LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
126,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 34
  • Хз на счет проблем, катаю старзы только с пт4, никаких проблем. А софт для работы над игрою запускаю с параллелью, и тоже все четко. Понятно что на вин аппарате все будет быстрее, но так сильно привык к макоси, что прям вообще не тянет переходить обратно. Еще один плюс (как минимум для меня) - большинство игр не идет, следовательно меньше времени трачу на это
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нде, в руме Гальфонда игры фиг дождёшься, странно что при отсутствии графика тебя сажают только когда собирается полный стол, сделали бы хотя бы 4 тела минимальное ограничение. В общем, поковырялся там чуток и передепнул $15 на Пати, буду там строить БР, когда на рабочих Стразах мозг уже опух, а катать всё ещё хочется.

    Сегодня начал на нл2, удвоил БР - играл пяткой пол-колоды и чувствовал себя царём, после бессилия на рабочем лимите, приятно попинать малышей и вспомнить какого это, красная в плюсе



    Protege, я просто с 2012-го на макОСи катаю и пережил слишком много колдунства, которое было необходимо для игры, до сих пор болит хD Ну и на Mojave стало как-то совсем грустно в плане скорости.
    296/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, пара фотографий с вылазки братца на этих выходных. Чтобы я ещё раз отказался от выхода в снежные морозные деньки - да ни за что, никакой покер того не стоит





    А ещё в посте выше должно быть "каково это" вместо "какого это" +)
    297/441
    Ответить Цитировать
    16
  • Вот вообще никак не могу решить для себя одну проблему - катко-дни, стартующие с щелчка Рубильника. Сел, 50-100 рук и минус несколько бай-инов. Продолжать такие сессии я давно перестал, но больше не катать вообще в этот день вроде как-то совсем странно. И не знаю, дело тут в B/C-игре или мистических штуках с участием Генератора и вселенной, но даже после перерыва такие дни продолжаются строго в стиле выживания

    Короче, фиг пойми, гринд и дистанция через боль или целые нервы и жалкие 40-50к рук в месяц.

    Ладно, кину лучше вот позитивно-недоступного. Нашёл производителя глиняных тир-А фишек (уровня упоминавшихся выше Paulson Chips), у них есть как готовые чип-сеты, так и возможность собрать полнейший кастом в крайне удобном редакторе. Нарулил себе быстренько вот такое:



    А потом прогнал все детали по прайсу:



    Без случайного заноса не осилить, но как мотиватор пойдёт - обожаю работать на ненужные дорогие игрушки!
    298/441
    Ответить Цитировать
    10
  • Не поверите, но играю в покер, строю БР и даже планирую появиться на стольнике в ближайшем будущем. Открыл велосезон по-лёгкой, весь болю теперь, скоро дней так на несколько пойдём мять уходящий снег в горах, правда не слишком далеко, т.к. на склонах всё ещё много его лежит - мокрый, тяжёлый и готовый забетонировать в любой момент.

    А ещё у нас тут Назарбаев прямо сейчас объявляет об уходе в отставку, уф. Пёс знает, чего ожидать теперь, но мне кажется, основных линии две - семейный ставленник и ноль изменений, либо грызня за трон, смута и всякое сопутствующее дешёвое дерьмо, столь любимое политиками многих стран, вроде раздувания национального вопроса. Оба варианта так себе, но политота она вообще такая, в обязательном порядке отбираешь наименее отвратительные варианты, в резиновых перчатках, зажав нос платочком
    299/441
    Ответить Цитировать
    12
  • Фото-отчёт. Открываем тёплый рюкзаковый сезон

    Пока Лидер Нации уходит в отставку, а Астана переименовывается в Нур-Султан (в очередной раз радуюсь, что когда-то столицу перенесли туда хD), мы с братцем и его товарищем собираемся и идём разминаться да жечь костры. Без лишних вступлений, фотографии с пешки первого дня:





    Где-то топаем по сошедшему снегу:



    Добираем воду:





    Кое-где шли альтернативными путями, набивая свои тропы:



    Панорамная площадка, отлично подходящая для перекуров:



    Чем я с радостью и воспользовался



    До запланированной Поляны Терра доходить не стали, т.к. там все дрова давным-давно объедены многими поколениями туристов, встали на последней сухой полянке с планом прогулки на гребень на следующий день и, возможно, ночёвки там:

