Стальной Феникс

Последний пост:26.10.2017
262
Статистика
Всего постов
1860
330,698 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
05.05.2016 +79
09.05.2016 +48
29.12.2016 +46
15.12.2015 +45
09.05.2016 +39
Лучшие посты читателей
Dendrover +272
Dendrover +74
Dendrover +73
Dendrover +43
Dendrover +42
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 93
Почему вы не член пулов?
  1. Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  2. Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  3. Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  4. Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  5. Что такое пул?
    41%
    118
  • Цитата (easyjay @ 3.2.2016)
    Представь себе, что ты всегда подходишь ко мне и спрашиваешь "дай 100 рублей", а я всегда говорю "нет". В одностороннем порядке, ни я, ни ты при таком условии игры не можем повлиять на EV свой стратегии и игры в целом. Но это не запрещает тебе не миксовать и в 100% случаев подходить и спрашивать "дай 100 рублей".

    То есть принимать наиболее плюсовое решение. В рамках ГТО.


    1454611048137847191.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Наверное всем интересно о чем общаются в нашем илитном чатике Стального Феникса. Стоит только прикрыть глаза и в воспаленном воображении игроков с 3,5 проплывают закрытые для публики страты из пиосолвера, целые списки расчетов крева, распил хуилиона баксов, где с каждого по возможности и каждому по потребности...
    Утро пятницы.
    [05.02.2016 9:38:35] ХХХ1: Я болел прошлый месяц чувжи Дэн это как ?
    [05.02.2016 9:38:49] Den: СПРАВКУ ОТ ВРАЧА НА СТОЛ
    [05.02.2016 9:38:54] Den: :D
    [05.02.2016 9:38:57] ХХХ1: )))
    [05.02.2016 9:39:00] ХХХ2: Я по другому скажу, чтобы не казалось что я поддакиваю. Я считаю что целый ряд других обстоятельств - вполне сопоставим с такой ситуацией.
    [05.02.2016 9:39:02] ХХХ1: Пиздюк
    Утро субботы.
    [9:10:07] ХХХ2: мирской уклад
    [9:10:14] ХХХ3: Выходил грабил пенсионеров после игровой сессии, это как дополнительный рейкбек
    [9:10:50] ХХХ2: возможно даже ебал трупы
    [9:11:24] Den: БЛДЖАД ЧТО ЗА ХУЙНЮ Я ЧИТАЮ В ЭТОМ ЧАТИКЕ???
    [9:11:40] ХХХ2: причем это кстати очень похоже на правду
    [9:11:47] ХХХ2: т.к. в Болгарии тоже все можно
    [9:12:32] ХХХ3: Т.е он сначала убивал, ждал пока человек умрет, потом ебал?
    42/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну первый раз наверное за несколько десятков мегабайт текста - нечто подобное. Раз постишь, значит мы все трое щас поймали волну нервного хихика:

    [8:57:04 AM] noweasyjay: это короче испанец
    [8:57:12 AM] noweasyjay: он играл хайстейкс
    [8:57:21 AM] noweasyjay: его пидорнуло тоже по ЕВ
    [8:57:29 AM] noweasyjay: я лично его на 10к пидорнул
    [8:57:43 AM] noweasyjay: и вот он переехал на Пхукет
    [8:57:48 AM] noweasyjay: и катает на .ком теперь тоже
    [8:58:19 AM] XXX1: Хочешь могу дверь ему говном обмазать если покажешь дом на гугл мапс


    А тема-то зашла, что я всяких покерных знакомых вспоминаю - с кем на FTP и еврорумах играл, в основном болгары, испанцы и т.д.

    Но тут речь (где вот Дэн писал) о топ1 нынче на 60 - Мике. Блядь, как он - был бразилец - а теперь Болгария? Я не понимаю как такое возможно, если это реально переезд. Его покер мне кстати в свое время нравился. Креативное такое агро-тело было. Мне именно с такими по кайфу играть.
    63/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Только у тебя в посте ХХХ3, ты перепутал ;)
    43/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я на самом деле хочу все написать - большой и илитный пост, но тут целый ряд факторов...

