Дневник фишермана

Последний пост:08.02.2021
49
Статистика
Всего постов
1171
107,977 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2020 +69
23.07.2019 +50
18.02.2019 +49
13.12.2018 +47
21.06.2020 +45
Лучшие посты читателей
Red-Blue-W +20
BlackStack94 +14
Dmitriy +13
Sharpness +10
1more +9
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 59
  • Как видно, я вернулся домой
    Прошлая неделя было сумасшедшей по кол-ву общения, встреч и эмоций от происходящего
    Думаю весь рассказ уместить в 3 части

    Часть 1/3. Знакомство, дартс турнир за 10 евро.

    Понедельник.
    В общем после приземления в Бельгии, первое что нужно было сделать - арендовать тачку, т.к. первая встреча у нас была запланирована во вторник в Гамбурге. Свет не близкий, поэтому сходу ринулись в Avis Budget (нихуя не бюджет я вам скажу). В итоге взяли Jeep Renegade в максимальной комплектации 320 евро залога, и за тачку 150 евро на 5 дней. Страховка максимум тоже. Сходу не вспомню цену, но ладно.
    8f62ecf7fa0881a27c203734677d3f77.jpg


    l2-vu0ZI7jc.jpg




    Вот только обидно что в этом "звере" мотор оставлял желать лучше, при 130км/час чувствовалось, что бедняге тяжеловато... При скорости в 130км/ч нас обгоняли как стоячих на немецких автобанах.

    Что, кстати, сходу удивило в общепите на стоянках - отсутствие меню. Всё что видишь - можно.
    Особенно круто реализовано с салатами. Сам себе шеф повар

    pl4qLXrdhZw.jpg


    MgiyjI1U1tc.jpg


    Ладно, вернёмся.
    У меня было 2 попутчика. Mr.Platinum Visa Card holder a.K.a Директор конторы и redhead girl a.K.a Инга знающая 7 языков.

    Прелесть путешествий была в том, что все командировочные деньги - твои, трать куда хочешь, для всего остального есть директор

    Остановились мы в каком-то пригороде Гамбурга, т.к. в Гамбурге любой отель - сразу х3 ценник. Но выбор был отличный. Гостинный дом в Германии - лучше любого отеля, по домашнему, уютно...

    2Rnx21iI7w0.jpg


    С пивом в Германии по другому быть не может - всегда вкусно, тоже самое и можно сказать о мясе.
    Но удивлением было увидеть арбуз в салате

    9ERVUGagMh4.jpg


    Немного прогревшись пивком было решено продолжить кутёж где-нибудь.
    Только мы забыли, что находимся в пригороде, где даже магаз при заправке закрывается в 10 вечера..

    В общем взяли ещё по бокалу пенного и ушли отдыхать в номер. Во всех случаях я жил с директором, Инга же имела отдельный номер. В принципе не так уж и плохо. Можно было бы из первых уст узнать планы компании т.п.
    ----
    Утром проснувшись, позавтракали и выдвинулись на первую встречу с компанией Х. там работало куча народу, но целевых людей было 3. Дэннис, Янэк и Жора

    Дэннис и Янек были коренными немцами, а Жора был выходец и Латвии перебравшийся с семьёй в "загнивающую Яуропу".

    Т.к. я с ними не пересекался никогда по работе меня ввели в курс дела, и Инга сказала что Дэннис знатный дротист Ну вы поняли

    Офис располагался на 3ем этаже красивейшего здания. Открыли дверь - девушка милым голосом спросила что-то по немецкому. Я как истинный знаток инглиша - промолчал, а Инга уже во всю шпрэхала) Наверняка, большинство офисов компаний в Европе построены по принципу Open-Space, никаких кабинетов. Столы, компы и т.п. Нас провели вдоль стеночки, поставили возле барной стойки и предложили чай/кофе/воду. С учётом наличия диванов рядом - я был крайне удивлён, как так... Где же блеать ваше гостеприимство. Стоим мы короче 6 лбов и трындим за работу. Вскользь намекаем, что вечер у нас свободный и было бы неплохо жахнуть местного пивка.

