Never give up!

Последний пост:02.01.2019
160
Статистика
Всего постов
1554
182,015 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.02.2017 +79
18.10.2016 +53
29.03.2017 +52
18.04.2016 +44
24.01.2017 +41
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 78
  • Iplay2win, есть такое дело
    Синька реально зло. Но знать меру - во истину великое мастерство. Прям, по-настоящему знать, а не из серии "когда я пьяный - я буйный! Муаахахаха!", или "я так жестко бухал недавно, что не обессудьте, друзья, сегодня не лезет", "мне завтра на работу", а через час в человек в лоскуты.
    Пока я жил в Израиле - почти не пил там, только вино иногда и пиво в жару. Не на что крепче даже не тянуло. В Латвии примерно так же жил. Но Москва - нереальный расколбас.
    Я по себе знаю точную меру только по двум напитка: вино и пиво. Но тут скорее дело в самих напитках - вино я люблю хорошее, а им напиваться как-то совсем не комильфо (хотя случалось), а чтобы напиться пивом до жести - этого у меня просто ни разу не случалось, сколько не выпивал. На октоберфэсте как-то давали кружку прикольную, за выпитый литр - я уехал с 8ю кружками и не могу сказать, что был в щепки. Если столько же более крепкого пива выпить - тогда, конечно, будет жестче, но я в принципе не такой уж любитель пива.
    В общем, говоря о мере - для меня тут многое зависит от напитка. Прописная истина, что если начал мешать - будет жесть. Так и было на выходных. А вообще, когда я в мясо, во мне просыпается мастер разруливания всякой жести, которая часто происходит на фоне, этакий "психолог в пиздеце". Со стороны это выглядит как просто лютое заговаривание зубов человеку, пока ему уже не станет похер на конфликт, он задумается о смысле жизни и природе конфликта вообще, или его просто заебёт мой трёп и он сам уже захочет свалить - вот с этого момента мне уже на него становится по большей части похер, так как опп нейтрализован. Короче, я в основном становлюсь наоборот очень миролюбивым, когда в хлам.
    Если, конечно, реально какой-нибудь пиздец не начинает происходить, где забалтывание не вариант, но такое очень редко случалось.

    Но синька все равно
    641/785
    Ответить Цитировать
    4
  • Небольшой лайф фак от алкаша со стажем
    В каждой компании есть такой человек, который вроде и пьёт со всеми, но никогда не нахуяривается в дрова. Так вот у меня есть такой друг и я с ним договорился, что на всех пьянках мы пьём одинаково. И если душа тянется ещё по одной , то этот друг ебашит меня по рукам. Так мы с ним и не напиваемся. И получается хорошее состояние,когда немного пьяненький и тебе весело,а не когда уебался в салат и начал творить неведомую херотень, после которой реально стыдно (если конечно не все в компании в салат).
    62/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 25.9.2016)
    В каждой компании есть такой человек, который вроде и пьёт со всеми, но никогда не нахуяривается в дрова. Так вот у меня есть такой друг и я с ним договорился, что на всех пьянках мы пьём одинаково.


    а если он не нахуяривается в дрова потому, что ему как бегемоту надо для этого выпить???
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Биллибонс @ 26.9.2016)
    а если он не нахуяривается в дрова потому, что ему как бегемоту надо для этого выпить???

    Тогда проблема. Есть ещё вариант пить с какой нибудь девчёнкой. Тогда уж точно будет сложно упороться
    63/69
    Ответить Цитировать
    0
  • IIcuXe9Igz,

