Success Story [SSS👉CAP👉MSS👉HT SNG 6max👉Spin&Go]

Последний пост:27.02.2022
263
Статистика
Всего постов
524
177,555 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.04.2020 +109
26.10.2019 +106
16.11.2019 +105
20.08.2019 +86
20.02.2020 +83
Лучшие посты читателей
Nice2MeetU +24
simpleboy911 +24
bezsmisla111 +23
Dietz +23
DmytroBugai +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 27
  • Некоторые регуляры временами удивляют

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $14.25+$0.75
    Stacks:
    SB K.t.K1892 (758) 25bb
    BB Hero (742) 25bb
    Blinds: 15/30
    Pre-Flop: (45, 2 players) Hero is BB

    K.t.K1892 raises to 60, Hero calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    Hero bets 55, K.t.K1892 calls 55
    Turn: (230, 2)
    Hero checks, K.t.K1892 bets 120, Hero calls 120
    River: (470, 2)
    Hero checks, K.t.K1892 goes all-in 523, Hero goes all-in 507
    Final Pot: 1,500
    Hero shows a pair of Eights

    K.t.K1892 shows high card Ace

    Hero wins 1,484 (net +742)
    K.t.K1892 collects 16 (net -742)


    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $14.25+$0.75
    Stacks:
    SB Hero (871) 22bb
    BB vinszent1 (629) 16bb
    Blinds: 20/40
    Pre-Flop: (60, 2 players) Hero is SB

    Hero calls 20, vinszent1 raises to 100, Hero raises to 300, vinszent1 calls 200

    Flop: (600, 2 players)
    vinszent1 goes all-in 329, Hero calls 329
    Turn: (1,258, 2), 1 all-in

    River: (1,258, 2), 1 all-in
    Final Pot: 1,258
    Hero shows a pair of Fours - Ace+King kicker

    vinszent1 shows a pair of Fours

    Hero wins 1,258 (net +629)
    vinszent1 lost 629

    Ну а вообще даже любителям тяжеловато найти ФЭ на меня

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars3 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $14.25+$0.75
    Stacks:
    BTN lappmail (580) 29bb
    SB RollyDerts (460) 23bb
    BB Hero (460) 23bb
    Blinds: 10/20
    Pre-Flop: (30, 3 players) Hero is BB

    lappmail folds, RollyDerts raises to 40, Hero calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    RollyDerts bets 40, Hero calls 40
    Turn: (160, 2)
    RollyDerts bets 60, Hero calls 60
    River: (280, 2)
    RollyDerts bets 120, Hero calls 120
    Final Pot: 520
    Hero shows high card Ace - King kicker

    RollyDerts shows high card Ace

    Hero wins 520 (net +260)
    RollyDerts lost 260
    12/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Записал коротенькое видео для всех потенциальных учеников




    В топике с тренировками также обозначил некоторые грядущие изменения.
    13/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я не потенциальный ученик, но мне понравилось смотреть! Приятный голос, все чотко и плавно.

    Не хочешь полноценный ВОД записать? ^_^
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (D1sa @ 12.3.2016)
    Я не потенциальный ученик, но мне понравилось смотреть! Приятный голос, все чотко и плавно.

    Не хочешь полноценный ВОД записать? ^_^


    Спасибо за положительную обратную связь!

    Насчет полноценного видео не уверен, но время от времени в любом случае буду давать о себе знать :)
    14/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как-то 3 года назад на ПС я писал про одну из лучших настольных игр современности. Ниже вы сможете прочитать чуть подкорректированную версию того поста. В то время настолка буквально захватила нас с другом, но необходимость выделения приличного количества времени и комфортного пространства для каждой игры планомерно свели интерес на нет. И вот спустя 3 года интерес возрождается в связи с появлением долгожданной онлайн-версии игры!

    Twilight Struggle

    title.jpg
    i.gif


    Twilight Struggle - это комплексная стратегическая настолка, созданная на основе реальных событий холодной войны. Игра рассчитана исключительно для двоих игроков (не вижу смысла кооперироваться в команды для принятия решений), каждый из которых вступает в игру за одну из супердержав: либо за СССР, либо за США.