    Встаём здесь, осматриваем гребень:



    Их домик:



    Мой домик:



    Помимо небольшой свалки в стороне от поляны (бОльшую часть мусора удалось утилизировать в костре или утащить в город), нашли у костровища приличный костровой чайник, которым и воспользовались - и удобно, и фотогеничность куда выше чем у котелков, как по мне:



    Ужин съеден (пельмени притащили, в горах только так залетают), чай приготовлен, пора жечь красивые полешки:



    Где-то ближе к двенадцати из-за гребня выкатила ну очень яркая Луна, даже на смартфон снимающаяся относительно неплохо:



    Окрестности в её свете (а вживую как, вы бы видели!):



    Утром встал очень рано, пацанов ни свет ни заря будить не стал, оживил костёр, натопил воды, приготовил чай, встретил рассвет и растолкал ходоков на выход только когда местность полностью затопило утренним солнечным светом:



    Позавтракали, собрали лагерь и начали движение на гребень. Так себе приятности подъём - местами мёрзлая корка под травой и приличный уклон, так что пришлось нарезать тучу зигзагов:







    Поднялись на седловину гребня, отдыхаем:



    По первым прикидкам решили ставить палатки на седловине, а костровище и посиделки устраивать выше/ниже, со спуском на склон, чтобы не сдувало. Пошли налегке вверх искать места:



    Мест не нашли, но продолжили подниматься, потому что можем:



    Через какое-то время стало становиться ну совсем уж ветренно и довольно холодно даже на ходу, так что отсюда повернули назад:



    С братцем были готовы следовать первоначальному плану с ночёвкой на гребне, плюс нашли пару интересных пятачков под посиделки на склонах, но третий участник был не в восторге от идеи, т.к. и погода могла усложнить обратный спуск, и очень много самых разных следов зверей встретили на склонах гребня. Собственно, не он один был на некотором стрёме от локации, так что довольно легко согласились на обратный спуск в ущелье:

    Через некоторое время спуска с неба полетели редкие и крупные хлопья снега, довольно быстро разошедшегося до красивого лёгкого снегопада





    Последнее и коротенькое тропилово:



    Спустились к месту первой ночёвки, нагребли несколько пакетов мусора и выдвинулись на вторую ночёвку - ниже по ущелью. Под такими вот нагибаторами приходится периодически ползать:



    Спустились, выкопали в снегу площадки под палатки, воткнулись:



    Наработали уйму дров, ползая вниз-вверх по склону, теперь можно скидывать треки и влазить в удобнейшие сланцы (ну а что, сезон-то тёплый):



    Просидели проболтали до последних дров и ушли спать за час ночи:



    Сегодня займусь велом - поставлю новые тормозные колодки и подрегулирую передний переклюк, а то весьма лениво вверх переключает, и завтра продолжу распедаливаться, если дождя не будет. И да, надо навалиться на покер, а то как-то внезапно много целей для финансовых трат образовалось.

    Всем удачи, ходите в горы/лес/реки/степи/пустыни, ну вы поняли
    300/441
    Ответить Цитировать
    89
  • Спасибо за пост! Было очень интересно почитать!
    1/8
    Ответить Цитировать
    5
  • StoneheadGolem, только сегодня наткнулся на блог - отличный! прочитал несколько страниц постов, отсортировав по рейтингу, если было извини: дай небольшой комментарий по великам? на что обращаешь внимание именно ты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Заглянул в турниры одним глазком, заработал пару БИ. Всё думаю, выделять мне на грядущий юбилейник бай-ин и ребай или ну его нафиг (в смысле, если да, то надо до тех пор хоть как-то их поиграть, да ИЦМ-трейнеры потрогать). Так-то как раз пришло время случайного прыжка в МТТ и очередного монстр-доезда



    misha1980, 777sani, спасибо

    Вопрос по велам странный, так как слишком общий. Вообще я в них дерево, мне лучше по туристской/альпинистской снаряге вопросы задавать. Но в целом могу дать общий совет - перед покупкой как можно более точно определиться с направлением катания. А то я вот взял хардтейл с прицелом на бездорожье с приличным вело-рюкзаком, а сам процентов так 95 времени провожу на отличном асфальте и безо всякого груза. От шоссейника или, максимум, гравийника получал бы куда больше удовольствия в этих условиях :)
    301/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Как дела?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Помимо состояния банкролла и того, что в покер захожу очень редко - отлично :D

