Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 57 77 78 79 80 96
  • Насдак тоже с ноября в два раза упал???
    62/82
    Ответить Цитировать
    5
  • Khishtaki, я лишь уточнил приведенный Ulidka график (а он с начала года).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marrakech @ 14.1.2016)
    Khishtaki, я лишь уточнил приведенный Ulidka график (а он с начала года).


    ну даже в выбранный тобой временной диапазон падение Амайи 15%, а Насдака 7%

    Но фактор общего падения рынка, конечно, тоже влияет. Другое дело, что бардак в компании этот фактор усиливает.
    63/82
    Ответить Цитировать
    0
  • у Макса рой -7%? совсем пло бить перестал?
    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Как думают организаторы, сколько времени потребуется что бы собрались требуемые 5к участников?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almagro @ 14.1.2016)
    Как думают организаторы, сколько времени потребуется что бы собрались требуемые 5к участников?


    Скорее надо говорить о событиях, которые для этого нужны. Если они произойдут быстро и одновременно, соберём и за две недели. Будут серьёзные задержки - к 1 апреля. Если зарубежные коллеги сольются совсем (не думаю, кстати) - запустим план Б, о котором пока не хочу говорить.
    88/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Внимание!

    Огромная просьба всем игрокам. Покопайтесь в своих почтовых ящиках - наверняка вам приходило письмо от PokerStars, в котором рекламировались чудесные плюшки для Супернов и Супернов Элит. Интересуют любые материалы на эту тему, любая реклама с обещаниями и конкретными цифрами.

    Буду на следующей неделе говорить с юристами.

    Это важно.
    89/118
    Ответить Цитировать
    3
  • AlexOm, пардон, что вмешиваюсь: думаю, начать стоит с Terms & Conditions, с которыми и с изменениями которых в одностороннем порядке провайдером услуг соглашаются (-лись) все пользователи PS.

    Мне лень самому искать информацию, но условия T&C, по-моему, контрят любой спам (как минимум), а то и любую инициативу преследования Амайи в юридической плоскости (как максимум и как мне собственно и мерещится)...

    IMHO, шанс сыграть роль имеет только "нотариально заверенный скриншот" оферты, принятой при регистрации, к которой черным по белому гарантируются выплаты бонусов на основании достигнутого статуса - но это ж дичь вообще, прошу прощения за скудность речи
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almagro @ 14.1.2016)
    Как думают организаторы, сколько времени потребуется что бы собрались требуемые 5к участников?


    Цитата (AlexOm @ 14.1.2016)
    Если они произойдут быстро и одновременно, соберём и за две недели. Будут серьёзные задержки - к 1 апреля.


    1 апреля наобум названо, я так полагаю. Если даже нынешние темпы экстраполировать, то не раньше, чем через год. Если учесть, что темпы все же стремительно падают, то скорее всего никогда, если не будет каких-либо кардинальных изменений.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • ritsar, естественно, линейная экстраполяция не имеет смысла - ну так Иван об этом и написал...
    64/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, так я о том и пишу, что она нелинейная, но темпы роста не положительные, а отрицательные, т.е. она сильно хуже, чем линейная. Если бы была линейная это было бы еще очень хорошо.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 14.1.2016)
    Khishtaki, так я о том и пишу, что она нелинейная, но темпы роста не положительные, а отрицательные, т.е. она сильно хуже, чем линейная.


    Тут всё-таки довольно сильно зависит от событий. Сейчас все на западе ждут 18го и у нас резко упали регистрации не из нашего коммьюнити.
    124/138
    Ответить Цитировать
    4
  • Quote (Matri @ 14.1.2016)
    AlexOm, пардон, что вмешиваюсь: думаю, начать стоит с Terms & Conditions, с которыми и с изменениями которых в одностороннем порядке провайдером услуг соглашаются (-лись) все пользователи PS.

    Мне лень самому искать информацию, но условия T&C, по-моему, контрят любой спам (как минимум), а то и любую инициативу преследования Амайи в юридической плоскости (как максимум и как мне собственно и мерещится)...

