Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 69 89 90 91 92 96
  • Цитата (Disafirst @ 26.1.2016)
    Проблема в том, что пока вы ждали "зарубежных топов" и пытались подключить "иностранное комьюнити" вы, извиняюсь, проебали российских игроков, готовых вас полностью поддержать, коих было не менее 2К


    Наших игроков у нас примерно 600, а не две тысячи. И даже если бы было две тысячи, то этого всё равно мало. В январской забастовке приняло участие около 1700 игроков(и ещё какой-то процент бастовал втихую) и всё равно мы уменьшили чистый рейк всего на 1,35М, а старзы забирают с реформой в неделю 1,8М, то есть этих 1700 всё равно не хватило. А из этих 1700 большинство составляли СН и СНЕ - те, кто генерят большинство рейка. Просто 2000 игроков из нашего коммьюнити наверняка генерят значительно меньше рейка.
    Цитата (D1sa @ 26.1.2016)
    Упование на зарубежных регов и на встречу с ПС выглядело как какой-то важный чекпоинт


    А как ещё к этому было относиться? До встречи никто на западе не хотел делать ничего. Посмотрим, изменится ли что-нибудь сейчас.
    Цитата (Friend_ @ 26.1.2016)
    им главное нагнать больше народу в свой сайт, чтобы потом можно было давить на старзы продвигая свои интересы

    Какие свои? Чем они отличаются от интересов игроков?
    131/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Так то если судить постфактум то главной ошибкой было дать людям остыть и смириться с изменениями. И правильней было не добивать мили или статусы, а бастовать. Но тот же форхалей благодарю которому на три дня забастовки многие согласились, месяц бы уже бастовать не стал.

    p.s Я не образец грамотности, но тут то какие могут быть сложности.
    Сообщение отредактировал Rumomote - 26.1.2016, 14:43
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Rumomote @ 26.1.2016)
    Но тот же форхалей благодарю которому на три дня забастовки многие согласились месяц бы уже бастовать не стал.

    расставь запятые, ни куя ж не понятно
    все равно не понятно
    Сообщение отредактировал talismanBB - 26.1.2016, 14:54
    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Парни, у меня есть план Б.

    Цитата (TylerRM @ 26.1.2016)
    В конце осени, после анонса глобальных изменений в Pokerstars, я писал, что вряд ли протесты смогут на что-то действительно повлиять и к сожалению, мои опасения подтвердились. Всё, чего добились игроки, это единственной встречи, целью которой, по сути, было сохранение Негриану в статусе покерстраз-про.

    Тогда же я писал, что вероятно единственный вариант, который может что-то изменить - это создание нормального альтернативного покерного рума, который потенциально сможет составить конкуренцию старзам. Дальше я пошел узнавать, сколько же действительно стоит написать рум и выяснил, что худо-бедно под одну платформу можно сделать софт даже меньше, чем за 500к. Но быстрое и дешевое решение не давало бы гибкости и при масштабировании превратилось бы в катастрофу, а вот если делать по уму и писать на нормальном языке под все платформы, то это ~5млн и минимум год разработки. Деньги теоретически можно было найти, но времени не было, поэтому, более интересным решением стало найти готовый продукт, но не раскрученный или мертвый, по разным причинам, и взяться за его развитие.

    Подобный проект быстро был найден, на волне протестов в команду вписалось много известных игроков и мы сели за работу. Думаю через пару месяцев мы уже будем готовы к запуску. Но доработка софта, разработка вип-программы, получение лицензий, организация внутренней работы, службы поддержки, выплат, это лишь пол дела. Главной задачей является создание катки с нуля во всех основных дисциплинах. Невозможно привлечь любителей, когда нет катушки и еще сложнее привлечь регуляров, когда нет любителей.

    Мозговым штурмом была создана следующая идея. Мы решили 50% рума, по сути, акций рума, отдать игрокам и аффилейтам. То есть условно, за первое количество сгенерированного рейка в руме, игрокам будут начисляться монетки, которые будут означать виртуальные акции и ежемесячно на акк с них будет капать соответствующий профит в виде дивидендов (если конечно рум будет показывать профит). Таким образом, можно будет создать начальную катку и под нее уже привлекать рекреационных игроков через таргетинг, медиа-контент, оффлайн акции, витринные решения на локальных рынках и так далее.