    Во временном контексте игра начинается сразу после окончания Второй мировой войны. Сам процесс разделен на 10 ходов, каждый из которых представяет собой временной промежуток в 3-5 лет. Ходы разделены на 3 фазы: начало войны, середина войны и конец войны. Это происходит неспроста, т.к. в каждой новой фазе войны в игру замешиваются соответствующие карты с событиями, которые и в действительности происходили в данное время.

    ts_crds.jpg
    i.gif


    Игровое поле представляет собой политическую карту мира (!!), с определенными нюансами. Это например объединение определенных стран в блоки (Бенилюкс) для простоты и нанесенные на карту соединительные линии между определенными странами, наличие или отсутствие которых также влияет на геймплей.

    IMG_6493_800.jpg
    i.gif


    Все действия, весь игровой процесс проистекает с помощью хэндов оппонентов, в которых насчитывается до 9 карт. Каждая карта имеет под собой то или иное реальное событие, которое произошло в ходе холодной войны. Существую карты, которые имеют под собой события, которую на руку игроку СССР, есть те, которые на руку игроку США, а есть нейтральные. Играть карты можно двумя способами – как указанное на ней событие с выполнением указанных действий (если это не отменяют какие-либо другие карты), или как "операцию", с помощью очков операций, указанных на карте, которые определяют её силу. С помощью очков операций можно совершать различные действия – увеличение влияния в той или иной стране со своими нюансами и ограничениями, попытки уравнивания влияния, попытки военных переворотов или участие в космической гонке, за различные достижения в которой даются бонусы или победные очки. Метагейм настолки таков, что если ты играешь карту с событием противника, то ты можешь использовать лишь очки операций, а само событие все равно будет происходить на радость оппоненту, за исключением случаев, когда карта расходуется на космическую гонку - однако не обольщайтесь, таким образом можно использовать карту противника лишь 1 раз за ход за редким исключением.

    Вот кстати мой оппонент держит в своем хэнде 3 карты с моими (советскими) событиями. Играть этот раунд ему будет геморно

    IMG_6491_800.jpg
    i.gif


    Таким образом, раунд за раундом, ход за ходом, противостояние сверхдержав охватывает весь мир, и свое влияние каждый из игроков уже распространяет буквально на каждом континенте. Все это просто необходимо, чтобы добывать победные очки, счетчик которых то и дело пододвигает одного или другого игрока к победе/поражению. Побеждает тот игрок, который умудряется сдвинуть счетчик победных очков в свою сторону на 20, либо же (как вышло у нас) игра проистекает все 10 ходов, по окончании которых происходит подсчет очков во всех регионах, и выигрывает тот игрок, который будет иметь счетчик победных очков на своей стороне. Ещё теоретически можно устроить ядерный армагеддон, но это будет сродни поражению, поэтому необходимо тщательно следить за Defcon Status, и не перешагнуть этот рубеж.

    Контроль или влияние в странах осуществляется с помощью маркеров влияния. Контроль весомей влияния, но его не так просто добиться, т.к. каждая страна имеет свой собственный показатель стабильности, который, во-первых, препятствует проведению легких политических переворотов в стране, а во-вторых, при взаимной борьбе за страну усложняет жизнь супердержавам.

    Вот, например, к чему приводит активная борьба за контроль над Южной Кореей

    IMG_6519_800.jpg
    i.gif


    Очень многие вещи в игре делаются с помощью бросания костей - это и есть основной и весьма существенный фактор везения в игре, который периодически вгоняет в тильт Например для продвижения в космической гонке постоянно надо бросать кубик, и матожидание успешного исхода предприятия может варьироваться от 50 до 67%
    Также кубик летит при попытках государственных переворотов или уравнивания влияния в странах - во втором случае и вовсе оба игрока бросают кубик. Также периодически кубики бросаются по требованию каких-либо карт - например "Олимпийские Игры" Это весьма веселая карта, которая предлагает вашему оппоненту принять или бойкотировать игры. В случае бойкота карту можно достаточно "прибыльно" разыграть, а в случае согласия вы оба бросаете кубик, но "спонсор" игр имеет к результату +2. Победитель получают +2 победных очка на треке победных очков.