    63/71
    Ответить Цитировать
    2
  • Я считаю, что никаких читов при пьянстве нет: я пил с другом, знающим норму, никогда не напивающимся - но я накачал его в хлам, а потом и сам спикировал;
    выпивая с дамами, с которыми вроде как не напьешься - спустя несколько часов, я всеми силами протестовал при попытках поехать на машине за бухлом или продолжить в следующий бар, ибо в меня больше не лезло;
    а в тему сказанного Micado - нас с друзьями как-то раз опохмеляла водкой с гренадином одна подруга, да так, что мы реально чуть не сдохли, я сдался и уполз спать в обед, а она всё держалась - и она не какая-нибудь бой-баба, а щупленькая дама модельной внешности - но 0,5 в одного только в путь.
    да и даже с правилом пить только один напиток, которым не нажрешься и не мешать, то же вино, например, все равно бывали сбои системы - мы заказывали одну бутылку, потом 2ю, 3ю - и через пару часов из цивильной винотеки с тихой, размеренной музыкой и неторопливыми беседами мы перемещались в клуб/бар где шоты рекой, всё горит и заказывая выпить ты перекрикиваешь музыку так, что на утро севший голос.
    А встретившись в чешской пивной "чисто попить пива с рулькой" - всё было ништяк, пока не начали запивать бехеровкой, а дальше - опять другой бар и севший голос на утро.
    Неоднократно, встретившись "кофе попить, да кинцо глянуть" - мы вообще могли в итоге на дачу посреди ночи сорваться и затусить там на несколько дней, а один раз мы так уехали в Питер по пьяни.

    Это я всё к тому, что на любую систему всегда найдется исключение и у меня таких масса.

    Единственная непробиваемая система - вообще не пить, но это не мой вариант, я стараюсь хотя бы не упиваться вусмерть при каждой пьянке и воспитывать взрослое отношение к алкоголю, не в плане - я уже взрослый и могу пробухать 10к в клубе, а не сотку за гаражами, а в плане взрослого и осознанного отношения к алкоголю. Когда ты можешь завести дома бар, не потому, что у тебя есть деньги, а потому, что ты его не выжрешь через неделю/месяц с друзьями. И не мучаешься мыслями вроде - ну как тут ребят не позвать, у меня же полная хата бухла, не пылиться же...
    Искусство культурно выпивать можно оттачивать годами, мне такой путь пока больше нравится, нежели тотальный отказ (хотя, в теории, я совсем не против тотального отказа).
    И, по большому счету, у меня получается выпивать культурно, с нормой и без излишнего озорства, но пьянка в пятницу изначально была созвана с другой повесткой дня, просто, мы перестарались чутка))
    642/785
    Ответить Цитировать
    12
  • Всем Guten Abend!

    Пропал я с радаров как-то очень надолго, да и обсуждали на последних страницах мы тут всё, кроме покера. Поэтому, дабы меня не перекинули в раздел околопокера и вообще совсем не забыли, расскажу вкратце как у меня дела (и, да, тут опять о покере ничего не будет ).
    А дела такие - уже второй день, как я перебрался в Германию. Но и тут я ещё только на полпути. Пока мы в отеле во Франкфурте, делаем разные дела, а во вторник выдвигаемся в маленький город, который находится....ТА-ДАМ: в часе езды от Голландии. Где и планируется основная база. Там пока тоже забронирован только отель, ибо оказалось, что в Германии далеко не так просто, если не сказать, нереально, забронировать квартиру дистанционно на длительный срок. Главная причина, если кратко - тут арендатор защищён законом намного лучше, чем арендодатель, тебя хрен выселят, если договор подписан. Варианты через всякие Airbnb не подходят, так как мы тут надолго, а цены на долгосрочную аренду всегда ниже на порядки эйрбнбшных. Будем уже там на месте искать. Отель там всего на неделю забукан, поэтому уже меньше, чем через пару недель мы должны там обосноваться основательно в нормальной квартире (хотя, все отели с завтраком и чемоданы таскать помогают).
    И ещё в аэропорту взяли напрокат тачку, чтобы наши горы чемоданов+системник было удобней из Франкфурта дальше везти и там на месте проще переезжать. Выкатив с паркинга на автобан я понял, как же я соскучился по рулю - круглыми сутками бы тут колесил, если бы не мертвецкая усталость от хлопот перед переездом и цены на бензин (дизель не успел забронировать). И из-за того, что тачку я бронировал за неск часов до вылета - вместо планируемого гольфа мне дали тойоту. Я тут реально редкий чувак - японских машин вообще почти нет, даже сотрудник проката, когда вёл мне показывать машину, сказал, что он хрен знает, как она выглядит эта тойота. Я тоже не знал, но оказалась очень даже ничего, хетчбэк (помним про кучу чемоданов),в топовой комплектации со всякими камерами заднего вида (хотя я все равно по привычке башкой верчу), почти без пробега и довольно шустрая, только немного несуразная. Я и сам не могу запонить никак модель, поэтому называю по созвучию - хуярис. Завтра будем рассекать по автобанам и осматривать окрестности, пока есть пара дней на туризм. В первый вечер вчера мне на автобане стало реально стремно: еду спокойно, к машине ещё не привык, но не ссыкую, еду быстро, а меня после одного съезда вдруг начинают все обходить как стоячего. Проверил спидометр - скорость 130, а у них тут реально ноулимит местами, крайние левые топят 180. Так я и понял, что тойота реально могёт, ещё и лепестками на спорт режиме поигрался. Тут ещё я впервые увидел знак ограничения 120. В общем, по части машин/дорог немцы своё дело знают, ездить очень комфортно и по городу в том числе.
    Поэтому, пока покатушки по окрестностям, осмотр замков и пиво с колбасками, а как обоснуемся основательно - засяду работать, пока весь банкролл на переезд не потратил. Может и тут из отеля катну немного на днях - тут очень хороший интернет, но нужно купить симки с мобильным для страховки.
    Так что в целом - переезд удался, очередной рубеж взят, осталось разобраться с деталями.
    Буду писать периодически как что.

