А я играю просто для себя.

Последний пост:Вчера, 13:21
121
Статистика
Всего постов
343
86,593 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17 февраля +133
25.09.2022 +49
03.02.2016 +47
06.12.2021 +45
24.05.2016 +37
Лучшие посты читателей
Rezista +31
arodnaS +22
BLAZHKO_SLVK +16
Lisenook +9
SolarWind +7
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 18
  • Из письма Eyeshield'у:

    Мы хотим помочь для распространения социального материала в медиа и социальных сетях.

    Идея в том что ученым для создания и взаимодействия с коронавирусом нужна его модель. Создание модели состоит из множества частей. Определение состава, структуры и тп. Это задача из разного ряда по сложности задач. Часть из них решается посредством расчетов на суперкомпьютеров, это те задачи в которых нужны большие объемы вычислительных мощностей. Но часть задач из них конечны, и их очень большое количество. И с их расчетом мы все можем помочь.

    Существует много компьютерных сетей которые занимаются решением различных задач.

    Но наибольшее доверие вызывают опенсорс проекты. В них во-первых, открытый код, то есть мы точно знаем, что в наш комп не будет занесен троян, во-вторых, результаты исследований в конечном счете будут предоставлены.

    Через сеть Berkly можно помогать в рассчетах для поиска метеоритов, моделирования для кардио и для других важных социально интересных задачах, в том числе моделирования COVID-19.

    У многих покерных пользователей большинство времени у компа простаивают их вычислительные мощности. Данная программа (установка которой занимает от минуты до 5 минут) позволит любому человеку осуществлять сознательную полезную благотворительность на тот проект который его волнует.

    Сейчас, RiverDon Team уже подключили свои компы конкретно к сети Rosseta@Home, чтобы помочь в рассчетах для борьбы с коронавирусом. Каждый комп может внести свою лепту. Еще большую помощь могут внести те силы, которые распространят эту информацию.

    Наши научные товарищи из телеграмм группы https://t.me/Covid19Solve готовы ответить на любые вопросы по данному вопросу о том как что работает и помогут с публикацией с научной стороны, чтобы это было исключительно плюсово для вашей репутации
    Сообщение отредактировал Margot - 31.3.2020, 14:25
    63/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 30.3.2020)
    Margot, кто то хочет намайнить себе крипты на халяву.


    Хорошая шутка), но этот проект опен сорс. Там такое не спрячешь. Всегда найдется параноик который до конца все проверит и перечитает. Эти же ребята работают давно и их разработки лежат в кучи гаджетах вокруг тебя. В СМИ об это мало пишут, потому-что у этой штуке нет монетизации. Существуют другие проекты, но там ты подключаешься часто для того, чтобы коммерческая компания потом на этом заработала. Это же штука от всех для всех
    64/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Margot, принцип работы напомнил сериал ,,Кремниевая долина,,
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Margot @ 30.3.2020)
    Есть возможность помочь всему миру в борьбе с COVID=19:

    Задача нахождения лекарств и методик борьбы сопряжена с большими вычислительными нагрузками. Практическое дорогостоящие исследования можно заменить моделями, просчитать все возможные состояния белков(свертку) и заранее отобрать по определенным параметрам нужные. Провести можно миллионы испытаний за относительно короткое время.
    Это простые, но объемные вычисления, которые требуют тысяч процессоров, распределенную сеть. Для этого идеально подходят домашние компьютеры, несмотря на набегающую ошибку в них, её можно нивелировать сверкой с другими участниками сети. Работает сеть с помощью приложения Boinc. Кстати в него входит десятка два других проектов, самая известных из них проект Сети по поиску внеземной жизни. Её искали через эту же сеть распределенных вычислений.
    Софт разработал Беркли, а это очень громкое имя в разработке кода, а также флагман открытости и эффективности. Они разработали множество продуктов, которые являются стандартом в IT и все они открытые (BSD, FreeBSD). BOINC - OpenSource (GNU). Результаты вычислений доступны всем.
    Сейчас нас будет интересовать только сеть Rosetta@home. Именно в ней проходят вычисления по COVID-19. Вычисления идут на СPU, так что абсолютно все вычислительные устройства могут участвовать.

