Стальной Феникс

Последний пост:26.10.2017
262
Статистика
Всего постов
1860
330,211 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
05.05.2016 +79
09.05.2016 +48
29.12.2016 +46
15.12.2015 +45
09.05.2016 +39
Лучшие посты читателей
Dendrover +272
Dendrover +74
Dendrover +73
Dendrover +43
Dendrover +42
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 93
Почему вы не член пулов?
  1. Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  2. Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  3. Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  4. Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  5. Что такое пул?
    41%
    118
  • easyjay, ну очевидно, что я это и имел ввиду. Представь, что ты закончил сессию, открываешь пт4 и видишь этот график. Как чувствуешь себя?
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пресвятой великомученицей Екатериной себя чувствую.

    Не самое достойное чувство на самом-то деле - но помогает терпеть хоть как-то тот факт, что в новую эпоху покера (c 2012) - я либо кое-как брейк ивен по фишкам, либо в дауне "несовместимом с жизнью", но никогда не над EV.

    Вообще в - ноль катать я могу довольно долго спокойно - а вот в минус... Ну я рассказывал. Любой минусовой результат (-200$) меня всегда сильно расстриавает. Зато если я по ходу сессии шел +3k, а потом закончил в 0 - мне практически все равно. Непрофессионально, я знаю.


    Если я выигрываю ДЕНЬГИ - мне все равно - я рад и доволен, Денис недавно хуесосил меня за такой подход, говорил что удивлен, что я базовых вещей не понимаю (когда я принес много денег, но мало EV в кассу по итогам отрезка, а играл реально очень плохо, до степени что не успевал принимать решения и уходил в сит-аут). Но тем не менее - для меня деньги - не пахнут, сам факт их наличия - меня радует.

    Теперь вот еще привязан к EV, постоянно - после каждого сета его проверяю - пытаюсь "выдавить" каждую фишку, потому что для имиджа - нельзя идти на последнем месте в команде, для веса слова - так сказать, потому что при низком EV разумеется тебя сразу начинают хуесосить и спрашивать где твой брилльянтовый постфлоп, ну и вообще ситуация такая, что "сиди и молчи, тебя не спросили". То есть нет цели быть первым или там показывать "не ниже X", которая бы мешала оценивать объективно - что ну вот сдали так, но ниже какой-то допустимой приличной цифры - очень стараюсь не падать.


    Кроме того я старался катать всегда много, а когда катаешь много - разумеется это автопилот. Сносная стратегия - легкая для запоминания (моя) - разумеется обладает кепкой винрейта. Сейчас - в месяц когда Денис взялся откатать 3k игр, мне реально интересно - поймет ли он в итоге, что вся совокупность обстоятельств связаных с большими дистанциями - неибежно отражается на винрейте в худшую сторону.
    117/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (bodytobody @ 4.3.2016)
    У тебя вызывает какие нибудь эмоции этот график?


    ну я не настолько машина, еще есть над чем работать!
    Была тут сессия - не эта, эта по сравнению с ней хуйня. Там просто сдавали топ диапозона, топ диапозона, топ диапозона, кулер, топ диапозона, топ диапозона просто на всех столах. Реально худшая сессия что со мной случалась в спинах за все время которое я их играю. Да что там - худшая просто за все время когда я играю в покер. Жаль, что я не записывал на видео, вероятность ТАКОГО хз сколько нулей после запятой. Ну и тильтанул, да. Не стал это даже сюда постить.
    Работаем, хули. Теперь я готов сожрать даже больше дерьма, после этой - чувствовал явное раздражение. Которое впрочем проходит за 5-15 минут, и даже в том случае когда я явно тильтанул - тоже 15 мин и я как огурчик. Главное эти 15 минут меня не трогать.
    Но кстати тут нет прямой корелляции между именно проигранными деньгами. Помните я постил график на -2,5к и говорил что все окей и я не тильтую? Ну это правда, я не тильтовал тогда. Но и дела шли намного лучше. А тут у нас один член команды закатал 10ку, второй в 0, третий тоже неск к минусанул, у меня черти че творится, 5 еще не вернулся с отпуска - да, ЛЕГКОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ ПРИСУТСТВУЕТ МЛЯТЬ(
    88/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (easyjay @ 4.3.2016)
    при низком EV разумеется тебя сразу начинают хуесосить и спрашивать где твой брилльянтовый постфлоп, ну и вообще ситуация такая, что "сиди и молчи, тебя не спросили".