    Наверное помните мой относительно недавний набег на программинг, когда я обозревал и подучивал всё и вся, в попытках осознать состояние мира современной разработки. Так вот, сейчас возобновил это начинание, только уже шагая и углубляясь в конкретную сторону - взял сторону Майкрософта и .NET-стек (.NET Core, если быть точнее), и конкретный проект, и копаю, параллельно практикуясь на написании экспериментальных нано-модулей того, что должно получиться на выходе.

    Глобально проблема такова: нашей типографии уже лет 17-18 и за это время накопились огромные объёмы хреново систематизированной информации (исходные/готовые материалы по книгам, спуски на печать, оперативные материалы, электронные книги). А пару лет назад оно ещё и разделилось на типографию и издательство, и разнеслось физически в два разных места. Так что теперь регулярно возникают проблемы с недолётом заказов, печатью неактуальных версий и прочие "недопонимания". На чём периодически спотыкается и регулярно тормозится сбыто-маркетинговая часть.

    Итого задачи такие:
    - адекватная каталогизация базы авторов и материалов по книгам (гигантский раздел, так как состояние и того и другого действительно очень запутанное и запущенное, тонны неактуальных дублей, записи от кривых Эксель-таблиц до клочков бумаги и прочее. По материалам вроде всё собрал, вышло полтора террабайта непроходимой файловой тайги хD);
    - занесение всего этого в базу данных для последующих работ;
    - подобие микро-CRM для издательства (по большей части, для удобства продажников и их контроля);
    - автоматизация взаимодействия издательства и типографии;
    - к сожалению, последнее по приоритетности, но больше всего мне интересное - система контроля процессов производства для типографии.

    ТЗ, разумеется, нет, но есть здравые хотелки от родителей плюс моё понимание внутренних процессов, так что по этой части на стадии проектирования проблем не будет (будет только с полным отсутствием опыта, ага хD). Сейчас главное не дать проекту расплыться, разбить на нано-модули, расставить приоритеты и делать всё очень постепенно. И учиться, дабы совсем уж коряво всё это не реализовать. И выделить время на пару тыщ рук покера в день. Уф
    302/441
    Ответить Цитировать
    17
  • Лишний раз радуюсь своему расположению в эти неспокойные деньки - сильно выше городских центров/въездов/авто- и ЖД-вокзалов и в моих предгорьях никакой движухи не видно и не слышно. Тишина, спокойствие и чистый горный воздух. Если кто не понял о чём речь - на днях нового президента выбрали, без интриг (у нас среди стран бывшего СССР в плане интриг всё вообще спокойно, даже Россия по сравнению с нами полна выборного экшена и неопределённости хD), спокойная передача ставленнику Семьи, абсолютным большинством голосов (не то что бы меня это как-то расстроило).

    Ну и потом в городе народ ходил, кричал всякое, были задержания, ещё больше народа и требования освободить, ну а теперь в инет не прорваться без ВПН, а на улицах кроме толп ментов и аккредитованных журналюг никого нет, все по домам сидят, т.к. не хотят залететь за "просто мимо проходил" (были случаи, некоторым не повезло жить в эпицентре движухи хD). Я вон пешочком вчера в удалённый магазин сходил вечером, так даже у нас наверху здесь притихло всё - что гражданских машин и пешеходов единицы, что ментов.

    Но для меня особо ничего не поменялось, т.к. и без того из дома выхожу всё реже и реже (близко к разу в две недели в среднем), причём на территорию, которую можно уверенно назвать городом, не спускаюсь хD Лучше гор могут быть только горы

    Кок-Жайляу, ожидал здесь увидеть какие-то мега-раскопки, т.к. здесь долго планировали строить горнолыжку, но заморозили по массовым возмущениям жителей, но никаких раскопок в верхней части, к счастью, нет:



    Вышли на дровяной выпас:



    Где-то на пол-пути к месту, куда собирались идти изначально, там ни дров, да и снежно, а тут чёт захотелось лета и расхотелось пешки хD Кстати, с летом в этом году проблемы, никаких +35 и выше ещё ни разу не было, зато +10-15 и дождь - стабильно, чему я рад, т.к. пекло одолело:



    Вид на дневную Ату (планировали идти выше как раз за панорамой, оттуда лучше, но и так ничего, зато с костром!):



    То же самое на её ночную версию:



    Домик в тумане:



    Легонько моросит, прилично туманит, идеально для утреннего кофе:





    Кстати, как-то незаметно для себя стал готовить весьма съедобно (особенно после того, как открыл для себя мир правильно обжаренного лука!), теперь вот даже думаю или вок под горы взять или от своей полу-вок сковороды ручку отпилить и её в горы таскать с ухваткой, да перестать там всякие шпрото-тушёнки есть. Раз уж во льды задницу больше не закидываю и железа не таскаю, то почему бы это на горную кухню не заменить
    303/441
    Ответить Цитировать
    28
  • Отличные фото!

    Цитата (StoneheadGolem @ 12.6.2019)
    Но для меня особо ничего не поменялось, т.к. и без того из дома выхожу всё реже и реже (близко к разу в две недели в среднем), причём на территорию, которую можно уверенно назвать городом, не спускаюсь хD Лучше гор могут быть только горы


    В горах где то обитаешь?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • misha1980, спасибо) Нет, на некоторой возвышенности относительно средней высоты Аты (центр находится примерно на 780 м. над уровнем моря, я на 1050-ти). Но с радостью обитал бы в горах, т.к. до июля было довольно прохладно, а потом пришли наши стандартные (для последних лет) +40 и выше. Так что вылезли тут с братцем охладиться маленько.

    Фото-отчёт: ищем снег вне альпинизма, озёра Титова.

    *Давно не носил свой фотоаппарат (Panasonic Lumix GF5), решил посравнивать с Galaxy S7e, щёлкал многое по три раза - Панас на авто, Панас с псевдо-HDR и Самсунг с HDR. В итоге почти все фотографии с Панасоника отбраковал, забавно.

    Вышли на остановку чуть раньше шести утра, т.к. по расписанию первый автобус, идущий до Медео, отправляется в 5:50. В итоге ждали ровно час и ехали в адски забитом автобусе. Стоит взяться за покер хотя бы ради денег на такси хD Первые часы подъёма палило солнце, хотя с утра оно более-менее переживается:

    Относительно недалеко от начала:



    Речка, ведущая к подъёму на Орлиное Гнездо:



    Вид с Орлиного Гнезда в сторону продолжения пути:







    Симпатичный ручей, берущий начало где-то "в горе" (?):





    У братца с самого начала начали страшно забиваться и хвататься судорогой ноги, так что шли в ультра-плавном режиме, готовые в любой момент бить лагерь и давая себя обогнать старикам, родителям с детьми и всем остальным, в итоге часа три заползали на Орлиное Гнездо, куда пути часа полтора нормальным темпом. Ну а когда двинули дальше, уже и туман с дождём подоспели (в кои-то веки я был им рад):

    Когда собирался, пихнул в рюк чехол от спальника вместо накидки от дождя для рюка (они похожи в сложенном виде), так что пришлось закутывать рюк в дождевик :D



    Дальше был ну очень туманистый и сверх-долгий подъём, где я вымотался в ноль просто от чересчур медленного темпа и постоянных остановок, чтобы дать очухаться ногам брата. И только туман, ненапряжный дождик и холодный ветер помогли, с ясным небом точно не дошли бы в этот день:



    В двух шагах от озёр, вид на пик Титова через цветочки и воду:



    Отражение горы, извиняюсь за фильтр, с ним всё ярче, чем на самом деле, но без него - намного тусклее, выбрал меньшее из зол :D



    На месте, палатки установлены, вид на первое озеро пятизвёздочный:





    Закат




    Шли сюда безумных девять часов, когда средний человек будет идти это раза в два меньше. Некоторые, довольно пологие, части подъёма можно было откровенно бежать и даже там мы шли с остановками. Выяснилось, что братец спал пару часов и почти не позавтракал. Выходите на маршрут в адекватной форме!

