Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 71 91 92 93 94 96
  • Цитата (storo08 @ 27.1.2016)
    Удобная позиция, всё сваливать на "лидеров международных мнений", чуть ли не с самого начала этого "протеста".


    В чём же эта работа заключалась ?
    Почему тут не было не одной ссылки на темы на зарубежных форумах? Или их просто не было ?

    Почему-то меня мало кто знает за рубежом, однако в том же немецком коммьюнити удалось создать тему с дискуссией на несколько десятков страниц к примеру: http://de.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1717914

    Собственно уже было всё готово и тему я сделал и сайт запустили, гораздо более простой и понятный.

    Я был готов всё это передать вам для работы, вы начали делать по своему, как и с протестом 1-3 декабря мне никто не написал,
    да кому там нужен storo08 там какой-то? Мы и на рекламу скидывались и на переводы, на сайт, продвигали тег.
    Но всё это вашей командой даже не было рассмотрено.

    Но понимая что из двух протестов ничего путного не выйдет, я закрыл свои темы.

    Мне казалось что у вас серьезная команда, и сейчас по всему миру вы сделаете стопятьсот тем на форумах и как следует всё раскрутите.

    Но за громкими словами тут, совсем ничего не стояло.

    Можно было скинуться на представителя, который отправится на встречу, даже это не смогли устроить.

    Ну и на мой взгляд одна из причин провала, что сперва сделали никому не нужный протест 1-3 декабря,
    который есс-но ничем не закончился и он только отбил желание у многих участвовать дальше.

    Особенно забавно было читать, об успехах протеста 1-3 декабря.

    Цитату из отчёта приводить не буду, но позабавил подсчёт трафика по странам, где огромная просадка была в Португалии,
    чем ТС и воспользовался при проведении статистики, не написав правда, что Португалию закрыли на ком-е, отправив их в резервацию.

    Обиднее всего, что вы сразу же прекратили всю борьбу (по сути и не начав).

    Даже сейчас можно было скинуться всем коммьюнити для сбора группы, для поездки в Канаду в главный офис Amaya и замутить там митинг,
    да осветить это всё в прессе. Это кстати мне на одном зарубежном форуме идею подкинули.

    Даже информационный шум нормальный создать не удалось.

    Одним словом жаль, очень жаль.

    Жирная двойка за работу господин AlexOm.

    Я тебе уже в личку ответил, но и тут напишу - у нас открыто несколько десятков тем на разных форумах, кроме очень активной темы на бразильском ресурсе и довольно активной на французском никакого результата не было. В лучшем случае кто-то плюсовал посты, кто-то ругался, ничего интересного.

    Как я уже писал, проблему я вижу в том, что тему должен был бы в идеале открывать не я, а какой-нибудь местный топрег, а лучше группа топрегов, тогда был бы эффект, в так, пришёл ноунейм, открыл тему на непонятном языке(ну ок, английский все более-менее знают), постит длинный текст, хочет, чтобы кто-то у него зачем-то зарегился, ну его нах, закрыл и забыл. А эти самые пресловутые топреги, каждого из которых нагнули на пять знаков и больше чуть-чуть поработать не захотели, увы.
    133/138
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (l_gravas @ 27.1.2016)
    не захотели, увы.

    В том то и дело, что у организаторов протеста как наших так и западных не было прямого интереса к организации протеста, у них почти у всех околопокерные или другие виды бизнеса, с другой стороны масса игроков со статусом платина и ниже, которых можно заманить только убедив, что и до них скоро доберуться....вот и остаются по сути только Суперновы страдальцы, которых знать никто не знает и никаких протестов они не соберут....
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Так просто сдаться имхо плохо. Может продумайте план как можно раскачать зарубежных регов?
    Но и русскоязычное сообщество это не мало,может хотя бы устраивать каждый месяц забастовки 1-3 числа с предварительным кэшаутом? Можно без ников,на доверии,в голосовалке только отмечать сколько человек планирует поддержать. А там уже смотреть получится ли что..
    23/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Мы фактически объявляем только о нашем отказе от одного конкретного нашего плана протеста - кто хочет - продолжайте по-своему, или присоединяйтесь к другим...

    Почему не пробовали другие формы протеста зациклившись на одном ?

    Вариантов же было полно озвучено, от писем в другие румы, до отправки десанта в Канаду, протестных футболок и т.п.

