Дневник Московского Катранщика

Последний пост:9 февраля
451
Статистика
Всего постов
1670
478,066 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2019 +342
12.03.2021 +182
09.03.2021 +164
27.10.2020 +145
21.09.2022 +129
Лучшие посты читателей
Биллибонс +107
Slonovyev +67
Fish-2020 +61
CookieMan +59
Collapse +53
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 84
  • Цитата (chauz @ 15.10.2019)
    morinos, Судя по размеру стека за столом,где ты играешь,(если верить твоему рассказу)самый скучный фиш, это толстый дядька в красной футболке?


    вот кстати пример охуенного стола, я за ним играл. 1-2 боксы два классических офлайн фиша которые к тому же бухают. 3 бокс вроде рег ничем не запомнился тайтовый. 4 бокс сильный рег предпочитал с ним не зарубаться. 5 - манимейкер хз как он играет сидел тайтово дичи не исполнял. 6 - класик фиш 7- вроде рег но с очень большим эго, постоянно пытался переиграть манимейкера. 8 - я на перекуре.
    4/14
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    вот кстати пример охуенного стола, я за ним играл. 1-2 боксы два классических офлайн фиша которые к тому же бухают. 3 бокс вроде рег ничем не запомнился тайтовый. 4 бокс сильный рег предпочитал с ним не зарубаться. 5 - манимейкер хз как он играет сидел тайтово дичи не исполнял. 6 - класик фиш 7- вроде рег но с очень большим эго, постоянно пытался переиграть манимейкера. 8 - я на перекуре.


    Всё так, только 4 бокс неходячка
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (A_Tbl_XOPOLLl @ 14.10.2019)
    morinos, А ты не нацик?

    Цитата (zver @ 15.10.2019)
    3 бокс вроде рег ничем не запомнился тайтовый.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В прошлом году первый раз играл офф в Сочи. В целом на норм бабки играл в первый раз в оффе. А в инете я бью сотку рег столы и зум50(выше не играл). История того как я туда попал довольно странная, и в целом я провел все игровые дни в полупохмелье/полустрахе_перед_крутыми_регами_оффа. Но при этом я отчетливо заметил насколько низко ведут себя реги оффа. Вероятно они думают, что эта их пиздаболия остается незамеченной, но из 7 игровых ней, все 7 я заметил одну и ту же херню. Кроме первого дня))) Да. Просто в первый день реги сочи посчитали меня фишом, и поэтому были благосклонны.

    Ну а дальше прям под копирку. Прихожу в зал, закупаюсь, играю, выхожу на перекур. Возвращаюсь и игра прям резко меняется. Прям все хобби игроки просто тупо перестают со мной играть. Тупо чел с впипом 100, не заходит под мои рейзы или изолейты, или чел с втсд 99, тупо падает на мои конбеты по 25% пота прям всегда. Не ну бывает и такое. Только вот каждый день когда раздавали кулера мне против хобби игроков, и я выигрывал, вот прям каждый раз эти хобби игроки говорили "регам" типа : "ну да, ты же предупреждал, что ему безумно прёт".

