Стальной Феникс

Последний пост:26.10.2017
262
Статистика
Всего постов
1860
330,302 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
05.05.2016 +79
09.05.2016 +48
29.12.2016 +46
15.12.2015 +45
09.05.2016 +39
Лучшие посты читателей
Dendrover +272
Dendrover +74
Dendrover +73
Dendrover +43
Dendrover +42
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 93
Почему вы не член пулов?
  1. Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  2. Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  3. Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  4. Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  5. Что такое пул?
    41%
    118
  • Цитата (easyjay @ 15.12.2015)
    в феврале собираемся в Тай на тим-билдинг всей конфы.


    А куда?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удачи!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Где Рамон, там движ (с)
    К чёрту спины, кеш из ве бест)))

    gl Вам
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Знаете что я больше всего в последнее время не люблю?

    PLO в 600бб и без Run It Twice.


    Вопрос с общим пулом интересен. Но лично я - в любом случае собирался поддерживать бессрочную стачку. Поляна Спинов, что мы играли не была такой уж сладкой - все как у всех было, 2/3 игр с хотя бы одним регом (я не знаю как посмотреть - сколько из них в составе 3 рега). Я кроме того жестко привязан милями был и остаюсь до конца года.

    Денис напишет - он считает Спины тупиковым путем на данный момент. Мы не успели снять каких-то там суперсливок, но сейчас по факту выйти на то же ожидание - не так уж и просто будет. Причем дело не качестве игры, там скилле и т.д. - просто Спины были, сел и вращаешь, а тут чего-то селектишь, с кем-то о чем-то договариваешься, кинг оф зе хилы всюду и т.д.

    Будущее туманно. За 5 минут до написания этого поста я играл стол HLHE-HU, PLO-HU, 6max HLHE и 2 гипера. На разных румах.

    Видимо мы разделимся, каждый пойдет в какую-то игру, в разные румы и даст так сказать сводку с места действия, а потом мы решим - что делаем.
    10/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (easyjay @ 17.12.2015)
    Денис напишет - он считает Спины тупиковым путем на данный момент.


    Да ну нахуй привязываться к дисциплинам, которые настолько сильно зависят от решений Амайи. В 2017 сделают рб 15% и все в спинах с голой жопой останутся. А свой картель - он кушать не просит, сидим бамхантим. + хукеш +хуснг в разных румах. Должно хватить экшена. Я понимаю, у всех сейчас чутка депрессняк, но я считаю что ожидание мы быстро нагоним.
    Цитата (easyjay @ 17.12.2015)
    чего-то селектишь, с кем-то о чем-то договариваешься, кинг оф зе хилы всюду


    да. Но у нас ахууенный плюс есть - мы команда, а это значит что

    И стоит 1 раз объяснять регу, что если ты вот этого с птичкой на аве ситнешь то тебе пизда заблочим лобби на месяц всей толпой - не думаю что будет много желающих пободаться. А если будут - я готов пиздец.
    5/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хотел запостить сдачу - показавшуюся мне наиболее интересной за вчера. Не исключаю, что понимающим в Омахе людям она может показаться просто смешной и сыграной фишем, что скорее всего является правдой.

    Пощу прежде всего для своего соавтора - он у нас большой любитель "ривер чек/рейз тёрн ту блеф", у него научился.

    4 рега. Стол то ли не успел развалиться после ухода фиша, то ли играют под меня. Это PL200.

    CO: 107.16 BB
    BTN: 139.9 BB
    SB: 185.5 BB
    Hero (BB): 202.8 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    CO raises to 3 BB, fold, SB calls 2.5 BB, Hero calls 2 BB

    Flop: (9 BB, 3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets 6.83 BB, SB calls 6.83 BB, Hero calls 6.83 BB

    Turn: (29.48 BB, 3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets 17.16 BB, fold, Hero calls 17.16 BB

    River: (63.8 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 37.75 BB, Hero raises to 175.82 BB and is all-in, fold

    Hero wins 138.42 BB

    После сдачи сфолдивший написал, что ему нужны новые очки, чтобы лучше видеть риверы. Не знаю, что он имел ввиду, да и не блефовал ли этой фразой.

