Марафон: 2500$ за 8 дней на NL25

Последний пост:17.02.2016
186
Статистика
Всего постов
1694
697,531 просмотров
Новых постов
+0
118 в день
Лучшие посты автора
11.02.2016 +635
07.02.2016 +481
08.02.2016 +472
09.02.2016 +335
03.02.2016 +300
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 85
Как вы оцениваете вероятность победы автора в данном пари?
  1. Менее 20%
    23%
    438
  2. 20-40%
    23%
    436
  3. 40-60%
    23%
    429
  4. 60-80%
    14%
    261
  5. Более 80%
    17%
    324
  • Цитата (lucky2013 @ 11.2.2016)
    Ты бы вколлил с 88 тут такой пуш? Если да, то у меня для тебя плохие новости.


    у чек рейза ривера с линией: рейз - чек\колл - чек -чек\рейз
    в диапазоне может быть что угодно
    88, 89, 9T, 9J, TT

    и единственной с чем я сыграл бет\колл - это 88
    остальное очень вероятно в пуш

    ну а на тему:

    Цитата (lucky2013 @ 11.2.2016)
    Если это велью пуш, то от каких рук рассчитываешь получить колл?


    если человек играющий много столов зума на нл25, успевает с фулл хаусом на ривере поймать мысль, типа:
    - стоп. зачем я пушу? Разве мне заплатит 88, 9Т и прочее? Надо просто рейзнуть, чтобы добрать и он не скинул.
    и при этом опп точно знает что там фулл хаус слабее (а по твоей логике это именно так) и знает что его могут ещё и скинуть

    тогда у меня для тебя плохие новости
    либо этот опп наглухо больной
    либо с таким полем оппонентов забудьте о прохождение нл25

    п.с. давайте закроем тему этой раздачи
    тайлер всё посчитал как бог
    колл около нулевой
    фолд в жизни, практически невозможен ХД

    и это посчитала математическая программа, у которой нет сердца, 7 столов зума и читателей-экспертов
    Сообщение отредактировал elakhe - 11.2.2016, 18:26
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эксперты блин. Что самое интересное, если гипотетически предположить, что Толя в этой раздаче выкинул бы топ фулл и мы соответственно не увидели бы шоудауна, то я уверен, что количество криков о том как можно тут найти пас было бы не меньшим чем сейчас рассуждающих об обратном.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119
  • Цитата (VegaLyrae @ 11.2.2016)
    Ех во вторник бы начать 6 столов а не щас когда поздно.
    Неужели никто не мог подсказать ему это, раз меня никто не слушает.

    Блин вот щас раздача была, KK у дукалиса, ставки 3, 10, он 21 на префлопе, колл.
    JJx10
    Добрал конечно на тёрне, но лично мне очевидно было что там дамы, и чек на ривере очень плохо смотрится, можно было добрать хотя бы 50бб, всё таки на дистанции такое решает, но я не играю кучу столов и мне проще.


    чувак, мне кажется тебя слишком много стало в этой теме.

    Все уже поняли, что ты эксперт выкидывать дам на СБ против БУ и выкидывать второе натсы. Можешь успокоится
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 498812146,
    3500h, +150
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (buccaneer @ 11.2.2016)
    Раздача хорошо показывает разрыв практики с теорией: в теории - это пас, а на деле - хрен кто выкинет. Куда легче убедить себя, что опп часто будет переигрывать свою руку и тогда "хуй с ним - колл", нежели чем убедить себя выбросить старший фулл.


    Почему?
    Старший фулл (JJ) исходя из относительной силы рук - это не 2-ая по силе рука, а сильно хуже.
    Вторая по силе рука (после каре 99) - это старший 9х фулл, потому что он блокирует натс. Он конечно проигрывает старшим фуллам (JJ и TT), но эти руки оппоненту нет никакого смысла пушить на наш рейз из-за наличия в нашем диапазоне 99, вес которых достаточно велик для того, чтобы сделать ожидание от пуша JJ и TT хуже кола. Поэтому, оценивая J9 против диапзона олл-ина оппонента, мы должны считать, что не можем проиграть 99 (так как блокируем их), не можем проиграть JJ TT (так как их нет в диапазоне пуша оппонента) и можем только поделить против тех же самых J9, а у всех остальных рук мы выигрываем.