    Выйдя из офиса мы поняли, что из всех встреч - эта прошла крайне быстро и не результативно.
    Я Инге объяснил, что девушке они не откажут, если она пригласит их на after-пати)

    negry-i-devushka-na-divane.jpg


    В принципе так и случилось, ответ был незамедлительным, типо мы в теме.
    Погуляли по городу, красотища!

    Здания Гамбурской администрации порта города

    AgVW0q4uKmM.jpg



    _q_N2NeujVY.jpg


    И немного красот



    qsTBqphEU1g.jpg


    umCaql9CanA.jpg


    Nf4yYV10NaY.jpg


    SqqeuSg2uR8.jpg


    5gZJPJWTbxo.jpg


    0ccBTWIoYHk.jpg




    После прогулки мы встретили тройку игроков и двинулись в паб рядом с их работой.
    Вдарили по пивку, покушали мяса. После второго бокала пошло бурное обсуждение работы, планов и т.п. Все немного расслабились и стало легче по общению.

    После двух часов посиделок сместили наши тела в другой паб, вход в который я бы и трезвый никогда не нашёл.
    Между двух высоченных зданий, узкий спуск в низ, без единой вывески. Ну а там в подвальном помещении уже бурлила жизнь

    Всё что успел запечатлить - чан, в которых варят пиво и стенд крафтового.

    VMV3QlRM29A.jpg


    qpzQM035gvI.jpg


    Я знал что мне нужно держаться, дабы проникнуться духом дротизма с Дэннисом. Я заранее подгуглил несколько новостей, типо я в тренде.
    Обсуждали прошедший ЧМ по дартсу и Дэннис вспомнил, что в этом пабе оказывается есть дартс.. Смещаемся в зону игры, благо там был столик. Но где же дротики?
    Иду на барную стойку, вижу надпись - Darts - 10 euro. Ну думаю хер с тобой, хотя за 10 евросов можно купить 2 комплекта говнодартс в офис, но сам понимаю что выбора нет.

    В итоге сливаю 3 партии в сухую, одну из них играли напряжённо. Остальные как 0% по тёрну))
    Вжарили ещё пивка, зашлифовали всё их коктейлем - Бейлис + виски в рюмке, опускаются в тёмный Гиннес и залпом полбокала. Хз, как называется, но было вкусненько

    Вышли, попрощались, сели в такси - уехали в отель.. Утром нужно было просыпаться и двигаться дальше в Бремен.
    В процессе завтрака увидели благодарственное письмо за вечер и... 10 новых заказов)

    А вот как нас встретил Бремен и Амстердам в первый день - отпишу на днях в части №2
    610/798
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (simqkevich @ 4.6.2019)
    10 новых заказов)

    Похоже, фирме крайне невыгодно держать вашу троицу в Гомеле.
    41/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (B1GBRO @ 4.6.2019)
    Похоже, фирме крайне невыгодно держать вашу троицу в Гомеле.


    Да какое, генеральный директор был с нами)
    Если можно было бы сделать exchange кол-во пораченных денег на заказы по курсу 1к1, то года на три я бы увяз в работе плотно)
    611/798
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    06.06.2019 18:00
    А то забыли как я выгляжу уже...) #selfie #urk #Netherlands #captain #sea #sunshine #happy #sky #leavemehere #vektorltd #please
    612/798
    Ответить Цитировать
    4
  • Из инстаграма:

    07.06.2019 22:48
    613/798
    Ответить Цитировать
    2
  • Часть №1 - здесь

    Часть №2 - Бремен, Урк, Амстердам и квартал красных фонарей

    Я уверен, что на нашем форуме очень много историй про квартал красных фонарей, поэтому сфокусирую ваше внимание на том, что происходит вокруг.

    Начнём по порядку.
    После знатного бухача с Дэннисом и Ко мы выдвинулись в Бремен, там прошла довольно обычная встреча, с обсуждение острых проблем нехватки внимания к определённым вопросам. Итог разговора был более поучительным, нежели познавательным. Мы поняли, что где нужно подтянуть в плане качества предоставления услуг .