    Если вам это ни чего не говорит, то не беда. Посмотрите на свой iPhone/iPad и зайдите в интернет. Ваши телефоны и планшеты, а также ряд больших серверов, а также маршрутизаторов работает на FreeBSD*. Boinc свободен. Результаты вычислений доступны всем.

    Инструкция (в картинках) по подключению:










    Team RiverDon

    Ссылка на публичную группу в телеграмме:
    https://t.me/Covid19Solve

    У многих из нас мощные компьютеры, давайте подключим их к решению важной проблемы

    Нашёл ещё один хороший проект Folding@home (wikipedia), он значительно мощнее чем Rosetta@home. Как думаете, может эффективнее к нему подключиться?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Dmitriy, В википедии написано что они, Folding@home и Rosetta@home, дополняют друг друга. Нигде не указано что Folding@home опенсорс. И это как тогда, когда форум решил поддержать Юдковского вместо Бострома по защите от ИИ. Вряд ли эффективно поддерживать первых. Много кто поддерживает самых крупных. Часто вторые и третьи ничем не хуже, но не могут поставить маркетинг, особенно если они опенсорс. И задачи на комп приходят, - а значит это кому-нибудь нужно.

    Между тем вышел последний перевод годного фэнтези Мать Ученья. Знаю, многие читали его на форуме. Недавно вышел перевод заключительной третьей части о судьбе Зориана Казински во временной петле. На удивление хорошо построено повествование. Каждый раз кажется, что автору уже нечем удивить, но он придумывал довольно интересные повороты сюжета. Многое взято из классического фэнтази, ДнД и Дня Сурка. Много магии и повторяющихся циклов), сегодня дочитал, послевкусие у книжки отличное)
    65/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я уже писал ранее, мое знакомство с покером началось много лет назад. Покер я застал когда учился на третьем курсе престижного регионального вуза на юридическом факультете.

    Несмотря на летящие деньги в лицо, вуз я закончил, друзья-юристы теперь играют в покер), а я женился на красавице-”юристке”.

    Сейчас любимая супруга участвует в “Экстренный ситуационный центр для информирования… предпринимательства …” (23 слова, слишком много слов), консультируя предпринимателей.

    Я пришел к следующему выводу: работать конечно сейчас нельзя, все должны самоизолироваться, но…
    если очень хочется, то можно ))):

    К примеру в Ростове-на-Дону действует

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    от 05.04.2020 No 272

    г. Ростов-на-Дону

    “О мерах по обеспечению
    санитарно-эпидемиологического благополучия
    населения на территории Ростовской области в связи
    с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”

    https://drive.google.com/file/d/1hseEm23UminCqkRk_S3f8aET_Ed-AQJY/view

    В соответствии с пунктом 20, осуществление организациями деятельности, не указанной в пункте 1 настоящего постановления, не ограничивается при условии соблюдения работодателями и работниками таких организаций требований, предусмотренных подпунктом 3.2 пункта 3, пунктами 5, 11 настоящего постановления.

    Соответствующие пункты и подпункты раскрывают какие меры предосторожности должен соблюдать предприниматель:

    лиц старше 65 лет оставить дом (помочь работать на удаленке) (teamviewer в помощь, для людей в шапочке из фольги, за которыми следят, напомню, что его не обязательно устанавливать, можно запускать без установки)

    оформить справку по соответствующей форме (предприниматель/самозанятый делает на себя сам) работникам (по факту при проверке к примеру при следовании к месту работы, представителю власти сложно будет проверить является ли человек реально сотрудником организации и действительно ли он туда едет)

    Обеспечивать измерение температуры тела работникам каждый раз при входе в здание, отстранять от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой (иметь градусник, желательно не ртутный, если ректальный, то у каждого работника свой)

    при поступлении запроса Оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший; (Как Кейт Уинслет перед спойлер в фильме Заражение https://www.kinopoisk.ru/film/501821/)

    подавать в информационно-аналитическую систему «Общероссийская база вакансий «Работа в России» сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) оперативно, в день соответствующего изменения (т.е. если вы в пункте 2 выдали кому-то справку и это вскрылось, то вас посадят. А если серьезно, то вы типа должны подавать, в реальности никто не знает кому именно эта информация должна подаваться)

    В реальности при соблюдении всех вышеуказанных мер, проверяющие на деле пока лояльно относятся к предпринимателям.