    ну это хрень какая то, если ты это так видишь то это просто говорит о тебе как о мегачувствительном человеке. Наоборот когда у человека не складывается, все его только поддержать стараются.
    По поводу сиди и молчи ну это реально лол, если кто то из тех кто нас читают имел опыт общения с тобой, то понимают о чем речь - тебя перебить практ нереально, но ты перебиваешь всех на похуй, тут винрейты ровным счетом ни при чем. Я кстати тоже попиздеть люблю, так что ко мне этот вывод тоже применим, думаю)
    Просто прочитав твой пост, может сложиться впечатление, что тут реально какой то чмор идет по поводу плохих резалтов. На самом деле наоборот ХХХ например все поддерживали и заверяли что все ок, ты можешь, на деньги, иди ебашь. Ни слова плохого не сказали.
    89/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за развернутые ответы "во всей красе". Дневничек классный у вас)
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dendrover @ 4.3.2016)
    какой то чмор идет по поводу


    чмор всегда идет "не по поводу"
    на то он и чмор



    в остальном мы подходим к границе того - что не для блога
    118/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Иногда наступает момент, когда окружающие все делают не так. Одного просил не отвлекать в кой-то веки, но надо ж именно сегодня доебаться. Другой мог бы слова поддержки сказать в трудную минуту, а он какую-то хрень несет про то, что сам мудак и пора лечиться. Вскрываешь по К-хай, а там кикер старше, и думаешь, ну разве опп не идиот? Та не пишет, этот не слушает. А вот этот слушает, но не так, как надо. Или громко жрет, или тихо спрашивает. Как будто все сговорились вот прямо сегодня высадить меня по полной. Я же человек тонкой душевной организации, разве нельзя хотя бы просто идеально соответствовать моему настроению? Хотя бы большую часть моей жизни? А?

    Однажды мой тренер по танцам сказала (я к ней подкатывал довольно долго, а она ни в какую):

    - У тебя слишком много ожиданий, а мне это не нравится. Если хочешь, чтобы что-то получилось, то тебе придется от них избавиться.

    Это были очень мудрые слова, но мне потребовалось время, чтобы их принять. И когда я избавился от всех ожиданий, то ситуация волшебным образом изменилась – мне стало похуй на тренера.

    Я с благодарностью вспоминаю ее совет, когда начинаю иногда занимать позицию жертвы, когда обижаюсь на кого-то, или просто хочется себя пожалеть. Оказывается, намного проще жить с близкими людьми (вообще со всеми людьми), если избавиться от ожиданий.

    Хочешь, чтобы все плясали под твою дудку? Выбери мелодию попроще.

    Хочешь, чтоб игра велась по твоим правилам? Их не должно быть много.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Культовый флоп, достоин культового розыгрыша.

    Наверное моронство - но тут партнер из тех, что может:

    PokerStars - $57+$3|15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 30.33 BB
    Hero (SB): 19.67 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 1 BB, BB raises to 2.6 BB, Hero raises to 6 BB, BB raises to 11.6 BB, Hero raises to 18.67 BB and is all-in, fold

    Hero wins 25.2 BB
    119/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (easyjay @ 5.3.2016)
    BB checks, Hero bets 1 BB, BB raises to 2.6 BB, Hero raises to 6 BB, BB raises to 11.6 BB, Hero raises to 18.67 BB and is all-in, fold
    Hero wins 25.2 BB

    kakoy-pacan_5910079_orig_.jpeg?27lf4
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 0c948db76aefce015279ec6b270910fd.png

    и под это дело еще сдают хуеву тучу доминаций.
    Ну норм че, работаем дальше, жду апчега.
    Сообщение отредактировал Dendrover - 6.3.2016, 8:26
    90/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ох, сурово прям, если честно
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • D2P3EG1HdvpG7m


    http://joxi.ru/D2P3EG1HdvpG7m

    тренд был под влиянием медведей (медведь бьет сверху вниз), сейчас горизонтальный (коридор) стрелками выделена фигура голова и плечи (вроде так называется) она меняет направление графика, должно апнуть короче) немного раньше на форексе играл, графики идентичны.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (easyjay @ 5.3.2016)
    Культовый флоп, достоин культового розыгрыша.


