Дневник Московского Катранщика

Последний пост:9 февраля
451
Статистика
Всего постов
1670
481,356 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2019 +342
12.03.2021 +182
09.03.2021 +164
27.10.2020 +145
21.09.2022 +129
Лучшие посты читателей
Биллибонс +107
Slonovyev +67
Fish-2020 +61
CookieMan +59
Collapse +53
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 84
  • Погнали)

       Волосы падают при алопеции у мужчин из-за гармона (тестостерон преобразуется в более активный андрогенный гормон — 5-альфа-дигидротестостерон (ДГТ), остановить выпадение можно блокаторами - финастерид, пропеция, но там такие побочки могут быть, что даже не смотря на маленький процент проявления лучше лысым походить))) + миноксидил, помогает ускорить рост и заставляет фоликул работать на максимум( после отмены будет жесткий откат). Но далеко не всем это подойдет + если уже процесс запущен и прогрессирует эффекта будет мало.

     

       На помощь приходит пересадка. Волосы на затылке и висках не подвержены выпадению (также с бородой и грудью), и если вам пересаживают ваши же волосы то обычно около 90%+ волос приживаются и уже никуда не денутся.

        Несколько лет идет жесткий пиар турецких клиник в рунете. Их огромное количество, когда то было пару топовых турецких врачей, которые запустили процесс обучения и в итоге наплодили кучу клиник (все как в покере)). 

       Основной плюс турции это цена(как правило дешевле - туда едут со всего мира), опыт врачей (там это на потоке сумасшедшем) и плотность. Они как правило сажают значительно плотнее чем в среднем в России. Цена отличается в зависимости от того, как проходит забор волос ручной или микромотор и кто потом засаживает их. Сам врач, ассистенты или врач + асистенты. Ну и в целом там сейчас 2-3 основные техники посадки, от которых тоже зависит немного цена. 

      Если брать ручной забор, то цена в турции тоже будет не маленькая. около 2-2.5 евро графт. Ну чтобы вы понимали более менне засадить лысеющего человека нужно 4000-5000 графтов (2000-2500 если небольшие зоны закрыть надо). Это подходит тем у кого проблемы с доноркой(зона затылка-висков) или просто нет проблем с деньгами). Так как микромотор может немного повредить при заборе оставшиеся волосы. А они могут понадобиться для повторной операции.

      В целом если с доноркой все ок и зона бедствия не слишком большая, можно спокойно выбирать из обычных клиник алл инклюзив 2500-3500 евро полный пакет с проживанием и питанием на 3 дня без перелета. Прилетели, вас встретили в аэропорту, отвезли к врачу, сдали анализы, на след день операция, потом на осмотр и домой. Может подойти конечно и тем у кого совсем все плохо, но донорка позволяет эксперименты.  Как правило передняя линяя всегда получается значительно лучше. Макушка засаживается хуже, это скорее всего свзяано с зоной обзора, спереди если смотрим, то плотность визуально больше кажется из-за волос которые сзади находятся. Когда смотрим на макушку она как правило все равно будет светить. Но в любом случае будет лучше + можно использовать загустители, которые на время дадут эффект 100% никто никогда не поймет, что у человека проблемы с волосами. 

     

       Надо понимать, что это косметическая операция. Природная плотность может достигать 200 графтов на см. Посадка в турции максимум 50 вроде, может сча еще что то придумали. Вроде постоянно развивается эта тема последние годы. Поэтому операция не даст вам природной плотности и есть много людей у кого результат мягко говоря не особо, во всяком случае после 1ой пересадки и требуется 2я иногда и 3я ( Если зона бедствия большая). Тут зависит от качества волоса, от цвета(черные плотные волосы, как правило лучше всего эффект дают), от масштабов бедствия) У кого более менее свои сохранились на передней линии и макушке иногда получается очень круто. 

       Так что надо смотреть клиники, оценивать их работы, сравнивать их примеры со своей структурой волоса, площадью требуемой посадки, общаться с врачами. И если у вас не сильно прогрессирующая алопеция, то вполне можно добиться неплохого результата.

    Но как правило если не принимать блокаторы, то через годы, придется все равно досаживать. Так как свои волосы постепенно будут уходить.

    8/10
    Ответить Цитировать
    39
  • crazy87 Либо можно просто ходить в бейсболке  

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • crazy87, спасибо большое за развернутый пост. 

    А можешь посоветовать каких-то проверенных врачей или клиники в Турции?

    315/392
    Ответить Цитировать
    3
  • финастерид на потенцию не влияет?

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Общаюсь с челиком, который делал себе пересадку волос в Турции,  мы сейчас на поляне, если кто-то хочет лично пообщаться пишите. Тема им изучена на про уровне)

    Ещё неделю тут будем.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • npoBop, может влиять. Поэтому я и писал что там побочки бывают серьезные. Но на эту тему в любом случае лучше консультироваться с врачем, смотреть аналоги, это уже к трихологу.