    Сам город красивый, помимо архитектуры очень запомнился тату салон



    И немного городских
















    Далее, наш путь лежал в прекрасный город Амстердам. Столица наркоманов продажных женщин и кексиков

    Ветряки... Везде ветряки... Они не покидали нас не на секунду. Неописуемая красота
    По дороге обсуждали вопрос энергетики, политики и всякого лютого треша аля обкуриться и устроить марафон по дверям с красными фонариками сверху за счёт компании Рыжая Инга была против)))

    За разговором захотелось перекусить, пробиваем места по пути. Как раз на берегу морского залива есть город под странным название Урк.
    Когда свернули с автобана - попали на другую планету.







    Ну, и как бывает, это вызывает эмоции, при которых дар речи тупо пропадает



    Кто может себе представить, что даже для животных здесь есть места, отведённые для отдыха.
    Это и гениально и мило и просто



    Ещё немного города











    Оставив кучу эмоций в Урке переезжаем в Амстердам
    Забегая вперёд - скажу, что в этом городе (Урк) хочется жить всю жизнь, бомжевать, зарабатывать рыбной ловлей, отрастить бороду по пояс и умереть.
    Я не исключаю, что через 2-3 года это всё бы надоело, но господи - это другая планета.

    Амстердам встретил нас холодной погодой, но спасибо что без дождя.
    Почти все улочки центра выглядят вот так



    Движняк в городе постоянный. В выходной день вообще с 10 утра уже было трудно гулять по ним, т.к приходилось втискиваться в поток людей.
    Моё представление квартала красных фонарей было немного другое, нежели в действительности
    Логично, что фотографировать там нельзя, ибо лысые из браззерс охраны, уже готов достать дубину, дабы отжать у тебя телефон. Обычно они стоят около элитных клубов с ценником от 100евро+ (не спрашивайте откуда я знаю ) Но в век интернета можно совершить даже 3Д турне по этом кварталу, правда днём.



    Волшебные магазины с пышечками называются Coffee Shop. Из рекомендаций, если вдруг вы там окажитесь. Не берите кексики, ни при каком раскладе. Особенно если вы не знаете что это такое и не употребляете вообще
    Из рассказов очевидцев - можно на изи потерять крышу и проснуться где-нибудь в подворотне не помня что было

    Максимум - сигарку с травкой, смешанную с табаком. И то по кол-ву волшебного дурмана в минимальной опции.
    Довелось мне выкурить там такую) легально же. Через 10 минут случился бум и всё.. Дальше в именно такой последовательности. Да и вообще гугл всё знает, как да что. Поэтому чего писать - ловите фотки)










    614/798
    Ответить Цитировать
    8
  • А почему и да

    pI4qpCHOkG8.jpg
    615/798
    Ответить Цитировать
    3
  • Из инстаграма:

    15.06.2019 17:12
    Каждый из них уникален. Жаль, что нельзя встречать каждый... #river #sunshine #ealrymorning #fishing #summertime #gomel #Belarus #рассвет #солнышко #лето #рыбалка #утро #Гомель #Беларусь
    616/798
    Ответить Цитировать
    3
  • шли пешком, рыба была пьяная))))

    617/798
    Ответить Цитировать
    0
  • simqkevich, захотелось тоже "порыбачить" что-то
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоп Хэй,
    Финальная часть путешествия по Европе
    Часть №1
    Часть №2

    Часть №3 - заключительная. Возвращение домой и штурм новых лимитов

    После отличного трипа в Амстердаме предстояло 3 встречи в окрестностях Брюсселя. Ничего интересного и всё стандартно.
    Целых полдня у нас было, дабы насладиться столицей Бельгии. Если кратко - уже очень тяжело испытывать эмоции, когда за 3 дня ты увидел больше, чем за всю жизнь. Пейзажи, ландшафты, люди пенсионного возраста в кафешках попивающие кофе. В общем сложно. Поэтому с точки зрения воспоминаний - здесь было меньше всего.