    В любом случае это подслушано), гарантий вам никаких давать не буду, но если вам критически важна деятельность вашей организации, скорее всего в каждом городе есть форма при которой ваша деятельность может принять дозволенную власти законность.
    66/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Умница Шульман в своей лекции рассказывала, что Россия страна коллективных рационалистов, в которой сильны стремление к коллективным секулярно-рациональным ценностям с прицелом на общее выживание, у меня была даже надежда, что в условиях больших угроз, такая система должна быть более эффективна.



    По идеи у нас не должно быть таких проблем как в странах Латинской Америки, где все ровным счетом наоборот, и сильны традиционные системы ценностей с прицелом на самовыражение. Где логично, что в условиях пандемии в странах творится форменное мракобесие. И каждый несет черт знает что.


    Тем временем в Ростовской Области ввели новый формат справок, пост наверху уже неактуальный и с 22 апреля вводят новые централизованные справки, по крайней мере в РО,
    вместо справок старого образца надо брать справки нового образца, выглядит это примерно вот так:




    - Как так-то,а!?
    67/226
    Ответить Цитировать
    1
  • В сети появилось классное видео с Тони G в главной роли, я записал поверх свои комменты к этой игре https://www.youtube.com/watch?v=bT0hMc-LIM0, в описании можно найти и ссылку на оригинальное видео

    За столом сидит Никита Фиш, , Айк АнтиГарриПоттер Хэкстон, Маугли, ЛинусЛЛЛЛЛов, Кузнецов Исполнительнович - вообщем все наши)

    Лайканите там, - че-то с покером совсем не складывается, вот и думаю куда податься

    Если , - продолжим
    68/226
    Ответить Цитировать
    5
  • Я сидел с коротким стеком около 12 бб на одной из турниров ВСОП лет 8 назад. Майк Секстон открыл около плоского из ранней я зашел с ДВс с ктфа, был 4 вэйбанк. В банке около 15бб он дал 4бб на 3 флеш-доске в кучу народа, я пихнул, он вколил и показал флеш. Мне к риверу закрылся фулл. После, пообщавшись я тогда впервые понял, что префлоп рейзеру не обязательно всегда делать кбет в толпу, и я в той ситуации всегда в жопе, и надо было точно выбрасывать. Впрочем не важно. Как и все в этой ебаной игре.
    69/226
    Ответить Цитировать
    2
  • Особая благодарность коле с сахарозаменителями, которая по предварительному диагнозу моего доктора истощила мои нейроны и обогатила меня биполярным расстройством, которое в момент пиков порождает подобное:

    Décroissance или Памяти Шону Коннери

    Добрый время суток, уважаемый читатель

    Итак, что мы имеем в итоге, некий чувак во Франции отрезал голову учителю, который решил показать карикатуры на кого-то из его религиозных покровителей.

    В каждом из обществ существует разное количество разных людей. Фанатики, параноики, экстремисты, гомосексуалы, бисексуалы, асексуалы, аскеты, люди с психическими расстройствами и просто слишком доверчивые люди. Вариантов анормальности масса. Это является свойством любого общества и отчасти поэтому либеральные структуры наиболее устойчивые. И пока не доказано обратное, я считаю что это атрибут, а именно человеческое психическое разнообразие, в той или иной мере сохраняется независимо от развития общества.

    Поводом для конкретным проявление проблемы для данного поступка был непосредственно поступок учителя. Здесь существует вопросы. Во-первых для патриархальных мусульман является вообще под вопросом возможность создавать или наблюдать изображения не только живых людей, но даже животных и птиц. Во-вторых религиозное сознание, также как патриотическое сознание или к примеру либеральное сознание подразумевает, что мы абсолютизируем некую истину, догмат и ставим его как аксиому в основу своего существования. От которой уже и строим некие концепции и житейские истины. Часто это могут быть учения неких высоких авторитетов, ученых, священников или муфтий, который на основе признанных к примеру умов каких-нибудь своих Отцов-основателей строят некие концепции, которые становятся направляющей силой для человека. Потому-что у человека есть много более житейских вопросов, вроде того как поступить в той или иной ситуации на работе и тп, а некая самоидентификация как мусульманина, либерала или художника-постмодерниста позволяет ему лучше себя чувствовать, создавая внутри некий самообраз, в гармонии с которым человек существуя, руководствуется им как бы по наитию, а не руководствуясь какими-нибудь абстрактно-определенными логическими рассуждениями.