    Таким образом происходит смещение относительной силы рук, исходя из диапазона ставки оппонента.
    Это та же самая причина, по которой регуляры, на досках где не доехало флеш-дро склонны делать колы пускай и с маргинальными но руками, которые не блочат флеш-дро, чем с топ-парой, которая имеет блокер на флеш-дро.

    Всё довольно логично.
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • +150
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TylerRM @ 11.2.2016)
    Почему?
    Старший фулл (JJ) исходя из ранжировки рук - это не 2-ая по силе рука.
    Вторая по силе рука (после каре 99) - это старший 9х фулл, потому что он блокирует натс. Он конечно проигрывает старшим фуллам (JJ и TT), но эти руки оппоненту нет никакого смысла пушить на наш рейз из-за наличия в нашем диапазоне 99, вес которых достаточно велик для того, чтобы сделать ожидание от пуша JJ и TT хуже кола. Поэтому, оценивая J9 против диапзона олл-ина оппонента, мы должны считать, что не можем проиграть 99 (так как блокируем их), не можем проиграть JJ TT (так как их нет в диапазоне пуша оппонента) и можем только поделить против тех же самых J9, а у всех остальных рук мы выигрываем.

    Таким образом происходит смещение относительной силы рук, исходя из диапазона ставки оппонента.
    Это та же самая причина, по которой регуляры, на досках где не доехало флеш-дро склонны делать колы пускай и с маргинальными но руками, которые не блочат флеш-дро, чем с топ-парой, которая имеет блокер на флеш-дро.

    Всё довольно логично.


    зачем ты объясняешь это?! пусть колят дальше как хотят
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Legendary @ 11.2.2016)
    чувак, мне кажется тебя слишком много стало в этой теме.

    Все уже поняли, что ты эксперт выкидывать дам на СБ против БУ и выкидывать второе натсы. Можешь успокоится


    Умник, в раздаче с дамами уже давно решили пушить их на 100 бб с блайндов, на ререйз дукалиса в двоих открывшихся с ранней позиции очень плохая игра, и да в этой теме приветствуется подлизывать а критика не принимается я уже понял. Только насчёт 6 столов в частности я был прав.

    Может и много, но люблю поспорить, а не когда все друг друга хвалят, противно с такого.
    58/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • Цитата (lucky2013 @ 11.2.2016)
    И еще по расчету Тайлера в Симпл Постфлоп. Имхо, если при глубине стэков 200бб колл с валетами околонулевой, то при больших стэках, он будет минусовой., т.к. и диапазон велью бета становится существенно тайтовей, и доля блефа в диапазоне уменьшается, имхо, стремясь к нулю.


    Он пропорционально уменьшил размер банка на ривере. Расчет верны для фактической раздачи.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вспоминал марафон Воланда и чё-т навеяло:
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (TylerRM @ 11.2.2016)
    Почему?
    Старший фулл (JJ) исходя из относительной силы рук - это не 2-ая по силе рука, а сильно хуже.
    Вторая по силе рука (после каре 99) - это старший 9х фулл, потому что он блокирует натс. Он конечно проигрывает старшим фуллам (JJ и TT), но эти руки оппоненту нет никакого смысла пушить на наш рейз из-за наличия в нашем диапазоне 99, вес которых достаточно велик для того, чтобы сделать ожидание от пуша JJ и TT хуже кола. Поэтому, оценивая J9 против диапзона олл-ина оппонента, мы должны считать, что не можем проиграть 99 (так как блокируем их), не можем проиграть JJ TT (так как их нет в диапазоне пуша оппонента) и можем только поделить против тех же самых J9, а у всех остальных рук мы выигрываем.

    Таким образом происходит смещение относительной силы рук, исходя из диапазона ставки оппонента.
    Это та же самая причина, по которой регуляры, на досках где не доехало флеш-дро склонны делать колы пускай и с маргинальными но руками, которые не блочат флеш-дро, чем с топ-парой, которая имеет блокер на флеш-дро.

    Всё довольно логично.