    Такие дела.
    643/785
    Ответить Цитировать
    24
  • Фотки кидать не забывай, а то гору текста (хоть и хорошего) тяжело читать
    22/40
    Ответить Цитировать
    7
  • xFeN1Xx, Тойота хуярис не плохая машина. Довольно вместительная и в управлении изи, даже на наших разьёбаных дорогах.Удачи отдохнуть и давай фоток уже
    64/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Iplay2win, все будет!)
    644/785
    Ответить Цитировать
    1
  • xFeN1Xx, поздравляю! А ты туда с прицелом на ПМЖ или как пойдёт?
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня ездили на весь день в Вюрцбург, гоняли 180км/ч по автобану, пару раз заблудились, поели в суперском испанском ресторане, заехали ночью в средневековый замок ПРЯМО НА МАШИНЕ (оказалось, тут так можно), и, вернувшись во Франкфурт, полирнули все это дело отличным Гиннессом в айришпабе. Гинесс реально настоящий ирландский, поэтому фотоотчет запилю позже, а пока вот пара фоток с территории замка:


    За евро/час сюда можно просто взять и заехать. Потом выложу ещё, там заезд по брусчатому туннелю через ворота в замок (на второй фотке видно), на стенах гербы и все такое. Ещё и вокруг никого. Мы так охренели, от того, что мы ЕДЕМ ПО ЗАМКУ НА ТАЧКЕ, что очень мало снимали, но на днях ещё выложу что есть. А пока пойду Гиннес переваривать)
    645/785
    Ответить Цитировать
    11
  • По картинкам заметно, что Гинесс реально хорош.

    первые две одинаковые, на второй - темень с фонарем. Даешь нормальные фотки!
    5/9
    Ответить Цитировать
    4
  • slavistas, это все айфон криво косо и не то выложил!я просто перезалил, теперь вроде фотки разные, но все равно херовые.
    А гинесс тут нереально хорош)
    646/785
    Ответить Цитировать
    3
  • Guten tag, gipsyteam!

    У меня, наконец, дошли руки до какого-никакого фотоотчета. Квартиру пока так и не нашли, кочуем по отелям и было сложно собрать все фотки воедино, загрузить в комп и отобрать что-то, да и вообще фоткали совсем немного, каждый день носились тут по всяким делам, искали квартиру, обходили всякие агенства, разбирались с банками и всё такое. Я еще и катать последние неск дней не забывал, ибо деньги нужны, жизнь в отелях обходится недешево.
    В общем, по порядку.
    Почти две недели назад прилетели во Франкфурт. Город очень понравился, но жить бы там я не хотел. Это, с одной стороны, суперхайтек-сити с одной из самых крупных в мире бирж - там, к сожалению, были только ночью и фотки не вышли. В общем, стеклянный сити с небоскребами и вот такими зданиями:


    А с другой, стороны, в 5ти минутах ходьбы исторический центр Франкфурта, который мне лично больше по душе.
    Это центральная площадь в историческом центре:




    А в крайней справа кафешке отличный гуляш, но ужасный грог - тупо в кипяток плеснули ром.