    На следующее утро позавтракали и пошли гулять ко второму озеру (оно минутах так в пяти выше), после полноценного сна с ногами уже никаких проблем не было, состояние отличное, погода тоже:

    Утренний вид на лагерь со стороны:



    Второе озеро, частично обледеневшая бирюзовая красота:



    И суслик на его фоне (тысячи их и их нор там):



    Холодок



    Вид в сторону нашего лагеря (он в правой верхней части озера, между ним и холмом), вдалеке внизу - раскалённая Ата:




    Вообще изначально была мысль забраться на пик Титова и потом через одноимённый перевал спуститься в соседнее ущелье, а по нему домой. Но, во-первых, после вчерашнего дня не хотелось рисковать по состоянию, во-вторых, были некоторые сомнения по верному распознаванию перевала и пути на него, а, в-третьих, не захотелось туда соваться без касок (в кои-то веки я научился включать мозг и не ломиться? Взрослею на пути к сорока годам? хD). Так что оставили на следующий раз.

    Пара фотографий флоры с озёр и со спуска:

    Красные:



    Фиолетовые:



    Мох:



    На спуске, светло-зелёный квадрат - то место, откуда и выбиваются ручьи:



    Вид сверху на Орлиное Гнездо и чьи-то палатки:



    Спустились с Гнезда, дальше бегом, поджариваться и отдыхать:




    Итого: отлично остыли, хоть и пока поднимались/спускались по низам, я спалил нос и шею, отлично размялись, уже напланировано всякого на ближайшие недели, будем ходить, ждите следующих отчётов из новых закутков Заилийского Алатау
    304/441
    Ответить Цитировать
    64
  • - Видишь суслика?
    - И я вижу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отлично!
    Спасибо за проделанный труд по написанию отчета.
    Всегда с удовольствием заходят посты о путешествии на природу.
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Забавно модераторы обозвали зазывную ссылку: "StoneheadGolem поднялся на гору Орлиное Гнездо", кто-то невнимательно читает текст! хD Орлиное Гнездо - это мелкий скальник по пути к озёрам под пиком Титова, куда мы и поднимались, так что скорее "поднялся к озёрам Титова"
    305/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (StoneheadGolem @ 2.5.2019)
    Помимо состояния банкролла и того, что в покер захожу очень редко - отлично :D

    Наверное помните мой относительно недавний набег на программинг, когда я обозревал и подучивал всё и вся, в попытках осознать состояние мира современной разработки. Так вот, сейчас возобновил это начинание, только уже шагая и углубляясь в конкретную сторону - взял сторону Майкрософта и .NET-стек (.NET Core, если быть точнее), и конкретный проект, и копаю, параллельно практикуясь на написании экспериментальных нано-модулей того, что должно получиться на выходе.

    Глобально проблема такова: нашей типографии уже лет 17-18 и за это время накопились огромные объёмы хреново систематизированной информации (исходные/готовые материалы по книгам, спуски на печать, оперативные материалы, электронные книги). А пару лет назад оно ещё и разделилось на типографию и издательство, и разнеслось физически в два разных места. Так что теперь регулярно возникают проблемы с недолётом заказов, печатью неактуальных версий и прочие "недопонимания". На чём периодически спотыкается и регулярно тормозится сбыто-маркетинговая часть.

    Итого задачи такие:
    - адекватная каталогизация базы авторов и материалов по книгам (гигантский раздел, так как состояние и того и другого действительно очень запутанное и запущенное, тонны неактуальных дублей, записи от кривых Эксель-таблиц до клочков бумаги и прочее. По материалам вроде всё собрал, вышло полтора террабайта непроходимой файловой тайги хD);
    - занесение всего этого в базу данных для последующих работ;
    - подобие микро-CRM для издательства (по большей части, для удобства продажников и их контроля);
    - автоматизация взаимодействия издательства и типографии;
    - к сожалению, последнее по приоритетности, но больше всего мне интересное - система контроля процессов производства для типографии.

