Дневник фишермана

Последний пост:08.02.2021
49
Статистика
Всего постов
1171
107,957 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2020 +69
23.07.2019 +50
18.02.2019 +49
13.12.2018 +47
21.06.2020 +45
Лучшие посты читателей
Red-Blue-W +20
BlackStack94 +14
Dmitriy +13
Sharpness +10
1more +9
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 59
  • С просевшей красной что делать даже не знаю.
    То ли сесть искать дичайший лик, но с другой стороны 20к рук - ни о чём дистанция.
    В общем немного в растерянности.
    После нл 2 зума и 1к рук/час при переходе на новый лимит, я потерял 500 рук /час, т.к зума нету :(
    Сетуйте, братцы...
    -----

    Цитата
    т.е. ты хочешь использовать ребенка для реализации своих родительских целей (продолжение рода)?


    Да, я хочу использовать ребёнка для реализации родительских целей, в том числе продолжение рода.
    Посади дерево, построй дома, воспитай сына. Что-то из этих мыслей.

    Цитата
    а если он не сможет оправдать твои надежды, если вдруг он поменяет ориентацию и не захочет продолжать род дальше?


    Я не возлагаю на него какие-либо надежды. Про рыбалку был стёб и это отличный ответ увести разговор в нужное мне русло (от шутки к делу другому).

    Цитата
    что будет если что-то пойдет не по сценарию?

    Ответил чётко
    Цитата
    Нельзя возлагать надежды на то, чего не случилось. Это как делить шкуру не убитого ещё медведя.


    Цитата
    а зачем вам ребенок то?

    Потому что я люблю свою жену и хочу, чтобы она родила нам детишек.
    ---

    Про анализы говорить особо нечего.
    Всё начинается от спермограммы и дальше по списку. Попутно сдавая анализы буду описывать что-то интересное из того что происходит рядом.
    На данный момент я хочу сфокусироваться на картах и катать чуть больше, чем получается. Это сделать очень трудно имея хорошую работу и стабильную (уже) з/п...

    На фоне переселения в новый дом, который строил в 90ых мой отец - нужно очень много денег на утепление (~240м кв) и сразу же ремонт кухни с туалетом.
    Т.к дом двухэтажный - под себя всё делать - просто рука лицо как дорого. Поэтому шаманить будем уже сами... Благо есть друзья которые могут в случае чего - помочь (привет Sore )

    Кстати нашёл фотки несколькогодичной давности, что бывает с двором, когда реки выходят из берегов :D

    uSRE6YdkAhE.jpg

    HKNrH63ENrg.jpg
    499/798
    Ответить Цитировать
    1
  • Минутка ностальгии...

    А как давно вы смотрели свои детские фотографии?

    vXjdAY1evHE.jpg
    500/798
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати купил SSD диск себе в ноут.
    Подсуетили переходник. Теперь вместо CD-ROMa стоит SSD на 120гб
    Перенёс туда доту, ксго, хм с базой - это просто небо и земля... А цена вопроса - 25$ + 2-3$ переходник с алика.

    Самое что интересное - ноут мощный и все настройки в играх на среднем (рекомендация) но тупили жёстко. Сейчас же я реально офигеваю как красиво даже на средних! отрисована дота 2...

    Тем временем Sore уделил время и мы чутка разобрали мою базу на нл5. Теперь немного заиграем по другому, к чему это приведёт - не знаю пока.
    ----

    Растерялся в раздаче, что делаем то риверу?
    Статы парня:
    5HFVikr8NXQ.jpg


    Сразу отвечу почему кол префлоп. У него 4б - 16,3 рейндж - 2. Т.е либо монетка с КК либо 81 вс 19 против АА.
    Да, я загнал себя сложную ситуацию. Я знаю...

