Дневник фишермана

Последний пост:08.02.2021
49
Статистика
Всего постов
1171
107,967 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2020 +69
23.07.2019 +50
18.02.2019 +49
13.12.2018 +47
21.06.2020 +45
Лучшие посты читателей
Red-Blue-W +20
BlackStack94 +14
Dmitriy +13
Sharpness +10
1more +9
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 59
  • Цитата (simqkevich @ 8.2.2019)
    В итоге влил в свои 75кг при росте 187 то ли 4 литра, то ли 4.5 при норме в 2, когда уже было збс и можно было идти спать


    ну так себе подготовка к детям
    с таким же успехом мог просто выкинуть деньги, что потрачены на анализы и докторов
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • icaina, прости, но я не могу рассказывать всё, что происходит в семье. Я же анализы не один сдаю, верно?
    Поэтому можно. Я полностью себе отдаю отчет, что придет время - надо будет завязать. Справимся. Даунстрик переживается сильнее)))
    533/798
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (simqkevich @ 8.2.2019)
    Кстати после покупки лодки я принялся усиленно отмечать покупку, в итоге -4 дня из жизни.

    Цитата (simqkevich @ 8.2.2019)
    В общем замачил как следует. Следующая покупка - лодка.

    Читатель в тебя ещё не вернулся .

    Зарисовка (жаль, не сообразил сфоткать):
    Сегодня шёл через двор, срезал с Рогачёвской (от 27-ой школы) на Кирова (к Артиллерийской).
    Картина маслом: два рыбака сидят под кустами на своих ящиках, далеко от дома не ушли, рыбачат.
    36/49
    Ответить Цитировать
    1
  • simqkevich, прощения просить не надо, лишнее))
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • B1GBRO, сегодня целый день выбирал лодку...
    Из-за того что наш доблестный автомотовело не следит за своим ассортиментом. На сайте в наличии, а по телефону, ладно бы под заказ - так вообще нет и не будет. Полный бред. Пришлось менять планы почти на ходу. Выбор сделан) Ждём манны небесной)
    а рыбалка в черте города - это когда:
    1. Нет авто
    2. Нет много времени
    3. Лень)

    Мне наоборот же хочется уехать как можно дальше от дома. А если телефон ещё не ловит - вообще кайф.
    Планируем на следующей неделе открыть сезон жидкой воды, с берега походить)
    534/798
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (simqkevich @ 8.2.2019)
    icaina, прости, но я не могу рассказывать всё, что происходит в семье. Я же анализы не один сдаю, верно?


    почему то здесь я прочитал больше обвинения жены, лучше извинись перед ней
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • icaina, Я не считаю, что как-то оскорбил/обвинил супругу, сказав про её анализы. Да плохие, ну и что?
    Я не предъявляю ей за это, мы же люди и должны понимать, что от этого никуда не деться. Бросать я её не собираюсь из-за этой херни, а наоборот поддерживаю морально и сижу перед кабинетами, когда она бегает по пол-дня, хотя свободно мог поехать в офис и работать.

    Тем временем удивился, что утром можно открыть старзы, вместо ютуба

    ulN6kRvhJck.jpg
    535/798
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (simqkevich @ 10.2.2019)
    Тем временем удивился, что утром можно открыть старзы, вместо ютуба

    Всмысле?
    Еще скажи что выходные можно без пива встречать
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pinnacle @ 13.2.2019)
    Всмысле?
    Еще скажи что выходные можно без пива встречать


    Обычно по утрам смотрю хайлайты NBA матчей за ночь, + всякую хрень с аналитикой.
    А тут открыл лобби - смотрю сколько випачей и душа радуется. Жена кофейка поднесла и грех было не покатать.

    А выходные без пива - легко.
    Утром в субботу - баскетбол до 12, дальше приезжаем домой, моемся. Собираем портфель и едем на рыбалку со спиннингом, гулять по берегу. Возвращаемся часам к 8 вечера заёбанные в усмерть. Моемся, ложимся спать - профит!)))

    Вчера, кстати, после тренировка такая же фигня была. Открываю - випачи сидят рубятся друг с другом. Регов нет.
    Правда через 10 минут словил первый дисконект, и ещё через 20 - второй. Выкинуло со столов, не стал ждать очередь...

    20a4tcwMyQE.jpg
    536/798
    Ответить Цитировать
    4
  • 537/798
    Ответить Цитировать
    3
  • А можно 2 плюсика поставить?
    58/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sore @ 14.2.2019)
    А можно 2 плюсика поставить?