    ТЗ, разумеется, нет, но есть здравые хотелки от родителей плюс моё понимание внутренних процессов, так что по этой части на стадии проектирования проблем не будет (будет только с полным отсутствием опыта, ага хD). Сейчас главное не дать проекту расплыться, разбить на нано-модули, расставить приоритеты и делать всё очень постепенно. И учиться, дабы совсем уж коряво всё это не реализовать. И выделить время на пару тыщ рук покера в день. Уф




    Посмотри в сторону planfix, все перечисленные задачи решаются из коробки + очень гибкой настройки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пригласили меня тут сходить походец в два дня в группе альпинюг в минувшие выходные и я, со страхом что не вывезу, согласился - новые края, да и чёт вне зелёнки я совсем бывать перестал, знаю, сам ото всех этих высоких штук давным-давно отказался и забросил, но тянет. Ну и такой выход стал бы логичным и мощным продолжением разминки этого сезона.

    Так что фото-отчёт: лосиный трекинг через пики Каргалинский и Каменский.

    *Как обычно, всё неплохо зумится по клику.

    День первый был запланирован как матрасный, с ночёвкой на симпатичной зелёнке (поляна Терра), костром и всяким неспортивным, сильно детализировать не буду, т.к. отчётил из этих краёв достаточно - неплохо, часа за три, дошли (для пущей прокачки даже пару полторашек пива притащил!), хорошо посидели, хотя и свернулись слишком рано, на мой вкус (ну какой отбой в одиннадцать вечера, когда с трудом добытых дров ещё миллион?). Пара фотографий:

    Начинаем подъём по ущелью Алмарасан:



    Место популярное, так что все более-менее доступные дрова давно съедены туристами, в поисках пришлось спускаться довольно круто и низко, с бродом нано-речки, в итоге нашли, добыли и запёрли обратно:



    Лагерь вышел аж в три полноразмерных палатки и мой Гробик, щёлкну только его, т.к. давно с ним не ходил. Вот он, родимый, расположился поодаль и ждёт меня



    Проснулся где-то в районе четырёх ночи, почитал, дождался приближения рассвета и в пять встал умываться и завтракать:




    Где-то к семи тридцати подошли ещё два человека, которым не удалось выбраться на два дня и мы открыли второй день. Кстати, по численности - для меня пипец как непривычно стало ходить в больших группах, то есть сходить пару раз в год толпой это даже позитив, но регулярно я бы так не смог. И это при том, что состав был отличный, СЛИШКОМ МНОГО СОЦИУМА! хD Мой комфорт - два-три человека, предел - четыре, идеал - только я любимый

    Потопали:



    Просто ёлка на камне:



    Топ-топ-топ, теперь перейти речку, обогнуть зелёный пупырь по границе каменной осыпи и затопать на первый перевальчик:



    Интересное разделение по земле и небу одновременно - над камне-скалами и снего-льдом небо облачное, а над зелёнкой с цветочками - ясное:



    Вид с первого перевальчика на второй перевал повзрослее (там, вдалеке, путь на него отмечен тенью облака):




    Здесь слегка отвлекусь на детали моего тренировочного процесса. Как уже сказал выше, до старта переживал, что пока господа альпинисты будут скакать по перевалам горными козлами, весело чатясь в процессе, я буду плестись где-то далеко позади, плеваться лёгкими, переставлять ноги руками и горько плакать.

    На деле всё вышло куда бодрее - бОльшую часть подъёма к и на Второй Перевал (хрен пойми его название, то-ли Каргалинский, то-ли ещё какой) удавалось следовать внутренней задаче не отставать от старого дружища Макса, ныне почти альпинистского КМСа, по совместительству - инструктора и лидера этого выхода. Короче, шёл вторым (на последних парах, хватая воздух ртом в два-три мелких вдоха, а он - на пределе дыхания носом, ну да ладно хD) и даю себе за это печеньку

    Дотопали до начала подъёма на перевал, к этому моменту я окончательно выработался, бросил затею идти след в след и начал отставать:



    Макс на перевале, вид сильно издалека



    Группа сильно растянулись по подъёму - одну из участниц внизу разгружали и подотстали, зато вторая шла в пределах моей близорукой видимости и стимулировала не делать очередную остановку (просто села батарейка - не забит, не запыхан, но заставить себя двигаться не выходит), в итоге затопал, Макс валяется на мягком моховом ковре на фоне снежного гребня:



    Чуток отошёл, закинул в топку печеньку, сосиску и чуток сладкого чая, и пошёл добывать воду:



    Всё дошло ровно к моменту прибытия остальных участников, каждый из которых, как и я, задавал один вопрос: "есть чё поесть?". Чёртовы альпинисты и их суточные выходы на полутора карамельках и стакане воды. Малиновый!