    Poker Stars, $0.02/$0.05, $0.01 ante No Limit Hold'em Cash, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $6.20 (124 bb)
    BB: $10.09 (201.8 bb)
    MP1: $3.45 (69 bb)
    MP2: $5.38 (107.6 bb)
    MP3: $7.26 (145.2 bb)
    CO: $3.59 (71.8 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    2 folds, MP3 raises to $0.12, 2 folds, Hero raises to $0.41, BB folds, MP3 raises to $1.12, Hero calls $0.71

    Flop: ($2.36) (2 players)
    Hero checks, MP3 bets $0.80, Hero calls $0.80

    Turn: ($3.96) (2 players)
    Hero checks, MP3 bets $1.33, Hero calls $1.33

    River: ($6.62) (2 players)
    Hero checks, MP3 bets $3.12, Hero ???



    Вот кстати раздача, в которой я так сильно хотел бет потнуть ривер, но флеш не закрылся...
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5.94 (118.8 bb)
    Hero (BB): $5 (100 bb)
    BTN: $3.14 (62.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    BTN raises to $0.10, SB calls $0.08, Hero calls $0.05

    Flop: ($0.30) (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: ($0.30) (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.15, BTN calls $0.15, SB calls $0.15

    River: ($0.75) (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN checks

    Results: $0.75 pot ($0.03 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $0.72 ($0.47 net)
    Hero mucked and lost (-$0.25 net)
    BTN mucked and lost (-$0.25 net)
    501/798
    Ответить Цитировать
    0
  • simqkevich, в раздаче с КК, логики вообще не вижу, во первых рейндж 2 это не КК и АА, а JJ+и АКs(к примеру), во вторых если ты уверен, что у него либо КК, либо АА, то зачем терн колить? 5 - бет пуш и пох
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, сайзинг.
    Имея туза он будет ставить и ривер, не имея туза - будет чекать, т.к кол флопа и уж тем более тёрна смотрится сильно.

    В общем мог отдать больше, но не отдал))
    2% в моих глазах это как-то так.
    плюс-минус)

    IqLfGIJKRJw.jpg
    502/798
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (simqkevich @ 29.12.2018)
    Кстати купил SSD диск себе в ноут.
    Подсуетили переходник. Теперь вместо CD-ROMa стоит SSD на 120гб


    лучше ssd на месtо hdd, а hdd на месtо CD-ROMa, tак как CD-ROM можеt сtояtь на sata2.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • simqkevich, когда я спросил первый раз, ты написал "глупый вопрос". когда я спросил второй раз, ты нахмурил брови)) третий раз спрашивать не буду, ты начнешь злиться и качество "мелких друзей" станет еще хуже

    удачи и хороших врачей
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (simqkevich @ 31.12.2018)
    2% в моих глазах это как-то так.
    плюс-минус)

    IqLfGIJKRJw.jpg


    разве 5-бет/5-бет пуш с КК хуже кола?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • icaina, я же твои вопросы даже на цитаты разобрал)спасибо, у меня посещение на 9ое вроде января, там отпишусь что к чему

    Цитата (Nik_old @ 31.12.2018)
    разве 5-бет/5-бет пуш с КК хуже кола?


    Нет, не хуже. Но здесь 4б рейндж слишком маленький. Поэтому кол флоп терн
    503/798
    Ответить Цитировать
    0
  • icaina, я уже вырастил сына и дочь, теперь пошли внуки.
    Ни разу не пожалел о том, что большую часть своего времени и все 100% своих доходов тратил на семью.
    Я очень рад, что всё это было и есть в моей жизни. Я счастлив.
    Ты спрашиваешь у Матвея про будущее, требуешь конкретики - ему трудно конкретизировать будущее.
    А у меня уже всё в основном в прошлом, мне проще ответить на твой главный вопрос:
    Цитата (icaina @ 18.12.2018)
    а зачем вам ребенок то?