    Можно бакс на старзв кинуть
    538/798
    Ответить Цитировать
    2
  • Давай тащи дядька ))))
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Дядька попрощался с бородой, вылизал тачку за $ :D, офигел от своего винрейта на нл5, попил халявного кофе и получил пиздюлин от директора за то что контору кинули на 1300 евро и ещё почти на 7200 евро, но благо обошлось. Но подпортить воздух я успел на работе

    Ставь плюс и завтра расскажу как такое говно получилось
    539/798
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну ладно, вот ещё кулстори или многобукв:

    Сходил в барберс, из-за проблемы с выдиранием бороды(лолшта?) у меня образовались две просеки в районе подбородка. Ну точнее от губ вниз чуть до подбородка хахахах... и короче прихожу к Ире, говорю:
    -Ирка, надо что-то новое, ибо я запортачил всё что было...
    -Бля, если бы я увидела - приехала бы домой и руки оторвала!

    Ок, делаем что-то новое. По голове в принципе стандарт, а вот с бородой надо плясать ппц... Сошлись довольно быстро на варианте бороды как у Басты. Хотя у него пухленькое лицо, и смотрится по другому. А я 1.87м 76кг, однако здраствуйсте)) Фотку скидывать не буду.

    Кстати после стрижки приняли решение с женой сгонять в чисто, сеть заведений, которая включает в себя мойку. А вот сегодня поехали на рыбалку...
    Лёд тронулся, друзья!
    FVZvrjqPPQI.jpg


    Про винрейт молчу, ибо сглажу, там всё хорошо, даже очень!

    А вот про кидос - это конечно пиздец... Достойно отдельной истории
    Если в кратце - контору в которой я работаю кинули на 1300 евро, мы выполнили перевозку, доставили груз, а денег не оплатили. И ладно было хоть контора не обонкротилась, а то пропали напрочь.
    Но я нашёл всех этих пидарасов любителей халявы и заспамил личку. Очень было трудно удержаться не оскорбить их, но вроде справился)
    Как ответ - добавлен в ЧС везде где только можно. В принципе ожидать от них чего-то другого было глупо. Как итог - очередной ай ай ай и минус премия :( покупка лодки откладывается на 1 месяц

    Есть ещё одна история, как я избежал казни за "почти" кидалово на 7200 евро. Оно поинтереснее витками событий, но вы знаете что нужно сделать

    #обоВсёмИниочём
    540/798
    Ответить Цитировать
    12
  • воу воу, оживление читателей в блоге.
    Тогда не томлю.

    Не думаю, что многие слышали о такой компании как Schlumberger, но мало ли..
    Если в кратце про неё:

    Цитата
    Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.


    Так вот компании которые работают с ними напрямую - обычно крупные поставщики другой дребедени и толкают так же продукцию Шлюмберже (не услуги по технологиям и т.п). Обычно перепродажники с более широким спектром услуг.
    Ладно, ближе к теме.

    Кто читает блог - знают что я работаю в логистике, моя задача сводится к поиску новых клиентов которые работают для нефтегазовых операторов. После получения заказа я принимаю решение, грузим собственную машину, либо привлекаем субподрядчиков.
    В очередной рабочий день я получаю 2 идентичных email- письма от разных отправителей, это важно. Под спойлером текст сообщения

    Dears,

    Pls advise if you can position Mega Trailers for today.

    Pls find attached CIs for the final 3 trucks.

    Truck 1
    · 13145 1600 CFM Air Compressor
    · TCXU 402060 20’ HH

    Truck 2
    · 13151 1600 CFM Air Compressor
    · 13141 1600 CFM Air Compressor

    Truck 3
    · 2358 Steam Generator

    Pickup address:

    Scantech Offshore Ltd
    Scantech House
    Morton Peto Road
    Harfrey’s Industrial Estate
    Great Yarmouth
    Norfolk
    NR31 0LT

    Need to deliver to Aktau, KZ
    ----
    ПРИВЕТ БАММБРРРР)))


    Ничего особенного.
    Первый месадж был от DHL в Казахстане (да, у них не только доставка писем и посылок ), с которыми мы работали, вопросов нет. И второй запрос от конторы CTCS Лоджистикс, погуглив - чистые Казахи, которые ещё предоставляют брокерские услуги в Каспийском регионе. Это уже говорит о том, что контора эта не Рога и КОпыто, а вполне солидные ребята
    Имея 2 одинаковых запроса у меня есть 2 опции:
    1. Сказать DHL (в данном случае), что вот у меня запрос точно такой же от CTCS, но им я дам больше и работа будет за вами (это натс в моём случае, т.к. я в 99% увеличу лимит доверия к себе и скорее всего получу заказ от DHL)
    2. Специально дать новому клиенту низкую цену - и поехать с ним, надеясь на светлое будущее