    Отпились, отъелись и двинули вправо - на пик, эээ, Каргалинский? Каменский? Короче, на первый по счёту хD Минут 15-20 подъёма, ничего особо впечатляющего вне контекста подхода к нему. Так что вот вам чуток горной инстаграм-эпики, та самая альпинистка, от которой я убегал (уковыливал, точнее) на перевал. Кто-то скажет "позёрство!", я отвечу - просто поднимитесь сами, пойдите осмотреть окрестности с края вершинки и, если вас кто-нибудь незаметно щёлкнет, выйдет так же, никакого позёрства, лишь горы!



    Вид сверху на следующую вершинку - левая из тех двух "сисек". Надо спуститься обратно на наш перевал со снежным гребнем, перебраться на тот, который я испортил розовой стрелкой и двигаться вверх по её направлению. А снежное пятнышко, в которое стрелка упирается - место спуска домой после всего вышеперечисленного:



    Спускаемся с первой вершинки, люблю эти моховые пятнышки




    Через какое-то время притопали на тот самый перевал со стрелкой, скинули рюки и пошли вверх, я к тому моменту начал входить в состояние автопилота и в какой-то момент даже задумался, а не забить ли на вторую вершинку и не подымить ли самокрутками на перевале, пока остальные продолжают себя насиловать? Но быстро отбросил эти мысли и не зря.

    Потому что среди этого:



    В совершенно неожиданных уголках:



    Встречались вот такие бриллианты. Завораживающее сочетание, как по мне, и, пожалуй, одно из немногих условий, при котором мне в принципе нравятся цветы



    И какого-то нового для себя представителя увидел (белые):



    Да и каменюки интересные попадались:





    Пара видов туда-сюда сверху, жаль реальность пока хреновенько передаётся через объектив смартфона:






    Спустились обратно на перевал, натопили ещё чая, кто-то достал божественных орешков и пару Самых Вкусных Яблок в моей жизни, поотсохли и двинули домой. Я, как это часто бывает, по ошибке уже рисовал холодное пиво и горячий шашлык в грузинской кафешке через пару часов и бодренько зашагал вниз:

    Начинаем спускаться:



    Интересный вид на Ату через каменное поле и зелёные холмы. Наш путь идёт по тому гребню справа, со светлыми прожилками:



    Плывём по этим холмам, местами опять приходится то набирать, то сбрасывать высоту (по-минимуму, но мы уже порядком подзадолбавшиеся), я к этому моменту на полнейшем автопилоте, отключил мозг и просто переставляю ноги. Но ничто не помешает мне щёлкнуть эту клёвую жёлтую полянку в чаше из холмов



    И этот вид с тем леском , окружающим пятно светлой травы:



    И вид назад, вооон с того перевала мы спускаемся:




    Ну а последний кадр этого похода удостаивается отдельного спойлера. Выгребли мы, значит, на последний перевал (Каскабас, я даже название запомнил на всю жизнь), высоты сбросить осталось относительно немного, по расстоянию пройти меньше пяти километров (всего за день 22 вроде вышло), топай себе вниз по травке навстречу благам цивилизации и горя не знай:



    Никогда бы не подумал, что можно тропить траву. В смысле не просто идти и оставлять тропу, а именно РАБОТАТЬ. Сразу скажу, что эти 600 метров спуска (по протяжённости) мы шли ровно час хD С Максом шли впереди, посменно пропуская друг друга вперёд, бесконечно продираясь, падая, матерясь и, после первой трети, уже истерически смеясь (зато из зомби-режима там быстро вышел). Короче, что все эти обледеневшие скалы по сравнению с травой, тренажёр суровости, как кто-то выразился. Ну и после этого спуска ещё какое-то время пилили до асфальта, в итоге проходив в этот день ровно двенадцать часов.