    Так что для себя, я сделал вывод.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • DuckTales, Есть еще одна мерзенькая разновидность говнорегов. Знаючи тебя, в случае заполнения стола новыми неизвестными игроками (неважно, фиши они или реги) начинают рассказывать про тебя, какой опасный ты игрок, как осторожно им нужно играть с тобой. Если кто-то влетает в тебя, он сразу такой : Вот видишь, я же предупреждал! Задача одна - переключить все внимание стола на тебя, затайтить игроков и не дать тебе выиграть ни одного банка и тем самым увеличить матожидание себе, проворачивая исполнения собственных линий, при том, что против такого "френда" начинают играть дружественнее, мягче, пассивнее, через колл, давая проезжать к хорошим доборам - ведь он такой предупредительный, так печется о том, чтобы мы не проиграли лишнего этому "гастролёру". Когда ты в раздаче, уходят в пас, и до того, как выкинуть карты (обязательно до, а не после, чтобы обоснованно не нарваться) громогласно делают подробнейший разбор ожидаемого диапазоне твоей руки с рекомендациями действий для остальных. И, поскольку понимание игры у них присутствует, ошибаются они редко, их слушают и у тебя режется ожидание. Вот что делать с такими ебланами?
    23/112
    Ответить Цитировать
    26
  • Slonovyev, забирать деньги, сильные реги так не делают
    3/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Сквозь писанину сквозит сильнейшая боль регуляров). Пару страниц не о чём.
    Всё играют на свои деньги и могут уйти в любое время когда возникает желание. О чём вообще разговор? Ограничения по времени вообще нет и быть не может. Ну как пример -выиграл профик 1к$ и у фиша осталось 150$ и он докупаться не собирается? Ну плюну я на него и уйду. Не понятно , что за профик , который соскальзывает из хорошей игры- пусть идёт. Если Фиш или не Фиш сел за стол- пусть также соблюдает этикет. Мне вообще всегда наплевать сколько у него денег . А то быдлофиши с своими претензиями на то , что кто то ушёл и нездоровыми амбициями больше раздражают , чем заносят в итоге. В катранах такие всегда только замануха . Ну отсидев при выигрыше даже три часа никакой полезной репутации вы не заработаете, скорее наоборот и это придуманно , чтоб стол в катранах не развалился и напихать можно было успеть или наряд тот же вызвать) И нахер надо такие места посылать коллективно. Это их проблема. Они зарабатывают на нас , как они и что собирают, развалится или нет- их проблемы и беды. Прям сладких и гарантированных призовых никто не гарантирует. Надо сначала выиграть , а потом ещё и сидеть непонятно зачем и вопрос со стеками тот же бывает актуален. В мск всякие лидки , ленки , васьки и прочая шушара не только условия какие то диктует посещения по времени или переходу игры 1-2 , 5-5 в более крупный например формат, но и правила игры часто разнятся например с общепринятыми. Ну в казино где несколько столов никто и никогда никого за руку не держит. Просто не понятен вообще вопрос;-сли уходит донор - какому игроку выгодно играть? А если уходит сильный рег, то всё как бы наоборот радоваться должны. Есть особо одаренные , кто бодаться с такими хочет. Но есть формат игры хедзап- предлагайте)
    37/81
    Ответить Цитировать
    2
  • А по вопросу , что дома жена и дети. Это к покеру отношения не имеет. Надо выбирать тогда предсказуемый источник дохода, чем бросаться в очередь на залётного якобы фиша. Какие с него можно деньги сорвать и как часто в жёсткой и конкурентной игре? Не дай бог ещё и в 1-3. Нервы только тратить . Выживать голодая только и можно.
    38/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Не забываем о 3-5% успешных игроков. Способных наживать в разных составах. Подстраиваться , оказаться в хорошей игре нарастив вовремя банкрол и прочее. Остальная масса болтается практически в нулях теряя время на поиски хорошей игры или когда задолбаются месят рейк. За 15 лет ровно 3% и оказались плюсовыми по моим наблюдениям. По пальцам можно пересчитать .
    39/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ivikt @ 16.10.2019)
    Slonovyev, забирать деньги, сильные реги так не делают


    А не сильные? Это не равно дармовые. У таких задача одна - выдавить гастролера с катушки, либо вогнать в тильт конкурента. Сами тебе они не подарят, кулера ловить против них - так они в обе стороны работают. Самое простое решение - не играть в таких местах, ибо данный подвид водится только в болотах с вконец раздолбанной пищевой цепочкой. Когда экология за столом в порядке - даже самому блевотному телу просто некогда этим заниматься, да и слушать его никто не будет - там ребята видят только свои две карты.
    24/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lolaslip @ 16.10.2019)
    Не забываем о 3-5% успешных игроков. Способных наживать в разных составах. Подстраиваться , оказаться в хорошей игре нарастив вовремя банкрол и прочее. Остальная масса болтается практически в нулях теряя время на поиски хорошей игры или когда задолбаются месят рейк. За 15 лет ровно 3% и оказались плюсовыми по моим наблюдениям. По пальцам можно пересчитать .