    В принципе не трудно догадаться какой вариант я выбрал Правильно, зачем забирать банк с натсом, если можно доехать в 1 аут))

    Далее всё по стандартному плану:
    1. Договор
    2. Заявка
    3. Погрузка груза в назначенную дату
    4. Каждодневное информирование клиента о местоположении груза
    5. Контроль выгрузки
    6. Выставление счёта
    7. Оплата.

    Тезисно, без доп инфо, мало ли тебе, уважаемый читатель уже надоела эта хуйня и хочется экшена в рассказе.

    Собственно пункты 1-6 я выполнил добросовестно. А дальше...
    Счёт сделали, отправили курьером со всеми доками, подтверждающие доставку, ждём 30 дней.
    На день 29ый звоню, говорю у вас тут косячёк завтра нарисуется, пройдите в кассу. Ответили что всё окей, платим.

    Работа сделана в августе, оплата должна была быть в октябре. А что я, их же не проверю никак. Только по факту.

    И всё, мне никто не сказал что они нас продинамили и не оплатили. Декабрь на дворе. Мне директор говорит, там твои перцы Казахские, должны нам 7 с копейками штук евро. До сих не оплатили. У меня глаза по 5 копеек, как так.
    Звоню Казашке этой и происходит следующий разговор
    - Алё, Альбина, день добрый. Мне сообщили что оплаты в наш адрес так и не было
    - Да Матвей, день добрый. Сейчас проверю. (бьёт лицом по клавиатуре). Да, оплаты не было - нам клиент(напомню, что клиент CTCS - Шлюмберже) платит 60 дней.
    - Альбина, извините, но уже и 60 дней как бы прошло да и я не имею отношения к вашим с клиентом срокам оплаты. Мы свои обязанности по договору выполнили. Просьба закрыть платёж на этой неделе.
    - Матвей, извините, сейчас передам в бухгалтерию.

    В догонку отправляю email с, почти, пересказом разговора.

    Конец декабря обычно сильно насыщен работой и я забыл про этих ребят с их оплатой...

    Январь. Вторая рабочая неделя после праздников.
    Директор: - Твои Казахи не оплатили до сих пор, передаём дела в суд?
    Я: - Не стоит, компания большая, я дожму с платежом. Мы ещё с ними будем работать, но только по предоплате
    -----

    Методичное общение не приносит результатов, и я решаюсь на предпоследний шаг. Письмо полу-претензия по почте.
    В случае не оплаты счёта № такой-то бла-бла-бла до 31.01.2019 дела будут переданы в суд.

    Через, примерно, час звонит Альбина и говорит что готовят гарантийное письмо что оплата будет... но до 15.02.2019.
    abohrdgiNJA.jpg


    Думаю, ну окей - вопросов нет. Главное что оплатят. 2-3 раза в неделю я ещё звонил их главному бухгалтеру и выносил мозг по поводу их слов ДО 15.02.2019, т.е они же могут раньше заплатить, правильно?)
    15 число... Пятница... День зарплаты, что может быть приятнее?
    Покушал, иду прогревать машину - сообщение на почту:

    Цитата
    Матвей, добрый день,
    Оплату вашего счета подтвердили на 21 февраля. Мы ждем поступление до 20 го февраля.


    Это была последняя капля терпения.

    Приезжаю на работу, и пишу, первое, в своей жизни претензионное письмо.
    Параллельно открываю договор и ищу глазами какие штрафы за просрочку платежа
    бинго!

    Цитата
    Заказчик несет ответственность за несвоевременную уплату вознаграждения, расходов Экспедитора в размере 1% от суммы Заявки за каждый день просрочки.


    Хохо, стучу по калькулятору. Просрочка составили 161! день... Ez money. Прошу бухгалтерию сделать счёт на пеню. И волшебным образом 7200 евро становятся ~19к.