    Это, пожалуй, основная идея. Помимо этого, естественно:
    - адекватный рейк во всех дисциплинах, все игры должны быть бьющимися.
    - наличие команды разработки, исходный код и быстрое реагирование на доработки по запросам игроков.
    - вовлечение игроков в процесс работы над румом (по сути, мы делаем рум для себя, как фулл-тильт в лучшие времена).
    - качественная VIP-программа.
    - сертифицированное ГСЧ и лицензия, при которой все деньги игроков хранятся на отдельных счетах.

    Сейчас настало время потихоньку выходить из тени и собирать фидбек. Собственно, как вы смотрите на то, что на рынке появится рум с подобным предложением? Мы открыты для любых идей и видов сотрудничества и по любым вопросам можно написать, например, мне в скайп.
    3/3
    Ответить Цитировать
    60
  • испытал экстаз
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • На бумаге конечно это было бы круто. Но вливаний денег нужно намного больше чем Вы командой предполагаете. Люди посещающие эту ветку точно будут рады если вы добьетесь цели
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FullTilt в былые времена, эх было времечко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • """"доработка софта, разработка вип-программы, получение лицензий, организация внутренней работы, службы поддержки, выплат, это лишь пол-дела"""

    TylerRM , хорошо бы сроки анонсировать какие-то. Когда хотя бы эта половина будет реализована. Мозговые штурмы и идеи - это очень важно. Каждый второй знает как НАДО делать. Но пока никто не сделал.

    Например, есть Покердом. Хороший или плохой - это не так важно, но он УЖЕ есть. То есть, как минимум, по времени они впереди. Делить аудиторию на ДВА мелких рума, когда каждый игрок на счету, - это невеселая перспектива для обоих.

    Например, есть Зинга. Отличный рабочий рум с многомилионной аудиторией. Но как-то с Пати у них уже много лет на деньги ничего не запускается (Великобритания за 3 года - не в счет).

    Это состоявшиеся проекты. А есть еще очень много несостоявшихся. Хотя с идеями и мозговыми штурмами проблем не было. ИМХО "ледерерщина" - это заразная болезнь среди покеристов. Типа я ж опытный покерист, мне понятно, какой покеррум нужен игрокам. Только понимать и сделать - разное. Вряд ли Амайа заплатила за Старзы известную всем сумму чисто по тупизне вместо того, чтобы быстренько за миллион (10 миллионов...100 миллионов...) побыстрячку склепать и раскрутить рум. Вот тут у меня не сходится математика. С одной стороны - я не знаю, кто готов потратить на стартап допустим 100 миллионов. С другой стороны - я не верю, что бизнес за 100 миллионов сможет легко вытеснить с рынка бизнес за 5 млрд.

    Потому пока "построение нового ФТП" скорее будет похоже на "построение нового Покердома"...
    8/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Disafirst @ 26.1.2016)
    вы, извиняюсь, проебали российских игроков, готовых вас полностью поддержать, коих было не менее 2К


    Что значит "проебали"???
    в моём понимании (которое вполне может быть ошибочным) - бастовать в количестве 2000 человек означало просто делать подарок зарубежному коммьюнити, которое просто радостно ебашило бы рыбу, пока мы бы бастовали. В моём понимании бастовать надо было либо всем, либо никому.

    В этом смысле лично я не считаю, что мы там что-то "проебали" и уж тем более что-то "слили".

    Я не настаиваю (и никогда не настаивал), что моё видение протеста является единственно верным, но я всегда описывал своё видение таким образом и отвечал на все вопросы в таком ключе. Я представляю себе, что можно было бы сделать, будь нас 8000 ну или хотя бы 5000, но совершенно не представляю, как эффективно организовать сопротивление Амайе в количестве 2000 пусть даже консолидированных и решительно настроенных русских регов.
    Если у кого-то есть план глобального сопротивления на такой случай - этот кто-то вполне может возглавить протест, собрать под свои знамёна эти 2000 человек и показать Баазову кузькину мать. Я не могу, и никогда не заявлял, что смогу.

    Кстати, это не отменяет того факта, что если появится российская резервация - то в ней вполне можно будет попробовать потрепыхаться ещё раз - уже в рамках чисто нашего сообщества. Но это мы обсудим, когда (и если!) она появится.
    73/82
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата
    Главной задачей является создание катки с нуля во всех основных дисциплинах.