    Это не правило, а аксиома. По другому всё равно никак не получится ... В призах только 10% игроков. Ну и орги само сабой откусают до 15%. Остальные так и будут ходить с лапшой на ушах.
    16/78
    Ответить Цитировать
    0
  • И вообще... сто раз говорил - а покер это спорт?! Или развлечение типа рулетки?
    17/78
    Ответить Цитировать
    -1
  • Slonovyev, ты же давно катаешь? Странно, что возникают такие вопросы. Можно перевести в шутку, можно в конфликт, можно обратку кинуть, подождав немного. Вариантов много.
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chauz @ 15.10.2019)
    вот кстати пример охуенного стола, я за ним играл


    Да, помню этот стол)
    Я вроде пришел играть в кеш за этот стол, как раз после того, как вылетел из мейна в первый день.. и был немного грустный.
    Я только сажусь играть - и парень на 2 боксе, который выпивал виски и был веселый и общительный, говорит мне: "ну хоть ты со мной пообщаешься? а то эти сидят в наушниках и телефонах".
    Я говорю - конечно, и тоже заказал алкоголя =)
    Что касается игры за этим столом - на 1м боксе как раз сидел тот самый рег Андрей, не знаю сколько он играл там до меня, но при мне он поиграл где-то минут 30, понял что тут деньги не дарят, и пересел на задний стол под телевизором. Тем самым, освободив нам место под потенциально более интересного игрока =) На его место пришел с дальнего стола в самом углу другой рег, вроде тоже местный. Я ему говорю еще в шутку: "а ты под кого сюда пересел? Намекая, что тут не так сладко, как он думает. Он сказал "это же манимейкер, турнирная рыба, в кеше заливает бабки. " Но спустя где-то час игры, он тоже понял, что деньги не дарят, и отправился обратно на стол в самом углу, откуда пришел =)

    Что касается пересадок - возможно всё не так плохо, как могут подумать люди, кто ни разу там не был.
    Но, например, если открывается новый стол, есть 5-6 человек для открытия.. как только реги с другого стола увидели, что открывается новое, а в у них на столе так себе - они сразу бегут туда.
    Или сел за стол - понял, что тут фишей нет, и тут же записываешься в очередь, и если в очереди людей нет, уже минут через 15 оказываешься на другом столе.
    Так, играя например в сентябре в последний день отдыха, я играл как раз на столе под телевизором и видел всё, что происходит.
    Один парниша часа за 3 сменил наверное около 4х столов.
    Пересаживаться конечно можно и нужно, просто некоторые очень сильно этим злоупотребляют.

    Я не говорю, что нужно обязательно играть в говносоставах. Но, если бы после ухода композитора, поиграли там еще минут 30 и потом ушли, то и вопросов вообще бы никаких не было. Наверное, это и есть этикет.
    Если я, например, играю в Москве, и заранее решил для себя, что играю до 6 утра и еду домой.. то если я вдруг хлопну кого-то на стек в 5-55, то я отыграю еще пол часика ради уважения к столу.


    Цитата (Slonovyev @ 15.10.2019)
    Самой живучей будет та, в которой будет самая веселая компания. Можно играть хоть с впипом=1. Но если постоянно общаешься, генеришь шутки-прибаутки, травишь ржачные байки - место для тебя всегда найдется. А вот если ты бегаешь за фишами, сидишь, уперевшись в смартфон, закутавшись в худи по самую макушку, слушаешая музло в наушниках, соскакиваешь после удвоения, не вносишь никакой развлекательной составляющей (тупо не общаешься), то ты, помимо всего прочего, еще и подставляешь всю поляну. И мне глубоко насрать, какая там у кого ситуация с женой, детьми и т.п., потому как это ни разу не повод обсирать катушку всем остальным участникам банкета.