    PHD4P55dSwA.jpg


    И счёт в догонку.
    Я потратил примерно пол дня на грамотное составление этого письма. Поэтому счёл нужным сходить в туалет позалипать в нл2 на 888
    Прошло минут 10 - и я на почте имею платёжное поручение об оплате (это когда оплачивают счёт - банк выдаёт подтверждение, что оплата произведена, т.к перевод денег между банками занимает время). Оплатали конечно же не пеню, но эта история не заканчивается и скорее всего мы дойдём до суда, только уже с не оплатой пени. Ибо наглости нет предела, а чаша терпения не бесконечная.
    ----
    Пятница... День зарплаты... Меня вызывают на разговор (стандартная практика) тет-а-тет с директором.
    1300 евро мне конечно знатно вспомнили, но вот с 7200е я разыграл как царь.

    Всем доездов!

    vr_CcPHfPiY.jpg
    541/798
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (simqkevich @ 18.2.2019)
    Методичное общение не приносит результатов, и я решаюсь на предпоследний шаг. Письмо полу-претензия по почте.
    В случае не оплаты счёта № такой-то бла-бла-бла до 31.01.2019 дела будут переданы в суд.


    стандартная практика еще из бедных 90х. Скорее всего они просто так работают на постоянке.

    Я проработал на закупке с 2009 по 2014, в конторе где все время были траблы с обороткой(быстрый рост все вкладывалось в расширение, дебиторка вечно на 2-3 оборота вперед) и всегда постановка была такая от владельцев конторы - "там где имеем ресурсы важные для основного производства, отсутвие которых грозит полной остановкой работы - платим вовремя. Там где любые вспомогательные вещи- без которых можно прожить- тянем сколько можно с оплатой".
    До суда дело не доходило ни разу на практике- потому что когда появлялись вот такие письма- то оплата производилась, а сильно принципиальных, которые потом будут требовать пеню- не было (хз почему, может какие-то заморочки юридические есть, может просто вопросы репутации).

    На закупке конечно работать вот так- это адовая хрень). Ибо жутко неудобно регулярно прокатывать людей. Телефон трещит постоянно- и гневные письма по 10 в день от разных поставщиков.

    А на другой стороне баррикады тоже бывает весело- когда заплачено за услугу(товар)- предоплатой, а она не выполняется по разным "отмазкам" или товар не отгружают (еще едет, был да сломался, стало производство изза нехватки материалов, застрял на таможне, директор в отпуске забыл дать команду на отгрузку!!!, нас накрыла налоговая и офис и склады опечатаны ))))), и тому подобное)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • tipitip, ну, я представляю как работают люди из Procurement отделов. Доводилось общаться напрямую. Чтобы цепочка постоянно двигалась - всегда плясали от фактической даты выгрузки товара на складе получателя. Т.е предоплата была только при работе с новыми клиентами. А так - постфактум.
    А пункт про штраф и пеню мы бы не включали, за 6 лет работы до этого не доходило. Но своей наглостью ребята сами всё испортили.

    Кстати коллега, из офиса в Казахстане, лично завезла им претензионное и счёт. Не захотели брать. Окей, не проблема, заказное письмо с описью вложения. Отказаться вариантов нет. История ещё не закончена, и я сам настаиваю, чтобы дело передали в суд для последующих разбирательств, т.к очевидно 12 кусков сверху никто платить не собирается с ровного места. Очень хочется посмотреть, как они начнут плясать, когда придёт повестка. Я не злопамятный человек и всегда за мирные переговоры. Но тут, очевидно, выбора они себе не оставили.

    И директор, в шутку, сказал что как раз ему не хватает на новый GLE
    542/798
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (simqkevich @ 19.2.2019)
    в Казахстане, лично завезла им претензионное и счёт


    С этим аккуратнее. В Казахстане, как и в России за Уралом, обычно не разговаривают в конфликтных ситуациях и не спорят, а сразу за нож хватаются.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpness,
    На скажу как сейчас за Уралом, но в Казахстане, в крупных городах такого уже нет.
    Я слышал от водителей, что местные барыги в Магнитогорске, бушевали когда-то. Но самый умный из них открыл ИП Охрана от Нурхана и сопровождает фуры до выгрузки и потом за город с оружием, как положено.

    Я же не оказал услуги Абдуральгаму который работает с ноутом из конюшни)))

    Да и сам был в Атырау, конечно люто, но пару годков и всё будет окей.

    И если уже зашла тема - коллега - дочка начальника транспортной инспекции в этом городе)

    upd. Миниюбилей - пост #800.
    Скажу коротко о покере.
    ебут, креплюсь, спасибо
    543/798
    Ответить Цитировать
    3
1 19 39 40 41 42 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s