LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
126,738 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 34
  • Привет, ГТ! Наконец-то собрался с духом оставить практически умерший в плане блогосферы ПС и завести блог здесь. Мой старый блог (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=90116).

    Коротко о себе, сначала непокерное:

    - общее: Фёдор, 30 лет, родился во Владивостоке, рос в Находке, последние 18 лет живу в Алматы, Казахстан. Холост, худ, аскетичен, задротист, курю, пью и являюсь металхедом на пенсии;
    - профессиональное: когда-то давным-давно, до покера, программировал (а до того принимал участие в создании и развитии семейной книгопечатной типографии, так что тоже, вроде как, родная среда), сейчас редко и робко пытаюсь начать осваивать кодинг под iOS;
    - хобби: альпинизм (ныне заброшен, постарел и ушёл в скромный горный туризм), слегка гитаризм, очень люблю все виды табакокурения и одновременно пытаюсь бросить раз пять в год (в этом году не курил всё лето!), оно для меня скорее даже как культ;
    - задротское: отдельной статьёй идут игры, в особенности творения Близзов: SC:BW, DII:LoD, SCII, DIII, HS, HotS, сколько тысяч часов спускалось и спускается (ок, сейчас сильно меньше) в эту прекрасную трубу, ммм;
    - всякое: из любимых книг однозначно могу выделить "Песни Гипериона" Дэна Симмонса, предпочитаемые направления - фэнтези, фантастика и Стивен Кинг хD Любимые сериалы - "Офис" (американская версия), "Сообщество", "Парки и зоны отдыха". Огромный фанат зомбятины, от дикого трэша до высокобюджетных лент.

    Покерное:

    - скромное настоящее: играю шесть лет, в данный момент 1/2 SH на Старз (доллары, евро, фунты, дипы), ник Devertonium. Не люблю сидеть в длинных вейт-листах, поэтому часто можно увидеть меня стартующим столы;
    - эпичное былое: застал чуток золотых деньков, регулярил $5/10, хаживал на $10/20, трогал $25/50, сидел в вейт-листе на $40/80 и даже имел именной столик на $5/10 deep ante на ФТП хD Но всё это было так давно, что кажется сном;
    - печальное былое: после Чёрной Пятницы сильно скатился, дикое эго, перманентный тильт, Уныние, отсутствие работы над игрой, а под конец и онлайн-шопоголизм (обожаю скупать новое снаряжение, что может быть лучше мега-прочной палатки, пылящейся дома месяцами?) привели к весьма прискорбным результатам;
    - турнирное: иногда захожу полудить в МТТ, играю их ужасно, но есть пара крупных доездов: $94k в турнире на ФТП за $1k, уже забыл его название и свежие $55k в последнем СН-фриролле, что и вытащило меня из попца, в котором я пребывал последние пару лет, околачиваясь в районе NL25-100 и кэшаутя бОльшую часть профита на тот самый онлайн-шопинг;
    - оффлайн: имею некоторый опыт алматинского офф-кэша и турниров, ещё до запрета заведений в городе, после уже не играл, хотя и пытаюсь пнуть себя и выбраться на какую-нибудь симпатичную серию. Не уверен что будет плюсово, но очень уж мне это нравится;
    - ТТХ: хотя и имею кое-какие представления об игре, в целом играю как олень, заражённый бешенством от обезьяны из "28 дней спустя", что связано с приличной такой тильтовостью и страстью к большим и странным спотам. Пытаюсь заставить себя поработать над матчастью, но безуспешно, в общем Чуйкорег как он есть. Хотя какое-то время назад я стал считать себя даже скорее продвинутым любителем.

    Ну и хотелось бы дать несколько ссылок на наиболее интересные горные посты (насколько я знаю, здесь железного занавеса нет и ссылки на "вражеские" ресурсы размещать не запрещается?):

    - восхождение на пик Богатырь (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=8121268#post8121268), отличающееся долгим подходом, в итоге у нас с другом ушло на это 10 дней, в которые случился в т.ч. и ХА с камнями вместо фишек;
    - восхождение на пик Комсомол (ныне Нурсултан), видео;
    - провальная, но от того не менее интересная попытка восхождения на пик Хан-Тенгри (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=10096125#post10096125) - семитысячник на границе Казахстана, Киргизии и Китая. До сих имею желание вернуться и повторить, только теперь в одиночку;
    - свежее и простенькое: недельное соло в горном оазисе Каркаралы (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=13425760#post13425760) (200км от Караганды), ноль технической сложности, но очень красиво и необычно после наших гор.

