Пихать или не пихать, вот в чём вопрос.

Последний пост:19 апреля
754
Статистика
Всего постов
6519
1,569,429 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты читателей
clark777 +260
Sunny +231
gerardbutlerr +192
ukr_durrrr +181
valeg +160
Самые активные читатели
1 164 184 185 186 187 206 326
  • Цитата (Fill123 @ 29.11.2018)
    Ну мне кажется, что вообще считать покер спортом по меньшей мере странно....


    Как и шахматы ) Но раз шахматы считаются, то и покер можно.

    Аргументы в стиле в шахматах мы с большей вероятностью победим при более высоком мастерстве не имеют в данном случае никакого веса. Я о том, что сидение на стуле это не спорт в принципе.
    38/109
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (AA_KK @ 29.11.2018)
    Как и шахматы ) Но раз шахматы считаются, то и покер можно.

    Аргументы в стиле в шахматах мы с большей вероятностью победим при более высоком мастерстве не имеют в данном случае никакого веса. Я о том, что сидение на стуле это не спорт в принципе.


    В большинстве видов спорта платят профессиональным спортсменам, а в покере наоборот, за то чтобы заниматься спортом платят сами спортсмены. Более того в тех же шахматах, чтобы взять участие в том же чемпионате мира надо иметь определенный рейтинг, пройти определенный отбор, а в покере плати 10350 дол. или евро и играй мейн ивент Всоп или Всоп Европа. Юношиский спорт в покере запрещен...

    Ну и такой пример: я вчера был на днюхе, затем долго отсыпался так как не спал почти 2-е суток, катал покер, затем днюха. Начал сесию с сатиков разболелась голова, решил перестать играть. Но не совсем получилось, с сата за 1.1 отобрался на сат за 5.5 на милион онлайн. Сейчас лежа в постели пью пивко с мясом и занимаюсь спортом: с ноута на животе играю сат за 5.5 на милион онлайн...

    ПС: зато при моем очень большом избыточном весе мне и врачи и знакомые советуют больше заниматься спортом. Теперь с чистой совестью могу им говорить, что я почти ежедневно по 11-13 часов в сутки занимаюсь спортом.
    Сообщение отредактировал Fill123 - 29.11.2018, 20:15
    7/56
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Fill123 @ 29.11.2018)
    В большинстве видов спорта платят профессиональным спортсменам, а в покере наоборот, за то чтобы заниматься спортом платят сами спортсмены.


    Да ты что? Просто чаще всего спонсоры платят. У меня отец выигрывает марафоны. Так вот там есть первый взнос (считай buy-in в турнир) и какой-то топ участников марафона попадает в призовую денежную зону (больше чем топ 3). А там киллополя ого-го ))

    Цитата (Fill123 @ 29.11.2018)
    Ну и такой пример: я вчера был на днюхе, затем долго отсыпался так как не спал почти 2-е суток, катал покер, затем днюха. Начал сесию с сатиков разболелась голова, решил перестать играть. Но не совсем получилось, с сата за 1.1 отобрался на сат за 5.5 на милион онлайн. Сейчас лежа в постели пью пивко с мясом и занимаюсь спортом: с ноута на животе играю сат за 5.5 на милион онлайн...


    Давай начнем и закончим на том, что спортом признан оффлайн покер, а не онлайн.

    P.S. Желаю тебе пройти в турнир Millions Online
    39/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wiki)
    Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
    21/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AA_KK @ 29.11.2018)
    Да ты что? Просто чаще всего спонсоры платят. У меня отец выигрывает марафоны. Так вот там есть первый взнос (считай buy-in в турнир) и какой-то топ участников марафона попадает в призовую денежную зону (больше чем топ 3). А там киллополя ого-го ))


    Ну я в принципе о том и говорю, что сами спортсмены как правило не платят (есть конечно некоторые исключения, одно из которых ты указал. И то не во всех марафонах есть взносы, есть марафоны в которых участие бесплатное, а есть только призы за первые места оплаченные спонсорами. Правда это скорее любительский спорт...)
    Цитата (AA_KK @ 29.11.2018)
    Давай начнем и закончим на том, что спортом признан оффлайн покер, а не онлайн.

    P.S. Желаю тебе пройти в турнир Millions Online


    В приказе министерства молодежи и спорта в Украине спортом признан "Спортивный покер", никакого упоминания о офлайне или онлайне в самом приказе нету. Если есть какое нибудь объяснение к указу, в чем я сильно сомневаюсь, то дай пожалуйста ссылку (если нету официального толкования указа, то каждый может его толковать по своему и понимать под ним как офлайн так и онлайн, так и оба вместе. Вообще раньше под спортивным покером в Украине понимали турнирный покер. Так длительное время "спортивный покер" в Украине был в подвешенном состоянии, он не был ни разрешенным, ни запрещенным. Кеш игра не относилась к спортивному покеру, а считалась азартной игрой. По-этому во время покерных серий небыло и наверное и сейчас нету кеш игры, а были так называемые "тренировочные игры", то есть та же кеш игра только под другим названием)
    Ну и у многих ли видах спорта нету юношеской игры?