    Дубль 2:

    PokerStars - $57+$3|15/30 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): 16.77 BB
    BB: 9.9 BB
    BTN: 23.33 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Hero bets 1 BB, BB raises to 2.47 BB, Hero raises to 15.77 BB and is all-in, fold

    Hero wins 6.93 BB
    120/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DmitriyAlex, по этой теме есть история)

    В конце 2011 я начал довольно плотно интересоваться заработком на финансовых рынках. Помню работал курьером, вставать приходилось то ли в 7, то ли в 8, но я вставал за час раньше и смотрел самый первый утренний выпуск РБК Рынки на компе. У меня была специальная тетрадка, куда я записывал как сегодня изменились индексы, акции и валюты, пытался проследить какую то закономерность. Ну в общем обычный такой фишной движ)

    В декабре я первый раз узнал про покер. Мне сразу знакомый сказал, что вот на том сайте можно бесплатный полтос взять. Я сначала отнесся к этому с недоверием - ну кто будет раздавать по 50 баксов бесплатно? Потом пробил инфу - вроде верняк.

    Но и тут я не стал торопится. Поспешишь - людей насмешишь. А мне надо обеспечить себе преимущество. Начал читать суперсистему, но потом где то прочитал что книга устарела и взял актуальную литературу для 2011 года - "Кеш по Харрингтону"(2008г).

    Потратив целых 2 недели на изучение, а так же заучив стартовые диапозоны с табличек покерстратеджи, я понял что я готов и конкурентов у меня, как и проблем, на этих бомжелимитах быть не должно. Тогда, и именно тогда, я усвоил основной урок - главное - это быть дохуя уверенным в себе и в своей стратегии.

    Получив 50 баксов, я завел их в свой первый покер рум - патипокер. Хотел уже зарегаться на нл50, но снова проявил профессиональный подход, решил не ставить вот так вот все на карту и - если бы я знал в то время слово бакролл менеджмент, я бы назвал это именно так - пошел на скромные нл10.

    Стратегия моя на тот момент была проста и гениальна - я ставил всегда потбет потбет и АИ на ривере - причем пох на позицию, на префлоп экшен, на все поебать вообще - и на ривере сидел перед монитором и в голос просто - НУ ДАВАЙ ДАВАЙ ВЫКИДЫВАЙ НННУУУУУ.
    Страта не могла не приносить денег, поэтому через пару дней у меня остался последний байин.

    И тут случается несчастье. У меня префлоп натс - мелкий Ах с КО, я даю рейз, опп с бб кол, флоп вышел ДВА ТУЗА и какая то хрень. Потбет ессно (уже тогда балансировал, во талантище то!), меня колят, на терне давлю дальше, получаю алын, радостно колирую.. КАКОГО ХУЯ ФИШКИ НЕ КО МНЕ ПОЕХАЛИ???? ЧТО ЗА НАЕБКА??? КАКОЙ ЕЩЕ В ЖОПУ ФЛЕШ ЗАКРЫЛСЯ БЛЯТЬ У МЕНЯ ТРИ ТУЗА ДА КАК ТАК ТО СУКА МАТЬ ТВОЮ, хватаю стол снизу и со всей силы швыряю его прямо в люстру, моник улетает в стену, люстра разбивается, хуярю колоду карт туда же.

    Картинка до сих пор в голове стоит. Люстра, медленно раскачивясь, тускло освещает одной оставшейся лампочкой ковер, полностью покрытый битым стеклом, на котором врассыпную лежат карты.

    Так прошло мое первое знакомство с покером.

    После этого я решил что покер это хуйня и денег там не сделать, помню посидел уже такой, спокойно все обдумал и решил заниматься рынками дальше, а покер оставить чисто как хобби.
    To be continued...
    Сообщение отредактировал fraumarta - 7.3.2016, 14:14
    Причина редактирования: поправил абзацы по просьбе автора
    91/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Dendrover, Вот Денис занудный чел, но безумно работящий и он так много работал над своей игрой, что не мог не добиться результатов и я искренне рад видеть спустя годы как он перегнал меня и многих, кто когда-то был в старой конфе.