    1) Во-первых, развод и переезд - все-таки как-то время в которое хочется минимум эмоций. Я кстати (если все получится со съемом квартиры) возвращаюсь в старый дом, в котором жил после возвращения в Россию - в идентичную квартиру. Всегда важно - как повезет с компанией - и оттуда мне было грустно съезжать.
    2) Во-вторых, я вдохновлен EV-апстриком в первые сотни 60-ок, поэтому провожу время за каткой с радостью. Я абсолютно уверен, что мы покажем 55 фишек на бесконечной дистанции на 60-ом лимите.
    3) В-третьих, я не помню когда меня что-то цепляло - как сейчас зацепила Age of Decadence. Запоем перепрохожу в 4-ый раз.
    4) Ну и мозг разумеется будоражат штуку-дрюки, которые Денис нарывает в симпле. Хочется их обсудить с кем-то, да нельзя.
    64/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я вернее хочу все-таки пару слов написать - почему я сейчас НАСТОЛЬКО резалт-ориентед.
    65/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3



  • 66/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • easyjay, ни в чём себе не отказывай!
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (mikado @ 6.2.2016)
    easyjay, ни в чём себе не отказывай!


    сложна, обьясните
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • justpus7, Как заплатишь ПС 1000 баксов рейка и получишь в бонус 5 долларов, всё сразу станет ясно.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (easyjay @ 6.2.2016)
    Я вернее хочу все-таки пару слов написать - почему я сейчас НАСТОЛЬКО резалт-ориентед.


    В общем тут либо писать гигантское полотно, либо ограничиться несколькими словами.

    Тем, кто знает историю моей карьеры - знают, что я еврорумщик. Просто потому, что жил в Европе и как-то так вышло. Все люди с кем я общаюсь непосредственно про покер - последние годы - они тоже получается играли в основном там.

    Я же кроме того поступательно закатывал БР в ХА на всяких разных FTP, поэтому что называется рука у меня была на пульсе - сравнения резерваций, уровня игры там, и там. Экосистем - это модное слово. Устройств лобби и кто с кем и почему - приходилось играть.

    И поэтому часто приходится слышать - да порой и от самих нас, что БРы наши набамханчены, EV у нас хорошее, т.к. реги слабые, а фиши так и ваще на ани2 стекаются в каждой сдачи и т.д. Раскрою маленький секрет - БРы набамханчены вообще абсолютно всеми в покере. В покер просто иначе деньги кроме как от фишей не попадают. А уж сколько потом ступеней они прошли - не важно абсолютно.

    Так вот хотелось бы закрыть эту тему - наконец. Идите - играйте туда, раз там так все замечательно. Показывайте результаты против тамошних команд и картелей. Наслаждайтесь своим феноменальным РОИ при заметно большем рейке.

    С половиной лидербордов по 60-100 старз.ком - у меня большая история. А может и больше - я просто не помню все алиасы FTP/PS. Наверху последние годы примерно одни и те же самые люди. Это безусловно отличные игроки, но поля сами по себе остаются плюсовыми.


    И я сейчас жутко хочу быть резалт ориентед - потому, что я хочу чтобы мы все поняли - объективно свой уровень по сравнению с мировым. У Дениса с этим никогда никаких проблем не было, моральных, т.к. он верит в свои стратегии. Это великолепный, все кроющий аргумент. Но покер - это не только стратегии. Это сплав миллиона качеств. И тилт. Все тилтуют. Абсолютно все. Кто-то боится подниматься по лимитам. Кто-то - спускаться. У Дениса - повторю, 0 проблем, не играя ранее крупней, чем по 15 - потратив с полгодика на плотное развитие игры - у него не возникло абсолютно никаких проблем против регов 100/200 уровня. Раз, два, взяли, четыре стола. Акцепт. Значит тащит. И дело не только в стратегиях.

    Постоянно стал попадаться за столами мировая звезда Спинов БигХастла - со своими феноменальными результатами и ведущей школой Спинов.

    Вот график его близкого коллеги по обучению против гей-лидера европейского педокартеля:



    Сентябрь 2015. Красота? Наши графики - были чуть ранее. Идите учитесь у первого - а потом бамхантить второго вместе с полями.