    ПС: Спасибо за пожелание. В 22 сат прошел правда уже проиграл пол стека, не дотянул флеш в мультипоте и нитово зарыл топ пару со 2-м кикером по риверу.
    8/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 29.11.2018)
    Ну если так рассуждать тогда и по шахматам тоже идиотизм.
    Тогда спортивное звание нужно давать только за что-то физическое, то есть за спорт. Бокс там, бег, гимнастика и тд.

    Upd. И Керлинг с Бобслеем/Скелетоном тоже в топку )


    причем тут вообще шахматы? скиловая игра и покер где рандомный человек у которого есть бабки может получить звание, где то так же рандомно доехав, я уже молчу про то, что четверть участников катает например бухими или еще под какими веществами. Покер это ни разу не спорт и дело даже не в физической активности
    12/29
    Ответить Цитировать
    16
  • Парни что там по моему вопросу есть кто ? спортсмены, мне тренажёр надо есть у кого файлы с фильтрами и хочет поделиться ?
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fill123 @ 29.11.2018)
    Ну я в принципе о том и говорю, что сами спортсмены как правило не платят


    В Марафонах платят, играя в гольф на деньги платят, не хочу тратить время на поиск дополнительных примеров, но я сам удивился когда узнал насколько часто в спорте платят аналог байина и получают в итоге денежный приз в несколько раз его превышающий.
    40/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Виды спорта, у которых небогатые федерации, там взносы в турниры в 99% случаев
    У всех просто по разному это называется
    К сожалению в России спортсмены не редко платят за себя
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 29.11.2018)
    <!--QuoteBegin-wiki+--><blockquote><em>Цитата (wiki)</em>
    <!--QuoteEBegin-->Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.


    Извини дружище, но Оксфордский толковый словарь для меня имеет больший вес, а определение видится более логичным.
    Написано АКТИВНОСТЬ ТРЕБУЮЩЯЯ ФИЗИЧЕСКИХ УСИЛИЙ И НАВЫКОВ.


    Про твою цитату выше. Если бы ты читал книги и смотрел фильмы на английском в оригинале(может ты читаешь и смотришь), то ты бы просто охренел от качества нашего перевода, от того как часто переводчики и редакторы изменяют смысл заложенный автором внося свое мнение и политические взгляды и много много других косяков перечислять которые нет никакого желания. Если бы у меня сохранились интересы, то для меня имело бы ОГРОМНЫЙ смысл пересмотреть и перечитать всю стоящую внимания информацию в оригинале.

    Смотря что-то в оригинале ты можешь заметить между строк что-то очень полезное, чего другие не заметили, а автор напрямую не сказал об этом. В переводе ты этого не увидишь, а увидишь то, что заметил и развил переводчик, внеся свое долбанное никому не нужное мнение в оригинальный текст автора, который более профессионален в теме чем он.

    С фильмами, сериалами и шоу вообще беда. Вплоть до перевода слова Гребешки (scallops) как Эскалоп и это на каком-то федеральном канале.

    Так же постоянно скрываются культурные различия и особенности других народов путем замены оригинальной музыки на "В лесу родилась елочка" и переименования Бугимена в Бабу Ягу. По сути это отдаляет нас друг от друга.
    Сообщение отредактировал AA_KK - 30.11.2018, 2:27
    41/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 29.11.2018)
    Написано АКТИВНОСТЬ ТРЕБУЮЩЯЯ ФИЗИЧЕСКИХ УСИЛИЙ И НАВЫКОВ
    Покер требует и того и другого:)
    22/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Valera1 @ 29.11.2018)
    Покер требует и того и другого:)


    Не придирайся, имеется ввиду физическая дисциплина и неординарные навыки в ней, а не интеллектуальная.


    42/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 29.11.2018)
    В Марафонах платят, играя в гольф на деньги платят, не хочу тратить время на поиск дополнительных примеров, но я сам удивился когда узнал насколько часто в спорте платят аналог байина и получают в итоге денежный приз в несколько раз его превышающий.


    Ты говоришь фактически о том же что и я. Фраза "не хочу тратить время на поиск дополнительных примеров" как раз и свидетельствует о том, что такие примеры есть и возможно их не так уж и мало, но если для того чтобы навскидку назвать более 2-3 видов надо перелопатить пол интернета - это как раз и есть скорее исключение из правил. Не во всех марафонах кстати платят за участи. У нас например несколько раз в год если не ошибаюсь проводят "марафоны" (правда это скорее название так как дистанции вроде 5 и 10км если не ошибаюсь. Участвуют все желающие, а победители получают грамоты и денежные призы, правда скорее чисто символические.)

    Любые спортивные соревнования требуют денег и их кто то должен оплатить, так например те же футбольные, баскетбольне команды делают обязательные взносы перед началом чемпионатов, но не игроки - это в профессиональном спорте.
    В любительском же да, очень часто платят спортсмены-любители. Например хочешь сыграть какой то местный турнир по мини футболу, собрал команду, подал заявку, оплатил вступительный взнос (на оренду площадки, судейство, кубки, грамоты и т.д. и участвуй на здоровье). Хочешь заниматься плаваньем? Оплати басейн и плавай. Или в тренажорке и т.д.