    И да, еще Франкфурт - это один из крупных центров шопинга - не Милан, конечно, но тоже очень масштабно. На магазины ушла еще пара дней и полбанкролла.
    Город мне в целом, очень понравился, чем-то похож на Сингапур, в плане сочетания небоскребов с прекрасно сохранившимися историческими зданиями. Но, в основном, Франкфурт у меня будет ассоциироваться с айришпабом, где большую часть времени и провели.

    Но не Гиннесом единым, поэтому на выходных мы ездили в Вюрцбург, а чем я уже писал раньше.

    Даже небольшие дороги на подъездах к маленьким городкам тут отменного качества и от масштабов некоторых мостов/развязок бывает сносит крышу:



    А это мы немного заблудились и, я разве не говорил, что мало того, что нам дали в Германии японский хуярис, так еще и красного цвета?:



    Но ехали мы не зря. Вюрцбург - почти весь выглядит как иллюстрация из учебника по истории:



    И вот он, замок ради которого мы и ехали, но добрались, когда уже стемнело:



    Повторюсь, по нему можно ездить на машине - прямо через главные ворота.

    Покатались по замку и двинули обратно во Франкфурт, а через пару дней оттуда в Кёльн, так как Кёльн находился как раз по пути в наш конечный пункт дислокации.

    Кёльн встретил очень внушительно:



    Кельнский собор (1248 года основания!!!) вблизи производит нереальное впечатление:



    Даже не зная его возраст и не смотря на строительные леса для реставрации - масштаб и величие поражают. Тут уж точно, не одно фото не передаст и лучше один раз увидеть.


    Под впечатлением мы пошли за пиццей в итальянскую кафешку. Вот такие типичные немецкие маленькие улочки в центре Кёльна:



    Мощеные дорожки, красная черепица и небольшие домики. В Вюрцбурге этой пряничности было больше, он вообще похож на новогоднюю открытку, но, город, куда мы держали путь ему в этом совершенно не уступает.

    Конечная точка высадки - Оснабрук (или ОснабрЮк - я до сих пор хз, как правильно). Здесь мы уже неделю и планируем остаться по меньшей мере на год. Это небольшой университетский город недалеко от Голландии. Большая часть жителей - студенты или преподаватели Оснабрукского Университета. Почти одна молодежь.

    Отсюда буду выкладывать фотки отдельным постом, ибо очень их много и жить мы тут будем долго, наснимаем качественно, а не галопом по европам.

    Но вот фотка, частично передающая архитектуру города:



    И, конечно, куда же без этого:


    Всегда мечтал выпить в таком месте, без громкой музыки и кальянов. Еще зайду туда, жаль с утра они почему-то не работали


    На этом отчет пока ставлю на паузу - как изучим город основательно - запилю подробней про Оснабрук.
    Но, чего еще хотел сказать про город рассказать. Сюрпризов нас тут ждала масса, начиная с диких траблов со съемом квартиры, которые мы вроде как разрулили наконец, да и самого облика города - мы думали, что едем в небольшой университетский городок, где в центре пара-тройка улочек и всё. Конечно, по сравнению с Москвой он крошечный, но мы ожидали, что будет еще меньше раза в 3 и что людей будет немного. И было приятным удивлением обнаружить, что город не такой уж и маленький, народу куча, все центральные улицы в магазинах как мини-версия Франкфурта, только всё это по большей части под красной черепицей, всё бурлит, народ снует туда-сюда, куча баров, ресторанов (в том числе Мишленовские - что было для меня приятной неожиданностью!) и средний возраст тут как раз до 30ти. В общем круто.
    Но был еще один сюрприз - тут есть Шпильбанк! Мне даже в голову не приходило гуглить, есть ли тут покерные клубы, ведь я думал, что мы едем в небольшой городок, где живет 3 человека, а Шпильбанк, как я знал, базируется только в крупных городах. Так что радости моей не было предела, когда я увидел гигантское здание с надписью "poker". Уже узнал у них расписание - как с жильем всё устаканится, пойду лудить - кэш на месте и есть турики по 50-100евро.