    Мне кажется больше всего отталкивало от участия в протесте, большое количество лишних слов, постоянные
    перемены планов (на фоне того, что было несколько раз протестов и тем, многие тупо уже запутались и забили на всё это), ну и неадекватные требования, как-то:

    "Что кто-то из игроков должен войти в Совет Директоров компании".

    Сборов денежных средств на раскрутку вашего сайта в соцсетях в интернете, тоже например не было.
    Опять же основные надежды были на незнакомых многим международных лидеров.

    Моя идея была, это бессрочный протест в руме и раскрутка всеми возможными методами данной формы протеста. Для этого сошли бы :
    Цитата
    Наши западные партнёры предлагают продолжать софт-резистанс (условно, вывести 10% банкролла, надеть футболочки и т.п.) в надежде, что со временем это наберёт силу и превратится. Я лично не против этого, но для этого не нужен "штаб протеста", регистрация и консолидация. Просто следите за твиттерами и периодически принимайте участие во флеш-мобах.


    Изначально мне казалось, что по такому же плану пошли и вы. Но тут пришло понимание, что все сложно и забили.

    Цитата
    Как я уже писал, проблему я вижу в том, что тему должен был бы в идеале открывать не я, а какой-нибудь местный топрег, а лучше группа топрегов, тогда был бы эффект, в так, пришёл ноунейм, открыл тему на непонятном языке(ну ок, английский все более-менее знают), постит длинный текст, хочет, чтобы кто-то у него зачем-то зарегился, ну его нах, закрыл и забыл

    Раз такие темы всё-таки были, нужно было и дальше их продвигать и использовать для обратной связи.
    Ну и опубликовать ссылки тут и на сайте как минимум.
    Плюс брать платную рекламу в их регионе, чтоб много народу прочитало всё это.

    Рекламе не было уделено должного внимания.

    На мой взгляд лучше всего было извлечь ошибки из всего того, что было проделано.
    И вынести на обсуждение какой-то другой план, раз этот оказался провальным.

    Например высадить десант в Канаде , часть русского коммьюнити+канадцы,
    американцы и кто там рядом будет с протестной акцией у офиса компании+ освещение СМИ.
    Понятно деньги нужны не маленькие, но я например вложился бы.

    Может быть это глупая идея, но тут и в других темах были десятки предложений,
    и какое-то из них также на первый взгляд глупое может оказаться удачным.

    Нужно думать над другими формами протеста, раз этот провалился, а не поднимать лапки к верху.
    И сайт ваш, не нужно "замораживать", если можно будет его переоформить под, что-то другое.

    Вот вы собрали 800 человек, они вам доверились, так оправдывайте их надежды.

    Короче раньше времени слились.

    Я лично пока 27-ой день не играю в старзах, и сейчас переманиваю регов с старзов в один рум)))
    5/6
    Ответить Цитировать
    8
  • А попытки Алексома и Хиштаки расписать всё так, что они сделали всё правильно, напоминают доклады наших депутатов. Одна демагогия и ни одного конкретного действия...
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (storo08 @ 27.1.2016)
    Почему не пробовали другие формы протеста зациклившись на одном ?


    потому что лично я считал, и считаю, что шансы были только в нашем формате. Во всех других форматах либо нет шансов, либо нет пользы для сообщества (как я писал выше, например, просто сместить Баазова - бесполезно).

    Ты считаешь иначе - так тебе и карты в руки, делай по своему, мы тебе и слова поперёк не скажем, а если увидим, что ты реально занимаешься - ещё и сайт отдадим.

    Цитата (Konfetka_Zidane @ 27.1.2016)
    А попытки Алексома и Хиштаки расписать всё так, что они сделали всё правильно, напоминают доклады наших депутатов. Одна демагогия и ни одного конкретного действия...


    Я нигде не утверждал, что делал всё правильно. Я многократно подчеркнул, что делал всё так, как считал правильным на мой взгляд, и так же многократно написал, что возможно я ошибаюсь, и тогда пусть кто-то встанет на моё место и исправит мои ошибки, я не буду ему мешать, и даже помогу чем смогу. Что здесь напоминает доклад депутата???
    78/82
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Konfetka_Zidane @ 27.1.2016)
    В том то и дело, что у организаторов протеста как наших так и западных не было прямого интереса к организации протеста, у них почти у всех околопокерные или другие виды бизнеса, с другой стороны масса игроков со статусом платина и ниже, которых можно заманить только убедив, что и до них скоро доберуться....вот и остаются по сути только Суперновы страдальцы, которых знать никто не знает и никаких протестов они не соберут....