    Возможной причиной является как мне кажется следующее. Франция переживая, очередной кризис воспоминаний о былом величие, поставило вопрос о возможности активного развития своего языка за пределами своих территорий. Судя по отзывам некоторых политологов франция взяла курс на распространения своего языка на территории африканских, и других континентов с целью получения людей и развития человеческого потенциала. В этом много социальных и просветительских идей. Проблемой является только то, что хотя материально и социополитически Франция скорее всего более развита чем подавляющее число стран, то в области духовного развития Франция себя несколько ограничила, примерно начиная с событий Великой Французской Революции. Она дала большой буст всемирному развитию новой Свободы от религиозного и феодального сознания к более светскому и капиталистическому. Вместе с тем параллельно с этим другие люди, имея при это сравнивый потенциал, в результате комплекса причин, пошли по иному пути. По пути веры в конкретного субъекта, которые имеет определенные свойства и большое влияние, особенно на территориях, где ему верят и почитают. По-этому если ты распространяешь свое влияние на территории, где живет большее количество людей, чем находится в твоей квази-метрополии, то ты неизбежно вступаешь во взаимодействие с этой коллективной субъективной сущностью, которая объективно взаимодействует с миром как минимум посредством своих почитателей.

    Поэтому как бы это абсурдно не звучало, но с точки зрения фактов, по моему мнению основными виновниками данных преступлений является политика Франции по мягким (на самом деле тяжелым, просто преимущественно не вооруженными) экстерриториальным влияниями и подавлениями различных развитых сил, воззрений, а также основных аксиом мусульманского общества.

    В нашей социальной группе как-то был случай, один из друзей выложил карикатуру на другого члена группы, но наш друг обиделся, после этого мы решили, что лучше не выкладывать и не делать карикатуры на людей, особенно если они могут их серьезно ранить, по крайней мере на тех лиц, которым это может не нравиться. Мне всегда казалось, что либеральная ценность включает в себя идею о том, что человек не должен вредить другому человек, особенно если он хочет находится с ним в одном комьюнити.

    Еще немного о Франции. Пусть даже они формально проходят с якобы благими намерениями, почти все интеграции, но на самом деле стоит презюмировать, что реальные намерения в основе свои не благие для другого общества, скорее всего их целью является опустошительно высасывание чужого человеческого потенциала из “бывших” французских колоний. По-этому мне кажется не нужно удивляться, что одно общество интегрируя другое общество, часто слепо наносит ей большое страдание, поскольку пользуясь своим экономическим преимуществом указывают одной рукой чужим укладам как им жить, а другой продолжает максимизировать свое преимущество. А эти общества, рефлексируя, чувствуют боль, и наибольшие эмпаты(коллективисты) из этих обществ, особенно имеющих низкий статус, материальное благосостояние и другие могу легко впасть в исторически обычный фанатизм с целью самопожертвования для сохранения основ религиозного уклада своей группы.

    Поэтому Франции видимо придется серьезно пересмотреть свой жизненный уклад если она в действительности хочет занимать центральное место на арене международного французского большого сообщества, а с учетом естественного переосмысления роли государства особенно в таком большом коммюнити, как французский мир, Французскую политическую систему ждет серьезный décroissance.

    Попытка переосмысления и синтеза мусульманского и французского мира, уважения аксиом внутреннего большинства каждого из сообществ, ведь многие французы в глубине своей исторической памяти могут вспомнить как их предки азартно кричали Deus Vult смывая собственные грехи во время крестовых походов, а также, распевая, Марсельезе, помнят как резали религиозно-феодальное сообщество. Мы тут далеко на северо-востоке с удовольствием следим за Францией. Как-то по французскому примеру мы тоже порезали всю верхушку своего общества. Повторяя за старшими товарищами, мы даже перерезали всех тех, кто эту революцию замутил, так сказать революция пожирает своих детей, все по канону. Нет уверенности, что получилось хорошо. По-этому крайне интересно, что во Франции получится в этот раз, а мы пока попробуем информационную автократию.