    Что послужило поводом моего решения на ривере - рейндж бета в двоих регов на терне от третьего рега - я прикинул как флеши (который я довольно прилично блокирую, правда), флешовый натсовый блокер, ноль 2 пар тип рук и хуже (после двух-то коллов флопа) и совсем узкий рейндж сетов + натсовый блокер (который не боится получить терн рейз и "по шансам" массирует пот).

    При своем крайне нитовом образе - я решил, что могу таки выбить таким образом натсовый флеш (низкие и блеф - я бью и коллом и рейзом) доходней, чем оверпроплатить сетам + червовому тузу, просто потому что они тупо будут исключительно редко.

    В PLO я сам играю... Даже не знаю зачем. В отличии от всей этой Холдемной Дрочи КРЕВа и прочего прочего - тут багаж на нескольких книгах и нескольких десятках ВОДов. Такая вот шизофреническая лудомания.



    Сегодня обсуждали с парнями куда уходить с января. Ситуация печальная. Уходить по сути некуда, чтобы ориентироваться хотя бы на не в разы худшее ожидание, чем то, что мы имеем сейчас. В общем грустно. Но мы что-нибудь придумаем.
    11/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dustangel @ 16.12.2015)
    А куда?


    Самуи. Но это пока вилами на воде. Я-то природу не люблю - мне бы Вокинг Стрит бы. :)
    12/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 18.12.2015)
    Самуи. Но это пока вилами на воде. Я-то природу не люблю - мне бы Вокинг Стрит бы. :)


    Опа, мы тоже будем на Самуи в феврале :)
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ----
    не понял почему Рамон попросил убрать пост.. обсудим позже
    Сообщение отредактировал Dendrover - 19.12.2015, 2:20
    6/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну читателям моих предыдущих блогов немного знакомо то, чем мы снова решили заняться сейчас. Среди них, есть и представители наших врагов, поэтому мне хотелось чтобы о конкретике было минимум подробностей - в том числе о румах, планах сторон, именах и никах конкретных людей, условиях и договоренностях и вообще о факте, что о существуют.

    Первое правило Стального Феникса... Дальше вы знаете.


    25бб, 100бб, 200бб, холдем, омаха, если мы в сортире их поймаем - ну вы поняли. Это наши планы, к практике только переходим.

    В условиях, когда фиши кончились - ключевым для выживая является тот факт, какая группа регов победит.

    А так я, в принципе, хочу чтобы Денис гораздо больше писал в блог, чем я, у него это интересней выходит. Просто я призываю к сдержаности, хотя чья бы тут корова так-то.


    Вчера мы все были очень воодушевлены - ведь в первом серьезном бою мы просто уничтожили так же организовано как и мы собравшихся дать нам отпор нашим врагам. Это действительно было неописуемое чувство, так кровь бурлила во мне из того, что я могу вспомнить только во время массовых уличных драк и во время флотовых боев в EVE Online.

    Но это просто покер. Лично у меня был натс в каждой сдаче вчера вечером. Очень хорошо, что удача была на нашей стороне именно в момент первого огневого контакта, это серьезнейшая +мораль. Ну и судя по всему я становлюсь главной целью для атаки - не знаю это на вэлью, это личное или это тактический ход.

    Но у нас свой ход конём в запасе - я врываюсь, бегаю кругами, отмахиваясь ссаными тряпками от насуммонившихся - а потом ВНЕЗАПНО врывается Денис и делает пиу-пиу всем. Как вам такой план? :D
    13/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из пропущеного в свое время. Не слышал этой песни. Очень тронуло.

    14/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сижу сейчас перед началом общей сессии и волнуюсь. Никогда не волновался перед своими так. Личные и командные виды спорта - это целиком разная психология.

    Кстати о команде. Наши очень порадовали. 6-ая шайба - шедевр. Ссылки для вставки в блоги пока не нашел, дам ссылкой, видео вставлю потом.

    http://www.championat.com/video/hockey/v/138/138313.html

    С последнего повтора видно.
    15/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Тут недавно приводили замечательную цитату - мне прямо врезалось - "bunch of ignorant fucks".

    Пару слов хотелось бы сказать за коммьюнити мидстейкс. Нас порядка десяти тысяч во всем мире.

    Стабильно выигрывающих - делите на 3. Если кто-то выигрывает 3k в день (как я сегодня) или даже 90k в месяц - не стоит считать это ожиданием. Ожидание 100k/год сейчас аллилуя ебать в рот мана небесная. Я повторюсь - речь идет именно о массовой прослойке средней руки игроков.