    Хорош верить в элитарность .комовских полей. В покер в мире нормально играть умеют несколько десятков человек. И дорога этот топ практически закрыта. Потому что это другая планета уровня построения рейнджей - раз, в топе - практически нечего делить - два. Туда нет смысла рваться, как было 5 лет назад.

    А все сказки про сложность игр - идут от тех кто играть не умеет совсем.

    Поэтому да - я хочу результаты, здесь, сейчас и сразу. Чтобы все мое окружение - поняло цену своих знаний и профессиональных качеств.


    Тут нету куража особого в моем посте или лишних эмоций - я никогда не был топ-регом и стану им только, если навращаю миллион и выиграю миллион. Я никогда не смогу перестроить свой разум на "новую школу" покера, на все это ГТО - будь оно неладно.

    Мне оно на самом деле и интересно-то мало.

    Кстати, кто-нибудь знает - в PIOsolver'е - round'ы в CREV копипастом вставляются? Потому что вот в Simple - нет.


    Ну и да, доехал в первый х25 на 60. Не МТТшник - скрины не делаю. Поверьте на слово.
    67/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (iBreakU_U @ 3.2.2016)
    easyjay, а что происходит с метагеймом, когда партнер сидит и настойчиво играет свой спектр?


    И вот тут еще пару слов хотелось бы добавить. Не все понимают насколько это сложно "играть свой рейндж". Это просто только на словах. Наверное я не сильно усложню поля откровением - что лидить хиви-гатшот рейндж на досках с рейндж адвантаджем - это тру-ГТО. Дальше что? Дальше тебе нужно знать как доигрывать свой рейндж на десятках разных раннаутов. Потому что "свой рейндж" нельзя сыграть на одной карте. Вообще все так или иначе делается "под прикрытием рейнджа" на поздних улицах.

    И даже это допустим ты все знаешь, посчитал и помнишь. А к тебе садиться креативное тело и начинает несбалансировано рейзить эти твои лиды мультисайзингом. Это ты тоже посчитал? На флопе все ноды? Потому что если нет - ты сыграл бет/фолд с эквити, грац от души, ГТО удалось.
    68/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (easyjay @ 6.2.2016)
    не играя ранее крупней, чем по 15


    30 но не суть)
    44/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати хорошо лидили низкие флопы из тем, с кем я играл - только двое: Фуркай и Ван Клифф. Оба вроде в мировом олл-тайм топ20 по профиту. Оба ярко выраженные "игровики". Намного сильней меня. Никакого ГТО и близко. Просто умеют пацаны в две карты-то и все.
    69/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (easyjay @ 6.2.2016)
    И вот тут еще пару слов хотелось бы добавить. Не все понимают насколько это сложно "играть свой рейндж". Это просто только на словах. Наверное я не сильно усложню поля откровением - что лидить хиви-гатшот рейндж на досках с рейндж адвантаджем - это тру-ГТО. Дальше что? Дальше тебе нужно знать как доигрывать свой рейндж на десятках разных раннаутов. Потому что "свой рейндж" нельзя сыграть на одной карте. Вообще все так или иначе делается "под прикрытием рейнджа" на поздних улицах.

    И даже это допустим ты все знаешь, посчитал и помнишь. А к тебе садиться креативное тело и начинает несбалансировано рейзить эти твои лиды мультисайзингом. Это ты тоже посчитал? На флопе все ноды? Потому что если нет - ты сыграл бет/фолд с эквити, грац от души, ГТО удалось.


    Иногда такое пишешь что волосы на голове шевелятся, но тут же прямо В ТО-ЧЕЧ-КУ!)))
    Именно поэтому я и говорю, что тот кто разбирается в большем кол ве спотов на глубоком постфлопе и будет иметь преимущество. Тот, кто глубже понимает как вышедшие карты изменили рейнджи.
    Именно поэтому просто просчитать страты в пиосолвере не работет. Потому что нужно ПОНИМАНИЕ. А после понимания нужно еще уметь в игре очень четко представлять свой рейндж, а кроме него думать еще о нескольких сложных и комплексных вещах.
    45/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Схуяли клиф сильнее тебя? вы вроде ровно шли
    46/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dendrover @ 7.2.2016)
    Схуяли клиф сильнее тебя? вы вроде ровно шли


    Не знаю. Он этой зимой 1 раз зашел меня позлить ХнР'ом. Не проверить теперь. У нас очень дисповые матчи были: то фашисты партизан, то партизаны фашистов - мы же оба в лавину реаджастов играем.