    Итого: отлично провели оба дня, бодро прогулялись во второй день, для спортивных участников группы (собственно, всех, кроме меня) - бодрый трекинг, для меня - охрененный тренажёр и плотное продолжение сезонной разминки. Красивые картины снизу и качественные панорамы сверху. Был уверен, что буду лежать бревном до четверга, а то и до пятницы, но нет, ноги лишь побаливают и то больше от того, что икры спалил к чёрту на солнце

    Теперь вот другие горцы, уже не из секции, вольные альпинисты-любители, так сказать, зовут на пик Молодёжный (4150 м. высота) и я намерен согласиться. Бывал там лет семь назад, пора освежить воспоминания. Ох уж этот горный водоворот, похлеще любой покерной замазки - начнёшь слегка набирать высоту и уже фиг остановишься, даже когда зарёкся посещать высоту

    Ну а в следующем посте немного (как и обещано в названии блога) про покер.
    306/441
    Ответить Цитировать
    20
  • Итак, наша любимая игра в карты на деньги.

    На днях выяснил, что покер является моей профессией уже больше десяти лет - моя первая транзакция по магазину на Старз старше, при том, что моим первым румом был Пати. Так что вот вам юбилейная бессмысленная портянка! За этот срок:

    - бессчётное количество раз был и Богом покера и коровьей лепёшкой покера;
    - разносил об стол мыши, трекболы и клавиатуры, и разбивал кулаки об стену;
    - сотню раз принимал решение об уходе из катушки в реальный мир и столько же раз решал, что ну бы его, этот реальный мир, нахер;

    - позволял себе всякие классные штуки, недоступные очень многим ни в плане свободного времени, ни в плане финансов (хотя, откровенно говоря, использовал потенциал процентов на пятнадцать-двадцать от силы);
    - сильно меньше чем следовало, но всё же успел вложиться в родительскую типографию;
    - обзавёлся Берлогой, которая делает мою жизнь и жизнь моих родных проще (хотя и категорически нуждается в ремонте хD);
    - особо важный пункт! Обзавёлся персональным столом на ФТП - deep ante nl1k

    - регулярно минусовал и плюсовал в районе $10-15k за сессию в адских регварах на нлк;
    - втаскивал вплоть до $94k в турнирах, регался в которые раз в полгода;
    - не добирал под $60k за месяц, что, вкупе со смертью ФТП, и стало началом медленного угасания.

    Интересно, как изменилось моё мышление - с неимоверно раздутого эго на момент Чёрной Пятницы и бесконечных оглядок на прошлую крутизну и высоту полёта, до спокойного принятия того факта, что на данный момент я - весьма средний игрок низких лимитов с банкроллом, вызывающим лишь сочувствие.

    Не знаю, хорошо ли это, потому что иначе я бы просто сгорел изнутри от таких контрастов или плохо, потому что нет достаточной злости и огня для совершенствования, ради желания компетентно рубиться и расти, но я до сих пор не спятил, давным-давно не тильтую и всё ещё понимаю, что надо делать, чтобы иметь свои несколько тыщ в месяц. Вот только не делаю и в этом проблема.

    Практически полным отсутствием игры в течение уже как бы не двух лет, довёл банкролл до такого состояния, что чуть качнёт - и я пойду копошиться на нл25, при том, что рабочим для себя хотел бы видеть нл200 (не плюс, просто двести). И, так как относительно недавно я наконец-то собрался с духом и окончательно ответил для себя на вопрос "уходим?" ответом "нет", то пора раскапывать ледоруб войны.

    Да, всё же я до сих пор люблю эту игру и не хочу даже пытаться в бизнес или, Боже упаси, наёмный труд, даже если это непыльный программинг с самыми вкусными печеньками и самым ароматным эспрессо. Хобби - да, доход - только когда (надеюсь что "если", а не "когда") исчезнут абсолютно все пути для зарабатывания хоть чего-то покером (да или более свежими азартно-спортивными дисциплинами).

    Няшных планов рисовать не буду, просто предупреждаю, что я возвращаюсь и в ближайшее время здесь начнёт появляться некоторое количество нытья и недобор-графиков! Но для старта закину то, как выглядит мой полтинник, размазанный на этот год, а то и больше (ага, не ошибка, это действительно 32к рук), если спросите, почему отключены остальные линии - это не то, о чём вы подумали



    И, Korsiccc, неожиданный визит, прямо-таки призрак славного былого
    Сообщение отредактировал StoneheadGolem - 16.7.2019, 1:58
    307/441
    Ответить Цитировать
    26
1 2 22 23 24 25 34
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s