    Любите друг друга, и не режьте друг другу головы. Мы же не в фильме “Горец” и останется же не только только одна идея. Все идеи хороши, на то мы и люди, чтобы уважительно относится к любым людям, а также их идеям и воззрениям.
    70/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Stefan как-то написал мне в ХА на нл1к, когда выкатал десяток баинов, что я фишара.
    Саппорт 888 спросил, а не стоит ли Вам сделать перерыв.
    Витя Enlight за кальяном сказал, что в покере я даже не младенец.
    Мои результаты на американо-китайских полях, где ребята показывают двузначные винрейты это только потверждают.
    Нога немеет, сходил к неврологу, она сказала, что это от сидячего образа жизни,- остеохондроз.
    Пошел к психиатору, он поставил диагноз и обосновал, что мне игры, кола (кофеин) и покер медицински противопаказаны:

    - Ууууу, сука!


    71/226
    Ответить Цитировать
    7
  • Козырный ответ на шуточки за 300:

    72/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда садишься в самолёт кажется что перемещается не в пространстве а во времени, приезжаешь в западную Европу кажется что путешествуешь на десять лет вперед, в США на пятнадцать, в Японию и вовсе попадаешь в будущее по представлению прошлого.


     

    Лет 10 назад я ехал с друзьями по пригороду Дамбы Гувера и мы остановились у старой бензоколонки. Её антикварность подчеркивали отсутствие жизни на пару километров вокруг и табло переворачивающихся цифер галлонов топлива как на будильнике в фильме "день сурка". Эта конструкция приводилась в действие механически кашляющим гулем в широкополой шляпе, выросшим по образу пачек сигарет мальборо. Направляясь к туалету я ожидал худшего, дырку в полу да жирного паука в окружении ленивых мух.


     

    Но нет, я сидел на новеньком унитазе, защищённый одноразовой прослойкой бумажной подковы. Сидел и думал, что пройдет десять лет, и в России тоже в каждом туалете будет хорошо и чисто. Прошло 10 лет и будущее наступило не везде. В 99,99% туалетов нет бумажной подстилки. И наверное, наши православные правнуки, обдумывая прохождение очередного Рубикона, всё также будут находить себя время от времени в «позе орла»

    73/226
    Ответить Цитировать
    8
  • Интересная ситуация с этим дистанционным голосованием.  По идее это не проблем по IP, особенностям браузера и движениям мыши определять, кто именно голосовал. Было ли это лицо тоже лицо, которое обычно заходило в этот же аккаунт государственных услуг. Поэтому тема в принципе хорошая и со временем вполне рабочая. Если бы не проблема того, что голосованием перестает быть тайным. То есть надо после нажатя лицом голосования делать что-то вроде блокчеина с рандомайзером, чтобы голос шел, по понятным специалистам опен-сорс алгоритмам, но внешнему наблюдателю нельзя было понять в какую корзинку забросил конкретный выборщик.

     

    Вообще у нас много проблем в выборном процессе из-за лоскутного характера легитимизации. Когда в центральных городах проходит почти прямо, в других регионах голосует конкретная школа, завод, избирательный участок, а кое-где определяет глава региона.

     

    Вообще в идеале, благодаря развитию технологий у каждого будет что-то вроде NFT-токена по которому он сможет пройти и посмотреть куда ушел его голос в какую корзину, а с другой стороны в самой корзине он будет лежат более или менее обезличен. А обеспечивать это будут какие-нибудь ноды (как в торе, блокчеине и тп).

     

    С точки зрения выборной демократии, можно было бы тогда придумать систему по передачи существующего личного токена доверенному лицу и далее по цепочке, чтобы в конце оно передавалось партии или каким-то группам для решения каких-то текущих задач. 

     

    Слышал в Прибалтике много было исследования. По любому уже были полные исследования по построению электронной прямой демократии. В принципе кто-то встречал что-то подобное? Кто/что думает?

    74/226
    Ответить Цитировать
    2
  • У Гельфанда в лекции в видео по таймлайну, он где-то за две минуты объясняет правильную политическую стратегию по вакцинации. Может я наивен, но я не знал, что тотальная и резкая вакцинация подчас даже важнее постепенной. В результате, Россия с учетом "нашей" нелюбви к вакцинации у 26% граждан и крайним популизмом власти рискует стать "идеальным" инкубатором новых штаммов, 

    Но лучше сами посмотрите по таймлайну две минуты, очень важная концепция:

    https://www.youtube.com/watch?v=geqd_SrHesw&t=4695s

    75/226
    Ответить Цитировать
    2
  • Перебор. 