    А выплески диспы - туда/сюда, ну так то покер. Гений рвущий современную игру, такое же по сути исключение - как стабильно играющий в плюс фиш.

    Я собственно к чему хотел подвести идею этого поста - довелось сегодня услышать, что глобальная цель - выселить регов из конкретных дисциплин.

    И вот у меня возникает вопрос - куда? На завод? Или на нл1.5? Подразумевается, что на на нл1.5. Но на заводе-то ожидание выше денежное.

    В итоге все - и мы, и они - по сути - мы в равных условиях. Никто - оперерируя воображаемым, придуманым 5-10k месячного ожидания никуда не уйдет, даже если полгода будет катать в минус. Покерный игрок признает свое поражение, только когда вчера взял 200р. на еду у соседа. И не ранее.


    Меня по-настоящему радует, что мне всю жизнь никто ничего не должен. Никто не должен мне платить зарплату или проигрывать мне мое еб-ты месячное ожидание. Но уже с детсва мы знаем - что когда мы казались сами себе особенными - а потом оказалось, что мы все одинаковые. Поэтому все фулл-тайм мидстейкс реги - думают точно так же. И никто не отступит. Они же особенные. Они же горды, что им никто ничего не должен, а им таки удается, удается и удается. До поры до времени.
    16/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Вторую организованую зарубу - вроде ничья. Ну тут смешались в кучу, кони, люди, хуй проссышь в итоге результаты, но вроде если и проиграли, то несуществено. Работаем. Сейчас напишу один пост еще - про сдачу.
    17/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во-первых, я бы хотел, не скрою, чтобы этот дневник был и местом относительно серьезного обсуждения покера. На современном уровне.
    Во-вторых, если я охуел - что пощу сюда зарисовки не из своего личного творчества, я думаю меня парни одернут и поправят - и я больше делать так не буду.

    В удобоваримом виде сдачу мне пока не скинули, но она на практике получилась - иллюстративней просто не придумаешь. Расскажу на словах.

    Кстати, во-первых - я не забуду похвалить себя. Для парней человек был неизвестный, чтобы без флуда спросили - че как играет. Я сказал одно. Быстро и чтобы без флуда. Готовьтесь к хорошо замиксованому чек/рейзу ривера.

    ХА КАП НЛХЕ.

    Хиро наловил картон и открылся минрейзом.

    Флоп -

    Вроде бы пока все охуенно, но если прикинуть во флопзилле, суда попало - ну скажем так, больше, чем попало в хороший флоп для цбета. Ситуацию осложняет отсутсвие бэкдора, но цбет в вакууме (любой доски, с любой рукой) - грубой ошибкой не будет никогда.

    Не то чтобы пидорский, но 1.7бб цбет.

    Терн

    Интересная карта. Ну я сдачу смотрел шаг за шагом, говоря на каждой карте свое мнение - я еще не знал что дальше. На самом деле баррелинговая терн карта в ситуациях рег. вс. рег - является индульгенцией открыть бет/бет/пуш по 5-ой паре. Не знаю - хорошо это или плохо, так играют. Так играю - и я сам.

    Мы принимаем решение на месте Хиро. Довольно очевидно, что 2 барреля (один из которых мы уже поставили) худший из вариантов, терн тут либо прочекали и сдались, либо хуярим 3, как я это видел на тот момент. Не могу вот прямо на глаз сравнить EV двух хороших линий.

    Хиро чек. Ривер Опп чек.

    И вот тут у Хиро вырисовывается охуительная идея (как по мне) - поставить ривер.

    Че мы репрезентим? Фишной добор с 8х (фишной, потому что с 8x надо было ставить терн по указаным выше соображениям). Ax, который решил не спугнуть. Ну и там полторы комбинации девяток-дам.

    Я вот нит. Я вот ссыкло. Я бы на месте оппа закопал бы 8 без кикера вне динамики (а динамика гриндерская, спокойная). Поэтому считаю, что бет/чек/бет линия выглядит охуенно страшно и поэтому хороша. Умная, нестандартная линия.

    Летит 5.5 в пот 7 примерно.

    Получаем чек/пуш. Ну я напомню картон , разумеется у нас решения тут и нет.

