, что ни в коем случае нельзя сожрать двойной роял (550 ккал вроде) в макдаке после катки на роликах длиной в 4 часа/55км (2200ккал по трекеру) потому что это вредная пища, я бы откусил лицо рассказывающему


    У меня просто серьезные проблемы с едой были (и есть, но сейчас попроще). Моя слабость это мак. И всегда , если я жестко питалась и потом срывалась, то корила себя , ругала, психовала. В итоге после срывов/читмилов наедала еще больше. Помогло осознание того,что я могу съесть этот бургер без зазрения совести. Ну и плюс овер дохера времени, чтения статей, экспериментов итд на все это.

    К сожалению, я не супер кулинар и к тому же частенько нет времени готовить долго. Кому-то приготовлю без Б, себе - никогда в жизни
    Плюс на вкусное пп нужны еще и доп. деньги , поэтому питалась скудно (сейчас периодически пытаюсь разнообразить рацион).

    А с тратами ккал путем тренировок/активности - я раньше следила, сейчас нет. Потому что много времени уходит на все это, это раз. А второе - то,что не все приборы грамотно считают кол-во потраченных ккал. Поэтому я просто занимаюсь и не парюсь, смотрю по ощущениям.
    500/863
    Ответить Цитировать
    0
  • MsMartiny, в субботу нажраться набухаться, а в воскресенье водичку только пить. Так не пойдет?
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lightbringer @ 19.11.2019)
    MsMartiny, по моему опыту, запларированно выжигать лишнее проще, жрать от аэробных нагрузок не вот чтобы радикально сильнее хочется, а иногда так выматываешься, что даже и меньше
    Но у меня и ограничения по калориям жёстче были, тут же как ицм, 1600->1400 легче намного, чем 1200->1000 :D


    Скажи как сделать так,чтобы запланированно выжигать лишнее было проще . У меня как-то не просто все
    На 1000 ккал это уже жестко , я считаю, увеличивай кол-во мышц в организме,чтобы можно было кушать больше, не набирая при этом. Сколько ты сбросил за весь период? 1000 это мало, с учетом тренировок.
    501/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 19.11.2019)
    MsMartiny, в субботу нажраться набухаться, а в воскресенье водичку только пить. Так не пойдет?

    Ахах, так тоже можно , только на каждую неделю
    502/863
    Ответить Цитировать
    1
  • MsMartiny, 91->70 с ростом силовых показателей, ровненько-стабильненько по 1.7кг в неделю
    Но тут уже таки пол влияет, девицам существенно сложнее мышцы растить, а уж совмещать это с жиросжиганием без фармы почти невозможно

    Сейчас-то у меня вес стабилен, калории не считаю, ем что хочу и сколько хочу)
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
1570 постов
1 18 38 39 40 41 60 79
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.