    С чего начинают писать. Очевидно с детства. Я родился и до 6 лет прожил в простом рабочем районе в г. Ростове-на-Дону. 

    Если верить умным книжкам о памяти наше прошлые воспоминания самоизменяются и мы сами не можем точно, что было. Сама реальность в целом и воспоминания других людей меняют наше восприятие прошлого. Говорят что 90% американцев считают что они смотрели телевизор во время событий 11 сентября, при том что в реальности их смотрело процентов 30. Иными словами наша память, наш мозг, представляя собой мериады веток/нейронов может вытворять с нами невероятные вещи. Но я отвлекся.

    Итак мы жили в малосемейке. Общая кухня на семей 12-16. У нас была относительно большая комната на нас четверых. И туалет с душем и небольшой ванной, который мы делили, с еще одной семьей, в которой было всего два человека, мать с маленькой на пару лет младше меня дочкой. Ее звали Марина, запомнил я это потому-что помню что она страшно обижалась на Филиппа Киркорова. Тот после прекрасной для нее песни «Я люблю тебя Марина все сильней день ото дня...», женился на Алле Пугачевой. Забавно сама наша память: сама эта песня медиа-маяк дает доступ к воспоминаниям? 

    Помню двух друзей. Первого уже не помню как зовут, но пусть будет Вася. У Васи был отец алкаш, довольно такой классический. Помню мы с его сыном зачем-то подглядывали к ним в квартиру через замочную скважину. Чтобы отвадить нас от этого занятия он просунул в эту дырку с той стороны лезвие ножа. Было страшно, мне он показался злым. Но позже он нам очень помог. Он открыл дверь в нашу комнату, когда у нас заклинил замок. Сделал он это одним сильным ударом ноги по двери. Дерево вокруг замка раскрошилась и дверь открылась. Маленький я был очень впечатлен.

    С его сыном мы постоянно и много гуляли.

    Из самых безумных поступков помню как играли, перебегая четырех-полосную дорогу неподалеку. Причем идея была в том чтобы увидеть машину и перед ней перебежать как можно ближе. Так мы играли несколько часов, пока какой-то незнакомец не схватил нас за уши и не объяснил нам что так поступать нельзя. Большое спасибо этому человеку.

    Помню как-то мы нашли с другом глубокую теплую лужу. Наверное это был прорыв горячей воды. Вообщем мы купались в большом (по головку) теплом водоеме. Это было счастье. Помню как довольный пришел домой рассказать об этом родным. Но маме это почему-то не понравилось), в резульате меня заставили долго отмокать в ванной (тазике). 

    Болел в детстве по словам матери много, часто был жар и единственным способом справиться были постоянные обливания водой комнатной температуры. 

    Зубы я чистил каким-то белым кальциевым порошком. Часто болело горло, на на потолке был начертан крестик, куда я должен был каждый раз смотреть, когда поласкал рот.

    Из развлечений мне очень нравился бывший у нас большой моток жесткой нити, которой раньше перевязывали коробочки с тортиками. Я этими нитками перевязывал буквально все ручки, выступы, ножки стульев и шкафа в квартире, мне очень нравилась система при которой дергая нить в одном месте ты можешь открыть дверь в совершенно другом. В результате мама даже как-то назвала меня человеком-пауком, хотя о человеке-пауке мы тогда точно не знали.

    Каждое утро нужно было вставать и ехать полтора часа в садик. Ехали мы с мамой в переполненном автобусе в ежедневной утренней миграции из спального района на Сельмаш. Сельмашевский садик говорят был хорошим, но он мне не нравился, тк вставать в шесть это жесть.

    Вторым моим другом по жилой площадке был Пашка. Это был первый человек, которого я посчитал лучшим другом. Были конечно еще те курьезы, как-то у него дома мы слушали какую-то классную сказку на граммпластинке и там был момент когда автор накручивает детей-слушателей и заставляет их изображать разных животных: «порычите как тигры», - и мы таки с Пашей «Рррррр», помычите как коровы, и мы такие «мууу». И соотвественно на  баранах врезались мы с Пашкой лбами так знатно, что не разговаривали потом недели две, что для нас детей, было пожалуй целой вечностью.

    Он ходил в садик под домом.

    Мне казалось это имба: проснулся, опп и все. Я очень уговаривал родителей чтобы они перевели меня этот садик и в конце концов я туда попал.