    Полностью согласен с вышесказанным. Да, ты можешь играть с впипом 1, но поддерживать общение, весело общаться и развлекаться.. и тебе будут рады.
    Или же можно сидеть в наушниках, уткнувшись в PPPoker на телефоне. И когда "уважаемый игрок" к тебе обратиться - ты нехотя вытащить наушник из уха, и с видом "что тебе надо фишара, не отвлекай меня своими глупыми вопросами и давай дари мне деньги" спросить что же ему надо.
    Как-то поддержать общение с "уважаемым людьми" всегда будет плюсом.. хотя бы из тех соображений, что он проигрывает тебе деньги)
    Вот к примеру, парень на 4м боксе категорически не хотел общаться с выпивающим игроком на 2м боксе =)

    Я, честно говоря, за всю историю своей оффлайной игры только 1 раз взял наушники на игру - и это было как раз в этом мейн ивенте Сочи. На кеш я никогда наушники не брал)) За столом порой обсуждаются какие-нибудь очень интересные темы))
    Да и очки в "московской оффлайн" почти никто не одевает. Скорее на тебя посмотрят как на клоуна, чем на "супер про" =)
    169/392
    Ответить Цитировать
    6
  • А еще я в предыдущем посте я написал о продаже айфона с ссылкой на свой телеграмм, как тут же нашлись какие-то кидалы, которые пытались кинуть другого за счет моей репутации) Схема конечно убогая, но как это было:
    Мне в телегу пишет какой-то тип и говорит что хочет купить айфон, что он из другого города, типа оплатит заранее мне и я отправлю.
    Но хочет убедиться, что это именно я (хотя зачем убеждаться, если я сам лично написал ссылку на свой телеграм?) , и поэтому просит чтобы я написал хоть что-нибудь типа "привет" в ЛС какому-то другому профилю на джипси. Я был занят, потом он пишет что сам уже написал мне в ЛС на джипси, и просит чтобы я ответил.
    При этом, паралелльно этот же кидала общается в телеграмме с кем-то другим с форума, и предлагает какие-то схемы обмена Нетеллер или Скрил.. Но у кидалы аккаунта естественно нет, поэтому он говорит, что сейчас тому другому участника с форума напишет morinos в ЛС, тем самым как будто я ручаюсь за кидалу в этой сделке.
    Но открыв ЛС, там была переписка совершенно не касающаяся айфона, а была речь именно о каком-то не понятном мне обмене электронных валют. Я ответил на форуме, что не понимаю о каком обмене идет речь, а потом в переписке стало понятно, что за счет моего имени пытались кинуть кого-то на "обмене".