    Он офф вроде много катает теперь.

    С акка Карси - играл Карси. Просто когда зашел Клиф - я понял, что тут не перепутаешь манеру. Просто Карси стал агрессивней за последние годы.
    70/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dendrover @ 7.2.2016)
    Именно поэтому просто просчитать страты в пиосолвере не работет. Потому что нужно ПОНИМАНИЕ. А после понимания нужно еще уметь в игре очень четко представлять свой рейндж, а кроме него думать еще о нескольких сложных и комплексных вещах.


    Ну и последнее. Не могу снова не высказаться про Скаера. Просто молодчинка! Теперь, когда "реверс-инженерией" приходит четкое понимание, откуда растут ноги - нельзя не снять шляпу перед этим человеком: столько всего посчитать, выделить главное, откинуть миллион ненужного (самое важное!) и придти к 100% рабочей практической модели.

    И вдвойне молодец, что очень вежливо, но очень нахуй послал всех тех лицемеров с 2+2, что кинулись его тогда хуесосить.

    Стратегию - можно так же купить и продать, как табличку с префлоп стартерами. Как верно подмечал Арустамян - покупайте КРЕВ, 50$ за мегабайт.
    71/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Еще хотелось бы написать пост - про провал протеста и конец эпохи покера - как перспективного занятия.

    Хотя многое уже и так написано 100 раз - тут ведь какое дело, те кто был "в теме" все понимают и без повторения, а причиной провала - стало то, что для тех, кто был "не в теме" - так и не удалось ничегошеньки донести и заставить даже вникнуть в суть происходящего. Поэтому большой пост, тем более мой - тут не спасет. Раньше надо было это все.

    Я хотел бы подвести - внутренние что ли итоги всего случившегося.
    Я думаю, как и все - рассматривал обе возможности - и победу, и поражение. Тут ничего удивительного - для покерного-то игрока.
    Но я был уверен, что даже если мы проиграем - не будет стыдно и мы сможем сказать, что выходим из ситуации с гордо поднятой головой.

    Но в остатке - только досада.

    Я не ожидал, что я так скажу - но я крайне недоволен вообще всеми по ходу мероприятия. Я недоволен в первую очередь собой. Сделал мало. Когда понял - что не достучаться, по сути махнул рукой и свернул всю поднятую активность. Своими близкими коллегами. Зарубежными топами. Дальними коллегами. Нашими топами. Вот уж что совсем не ожидал скажу - Иваном "АлексОМ"ом, потому что это один из самых умных и главное - деятельных, что я встречал в жизни. Тошнит от поведения бамхантеров, МТТшников и покерного плангтона.

    Покерное коммьюнити расписалось в том, что не является организацией поставляющим услуги на своих правилах (самим себе - прошу заметить).


    История покера после бума 2003-го года для нейтрального человека, кому бы рассказать - и кто бы понял - стала очень контрастной. Что-то нереально позитивное, во что сложно поверить - в начале - до прямой противоположности в конце. Никто нам не позавидует, с нашими текущими реалиями.
    72/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (easyjay @ 7.2.2016)
    Никто нам не позавидует, с нашими текущими реалиями.


    ой да ладно. 10ка в современно покере делается.. ну не изи, но достаточно легко. Люди за 250-300 баксов въебывают целый месяц, и это в Москве.
    Кто нам еще не позавидует? Предприниматели из России, которые что то делали, старались, а по факту можно было тупо бабки в валюту закинуть и сидеть на жопе ровно, а ты чето пыжился пыжился а по факту как бы еще в минусе не остаться.
    Кто нам не завидует то? Я везде вижу какую то жопу сейчас повсеместную, по крайней мере в России. Нет, ну офк есть более прибыльные темы, но у нас же рейнджевое мышление)
    47/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 7 8 9 10 29 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.