    IMHO, шанс сыграть роль имеет только "нотариально заверенный скриншот" оферты, принятой при регистрации, к которой черным по белому гарантируются выплаты бонусов на основании достигнутого статуса - но это ж дичь вообще, прошу прощения за скудность речи


    Я хочу для начала обсудить это с юристом, показав примеры такой рекламы. Вполне возможно, она нарушает законы о рекламе.
    Утрированно: если мы напишем в рекламе MacroPoker "купи у нас подписку за 100$ в год, и мы отдадим тебе 80$ в следующем году", а потом изменим условия, я отнюдь не уверен, что данная реклама не будет потрактована как преднамеренное введение пользователей в заблуждение, чтобы я не понаписал в своих terms&conditions.
    90/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (ritsar @ 14.1.2016)
    1 апреля наобум названо, я так полагаю. Если даже нынешние темпы экстраполировать, то не раньше, чем через год. Если учесть, что темпы все же стремительно падают, то скорее всего никогда, если не будет каких-либо кардинальных изменений.


    Мы планируем собрать 5000 человек. У нас есть разбивка игроков по странам и понимание, сколько человек из какой страны нам нужно привлечь. Доля русскоязычного сообщества составляет 1500 человек, из которых около половины у нас есть, остальные подтянутся, когда увидят активность зарубежных коллег, либо после перехода через барьер в 3000 человек, когда станет понятно, что мы близки к цели.

    То есть то, что сейчас наблюдается падение активности - это нормально. Мы просто выбрали активную аудиторию нашего коммьюнити. Экстраполировать это не имеет смысла, так как сейчас действительно качественная работа ведётся только в русскоязычной среде.

    Чтобы дело пошло дальше, нам нужен выход на локальные коммьюнити. К сожалению, наши западные коллеги (все без исключений почти) готовы вернуться к диалогу только после встречи Ански с Баазовым.

    После этой встречи мы договоримся с ними на комплекс совместных действий. В зависимости от того, какой он будет, я смогу точнее сказать по срокам.
    91/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexOm @ 14.1.2016)
    Я хочу для начала обсудить это с юристом, показав примеры такой рекламы. Вполне возможно, она нарушает законы о рекламе.
    Утрированно: если мы напишем в рекламе MacroPoker "купи у нас подписку за 100$ в год, и мы отдадим тебе 80$ в следующем году", а потом изменим условия, я отнюдь не уверен, что данная реклама не будет потрактована как преднамеренное введение пользователей в заблуждение, чтобы я не понаписал в своих terms&conditions.

    Какие "законы о рекламе"? Всемирно известные законы о рекламе? Покер-комьюнити-ориентед законы о рекламе?

    Если что, формально обещания дает REE Limited, резидент о. Мэн.
    Ну, да, бенефициар известен, бла-бла-бла, и "чо дальше-то?" (с)

    Цитата (AlexOm @ 14.1.2016)
    Утрированно: если мы напишем в рекламе MacroPoker "купи у нас подписку за 100$ в год, и мы отдадим тебе 80$ в следующем году", а потом изменим условия, я отнюдь не уверен, что данная реклама не будет потрактована как преднамеренное введение пользователей в заблуждение, чтобы я не понаписал в своих terms&conditions.

    Очень утрированно, потому как в твоем примере используется формулировка именно в деньгах.
    Тогда как всевозможные "условные единицы" (VPP в случае PS) как раз и дают возможность сохранять формулировку при изменении сути (курс начисления VPP в реальных деньгах), о чем и написано в T&C. Это не противоречит даже самой кондовой логике.
    Очевидно, по-моему.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Quote (Matri @ 14.1.2016)
    Какие "законы о рекламе"? Всемирно известные законы о рекламе? Покер-комьюнити-ориентед законы о рекламе?

    Если что, формально обещания дает REE Limited, резидент о. Мэн.
    Ну, да, бенефициар известен, бла-бла-бла, и "чо дальше-то?" (с)


    Очень утрированно, потому как в твоем примере используется формулировка именно в деньгах.
    Тогда как всевозможные "условные единицы" (VPP в случае PS) как раз и дают возможность сохранять формулировку при изменении сути (курс начисления VPP в реальных деньгах), о чем и написано в T&C. Это не противоречит даже самой кондовой логике.
    Очевидно, по-моему.