    Респект
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Рамон не может зайти на форум пока не купит зарядку для айфона, поэтому попросил меня запостить:
    ---
    История - которую рассказал Денис - заставила еще раз вспомнить мне мою свою.

    Я писал, в своих дневниках - одни из первых заработаных в 11 лет денег - я пустил на карточную игру. И да - в поездах на юг было много катал.

    Но общей причиной было не это.

    Я рассказывал как и почему в 20 лет моя жизнь как бы дала новый отсчет. Я хорошо зарабатывал, у меня все было - и потом это кончилось в одночастье.

    Начался период - когда я стал самым ебучим аутсайдером какие бывают. Я не буду вдаваться в подробности, но тест Люшера (который гениальная тема, я ее разверну) говорил о гране самоубийства.

    Я в энрейндже кидался с агрессией на свет окон - потому что у людей есть дом, есть окна.

    Единственным шансом - тогда было - продвинуться по жизни методом, инвестировать сейчас - чтобы потом получить все социальные льготы до конца.

    Говоря прямо - в благотворительном корпусе уехать в Африку, раздавать там гандоны, жить в палатке с другими приехавшими как я, играть в карты и т.д.

    Этот вариант прорабатывался и был приоритетным.

    На тот же момент, я при своем весьма скромном физическом развитии - был неконтрактным сотрудником супермаркета.

    Я считаю, что каждый парень должен побыть в жизни грузчиком, а девушка - проституткой - официанткой.

    Я понимал, что это долго не продлится, что это против природы. Но вариантов не было.


    В один из дней - после работы, вот эта ДИКАЯ УСТАЛОСЬ В МЫШЦАХ, один мой (ныне культовый в своих кругах) знакомый предложил по аське сыграть в покер, в интернетах, на плеймани.

    Я спросил - с обменом или "там где в центре кладут"?

    Сыграли во второй и как-то забылось.

    Лишь остался клиент на компе. И я всякий раз открываю и открываю от нехуй делать (потому что устал, открыл - тупо - потыкал) - ХА столы. А там каждый день один и тот же - и с большим стеком. ОДНО И ТО ЖЕ РЫЛО. То есть он каждый день выигрыват 400-500?

    Почему не могу я сам так - решил я?

    В моей истории нет 50$ со стратеджи, которые есть у 90% покерных.

    Я пошел и занял 100 у родителей.

    Играл 5-30 (кстати я несильно поднялся за эти годы :) ) СНГ.

    Разумеется все понял про эту игру. Разумеется залил.

    Цитата
    хватаю стол снизу и со всей силы швыряю его прямо в люстру, моник улетает в стену, люстра разбивается, хуярю колоду карт туда же.


    А я просто засхуячил дверь ногой, а в кровь почему-то рука, я помню. Ушел курить на балкон. Черная (для нас петербуржцев - уникальное явление) летняя испанская ночь. А потом не мог уснуть... Ну неуежли - ко всем твоим проблемам - ты добавил еще и то, что теперь проигрываешь в азартные игры? Блядь, ну мало тебе что ли того, что было?

    To be continued...
    92/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (SM0LK0 @ 7.3.2016)
    Денис занудный чел



    Цитата (SM0LK0 @ 7.3.2016)
    безумно работящий


    лоооол
    бля я каждый день себя корю что мало делаю. Да какой я нахуй работящий, я сделал дай бог 50-60% от того что мог за свою покерную карьеру. И было бы здорово, если бы я мог сказать - что потратил это время на что то более существенное, зажег там по максимуму етк. Так ведь нет, просто взял и как мудак ПРОЕБАЛ все это время. В итоге ни эмоций, ни денег, сижу и думаю какой же я долбоеб и что я мог играть на голову выше и лимиты тоже, не будь я таким распиздяем.
    93/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Рамон не может зайти на форум пока не купит зарядку для айфона, поэтому попросил меня запостить:
    Цитата
    как он перегнал меня и многих, кто когда-то был в старой конфе

    знакомство с easyjay'ем помогло
    есть же - такой фактор, как социалка
    дэновская магнетическая харизма
    94/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • на самом деле, это повод для еще одного большого поста)
    95/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Dendrover, похожу чем забористее начнётся твоя покерная карьера, тем круче ты тащить потом будешь... А я так полтос и не забрал, лол
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 15 16 17 18 37 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.