    Вот так кстати выглядит трек ходов и космической гонки

    IMG_6532_800.jpg
    i.gif


    Теперь насчет времени игры. Тут есть одна загвоздка Первый раз вы будете играть вечность Наша пробная игра с постоянным заглядыванием в правила для уточнения каких-либо нюансов заняла по самым скромных подсчетам часов 10. Справедливости ради стоит отметить, что мы сыграли ВСЕ 10 ходов полностью, что далеко не "правило". Игра может закончиться хоть в начале войне.
    В будущем, я надеюсь, мы будем действовать быстрее и 1 игра будет занимать, ну хотя бы, до 4ч

    Говорят, существует несколько редакций игры, и качество первых оставляло желать лучшего. Я это подтвердить не смогу, т.к. мы себе "выписали" последнюю версию (Deluxe Edition), которая очень порадовала качественным исполнением. Претензий нет пожалуй ни к чему, а вот приятные дополнения присутствуют. Чего стоят специальные пустые пакетики под будущие фишки, которые вы изначально отсоедините от общих картонок перед стартом первой игры.

    Отдельного слова также требует вопрос языкового барьера. На русском языке игра не выпускалась и вряд ли будет, но вот переводы правил и карт в интернете можно найти. Правда переводчиков стоит проверять, ибо периодически можно столкнуться с невнятностями или особенностями переводов, над которыми не особенно пыхтели, и итоговый смысл был искажен.

    Резюмируя скажу, что игра оказалась даже лучше, чем я себе представлял. Настолько комплексной сбалансированной настольной стратегии я себе даже не мог представить. А с учетом моего интереса к таким вещам, как стратегическое противостояние и мышление, военные события, "вид политической карты мира", я бы поставил игре 10 из 10, если бы меня попросили её оценить.
    Кроме того, несмотря на мозговой штурм, который приходится устраивать во имя стретегического противостояния, это все-таки игра, и она об этом постоянно напоминает. Вы можете развязать ядерную войну из-за олимпийских игр, увидеть как Мексика или ФРГ построили коммунизм, а также постоянно "переворачивать" Африку и искренне умиляться как Ангола переходит из рук в руки

    Кстати в русской википедии есть небольшая статья об игре.

    Под спойлером ещё некоторые фотки игры и самого игрового процесса.


    Африка строит коммунизм
    IMG_6517_800.jpg
    i.gif


    Подсчет очков на Ближнем Востоке. СССР потирает руки: заноси доминацию против присутствия США.
    IMG_6516_800.jpg
    i.gif


    Безмятежная Европа в начале войны
    IMG_6492_800.jpg
    i.gif


    Вот так это и происходит Втыкаем в то, что нам сдало на руки ГСЧ "на префлопе"

    IMG_6510_800.jpg
    i.gif


    В конце войны СССР просто воет от напряжения (Карты с постоянным вредоносным действием)
    IMG_6529_800.jpg
    i.gif


    Заноси триумф коммунистической идеологии во вражеском тылу (Центральная и Южная Америка при финальном подсчете очков оказались доминированы присутствием СССР)
    IMG_6530_800.jpg
    i.gif




    С онлайн-версией вообще получилась какая-то забавная штука. Если я все верно понял, то одни ребята ещё в июне 2014го собрали на кикстартере $391k (!!!) на создание проекта, однако до сих пор кормят поклонников лишь апдейтами новостей и обещаниями вскоре поставить любимую игру в Steam. Я тему эту время от времени подмониторивал, и какого же было мое удивление пару-тройку недель назад нагуглить готовую довольно рабочую онлайн-версию от другого энтузиаста! Версия конечно пока сыровата, но вылезающие косяки постоянно фиксятся, так что в результате мы имеем чистый восторг!
    Справа вся информация об игре, расшифровка ходов и чат, снизу наша рука.
    11_800.jpg
    i.gif