    Этот садик был другим. В нем не было примерно ничего, особенно педагогов. В нем неожиданно нужно было показывать постоянно силу. Все время с кем-то драться и показывать что ты самый сильный. Поэтому когда мы, мальчишки играли в черепашек-нинзя я выбирал Шредера, потому что судя по комиксам и кино один на один, да и один против двоих он как правило побеждал черепашек. А загадкой для нас было оценить силу Сплинтера. Это сейчас он нападка для шуток и мемов, а тогда казался весьма важной крысой. 

    Я тогда уже был очень толст, поэтому загасить мог любого (но и убежать от меня мог любой), кроме одного парня с парралели, потому что у него всегда был с собою нож.

    Водил меня в садик старший брат. Заходили мы туда исключительно через дыру в заборе. Помню как-то зимой я шел по запорошенной дорожке от дырки в заборе до садика вдруг мои ноги взлетели выше моей головы и я оказался лежащим на спине. Когда я дошел до воспитателя, я ей сказал, что у меня было сотрясение мозга.

    «Нет, - парировала она - если бы было сотрясение мозга, то ты бы не встал»

    Садик этот мне нравился, по-моему он назывался Чебурашка. В какой-то момент мой отец устроился туда охранником. Как он мне рассказал пару лет назад его рассчет был в том, чтобы остаться работать на Сельмаше (оказывается этот садик формально тоже был Сельмашевским), чтобы все же получить квартиру, но одновременно с этим все же иметь возможность заниматься бизнесом.

    Несколько раз я оставался с ним на ночном дежурстве. Это было маленькое детское счастье. Ведь по сути на всю ночь все игрушки садика были мои). Я обошел все группы, пока в одной из них не нашел громадные кубики с помощью которых строил на всю комнату города и замки. 

    Также папа учил играть нас в карты. Смысл игры состоял в том что на троих или четверых игроков раздавались карты. Каждый игрок говорил сколько конов он может взять, а потом они собственно пытались это сделать. Велся счет за «взятки» и штрафы за недоборы. Возможно тот игрок который заказывал больше всех мог выбрать козырь и ходил первым, но я не уверен. Как-то мы сидели четвером в садике всей семьей ночью и играли в карты. В какой-то момент с братом и мамой вышли, а папа остался тасовать карты. Когда мы вернулись и сдвинули карты я спросил у отца посоветоваться сколько мне взяток заказать. Я так понял что в том раунде я забрал все 9 взяток. В тот момент я подумал что папа подмухливал и когда мы сдвинули все перемешалось в мою сторону. Сейчас я не уверен, карты действительно могут лечь как угодно.

    Каждое лето меня отвозили к бабушке и дедушке. Целыми днями мы с соседским пацаном лазили по нашим двум участкам. Поскольку простора было немного, лазили мы по карнизам частных домов и чердакам. Однажды разъярив своим поведением пьяного дедушку мы закрыли его в сарае с намерением не выпускать пока он не успокоится. Он пообещал нас не трогать, мы открыли и он сдержал обещание. Я надеялся на это, но все равно это удивительно. Мой дедушка Петр Филиппович всегда держал передо мной слово. Немец по национальности, из семьи репресированных, у него мало было шансов продвинуться по карьере, но сколько себя помню к нему часто приходили коллеги с завода и о чём-то советовались и общались с ним даже когда он ушел на пенсию. 

    Дедушка научил играть меня шахматы и в двадцать одно. Правила были  туз 11 очков, цифровые но номинаналу, король - четыре, дама - три, а валет - два очка. В результате когда меня в садике попросили посчитать я так и считал:

    ⁃ один, два, три ... девятнадцать, двадцать, двадцать один ... перебор, перебор, перебор!)