    Больше горных отчётов можно найти на первой странице старого блога (хотя я тут вспомнил про Роскомнадзор, блочащий ПС, печаль). Пожалуй, на этом пока всё
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 14.9.2016, 11:10
    1/441
    Ответить Цитировать
    82
  • Посты, за исключением первого в дневнике, можно редактировать только несколько минут, так что с резервом не прокатит. Привет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) еле-еле с пробивающимся сигналом на ПС, прочитала о твоем переезде
    подписалась))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Аей! Упс, с оглавлением промашка вышла, придётся ныть меньше, чтобы полезные посты было проще искать

    Добавлю ещё немного ко вступлению, по наполнению блога - обычно очень мало покера (серьёзного так вообще ноль, только весёлые бредо-раздачи или нытьё), поэтому пытаться обсуждать сыгранные раздачи бесполезно. Всякого рода скандалы, интриги, расследования или политоту не перевариваю и не приветствую.

    Ну и ещё кину старую, но до сих пор актуальную фотографию рабочего места. MacBook Pro Retina + Apple Display 27" + Logitech N305 NumPad + Logitech M570 Trackball:

    0-MAAy4qyyY.jpg

    На трекбол перешёл года так три назад, попутно подсадив на него немало людей из покера и вовне, кисть крайне благодарна. Сейчас с него и катаю, и играю в те же HotS и SCII (ничего серьёзного, конечно), правда появились проблемы с использованием старых добрых мышей. А пока шёл к нему, как только не извращался, вплоть до игры 24-х столов на джойстике от PS3
    2/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Завтра подумываю вылезти в горы, дабы развеяться, да и начать новый блог с чего-то снежного, солнечного и морозного будет очень кстати. Пока в однодневку, т.к. этой зимой ни разу не ходил. Ну а сейчас наснимал тут с сушки материала на футболко-пост. Люблю голубые джинсы, чёрно-белые Конвёрсы и "идейные" футболки.

    af0a6634723e60437ea04418d26789f7.png

    Не хочу взрослеть
    3/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Черт, даже из ридонли выйду, чтобы поздравить с переездом!
    Я помню, как ты играл на джойстике на 24 столах на телеке. Это было эпично, жаль, что не смог пройти покер
    Кстати, у тебя в старом блоге много очень душевных и ламповых постов, можешь просто скопировать их сюда с пометкой "некропост".
    З.Ы. С футболками незачет, где же Саша Грей?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • welcome Федя)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ilovecpma, хы, спасибо! Хорошие посты, пожалуй, буду где-то по ходу линковать. А футболка с Сашей убилась в горах, уголёк от костра попал ей прямо в рот -_- Как-то думал перезаказать, но на тот момент кругом лежали совсем уж откровенные.

    lamentcfg,
    4/441
    Ответить Цитировать
    3
  • С переездом! Теперь на стретеджи вообще практически незачем заходить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Так, с вылазкой пока всё развивается по классике - сходил взял несколько мандаринок, пару яблок, россыпь орехов и брусок сала, собрал микро-рюкзак, а тут родители зазывают на шашлыки. В итоге перенёс горы, т.к. они всегда на месте, а родители редко не в типографии. Главное чтобы до понедельника-вторника перенеслось, а не до лета

    Тут и ещё положительное есть, хотя и не без некоторой веры в Генераторщину. За все годы и много рук катушки, понедельник у меня - самый хреновый день, я даже не уверен, в плюс ли он сыгран на всей дистанции оО Так что пропустить его, пыхтя в гору, было бы отлично.


    MaxDyak,
    5/441
    Ответить Цитировать
    3
  • С переездом! Последний блог, который читал на пс. На пс забьёшь? Что-то у меня туда на заходит.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!В последнее время на ПС подписан только на 2 темы:"Живём в Черногории" и твой блог.Первая тема благополучно скатилась во флуд,а твоему дневнику желаю теперь здравствовать здесь во-веки-веков-аминь;-)Лови от меня сотку,подписываюсь
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Levit, ChistayAPobedA,

    Блог на ПС совсем бросать не стану - буду поддерживать жизнь редкими ключевыми копипастами. Всё-таки шесть с лишним лет моей жизни осталось в этом монструозном тысячестраничном топике :)
    6/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну наконец-то.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь необходимость заходить на пс полностью отпала