    боюсь, что тут вы столкнетесь с той же проблемой, что и орги протеста: куча даунов заявят: "свой покер-рум - это, конечно, круто, но я подожду, когда у вас траффик более менее наберется, и тогда начну подключаться к катке, потому что я весь такой хитровыебанный, пускай другие лохи раскручивают вам рум, а я на готовенькое подойду". и скажут это не микролимитчики, которые чисто с покера кормятся.
    80/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yurak2004 @ 26.1.2016)
    Вряд ли Амайа заплатила за Старзы известную всем сумму чисто по тупизне вместо того, чтобы быстренько за миллион (10 миллионов...100 миллионов...) побыстрячку склепать и раскрутить рум


    Амайя купила не рум, а клиентскую базу. И не для того, чтобы развивать покер, а чтобы перетащить ту часть этой базы, которая захочет, в рулетку.
    74/82
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (iamblackornot @ 26.1.2016)
    куча даунов заявят: "свой покер-рум - это, конечно, круто, но я подожду, когда у вас траффик более менее наберется, и тогда начну подключаться к катке, потому что я весь такой хитровыебанный, пускай другие лохи раскручивают вам рум, а я на готовенькое подойду"


    более того, даже весьма умные люди так скажут
    16/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TylerRM @ 26.1.2016)
    Мозговым штурмом была создана следующая идея. Мы решили 50% рума, по сути, акций рума, отдать игрокам и аффилейтам. То есть условно, за первое количество сгенерированного рейка в руме, игрокам будут начисляться монетки, которые будут означать виртуальные акции и ежемесячно на акк с них будет капать соответствующий профит в виде дивидендов (если конечно рум будет показывать профит). Таким образом, можно будет создать начальную катку и под нее уже привлекать рекреационных игроков через таргетинг, медиа-контент, оффлайн акции, витринные решения на локальных рынках и так далее.


    Как по мне - так полная утопия. Начиная от того, что "виртуальные акции" - это уже путь в никуда и заканчивая тем, что "капать соответствующий профит в виде дивидендов" - годы только уйдут на то, что бы как-то разобраться и систематизировать, что для вас такое профит и откуда он в такой ситуации берется и чем это отличается от других "рейкбеков" и как людям платить с этого налоги - а это уже "дивиденды" и тд. Пока это ну оооочень сыро и потребует очень большого количества времени на то, что бы эти задумки облеклись в юридическую и техническую форму.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Нужен человек или несколько,которые будет организовывать и организуют зарубежных регов,как наши организаторы.

    Из четверых переговорщиков на встрече,трое не вызвают доверия(скорее всего проплачены или замотивированы чем либо), Хекстон возможно нет,но он походу не организатор,а нужен организатор.
    22/27
    Ответить Цитировать
    1
  • К ачивкам отношусь прохладно. Но вот что вспоминается "с любовью" так это возможность сделать свой именной стол с блекджеком и шлюхами на ФТП. Уж не вспомню, сколько это стоило фпп, но мысль потратить их на это периодически возникала.
    Лейаут если выдавать, то быстро разлетится на формах. То есть если приз лейаут, то он должен быть сильно защищен от того, чтобы его могли ставить просто так. Аватарка проще, кмк.
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Так что по плану? С Пн бастуем?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Видеале выкупить Фуллтильт и вернуть ему былую славу. в хорошем смысле этого слова, у кого есть телефон Абрамовича?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я открою свой покеррум с блекджеком и шлюхами (с)
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 26.1.2016)
    Амайя купила не рум, а клиентскую базу. И не для того, чтобы развивать покер, а чтобы перетащить ту часть этой базы, которая захочет, в рулетку.


    Поменялось бы мнение, если бы стало достоверно известно, что объем рейка сравнялся с объемом депозитов за единицу времени?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поговорили с Дэниэлом "Oxota" Дворессом. Вышло не так интересно, как могло бы выйти, так как с момента встречи игроков с Amaya прошло больше недели. В общем-то, все вопросы, которые мы обсудили, либо отражены в заявлении игроков, либо так или иначе поднимались в дискуссиях.



    В целом его настрой отражает настроение зарубежного сообщества.
    114/118
    Ответить Цитировать
    15
1 69 89 90 91 92 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.