    Сейчас пришла идея сравнения быстрых путешествий с покером. Катаешь такой 500рук - минимальные эмоции, а дальше как машина. АА в КК, ну ок катаем дальше. 4 стрит/флеш доска против фиша - ну бывает.. и так далее. no tilt mode

    Припарковали мы машину в самом центре, на платной парковке. 7 евро час...
    Но красиво - не спорю


    Уличные музыканты играют национальную и не только музыку, куча молодёжи, туристов...
    Ну и куча куча узких улочек в старом городе, лепнина, гиды...









    Я понял что нужно идти по магазам докупать сувениры. Куда-же без Бельгийского шоколада.)
    Не удивляйтесь ценам





    Ну и аллея где сувенирные магазины расположены

    Конечно же заскочили в пару пабов пропустить местного.
    Очень был впечатлён разнообразием данного заведения, которое представляет из себя тупиковый квартал. 0 1 и 2 этажи с обеих. Там просто море пива... Delirium Cafe называется, мало ли будете там.)



    equsy1Tz8ZE.jpg


    Немного вернувшись в сторону города никакого удивления не вызывает данный транспорт) Главное чтобы было весело



    Ну а если вы думаете что диджеи - это современно, то вы не угадали

    tanfhYBcmRA.jpg


    Последнюю ночь в Европе провели уже ближе к аэропорту Шарлеруа, Южнее Брюсселя на ~70км
    Ничего выдающегося кроме ванны, в которую упал на часа полтора с бокалом рома.

    Ну и полёт домой...
    dVVZwdhRBrU.jpg

    j3A9pEb1ilg.jpg

    wt6UEhp_n4s.jpg


    ----
    А по поводу покера - всё ништяк, пятёрку побил уверенно, с одним минусовым месяцом. После занятия с тренером всё наладилось мгновенно. Красная подросла, синяя не упала) Катал нл10 но понял, что морально готов шотнуть 25ку. Купил кепшн и в бой, пока что-то говориьт нельзя, но мне нравится.
    Давно не испытывал такие эмоции, когда бьётся сердце, видя 53% vs 47% при алыне) Графики грузить не буду - плохая примета

    Просто знайте, что я не ссу)))
    XXxtHQIktF8.jpg



    В отчёте за месяц всё увидите.
    Надеюсь встретимся (сарказм) за столами
    618/798
    Ответить Цитировать
    11
  • simqkevich, я тут с бром в 1375$ нл10/16 катаю, а он с жиру бесится и 25ку грузит

    Тоже открыть пару столиков чтоль...))
    63/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sore @ 19.6.2019)
    с жиру бесится и 25ку грузит


    Может себе позволить после парковки 800/час и конфет 6000/кг.
    42/49
    Ответить Цитировать
    1
  • B1GBRO, ну нл25 ему не директор оплачивает так-то
    Так-то пару кулеров и с плачем на нл2:)
    Шучу. Всё заебись у него будет. Жаль на фр играет, лещей накидать ему не могу:)
    64/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    22.06.2019 16:28
    Куда же без этих рассветов...) кажется я стал рассветоманом xD
    #Гомель #Сож #река #рыбалка #рассвет #солнце #gomel #Belarus #fishing #sunshine #river
    619/798
    Ответить Цитировать
    4
  • Коротко о покере вчера
    6O8WtByzUNk.jpg


    e9afaf9094d96d8cbc4099b3388c2cb2.jpg


    Коротко о покере сегодня
    BGSZ5wh7H18.jpg

    MIL_0695.jpg
    620/798
    Ответить Цитировать
    5
  • как у вас дела идут с мммм, "увеличением семьи". что-то давно никаких новостей)
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (icaina @ 25.6.2019)
    как у вас дела идут с мммм, "увеличением семьи". что-то давно никаких новостей)


    численность не растёт, пока ;)
    621/798
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (simqkevich @ 25.6.2019)
    численность не растёт, пока ;)


    Официальная?
    Амстердам не учитываем...
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • PushyMan, ахах тонко)) но пока радоваться, нечему, особо
    Но всё что было в Вегасе Амстердаме, остаётся в Амстердаме. Кроме герпеса денег, его привозят с собой их оставляют там))

    622/798
    Ответить Цитировать
    1
1 24 44 45 46 47 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s