    Можно играть лайв, а можно договориться на асинхронную игру, когда вы будете проходить по ссылке в свободную минутку, чтобы сделать свой ход и "перекинуть мячик на сторону соперника". Можно запрыгнуть к кому-то в игру, а можно создать свою с опциями на выбор.
    541f00f963fa04963a8bbca82b82e05735ef9efbd3_800.jpg
    i.gif


    Есть домашняя страница со списком последних игр и обновлениями по ним (тот факт, что ход теперь ваш, можно будет понять по выделенной зеленым цветом строкой с обновлением)
    541f00f963c5e3e0dff93ceb1213cb949571fce0b6_800.jpg
    i.gif


    В общем выходит что раньше достать игру было сложновато, если вы не жили в большом мегаполисе, куда кто-то завез настолки на перепродажу, а сейчас она стала доступной для всех любителей настольных варгеймов и стратегического мышления :)
    15/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Ух, надо будет завтра, со свежей головой осилить этот пост, ну даёшь
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Согласен, сейчас не готов, но на выходных почитаю, чувствую оно того стоит.

    Заранее благодарю!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это вам не Hearthstone и MTG
    Надо попробовать. Спасибо за наводку!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (friendzdrt @ 7.4.2016)
    С онлайн-версией вообще получилась какая-то забавная штука. Если я все верно понял, то одни ребята ещё в июне 2014го собрали на кикстартере $391k (!!!) на создание проекта, однако до сих пор кормят поклонников лишь апдейтами новостей и обещаниями вскоре поставить любимую игру в Steam


    Вышла на Steam

    Очень крутая вещь, спасибо за обзор.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Imbafer, круто, спасибо
    16/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • friendzdrt, здорова!
    Как в покере дела ?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • storo08, здорова!

    Продолжаю отдыхать от месилова высоких лимитов, много тренирую, а вот катаю пока недостаточно. В апреле выдались неприятные проблемы со здоровьем, что тоже подкосило недельки на полторы, но в тех играх, что удается выкатывать на 15-ках, держу уровень и честь регуляра-соточника в недавнем прошлом
    17/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Медленно, но верно, в промежутках между тренировками, наиграл в этом году на Старзах первые 5к туриков (5036, если быть точным). Показал неплохие результаты на 15-м лимите!

    15.png
    i.gif


    1515.png
    i.gif


    Итого 79,4ев фишки
    18/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • В середине июля намечается отъезд на отдых, поэтому поставлю себе задачу к тому моменту заиметь на 15шках дистанцию в 10к турниров.
    На данный момент же отыграно 6897. Полет нормальный

    222.png
    i.gif


    111.png
    i.gif


    83ев фишки - вот бы удержать
    19/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (friendzdrt @ 3.6.2016)
    83ев фишки - вот бы удержать


    Уровень!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Судя по спинлайзеру что-то не складывается по евишке в первые дни лета

    541f00f96321bd45df392c586a1368e08cfc3ebeef_500.jpg
    i.gif


    f2fe5c5c9ed6.gif
    20/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • И все вроде удачно, и все вроде збс, но 24 (Карл!) подряд влитых х10 как-то маленько напрягают
    21/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Я думал ты на 100ках привык). Ваще конечно больно было на твой граф смотреть. Выдержки тебе не занимать.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (zlobNYZopux @ 7.6.2016)
    Я думал ты на 100ках привык)


    А я думал только к хорошему привыкаешь, причем быстро. А стоять в такой позе все же не комильфо

    QF4i


    P.S. Обманул кстати немного всех - 23 подряд все же залил, но ещё не вечер!
    22/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Да, голос на видео довольно приятный. Коментариев принимаемы действий не хватило, почему именно так поступал.

    Осилил весь видос)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 2 3 4 5 23 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.