    76/226
    Ответить Цитировать
    11
  • под Плоским миром три кита:
    1. Консервытизм или Темный Джон. Это такая эволюционная штука. Помогает, чтобы общество не только не распидарасило, опирается на очевидцев. Старые мнения важнее реальности
    2. Научнизм или Белый Карлик. Это такие глубокие фейкоаксиомы: гмо не может передать гены примату, снп500 не переиграть, самец равен самке, гсч не подкручен и тп, - суррогатные тезисы в которые лучше верить 99,9%, иначе расхуярит самого
    3. Потреблянство или Сладкая Калисто. Рынкомэйтинг превыше всего. Пихать в глаза сиськи, жрачку и другие стимуляторы морем безумного повторяющегося треша. Помогает нам слезть с пальмы, разогнать наш допамин 
     

    Эти святые костыли придают филигранности неистовому сжиганию и разгону для самодопиливания сообщества возвышенных макак

    77/226
    Ответить Цитировать
    2
  • 78/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Обреченные на гниение падающие обреченные мысли мешком падают в Бездну поднимая ввысь бесконечный колодец Небесного сознания

    В данном тексте я хочу порассуждать о границах восприятия. Немного о соотношение субъективного и объективного мира. О границах образного и существующего.

     

    Мы являемся очень сложными конструкциями. Результатом долгой эволюционной цепочки трансформаций. Но чем мы являемся на самом деле. Предельно точно, абсолютно, мы не можем знать наверняка. В первую  очередь попробуем сконцентрироваться на том, что более или менее нам достоверно известно об окружающем мире и более или менее вероятно.

     

    Весь окружающий нас мир в реальности представляет собой огромную пустоту, в котором существует малое количество (в процентном) соотношение вещества: протонов, нейтронов, электронов и тп. И даже их толком не существует еще на более первичном уровне существуют разные поля, квази-состояния и другие сложные категории вероятностного нахождения объектов в пространстве.

     

    Конечно физики меня запинают ногами, что я неправильно назвал легенды их карт, но основной смысл повествования не в это. Реальный, объективный мир совсем не то, чем мы оперируем в обычной жизни. А что есть обычная жизнь, это существование внутри некой категориальной (концептуальной) системы, где живут люди, есть здания, собаки, кошки, интернет, столы, стулья, слова, собственное тело и тому подобные субъективные упрощенные образы, сокращения внешних шумов сконцентрированных внутренней картинкой (и в этом смысле мы действительно живем в симуляции собственного мозга об окружающей нас действительности)

     

    Наш мозг сам собирает некий набор сигналов в привычную для него картину. Мозг просто обрабатывает то, что посылают ему его органы восприятия: кожа, слух, нюх, глаз и тп и пропуская через память дает некое представление, картину. По сути он все время рисует некую карту происходящего, причем часто из очень небольших крохотных кусочков (мы не видим полностью концепт стола, концепт конкретных произнесенных звуков слова и тп). Поэтому мы можем воспринимать только те концепты, которые более или менее наш мозг итак знал, предполагал и тп.

     

    Какие же практические следствия из этого можно извлечь:

     

    Во-первых, это помогает понять истоки нашей внутренней  склонности к приведению всего к некой единой концепции мира (особенно монотеистической, возможно эволюционно-неслучайно)

     

    Во-вторых, это показывает простой действенный способ мыслить, берешь любое убеждение, которое разделяешь или которое подкидывает собственное воображение и думаешь почему нет. Ребалансируя его.

     

    В этом случае мы, как субъекты познания, дополнительно к той информации, которая соотвествуют нашим представлениям, получаем и те которые противоположны.

     

    У любой симуляции есть некая сложность после которой она рассыпается, другое дело, что чем эмоциональный образ ярче, мозг мощнее и одновременно слабее в научной методологии тем более крепки его заблуждения, а уж создать миллионы тонких нитей на цементе эмоций почему так, а не иначе можно без проблем.

     

    А дальше просто: первая мысль главнее второй, Воля важнее вероятной Истины, очевидцы важнее фактов, понимание слаще знания и другие костыли-следствия эволюции.

     

    Но есть и плюсы: мы можем найти ключи знания не только там где светло, куда смотрит Прожектор, но и туда, куда смотрит Прожектор, но там всё равно темно. По этому проще воспринимать не только ту информацию которая соответствует нашим убеждениям, но и которая противоречит, озадачивает нас.

     

    И поздней осенью наш узел ветки, пред долгим сном погибели своей мы видим отталкивающегося от падающего мешка наших желтых мыслей наше наследие вверх в ускользающий бесконечный колодец небесного счастливого сознания

    79/226
    Ответить Цитировать
    8
  • Извините, конечно, можете заминусовать если я не прав, но я даже два раза перечитал. 

    Тут же либо какие-то очевидные мысли, либо полная вода просто обернуты красивым слогом? Или я может тупой просто, хз.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.