    Но давайте рассмотрим рейндж чек/пуша сильного рега тут. Репрезентится 56. Таким образом ВСЕ руки (включая даже сеты) превращаются в блефкэтчер. Рейндж блефа в свою очередь состоит из рук типа K3, 64 - которые зашли на линию "прочекано", но получив бет - не сочли себя достаточно хорошими для колла.

    Я уже выше писал, я это отлично знаю - что у человека хороший, умный чек/рейз ривера. Но и хули с того, что мы это знаем - как строить рейндж ривер защиты? Мы никогда не узнаем его частот, даже получив 200 чек/рейзов, открыв из них 50, в из них 15 увидев натс, а в 45 - хуй знает что. Это не будет показательно и репрезентативно - так и так.

    Поэтому я хотел бы передать слово своему соавтору по дневнику. Он же у нас ГТОшник. Даю пасую. Дэн, обрисуй рейндж защиты ривера в такой ситуации. Ну и логику за ним стоящую. В ситуации рейз/колла префлоп - рейнджи довольно ясные с обеих сторон.
    18/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (easyjay @ 21.12.2015)
    Я уже выше писал, я это отлично знаю - что у человека хороший, умный чек/рейз ривера. Но и хули с того, что мы это знаем - как строить рейндж ривер защиты? Мы никогда не узнаем его частот, даже получив 200 чек/рейзов, открыв из них 50, в из них 15 увидев натс, а в 45 - хуй знает что. Это не будет показательно и репрезентативно - так и так.


    Чем ответ Пиосолвера/Симпла не подходит?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как по мне, тут одна ошибка тащит за собой другую. Флоп цбетить не надо, тогда не будет возникать вопросов - а че терь делать вот с этой кучей эира на руках по линии цбета вс адекват. А давай его .. ну да, давай на ривер. Ну давай поставим, авось выбьем 7х. Ой пуш, а мы тут как раз переблефовываем, как неудачно. Дееен, как тут диапозон протектить?
    Цитата (easyjay @ 21.12.2015)
    Довольно очевидно, что 2 барреля (один из которых мы уже поставили) худший из вариантов


    на системе ставлю тут бет бет чек с частью рук.
    Цитата (easyjay @ 21.12.2015)
    Я вот нит. Я вот ссыкло. Я бы на месте оппа закопал бы 8 без кикера вне динамики (а динамика гриндерская, спокойная). Поэтому считаю, что бет/чек/бет линия выглядит охуенно страшно и поэтому хороша. Умная, нестандартная линия.


    Ты тролишь чтоли я не пойму..
    7/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (FocusIRE @ 21.12.2015)
    Чем ответ Пиосолвера/Симпла не подходит?


    Именно. На это я и намекал своим постом - насколько далеко сейчас зашла техника, что позволяет решать сложные комплексные глубокие споты (приведеный - я считаю таким), куда раньше доходили только единицы на лыжах. Но Дэн решил не углубляться.


    На пост Дениса отвечу чуть позже детально. Просто Дэн, понятно что 8 тут как ни крути верхушка рейнджа, которую мы анэксплойтабельно защищаем, я думаю, но я бы мог тебе составить список примерно нас и наших врагов, в духе кто бы тут открыл с 7кой и кого. И поверь мне - там были бы сильно разнящиеся проценты защиты - смотря кто бы ставил и в кого из нас и т.д. Ну и наоборот тоже верно - я могу составить такой же лист, кто там выкинул бы против меня, а против кого-то бы - никогда.

    Например, если бы сдачу играл я сам - против Л******л - там было бы ровно 0% фолдов, а вот Т***о выкинул примерно в 80% случаев.
    19/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (easyjay @ 18.12.2015)
    Самуи. Но это пока вилами на воде. Я-то природу не люблю - мне бы Вокинг Стрит бы. :)


    Ну если вдруг, то я в Паттаевке до апреля пробуду как минимум.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Попса. Все видели наверняка.





    Цитата (Dustangel @ 21.12.2015)
    Ну если вдруг, то я в Паттаевке до апреля пробуду как минимум.


    Очень рад был бы повидаться. Но тут от 1) динамики банкролла и 2) планов команды и 3) семьи. Буду иметь ввиду, как дополнительный аргумент "за". Постараюсь. Давно хотел в какое-то такое место. Зимой в Питере - невыносимо.
    20/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 23 43 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.