    я ничего не понял, сорри.
    Цитата (Алекс33 @ 27.1.2016)
    Может продумайте план как можно раскачать зарубежных регов?

    помогите нам, у нас не получилось.
    134/138
    Ответить Цитировать
    0
  • В любом случае, не смотря на актуальность критики Storo08. Спасибо вам за попытку, тонну потраченного времени и сил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (l_gravas @ 27.1.2016)
    помогите нам, у нас не получилось.


    Нужно 2-3 активных человека организатора как у нас(вас), они будут делать то же что и вы, только на зарубежных форумах, если протест наберёт нужные обороты, то на следующие переговоры поедут эти двое от зарубежного сообщества и двое от русскоязычного.
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • KhishtakiGrandmaster87 привёл цитату AlexOmа. В которой говорится о плане Б в случае отказа западного коммьюнити.
    Запад отказался, план Б куда исчез тогда?
    А потом ты уже говоришь, что это не план был а действия против Амайи опять таки которые вы сами то предпринимать не собираетесь.
    Бесчисленные упоминания AlexIOmом о локальных форумах, западных активистов, на бумаге всё красиво, расплывчато а на деле вышел провал, который ещё и свалили на западных топов. Примерно это и вызвало ассоциаци с депутатами.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Алекс33 @ 27.1.2016)
    Нужно 2-3 активных человека организатора как у нас(вас), они будут делать то же что и вы, только на зарубежных форумах, если протест наберёт нужные обороты, то на следующие переговоры поедут эти двое от зарубежного сообщества и двое от русскоязычного.

    Так нету этих 2-3. Точнее нужно 2-3 в каждом коммьюнити, а не 2-3 всего. Мы честно искали: "я не лидер", "с моей стороны указывать, что делать другим взрослым людям - неэтично", "наше коммьюнити - пассивное говно, никто бастовать не будет".
    Просто подумайте о такой вещи - из четырёх протестов(Редон, Михей&Сторо, Тильтбук и мы) три родом из России(и четвёртый тоже из восточной Европы), это не просто так.
    135/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l_gravas @ 27.1.2016)
    я ничего не понял, сорри.


    Я хотел сказать, что непосредственно от изменений вип системы пострадал очень небольшой процент игроков и расчет Амайи, оказался верным критической массы недовольных собрать не удалось
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Konfetka_Zidane @ 27.1.2016)
    Я хотел сказать, что непосредственно от изменений вип системы пострадал очень небольшой процент игроков и расчет Амайи, оказался верным критической массы недовольных собрать не удалось


    непосредственно от изменений заметно пострадали 8500 СН + СНЕ, немного постарадали платинум стары(тут я правда не уверен, поправьте если не так), эти тысяч 15. Всего-то 20+ тысяч человек.
    136/138
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, ну дак вперед, вместо многообещающих слоганов (в чем ты упрекаешь оргов) покажи, как ты на бессрочный протест соберешь пару 2 тысяч игроков (до этого на 7дневную столько еле набралось усилием двух коммьюнити), как ты соберешь деньги на десант в канаду (в то время как куча умников в этом топике пытались выбить себе плюшечки за присоединение к протесту), как ты учитываешь 1000 разных мнений по поводу того, как должен проходить протест.
    84/86
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (l_gravas @ 27.1.2016)
    Так нету этих 2-3. Точнее нужно 2-3 в каждом коммьюнити, а не 2-3 всего. Мы честно искали: "я не лидер", "с моей стороны указывать, что делать другим взрослым людям - неэтично", "наше коммьюнити - пассивное говно, никто бастовать не будет".
    Просто подумайте о такой вещи - из четырёх протестов(Редон, Михей&Сторо, Тильтбук и мы) три родом из России(и четвёртый тоже из восточной Европы), это не просто так.


    А разве 2-3 супернов,более менее уважаемых на 2+2 недостаточно будет для начала? Там же думаю найдется активный человек или несколько кто например на немецкой страдежи и других европейских покерных форумах создаст темы.
    А то что активные протестующие русскоязычные,а мы всё делали как скажут "зарубежные орги" например 10% кэшаут,просить только плюшки для супернов, это ошибки,которую надо учесть на будущее. И представитель наш должен быть по любому,иначе будут такие же сливы как 18 января всегда.
    Баазов не пошёл на уступки или компромисс,значит ему сразу озвучить,что протесты продолжатся и это должна была быть общая позиция переговорщиков от игроков
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, нам нужен идейный лидер, из наших хайроллеров. На эту должность подошли бы, например, Феруелл или Форхейли. За этими парнями большая аудитория и авторитет. Для других стран такой же принцип. Везде есть свои "авторитеты".