    На сто процентов согласен с твоими рассуждениями. Т.е. по такой линии там до предела поляризован спектр. Там либо абсолютный натс 99, либо блеф. Причем, когда у нас блокер на натс, то доля блефа в спектре пуша оппонента увеличивается, следовательно нам прибыльнее коллить с блеф кетчером, чем с тем же вторым натсом, т.к. третий натс в нас не пушит. Но просто у меня возник другой вопрос, и интересно твое мнение, та же логика будет действовать в условиях слишком глубоких стэков? Т.е. будет ли в таких стэках частота блефа достаточна для плюсового колла с блокерами?
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (semen500 @ 11.2.2016)
    зачем ты объясняешь это?! пусть колят дальше как хотят


    Понимание правильной стратегии в одном конкретном споте ничего им не даст.
    Чтобы играть лучше, нужно разбирать сотни разных спотов, каждый день работать с софтом и только после этого придет умение на автомате ориентироваться в той же относительной силе рук и применять это в игре. А работать никто не будет.
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Я правильно понимаю, что сегодня Толя планирует отыграть те же 30к рук, только на 6 столах?
    Жесть какая-то.
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TylerRM @ 11.2.2016)
    работать с софтом



    20/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Нитовки
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lucky2013 @ 11.2.2016)
    Но просто у меня возник другой вопрос, и интересно твое мнение, та же логика будет действовать в условиях слишком глубоких стэков?


    Для расчета (в скринах выше) я использовал модель схожую с раздачей.
    В раздаче эффективный стек 430бб, банк на флопе 7.3бб.
    У меня эффективный стек 200бб, банк на флопе 3.5бб.

    Понятно, что результаты получатся немного кривые, но логика естественно сохраняется верная.

    В отношении блефов - оппонент должен ставить олл-ин с 98 и технически это будет блефом с его стороны, ведь мы должны выбрасывать JJ и TT, потому что не блочим с ними натс. С руками хуже пушить он не должен.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (prom @ 11.2.2016)
    Ну ясно вообщем


    не бывает слова "вообщем", есть "в общем" и "вообще" ... как же вы достали
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (TylerRM @ 11.2.2016)
    Забил раздачу в ГТО софт, префлоп ренжи взял на вскидку.
    15% опен со средней позиции.
    9% кол BTN кэпнутый на QQ+ AK, AQs.

    Софт не поддерживает эффективный стек более 200BB, поэтому размер банка на флопе я уменьшил примерно до необходимого нам эффективного стека.

    Не буду вдаваться в детали игры на флопе и терне, перейдем сразу к риверу.

    Зеленое - бет/рейз
    Желтое - кол
    Красное - пас

    Доска

    Абсолютного веса рук в данных скринах не видно потому, что если я поставлю их отображение, будет тяжело увидеть саму стратегию.

    Диапазон ставки ривера на чек оппонента (Дукалис):

    aeb1f871a6aeb20df8d29d8710d5759e.png


    Диапазон чек-рейза оппонента:

    e1f8e19c5a1dc5d95b5870bd4d292b51.png


    Диапазон 3-бета флопа (Дукалис):

    234e20c8bd2a6683492584210528885f.png


    Диапазон олл-ина оппонента:

    38ad0e48005d5d2993e1a43c63d30e28.png


    Диапазон кола ривера (Дукалис):

    ef9068559c4e62efae30a7dc2b54f4f0.png


    Ожидание от некоторых рук при коле ривера:

    2e7495fb14d2aa88dab785ca25cbcd23.png

    e29190758f0675467eae279902b53652.png

    5947528a4d1108b727d55abd26a719cf.png

    f9cce0356598983fa248987d8cb93ce2.png


    Вывод: кол с JJ/TT на грани, коллировать надо с блокером на натс (9х фуллы)

    Аналитика сделана в программе Simple Postlop.


    Странно, что Толяша не успел всё это высчитать перед коллом.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (Mahar1shi @ 11.2.2016)


    Странно, что Толяша не успел всё это высчитать перед коллом.


    Костыли проги нужны слабакам, настоящие про чисто на интуиции всё понимают.
    Сообщение отредактировал VegaLyrae - 11.2.2016, 18:50
    59/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -26
  • Цитата (Mahar1shi @ 11.2.2016)
    Странно, что Толяша не успел всё это высчитать перед коллом.


    Мы Толяше в любом случае подарим Simple Postflop после окончания марафона, вне зависимости от результата.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
1 51 71 72 73 74 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.