    По мне, так без детей жизнь очень неполноценна.
    Ты вот говорил, что надо поступать как спланировано природой. Так оно и есть. Природа заложила в нас инстинкты продолжения рода, этот процесс доставляет огромное удовольствие, и с самого начала, и в дальнейшем.
    Я не знаю, насколько хорошо будет житься, если подавлять в себе эти родительские инстинкты. Но я знаю, что если с природой не спорить, то результат вполне себе позитивный получается. Как бы трудно не было в отдельно взятые моменты.
    Если хочешь о чём-то спросить более конкретно - давай, спрашивай. Если ТС против этой дискуссии здесь - пиши в ЛС, отвечу.
    32/49
    Ответить Цитировать
    3
  • ТС никогда не против дискуссий за исключением взаимонеуважения.
    Наоборот, только за. Т.к многим это еще предстоит познать.
    504/798
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    31.12.2018 17:27
    Теперь у Царя есть собственная ложка)) #царь #2019 #НовыйГод #хэндмэйд #NewYear #handmadespoon #tsar
    505/798
    Ответить Цитировать
    1
  • #Итоги года микролимитного рыбака
    ---
    НУ что говорить, год выдался удачно хорошим относительно вещей которые были запланированы.
    Из того что хотелось - выбраться на море семьёй. Не важно какая страна, какой-то хайп насчёт Египта и т.п - выбрали Грузию по следующим причинами - новое направление куда никто их друзей/родственников не ездил, цена/качество, море.
    Кому интересно - написал аж 5 постов про отдых в Грузии.
    Читать https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=110112&st=360#entry5697197]отсюда
    ---
    С детьми так и не получилось, но надеюсь, что 2019 будет переломным в этом плане. Кста в январе вас ожидает как минимум 1 рассказ про это дело, т.к в начале января я иду к врачу...
    ---
    Ну теперь про покер.
    Прошёл нл2. Получилось крайне весело переапаться как свинья.
    Немного текста https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=110112&view=findpost&p=5876274]ТУТ

    НЛ5 встретил логичным недобором. Оверол выглядит вот так.
    Ra632ZhH3nE.jpg


    Катал очень мало, всего лишь 43 часа за месяц т.к есть постоянная основная работа (привет новым читателям)
    ---

    Рубрика невозможное возможно
    1. В связи с провалом покупки мотора в 2018 - переносим цель на 23 февраля 2019 года. Лодка + мотор. (в рассрочку тоже считается )
    2. До мая 2019 перейти на нл10. Жора тикай оттуда на нл25
    3. Обновить рекорд по самой большой выловленной щуке на спиннинг (пока детский результат в 2кг)
    4. Обновить рекорд по судаку (вот тут пот и кровь, ~4кг сейчас рекорд) кстати вот фотка - https://www.instagram.com/p/BjRv2EhnemB/?utm_source=ig_web_button_share_shee
    5. Съездить ещё раз в Грузию в случае отсутствия беременности супруги. Только теперь на самолёте.
    ---

    По работе сказать особо нечего.
    Концовка года прошла просто охуенно. Бонусы, повышение з.п. и другие плюшки не могут не радовать. Не удивительно, но деньги - лучший мотиватор работы)))

    Встретимся в 2019!)

    7wQtglPK7cc.jpg
    506/798
    Ответить Цитировать
    4
  • simqkevich, новых ответов я не увидел, больше желание ответ на вопрос перенести в шутку) опять за жену ты все решил, ответил про ребенка за нее (любишь решать за других), а что она думает на самом деле - вопрос. мб у нее есть какие-то страхи, которые в свою очередь влияют на то, что не очень все и получается

    B1GBRO, ты очень четко выявил проблему (надеюсь, обращение на ты не будет оскорбительным, тк мы незнакомы, а ты , явно, старше )
    Цитата (B1GBRO @ 31.12.2018)
    Ты спрашиваешь у Матвея про будущее, требуешь конкретики - ему трудно конкретизировать будущее.

    ему трудно конкретизировать будущее, в нашем случае про ребенка. а его будущий ребенок, в свою очередь не понимает, зачем он должен появится в этой семье или бог, вселенная, природа и тд не дает ему детей (тут кто во что верит)
    когда он определится, то и все получится само собой.

    Цитата (B1GBRO @ 31.12.2018)
    По мне, так без детей жизнь очень неполноценна.
    Ты вот говорил, что надо поступать как спланировано природой. Так оно и есть. Природа заложила в нас инстинкты продолжения рода, этот процесс доставляет огромное удовольствие, и с самого начала, и в дальнейшем.
    Я не знаю, насколько хорошо будет житься, если подавлять в себе эти родительские инстинкты. Но я знаю, что если с природой не спорить, то результат вполне себе позитивный получается. Как бы трудно не было в отдельно взятые моменты.
    Если хочешь о чём-то спросить более конкретно - давай, спрашивай. Если ТС против этой дискуссии здесь - пиши в ЛС, отвечу.