    *************************************************************************************

    И немного о покере. С пятницы я обзавелся временным интернетом и начал катать. Расходы на отели, переезд, плюс куча безумных трат летом в Москве, стрик, и как следствие - не слабо ушатанный банкролл - вот таким был мой старт здесь. Причем, в случае продолжения стрика - ситуация могла стать совсем критической, план "Б" был, но и он за день два не делается, а деньги были нужны как всегда еще вчера. Откатал чуть больше 700 туриков. Хоть я человек не суеверный, но тьфу-тьфу - кажется, стрик отпустил. Вот тут общий с 15+30:



    Ничего выше х6 при этом не видел - это я не жалуюсь, а это к тому, что не в одном/двух определяющих туриках нажил.
    Возвращаюсь сейчас обратно на 30 онли. После 6ти столов 15шек - на 4х столах 30ок ощущение, что есть вагон времени. 15ки я, кстати, откатал довольно посредственно и основную часть профита сделал на 30.
    С 1го ноября должны въехать в нормальную квартиру и там вольюсь в рабочий режим по полной и оффлайн подключу. А до конца месяца главное не залить обратно нажитое и в идеале плюсануть еще хотя бы 600-900$ (катать много у меня тут не выйдет) - мне, в принципе, если дальше откатаю без такого лютого прироста по профиту, а те деньги, что уже есть + будущий рэйкбэк - вполне норм будет на старте ноября. Но лучше, конечно, если ап продолжится - в конце концов, даун у меня был довольно приличный - на 200+ байинов ушатали. Надеюсь, рубильник теперь в правильную сторону включили.
    Буду стараться хорошо играть, но работать без фанатизма - как никак, тут новая страна, новый город, хочется всё узнать, посмотреть, в офф сгонять и замок тут еще недалеко крутой, и до Амстердама пара часов езды - много всего хочется, но идеи не выходить никуда, пока на на всё сразу не заработаю у меня нет. Поэтому, будем балансировать работу с приятным.

    Такие дела!
    647/785
    Ответить Цитировать
    53
  • О! Возродился из пепла.
    29/31
    Ответить Цитировать
    3
  • lozovskyi, как корабль назовешь...
    648/785
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за качественный отчет и кадры! Прикольно, что живешь в родном городе Ремарка, в универе фанател от его произведений, будешь проходить мимо шильдочек или музея фоткани на память, плиз. И да прибудет с тобой апп!
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • slavistas, спасибо!
    По местам Ремарка да и вообще про город я подробней ещё выложу.
    Я, собственно, когда сюда ехал, знал про этот город 3 вещи:
    Здесь родился Ремарк
    Здесь есть очень крутой универ
    Недалёко Голландия

    Постепенно расширяю кругозор. Сегодня узнал, например, про один "особенный" способ тюрьмы здесь - человека запихивали в дубовую коробку, метра полтора высотой, и метра 2 в длину, с толстенными стенами по 30см, так что ни одна Ума Турман не пробьёт, и сидел он в ней на вершине башни круглый год, без отопления, без ни хера. Только еду в щель пропихивали. Коробка сохранилась - выложу фотки потом. Меня удивил не сам способ, в плане изощренности, тут как раз ничего особенного, а скорее простой вопрос: на хера? Это в 16-17 веке было, тогда уже были нормальные темницы из железа/камня, под землёй и полный ад. На хера было так заморачиваться, строить эту коробку, тащить наверх потом, следить за ней...

    В общем, буду почитывать историю.
    649/785
    Ответить Цитировать
    9
  • Переехал в новый отель - купил новый ХАД - втащил, наконец, х25 - спасибо Сторо и Тёме

    Норму на воскресенье по деньгам я уже, считай, выполнил, теперь пойду пиво с колбасками потреблять
    650/785
    Ответить Цитировать
    11
1 41 61 62 63 64 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s