     

    morinos, тут мне кажется лучше найти ребят кто делал, почитать hairtalking, смотреть инстаграмм клиник со свежими работами, ютуб отзывы. Во многих есть русскоговорящие представители, с которыми можно в ватсап консультироваться. Из того что на слуху было раньше и много работ на форумах(возможно реклама), по дороже -

    HLC(вроде одна из самых известных с хорошими результатами), hair of istanbul( у них в инсте какие то сумасшедшие резы)

    По дешевле (врачи)- Биркан, Джиник, Пекинер(он не факт что дешевый),Чолак. Вообще клиник очень много, кто то пиарит себя у нас больше, кто то меньше. Работы есть неочень и у топчиков за бешеные деньги. А есть те кому и за 2000-2500 евро отлично сделали. Очень все индивидуально. В питере есть врач 

    Наумов, ручной забор делает, по 1 баксу графт и результаты тоже были норм на форуме. Тут еще проблема, что при ручном заборе за раз много не пересадят и как правило сразу человек настраивается на 2-3 операции ( если зона бедствия большая) А при микромоторе могут херануть за 1 операцию в 2-3 раза больше, но и донорку могут расколбасить. А ее ресурс ограничен - это основная проблема.

     

     

    Ну и будь готов к тому, что максимальный результат достигается через год+. Когда волосы отрастают и получается максимальная плотность за счет перекрытия. А первые несколько месяцев видок не очень как правило. Проростание идет в течении первых 6-8 месяцев. Так как еще есть шоковое выпадение как правило на 3ий месяц и все начинается сначала)).

    9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Как все сложно :(

    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazy87 @ 05.09.21)  

    миноксидил, помогает ускорить рост и заставляет фоликул работать на максимум( после отмены будет жесткий откат)

     

    нужно пробовать.... у некоторые вообще норм обрастают, а вот от финастерида еще хуже становится у некоторых да и пить гормоны ну его нах 

     

    у самого залысины поперли лет 5-6 назад.... 2 года мазал, заросло нормально.... а потом стало лень мазаться по 2 раза в день, в итоге постепенно вообще забил.... но особо ничего что наросло не облетело, а щас вообще машинкой бреюсь без насадки и красота! прическа как у Патрика Антониуса   и никаких проблем вообще... волосы это гемор

    23/35
    Ответить Цитировать
    16
  • была проблема с выпадением волос. Решил стрижкой под ноль. Теперь другая проблема - отрастают )

    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (wazzzup111 @ 05.09.21)  

    была проблема с выпадением волос. Решил стрижкой под ноль. Теперь другая проблема - отрастают )

    Говорят, это тоже решается стрижкой под ноль  

    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Нда.. неприятная фигня. Особенно по-началу. Сам примерно года полтора назад начал лысеть.. хотя до этого вообще всё норм было. Но постепенно привыкаешь, хотя пока ещё хожу с шевелюрой.. зачёсываюсь, что б скрыть это дело(пока вроде не палевно особо). 

    Но всё больше свыкаюсь с мыслью что вот уже скоро этому "театру теней" придёт конец. И буду я, ну не как Нагиев, но хотя бы как Стетхам.. красавчик)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • morinos, HLC в Анкаре - самый топ, и по цене, и по качеству. Я там делал, результатом вполне доволен. Чуть попроще - Айхан Чолак в Анталье, но по отзывам тоже хорош. Если что, пиши в личку, расскажу подробнее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • https://youtube.com/user/WhiteCelitel


    Если кому интересно.Человек подробно рассказывает о пересадке на всех этапах,ну или почти на всех. И про методы забора и какие вопросы желательно задавать врачу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю пересаживать волосы от Димы Фруктоеда, с него не убудет.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ravic85, и волосы полезные опять же

    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а тем временем, выиграл путевку на EPT Sochi   

     

    "EPT OPEN СОЧИ 2021 - Полный пакет.

    Вы сделали это. Вы отправляетесь в Сочи.
    Вы сохраняли хладнокровие до конца. Вы преодолели все препятствия.
    Вы добрались до цели. "

     

    Ураа)) год назад тоже через сателит онлайн отбирался туда)

     

    Копыл конечно монстр, жестко давил финалку, ол ины ставил каждую раздачу)

    316/392
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Don_Pedro @ 05.09.21)  

    crazy87 Либо можно просто ходить в бейсболке  

    лучше сразу в короткой стрижке.

    иначе можно превратиться в Энрике Иглесиаса.

    Который на публике в 90% случаях в кепке (бандане, шапке, капюшоне) и 10% в парике, которые за 7+ лет почти не изменился.

    апдейт. кто не знал, у Энрике залысины как у его отца в соответствующем возрасте, т.е. не так критично

    817ac3d4fdb7.jpg

     

     

     

     

     

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (morinos @ 06.09.21)  

    Ну а тем временем, выиграл путевку на EPT Sochi   

     

    "EPT OPEN СОЧИ 2021 - Полный пакет.

    Вы сделали это. Вы отправляетесь в Сочи.
    Вы сохраняли хладнокровие до конца. Вы преодолели все препятствия.
    Вы добрались до цели. "

     

    Ураа)) год назад тоже через сателит онлайн отбирался туда)

     

    Копыл конечно монстр, жестко давил финалку, ол ины ставил каждую раздачу)

    С первой пули прошел?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • crazy87, только недавно прилетел с Стамбула , делал пересадку ,  все вышло мне 2100 евро плюс билеты россия Стамбул, по качеству 5 звёзд отель с завтраками , было вче очень круто в Москве мне обошлось бы в 438000 это же количество

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • BombaZota13, а какое кол-во делал?

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 45 65 66 67 68 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.