    тут по порядку пойду

    те если в семье нет ребенка она неполноценна? если ты первый ребенок в семье, то всегда родился в неполноценной семье? сколько тогда должно быть в семье детей чтобы она стала полноценной? мне казалось, что если люди решили жить вместе, то они уже полноценная семья))
    я не говорил что надо поступать как спланировано природой (богом, вселенной, кто во что тут верит)

    подавлять в себе ничего не надо, а то не успеешь этим насладиться)
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    01.01.2019 02:00
    2019!!!
    507/798
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (icaina @ 31.12.2018)
    те если в семье нет ребенка она неполноценна? если ты первый ребенок в семье, то всегда родился в неполноценной семье? сколько тогда должно быть в семье детей чтобы она стала полноценной? мне казалось, что если люди решили жить вместе, то они уже полноценная семья))

    Да, ты прав, нельзя тут говорить о неполноценности семьи. И я не считаю людей, у которых нет детей, неполноценными. Семья только из двух любящих друг друга людей - это тоже прекрасная полноценная семья. Я говорил немного о другом. О том, что в какой-то момент своего развития у человека просыпаются природные инстинкты любви к своим детям. Даже если их ещё нет. Просто просыпается острое желание, которое называется родительский инстинкт. Ещё острее это желание возникает в семье. И вот если в это время что-то не получается с появлением детей - жизнь становится неполноценной. Я говорил про жизнь.
    Цитата (icaina @ 31.12.2018)
    я не говорил что надо поступать как спланировано природой (богом, вселенной, кто во что тут верит)

    И снова ты прав. Я исказил твои слова. Ты говорил скорее о том, что нельзя предпринимать что-либо, что может изменить естественный ход процесса, предопределённого природой (богом, вселенной, кто во что тут верит). Небольшая, но разница, конечно, имеется. Как раз об этом, мне кажется, ты и хотел поговорить. Я тебя понимаю примерно так: человек не должен создавать себе в вопросе деторождения никаких преимуществ, вытекающих из его более высокого уровня развития по сравнению с другими живыми существами на этой планете. И вот тут я категорически не согласен. Я считаю, что отказ от достижений науки и техники до уровня других приматов как раз и является для человека неестественным, противоречащим его природе. Прогрессивное развитие человека ведь также предопределено его генетическим кодом. Тут уж я про то, что кто во что верит, говорить не буду в силу устойчивого материалистического мировоззрения. Но мне кажется, что для представителей христианских религий это тоже логично.
    В других религиях может быть более ортодоксально негативное отношение к таким процессам. Мне вспоминается рассказ одного российского специалиста, работавшего на строительстве АЭС в Иране. Он отдыхал там на морском пляже и рядом утонул ребёнок, которого вытащили на берег и окружающие просто стояли возле его безжизненного тела. Россиянин пришёл на помощь ребёнку, сделал искусственное дыхание и откачал таки его. После этого он столкнулся с крайней ненавистью окружающих, говорит, чуть камнями не побили. Оказывается, у мусульман его действия были выступлением против воли Всевышнего. Такая вот большая мировоззренческая разница бывает у людей в отношении некоторых действий, которые мы можем посчитать вполне нормальными.
    Надеюсь, я смог ответить на твои вопросы. Получается, что у тебя более ортодоксальный подход к возможностям человека. Ты накладываешь на них ограничения в соответствии с собственным пониманием некоей предопределённости. Вплоть до того, что готов навязывать своё мировоззрение окружающим.
    33/49
    Ответить Цитировать
    1
  • B1GBRO, кмк нет у нас родительских инстинктов, мы же не звери) головой думаем немного (но это не точно). желание уже более точное определение. но одного желания маловато, надо еще что-то для этого делать