    Может это и старомодно, но раньше приучали что спортом надо заниматься с раннего детства, а покером получается с 18, а в некоторых странах с 21 года, кстати ровно также как употребление алкоголя. Не так уж и в многих видах спорта отсутствую юниоры.

    Это конечно повторение, но думаю мало в каком виде спорта Вы можете стать участником чемпионата мира без рейтинга, без квалификации, да что там Вы даже можете не знать правил игры.

    Мастером спорта быть прикольно, да я и сам был бы не против, но давать его за победу в 1 турнире это как бы к примеру в баскетболе за 1 бросок с центра площадки... К примеру Роман Романовский, Евгений Качалов, Евгений Тимошенко, Алексей Хорошенин и т.д. не являются мастерами спорта по покеру. Разве не абсурд?
    Приведенному определению спорта от Valera1 покер конечно же относится, но как и десятки других видов деятельности которые спортом не являются (как минимум многих других карточных игр. Да что там карточных, под это определение с той или иной натяжкой подходит почти любая работа).

    ПС: да кстати еще раз повторюсь спортом в Украине признан спортивный покер, а не онлайн или офлайн. Раньше под спортивным покером подразумевался турнирный. Так что господа кешовыки, согласно нашему законодательству мы спортсмены, а Вы или каталы вне закона, или в лучшем случаи вечно запасные которые участвуют лишь в "тренировочных играх"
    Сообщение отредактировал Fill123 - 30.11.2018, 3:18
    9/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Fill123

    Цитата
    Мастером спорта быть прикольно, да я и сам был бы не против, но давать его за победу в 1 турнире это как бы к примеру в баскетболе за 1 бросок с центра площадки...biggrin.gif


    Мастера спорта наверное нет, могли бы дать чемпиона Украины или что-то подобное.

    Есть что сказать в ответ, но я не вижу смысла продолжать эту полемику и писать километры текста, извини. Мне есть чем заняться более продуктивным, думаю тебе тоже.
    43/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот лет 6-7 назад или больше тому назад Пати также решили, что покер - это спорт.
    У Пати были грандиозные планы касательно изменений в кеше, вот это было жесть. Суть их была такова: "Покер - это спорт и лучшие должны играть с лучшими, а более слабые с более слабыми (и пофиг что в спорте платят спортсменам за выступление, а не спортсмены платят чтобы соревноваться)... Весь пул игроков разделить на 2 лиги: высшую и 1-ю. Если вы отыграли месяц в определенный плюс, то поздравляем, Вы в высшей лиге. В лобби для Вас отображается только часть столов, за которыми Вы можете рубится с такими же как и Вы. Если же Вы проиграли во 2-м месяце определенную сумму (точно не скажу, но вероятнее всего не меньшую чем выиграли в 1-м месяце), то Вас понижают в статусе опять до первой лиги и тогда Вам опять доступны все столы. и так по кругу"

    Тогда такое новшество слава Богу не прижилось и как я думаю Вы уже догадались оно не очень обрадовало потенциальных спортсменов...

    ПС: Да кстати Вы видели что Пати наверное решили убить супер микролимиты в МТТ. По крайней мере уже дня 4 как минимум нету обычных туриков за 0.22 и 0.55. Остались лишь ребайники за 0.55, но это грубо говоря как турики за 1,5 - 2 дол.
    10/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 29.11.2018)
    Fill123



    Мастера спорта наверное нет, могли бы дать чемпиона Украины или что-то подобное.

    Есть что сказать в ответ, но я не вижу смысла продолжать эту полемику и писать километры текста, извини. Мне есть чем заняться более продуктивным, думаю тебе тоже.


    Согласен, тем более скорее всего каждый останится при своем мнении, тем более мы не так уж и в многом не согласны друг с другом, разногласия лишь в терминологии. Для большинства моих знакомых покер - это азартная игра, для некоторых хобби. Для меня - это и работа и хобби. Но наверное мало для кого спорт. Ну да ладно не суть... Главное что покер в Украине легален.
    11/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Fill123
    Видимо все таки тебе нечем заняться На всякий случай скажу, что пишу я это очень дружелюбно )

    upd. Глюки в порядке постинга сообщений.
    Сообщение отредактировал AA_KK - 30.11.2018, 3:27
    44/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрей, сателлиты на пати милионс за 109$ если выиграешь билеты за 530 то их можно конвертировать в турнирные или какие-нибудь ппп$? или только играть их отбираясь на 5300?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tricky_buddha @ 30.11.2018)
    Андрей, сателлиты на пати милионс за 109$ если выиграешь билеты за 530 то их можно конвертировать в турнирные или какие-нибудь ппп$? или только играть их отбираясь на 5300?


    Я не Андрей, но отвечу за него, так как знаю правильный ответ. Нельзя конвертировать ни во что. Только играть и отбираться на 5300.
    12/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо братишкам за поднятие темы в топ, теперь можно и влог запостить : D
    1743/2484
    Ответить Цитировать
    3
1 164 184 185 186 187 206 326
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.