    Я никогда не выношу суждений в юридической плоскости до консультации с юристами. Я лишь делаю гипотезу, что с некоторой долей вероятности я могу быть прав (если что, в данном случае я полагаю, что скорее прав ты, чем я, но не проверить это - преступление).
    92/118
    Ответить Цитировать
    11
  • Зашел почитать что-нибуть по теме, а тут очередная EBITDA.

    С утра кэшаутнул со старзов, через пару часов пришло письмо с различными промами. Такого количества писем как в последние пару месяцев я за пару лет не получал от старзов. ( В конце подпись "Иван Демидов" Наркоманы)

    Сегодня получил также письмо о вильяма хилого , в котором они обновили клиент. Ну эти новые клиенты на айпокере, очень хороши, считаю проблема софта решена он не сильно уступает старзам. Такого количества писем как в последние пару месяцев я за пару лет не получал айпокера.

    Вывод основанный на ИМХО: старзы боятся забастовок и заметно активизирова расходы на пиар, письма шлют не хуже Азамата Ушанова в былые времена. Идем в правильном направлении, сплачиваемся и вместе мы победим, вместе мы единая Россия .
    4/6
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (cyantific- @ 14.1.2016)
    эти новые клиенты на айпокере, очень хороши


    Мне категорически не понравился новый клиент, вернулся к старому.
    25/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.1.2016)
    Всё не так просто. Амайя заставляет регов играть в дилемму заключённого (тех регов, для которых и при новой системе играть на ПС выгоднее, чем не играть).

    Сейчас будет капитанский абзац, но на всякий случай:
    Каждому из таких регов по отдельности выгоднее играть, чем не играть, независимо от того, что делают другие реги. Более того, чем больше регов бастует, тем выгоднее каждому отдельному не бастовать. Но если бастовать будут почти все реги, то Амайя очень быстро будет вынуждена откатить изменения, и от этого всем регам будет лучше, чем если они все будут играть вместо забастовки. Это и называется дилемма заключённого.

    Партизанские методы протеста в конечном счёте очень быстро приведут именно к тому, что каждый рег начнёт делать то, что ему выгодно здесь и сейчас. Выберет те объёмы катки и лимиты, которые максимизируют его функцию полезности U(EV, затраченное время).

    Многие сторонники партизанских методов полагают, что даже при такой ситуации изменения Амайе будут невыгодны. Но на чём основано такое мнение, кроме желания верить в то, во что хочется верить, мне непонятно.

    Единственный шанс выиграть в дилемме заключённого - это действовать сообща. Но в большом сообществе это очень сложно, тем более что реальных механизмов принуждения к общему действию нет и быть не может. Приходится рассчитывать только на солидарность и этическое воздействие. А для этого действия должны максимально скоординированными и прозрачными.

    Тут часто критикуют краткосрочные забастовки за то, что потом реги начинают компенсировать выпавший объём, и реального ущерба не наносится. Но как я понимаю, это и не является основной их целью. Основная цель - проверить возможность скоординированного действия (сколько людей будет поддерживать забастовку), прикинуть его эффект и в конечном счёте подготовить действительно сильный и общий удар.

    То, что время играет не на нас - это верно, но только отчасти. Время мало влияет на эффективность общего удара, нет большой разницы, соберутся 5К человек сейчас или через два месяца. Но к сожалению, сама вероятность собрать эти 5К человек со временем всё падает. Потому что люди привыкают и потихоньку переходят к той самой стратегии "сотрудничать со следствием", которая выгодна каждому по отдельности и невыгодна всем вместе. И чем ближе игроки к этому "плохому равновесию", тем сложнее потом будет из него выйти.

    Но партизанские методы протеста эту проблему не решат, т.к. они лежат всё в том же русле "индивидуально выгодных стратегий" (каждый выберет наиболее комфортную стратегию протеста) и только приближают плохое равновесие.

    Khistaki, рассчитываю, что хоть я и поддержал вас в этом посте, ты всё равно укажешь на мои ошибки :) Чтобы и мне был "профит", в плане самообразования :)



    хорошо сказано, ни убавить, ни прибавить.
    13/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (cyantific- @ 14.1.2016)
    ( В конце подпись "Иван Демидов")


    Юристам надо показать! Человек уволился, а они его работать впрягли.
    10/14
    Ответить Цитировать
    23
1 57 77 78 79 80 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.