    Цитата (B1GBRO @ 1.1.2019)
    Ты говорил скорее о том, что нельзя предпринимать что-либо, что может изменить естественный ход процесса, предопределённого природой (богом, вселенной, кто во что тут верит)

    нет. ни про какой естественный ход я не писал. естественно для меня, что за свои желания надо бороться и делать все для их исполнения

    Цитата (B1GBRO @ 1.1.2019)
    Я тебя понимаю примерно так: человек не должен создавать себе в вопросе деторождения никаких преимуществ, вытекающих из его более высокого уровня развития по сравнению с другими живыми существами на этой планете. И вот тут я категорически не согласен. Я считаю, что отказ от достижений науки и техники до уровня других приматов как раз и является для человека неестественным, противоречащим его природе. Прогрессивное развитие человека ведь также предопределено его генетическим кодом. Тут уж я про то, что кто во что верит, говорить не буду в силу устойчивого материалистического мировоззрения. Но мне кажется, что для представителей христианских религий это тоже логично.


    как к такому выводу можно прийти из моих сообщений?) про это же я вообще не писал

    Цитата (B1GBRO @ 1.1.2019)
    Надеюсь, я смог ответить на твои вопросы. Получается, что у тебя более ортодоксальный подход к возможностям человека. Ты накладываешь на них ограничения в соответствии с собственным пониманием некоей предопределённости. Вплоть до того, что готов навязывать своё мировоззрение окружающим


    тут тоже... как к таким выводам можно было прийти, мне очень сложно понять. меньше всего в эту тему я бы хотел приплетать (хотя мб слово грубое немного в контексте темы) религию

    я же спросил простой вопрос: "зачем вам ребенок?". это был небольшой психологический тест, которым я хотел дать тс направление над чем было бы неплохо поработать, мб там "собака зарыта", помимо здоровья конечно (хотя психологическое состояние тоже часть здоровья). принимать этот посыл или нет, уже его дело. кого-то учить и давать советы на форуме я не собираюсь, а обсудить всегда готов. если людям будет интересно, они сами найдут ответы в разных источниках. сейчас с этим проблем нет, информация открыта максимальна и доступ к ней не ограничен
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (icaina @ 2.1.2019)
    нет у нас родительских инстинктов, мы же не звери)

    Открою тайну: мы звери. И, соответственно, инстинкт у нас такой есть. Но мы умеем подавлять инстинкты. Правда, это может вызывать негативные последствия.
    Цитата (icaina @ 21.12.2018)
    сама природа не дает вам это сделать

    Цитата (icaina @ 31.12.2018)
    бог, вселенная, природа и тд не дает ему детей (тут кто во что верит)

    Цитата (icaina @ 2.1.2019)
    как к такому выводу можно прийти из моих сообщений?) про это же я вообще не писал

    Ты не заметил. Бог, вселенная, природа (тут кто во что верит) водили твоей рукой.
    Цитата (icaina @ 2.1.2019)
    это был небольшой психологический тест

    Точно не троллинг? Честно-честно?
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 2.1.2019, 17:31
    34/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B1GBRO @ 2.1.2019)
    Открою тайну: мы звери

    ну, смешно. а те кто не хочет иметь детей не звери? или им надо завести ребенка, потом они превратятся в зверей? а если брать геев или лесбиянок? попахивает чушью немного)

    Цитата (B1GBRO @ 2.1.2019)
    Ты не заметил. Бог, вселенная, природа (тут кто во что верит) водили твоей рукой.

    наверно удобно вырвать отдельные фразы и написать что я тут имел виду что-то про религию. везде выше для меня было равнозначно организм=здоровье=бог=вселенная=природа или кто во что верит, надеюсь теперь понятнее

    Цитата (B1GBRO @ 2.1.2019)
    Точно не троллинг? Честно-честно?


    это уже больше похоже на троллинг от тебя. если ты здесь увидел троллинг, то мне добавить нечего. тема рождения детей очень серьезная и я мог бы пошутить в компании друзей, но не на форуме у незнакомого мне человека в дневнике.
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Как не знакомого? Вот сейчас обидно было -_-

    508/798
    Ответить Цитировать
    1
1 16 36 37 38 39 58 59
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s