    Сложно написал, но думаю смысл понятен))
    170/392
    Ответить Цитировать
    19
  • Вчера выбрался на первую Московскую катку, после возвращения из Сочи.
    Ехал как обычно на 5-5. Состав был просто шикарный, без нациков, все супер активные.. поливают и лезут на всем с любыми зацепками))
    Я еще позвал товарища на эту катку, он потом говорит: "Это первый раз когда позвали на хорошую, и она действительно оказалось хорошей" =) Ну а там всегда хорошая))
    Спустя час.. стеки у большинства от 1500+, и кто-то предлагает перейти на 5-10, и все соглашаются.
    5-10 это конечно тяжело назвать, потому что страдл 25 и рестрадл 50 ставили почти все) Регуляры Сочи такую 5-10 могли видеть только в своих снах) Иногда обходилось без рестрадлов, но страдлы ставили все)
    То есть игра была по факту что-то среднее между 10-25 и 25-50 =) Ну а я ехал на скромный 5-5
    Катка и игра была просто божественная.
    Так получилось, что я докупился со старта на 500, отыграл почти 10 часов, стек к 8 утра был примерно 2400. Я уже собирался домой, и раздали мне валетов.
    До этой раздачи я играл относительно аккуратно. Но вдруг что-то случилось в моей голове))
    Страдл, я дал рейз 70, получил несколько колов.
    Открылась доска что-то типа
    Сразу с первой позиции летит донктбет, его колят и я тоже подколил.
    Терн
    Снова тот же ставит донкбет 350. Ну я думаю донкбетит с дровами какими-то, дай-ка я ебану ререйз 1000 . Типа сильную руку изображаю, короля тем более должен испугаться. В меня тут же прилетает под мой ол ин 2500, который я практически не думая заколил
    Это был самый убогий мой блеф из всего, что можно было придумать. И в итоге в одной раздачи я просто подарил 2500.. Там был сет королей. Я конечно ожидал там увидеть две пары какие-нибудь, но КК точно нет. Долго потом думал, зачем и почему я это сделал... и даже не подумав.. видимо 10 часов катать нельзя и мозг уже вообще не соображал. Эх.. хотел уйти же раньше.. Вроде я и проиграл всего 25 тыс руб за катку.. но неприятный осадок до сих пор из-за этой тупой раздачи... ведь стек был 125к ><
    171/392
    Ответить Цитировать
    24
  • morinos, если во время катки появилась мысль закончить, надо вставать сразу же 😂 проверено неоднократно
    7/9
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (morinos @ 18.10.2019)
    Да и очки в "московской оффлайн" почти никто не одевает. Скорее на тебя посмотрят как на клоуна, чем на "супер про" =)


    Есть ещё кстати варик когда найдя хорошую постоянную игру, начинающуюся в пятницу и заканчивающуюся в понедельник утром очки надеваются потому, что после пары месяцев такой жизни в очках выглядишь куда лучше чем без очков:) и в общем то по барабану кто там про клоуна подумает, реально комфортно и освещение не бесит. Я если что в очках обычно не играю, народ не эпотировать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты устал тупо вот и всё)Надо понимать это.
    А есть кто в Челике или в Ебурге так же катает?
    Чирканите если не трудно
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • В выходные играл 5-5 в ресторане.
    По началу плюсовал, но под утро всё отдал))
    Стек около 1000.
    Как обычно страдл, рестрадл.. кто-то рейз 65, кол 65 и я тоже кол 65 с
    Открывается флоп мечты
    У нас стриш флеш дро, решаем сыграть чек-рейз естественно) я чекую, ставят 120 и коротыш за ним ставит ол ин 270.
    Выбивать смысла уже нет, я просто колю 270. И от первого летит ререйз под мой ол ин. Ну я инста кол не думая)
    Предлагаю 2-3 доски в открытую, игрок несколько минут думает и спрашивает совета сколько крутить, но решает все-таки одну. У него
    Ну и первую доску я проигрываю (на второй мне выпал бы стрит).
    Докупаться я уже не собирался, так как время было утреннее.
    Но тот, кто выиграл у меня, позвал поговорить на улицу..и говорит что понимал, что против моей бомбы - две скорее всего на делешку. И предлагает 300 баксов дать от себя ( там он выиграл больше 1300). Я конечно же соглашаюсь и очень сильно благодарен ему за это)) С этих 300 раскрутился до 500, в итоге вместо -1000 закончил всего-лишь -500 =)) Приятно, когда есть такие хорошие люди!)

    Ну а на следующий день я по приколу вбил в калькулятор стрит флеш дро - против топ пары.
    И у меня было всего-лишь 52 процента.
    Против сета и топ пары я вообще в жопе. А против старшего флеш дро тоже в жопе =)
    Вот и появился потом вопрос.. а обязательно ли выставляться на 200бб с монстр стрит флеш дро?) Ведь в лучшем случае это монетка, а в других - у меня очень мало шансов))
    П.С. хотя я не представляю ситуацию, чтоб я ее выкинул)))
    172/392
    Ответить Цитировать
    6
1 9 29 30 31 32 51 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s