    На этой почве можно создать профсоюз покерных игроков. Нужно делать это неспешно, но основательно. Разработать иерархию, правила. Создать совет. Все должно быть максимально централизовано, настоящий "взрослый" профсоюз.

    Далее, нужны финансы. Без денег ничего не сделать и не продвинуть. Сейчас, да и раньше, среди покеристов очень популярна тема благотворительности и различных альтруистических инвестиций. С миру по нитке, можно собрать серьезные деньги на осуществление работы профсоюза.

    Основной посыл профсоюза - вступить в него выгодно для каждого игрока в долгосрочной перспективе. Соответственно, вступая в профсоюз, игрок берет на себя определенные обязательства, такие например, как поддержание акций и деятельности профсоюза, в активной или пассивной форме.

    Привлечение максимального количества людей в профсоюз одна из самых важных задач. Самая большая проблема тут, что люди не готовы участвовать в такого рода вещах ради "призрачной" долгосрочной выгоды. Люди хотят иметь "все" здесь и сейчас, такова наша особенность. Как их мотивировать? Идея на вскидку, создать на профсоюзные деньги портал, по типу Кардраннерса. Вступил в профсоюз - получил доступ к крутым материалам, тренировкам, вип условиям и т.п.

    Только так, с серьезным финансированием и централизацией, мы сможем создать "силу", с которой будут считаться.

    Ребята, кому не все равно, помогите донести эту идею до наших и зарубежных хайроллеров. Пусть они объединят нас под своими знаменами!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не забывайте что плюсовые реги,это лучшая реклама для Старзов была,своим существованием и прибылями они привлекают людей в покер. Но они ведь могут и антирекламу Старзам создать,рассказывая что Старзы купленные Амайя превратились в лохотрон.
    Доверие зарабатывается годами,а потерять можно вмиг.
    26/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Также я призываю администрацию портала GipsyTeam, как главной покерной площадки в странах СНГ.

    Если вы хотите создать нечто великое, сильное, поучаствовать в чем-то глобальном - примите участие в создании профсоюза игроков. Это очень интересная и глобальная задача. От ваших сил и ресурсов зависит многое, возможно даже будущее покера. Кому, как не вам, браться за такие задачи. Киньте клич, соберите людей, финансы. Это в ваших силах!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Quote (storo08 @ 27.1.2016)
    Удобная позиция, всё сваливать на "лидеров международных мнений", чуть ли не с самого начала этого "протеста".

    В чём же эта работа заключалась ?
    Почему тут не было не одной ссылки на темы на зарубежных форумах? Или их просто не было ?

    Почему-то меня мало кто знает за рубежом, однако в том же немецком коммьюнити удалось создать тему с дискуссией на несколько десятков страниц к примеру: http://de.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1717914


    Тебе скинули в личку ссылки на темы, которые мы открывали - если не считать те, где нас забанили, пара десятков наберётся точно. Это меньше, чем можно было сделать, но достаточно, чтобы оценить отклик.

    Ты пишешь про свой сайт, тему на Джипси и немецком стретеджи. Я не раз говорил, что искренне уважаю твои усилия, но твоя форма протеста привлекла менее 200 человек, а Тильтбук, который изначально давал повод говорить о том, что бессрочный уход с 1 января - единственно возможная форма забастовки, очень быстро перешел к обсуждению, недельку побастовать, или всё же две. Твоя тема на немецком стретеджи принесла два десятка игроков, готовых бастовать условно бессрочно - это с дискуссии на несколько десятков страниц (мы собрали чуть больше немцев, но порядок такой же).

    Это не значит, что ты составил плохой текст для немцев. Это говорит о том, что количество людей, готовых к радикальному протесту, составляет дай бог 500 человек, из которых до четверти - уволенные.

    Мы собрали больше людей (впрочем, под более мягкие требования), но явно недостаточно для победы. И, как и в твоём случае, большая их часть - из русского сообщества.

    Мне представляется, что когда доля русскоговорящих регов во всех трёх протестах (твоём жёстком, нашем "срединном" и лайтовом 1-3 декабря) заметно превосходит из долю в поле Старзов - это о чём-то говорит.

    P.S. И да, я признаю, что мы допускали ошибки, прежде всего связанные с переоценкой протестного потенциала сообщества. Но они не в том, что мы ничего не делали.
    116/118
    Ответить Цитировать
    5
1 71 91 92 93 94 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.