    Добро пожаловать!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Rorer, FoundingFather,

    Решил всё-таки с ночевой сразу идти, план примерно такой: поднимаюсь в район 3000 м., перекур, спускаюсь в лесок на 1800-2000 м., ночёвка. По подъёму посмотрю на состояние, может быть и раньше развернусь вниз, т.к. разбивать лагерь хотелось бы по солнцу, а я слишком давно не ходил, плюс рюк вышел приличный - тёплые вещи, чтоб их. Сборы раз:

    a9f6ec50ca8aa2f14e54a3e66fd3d95f.png


    Сборы два:

    dc011c0513883f979a13a5e542b84cef.png


    Вперёд!
    7/441
    Ответить Цитировать
    25
  • Сколько весит полностью фаршированный рюк? Как много за день можешь с ним пройти?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • zemleroika, сильно по-разному может весить, в среднем около 12-ти на зимнюю ночёвку, но в этот раз поменьше вышло, т.к. алко не брал, да и по еде всё скромно. На летнюю ночь-две в 7-8 кило укладываюсь. Сколько пройти, хммм, сложно сказать, сильно зависит от физической формы (иногда и хожу каждую неделю, и бегаю в городе, а иногда месяцами только с дивана до кресла перемещаюсь), маршрута, высоты.

    Могу привести крайние значения: налегке (1-2 кг) прошлым летом делал 30 км однодневки, с тремя перепадами высоты в 1.6 - 3.6 км и в целом чувствовал себя в порядке. Максимальный вес в 30 с копейками кило носил на ≈6 км, без перепадов, всё время вверх, но там такой адЪ с ландшафтом был, постоянно приходилось "скакать" по сыпучим склонам, чтобы не смыло свежеприносящимися потоками воды, бродить одну и ту же бурную речушку туда и обратно, и прочее интересное. В итоге эти 6 километров под 30-кой изнасиловали до невозможности.

    Короче говоря, не знаю как правильно посчитать свои возможности по весу рюка, больно уж много разных переменных
    8/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Перенесено на следующую страницу.
    9/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а теперь несколько фотографий с разминочной вылазки (прилично зумятся по клику)

    Стартовал в 12 дня с Медео, решил сразу взять довольно медленный темп, чтобы не начать забиваться или выплёвывать лёгкие раньше времени. Минут через сорок подошёл к подъёму на гребень, ведущему к пупырю, под который я шёл, где встретил группу весёлых тёток около пятидесяти:

    - Вы с ночёвкой?
    - Ага.
    - Возьмите нас с собой *ржут*
    - Я бы с радостью, но все в палатку не поместятся :D
    - *Одна выбегает вперёд*, всех не надо, только меня!

    24435994853_425e66e3ae_k.jpg


    Посмеялись, двинул на гребень - всего, от Медео до него дополз за час. Эту точку можно считать началом подъёма, здесь слопал мандарин, выпил сто чая, покурил и пошёл дальше (кстати, чуть не передумал было идти вверх - слишком долгий передых). Вид с гребня в сторону Фурмановки:

    24944743352_3cd6f98f3b_k.jpg


    Следующий привальчик минут через сорок, на площадке под названием "Флаг": когда-то здесь был столб с флагом Казахстана, потом его сменили на флаг "Нур-Отан" (эдакая ЕР у нас), потом этот флаг пропал, а позже спилили и столб, но название осталось. На подходе к Флагу, слева есть древняя дизельная бугелька, не знаю, работает сейчас или нет, но народ катает и без неё:

    24695230849_b317ec28bd_k.jpg


    Здесь бахнул ещё сто чая и мандаринку, и продолжил идти без перекура, т.к. рассиживаться не хотелось - слишком быстро остываешь:

    24944758432_cf8c6a7f77_k.jpg


    Встретил чуваков, спускающихся на пластиковых поджопниках, тоже такой хочу

    24436020283_faf075af2a_k.jpg


    Остались копейки (иду туда, откуда примерно тянутся лыже-досочные следы, вправо оттуда уходит гребешок на саму Фурмановку, лезть туда в этот раз не стал, т.к. тогда точно пришлось бы бить лагерь по темну):

    24432222934_e2d927335f_k.jpg


    Итого три часа от Медео и я здесь, не круто, но и не так печально, как предполагалось (рассчитывал на ≈4). Из-под Фурмановки (многие называют место "Последняя ёлка") сделал одно фото в обратную сторону. Там вдалеке, под чудным серо-коричневым одеялом смога и находится Ата:

    25062887895_dbe02f54b0_k.jpg


    Себякнулся (смотрю на подъём с мыслями о спуске):

    24945255022_92f91da1db_k.jpg

    И побежал вниз (насколько это было возможно по раскатанным тропам), т.к. и подмёрз, да и проголодался, мандаринка в час как-то не очень тащит. Один из гребней по пути основательно раскатан лыже-бордерами, красиво, жаль только минимум раз в год спасюки вытаскивают из-под лавин тела:

    25036555656_e0164dcf08_k.jpg


    А ещё встретил вертолёт

    24767309780_a7e5953df0_k.jpg


    Спустился по другую сторону своего гребня и начал подниматься на соседний, надо сказать, уже совсем небыстро, хотя там подъёма копейки:

    24436047563_a90de5d4c8_k.jpg


    Последний рывок и я в нужном мне лесочке:

    24695301719_8a8292bb1e_k.jpg


    Здесь надо было сделать выбор - встать наверху, где благодаря солнцу и ветру снега почти не было, или чуть углубиться в лес, на тенистый, безветренный и заснеженный "полуостров". Первый вариант сильно разумней, но не для того я полдня таскал лопату, чтобы внезапно начинать принимать разумные решения, в общем, зашёл вглубь, надел большую куртку, достал Инструмент и через какое-то время окопался недалеко от Перунчика:

    24767327140_3a41254ab0_k.jpg


    Кстати, это первый выход нового матраса (прислонён к палатке), предыдущий какое-то кол-во воздуха набирал сам, а дальше надо было додувать ртом, у этого более приятная реализация набора воздуха. Есть матрас и специальный гермомешок к нему:

    24695296189_701a55515d_k.jpg


    Вставляем папа-клапан мешка в мама-клапан матраса, зачерпываем мешком воздух, закрываем, "вдавливаем" воздух в матрас. Если приноровиться, можно надувать с 2-2.5 мешков, у меня пока выходит с четырёх:

    25062926685_fc12cfc481_k.jpg


    Вид в обратную сторону:

    24432359654_24c4a07b4b_k.jpg


    И селфи с Перунушкой:

    25063026995_8bb1741ab0_k.jpg


    Дальше думал заняться костром, но палатка так манила, Киндл, кричащий "почитай меня", лежащий на тёплом спальнике, покоящемся на удобном матрасике, да и руки уже прилично так задубели. Короче, костра не было:

    25036689276_0b14bc2bc3_k.jpg


    Зато было сало с орехами и печеньками на ужин (особую пикантность комбе давало наличие шоколадных вкраплений в печенье):

    24767409570_97fc06f3dc_k.jpg


    Ночь прошла хорошо, правда зимних ночёвок давненько не было, так что допустил пару ошибок: первое - не закинул газовый баллон в спальник, из-за чего на утро моя горелка MSR Reactor была похожа не на реактор, а на скромную пшикалку или пукалку. Ещё можно было закинуть мандарины и сало, которые к утру стали каменными.

    А второе - оставил все входы запечатанными, не оставив никакой вентиляции, благодаря чему за ночь почти по всей поверхности внутренней палатки образовалась хренова куча конденсата. Когда отважился вылезти из спальника и смести его весь на пол (чтобы он потом не капал за шиворот, оттаивая) - снега на полу набралось столько, что можно было бы слепить настольного снеговичка или натопить кружку воды. В следующий раз буду меньше дышать приоткрывать вход внутренней палатки, как обычно всегда и делал.

    Замёрзший конденсат (не уверен что видно):

    25036654916_50ac077ae6_k.jpg


    Крышка примёрзла к котелку, а ручка от неё отвалилась при довольно скромном приложении усилий. Надо будет приклепать:

    24436128353_9fa3c39d6a_k.jpg


    После разборок с конденсатом и завтрака ещё часа три валялся читал, потом избавил вещи от снега и льда, собрался и утопал домой. Финальный аккорд сборов - прошу палатку не улетать, обещая в следующий раз обязательно взять её в тёплые края:

    24944861962_cb12b60cf5_k.jpg

    Конец. Переименовывать топик здесь только через модераторов, как я понял? Т.е. освещать в названии топика появление каких-то интересных тем внутри не выйдет (на ПС так делал)?
    10/441
    Ответить Цитировать
    53
1 2 3 4 22 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s