Never give up!

Последний пост:02.01.2019
160
Статистика
Всего постов
1554
182,519 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.02.2017 +79
18.10.2016 +53
29.03.2017 +52
18.04.2016 +44
24.01.2017 +41
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 78
  • И снова здравствуйте!

    Я выпал из покера почти на неделю, сегодня первый день катаю после большого для меня перерыва. Неделя без игры реально воспринимается как "большой перерыв". У меня за год таких недель без покера было не больше пары раз, да и то, когда ездил в Берлин - пошел там в оффлайн. Пожалуй, только зимой, когда поездка в Москву-Германию-Альпы непредвиденно затянулась у меня был более менее нормальный отдых от катки.
    При этом, я играю не так уж и много по количеству игр, но зато почти каждый день. Работая без почти без отпусков, такое соотношение (работа/отдых/кол-во игр) выглядит совсем нелепо. Это не есть хорошо. Я неплохо продвинулся по многим вопросам покера со стороны организации рабочего процесса, но вот этот пункт нужно дорабатывать.
    Если бы я просто задротствовал без отпусков и хреначил солидные дистанции за солидные деньги - тогда хоть было бы понятно куда дальше двигаться и в какую сторону сдвигать баланс катка/некатка. А у меня это соотношение скачет как график в лютом стрике. То я держу более менее ровный темп, играю по 150+ туриков, отдыхать успеваю, книжки читаю, на концерты хожу, тусить и тд - короче, всё успеваю и высыпаться не забываю. То я впадаю в лютый гринд, штампуя по 300+ игр в день, живу так неделю или больше, а потом практически забиваю на катку, как только либо отобьюсь, либо заебусь. Причем, это мало связано с лимитом и ситуацией в игре - я могу не отлипать от экрана, штурмуя новый лимит, просто обкатывая новые фишки, в стрике, или если за окном непогода (правда, за последний год с погодой мне везет). Или могу пару недель играть совсем нерегулярно, то 150+ сыграю, то 50, то 200, без нормальных выходных. Когда я поднимался с 1$ спинов - я, ясное дело, играл очень много, так как мне тупо нужно было как можно скорее раскрутиться. Сейчас мне тоже это необходимо, как никак, спустился на 2 лимита вниз, но тогда стоял вопрос, грубо говоря,о выживании в покере, а сейчас всё не так (пока, во всяком случае).
    Мне удалось избавиться от одной из главных околоигровых проблем, от иллюзии, что я "вот выиграю 20, 50, 100к", или там "наиграю ролл, чтобы по 5, или 10к в месяц кэшаутить без боли" - и вот тогда заживу. А пока нужно катать. Этой иллюзией я грешил много лет, но еще до прихода в спины от неё избавился. Прописную истину, что жизнь, она сейчас, а не после многомногоденег, я давно усвоил, но определенные проблемы все равно остались. К моим планам после покера это не имеет никакого отношения - там у меня и суммы совсем другие для ухода стоят и цели более глобальные. А обычно, чтобы тупо провести интересно время, с друзьями встретиться, на квест сходить, на коньках покататься, в тир сходить или в аэротрубу, да просто в парке погулять - для этого всего 100к$+ совершенно не нужны. Для этого нужно только время. И оно у меня есть, и я, собственно, кучу всего интересного помимо покера и делаю, но сука, нет баланса. Именно потому я, кстати, и грохнул такую кучу денег в Москве летом - я тупо давно не отвлекался, хотя мне никто не мешал, да и возможности заняться чем-то интересным у меня были прекрасные. Например, живя полгода в Израиле, я имел под боком школу сёрфа, вэйка, море и кучу движух на нем - но даже НИ РАЗУ не встал на доску. Зато раскрутился с 7ок до 30ок - так я себя успокаивал. А теперь я понимаю, что дело, конечно, совсем не в раскрутке. Финансово я себе мог это позволить, но вот жать клавиши, сидя дома, клаву об колено после бэдбита разбить, на графики часами втыкать, раздачки ковырять - делать всё это было намного проще, чем дойти до сёрфа 200 метров, как бы тупо это всё не звучало.

    И я не чем не жалею,
    зато, я блин, реально же раскрутился

    но именно такие истории очень хорошо иллюстрируют, как важен баланс не только в 3бете.
    Очень капитанский пост выходит, но тем не менее.
    В Москве, кстати, с балансом сложновато - вне старзовских столов довольно часто можно обнаружить себя бухим, да и вообще, я немного отвык от этой традиции накатить при любой встрече в любом месте в любое время суток, но инициативу всегда можно взять в свои руки: например, сначала в тир, а потом накатить, а то опять не пустят.
    Главное, чтобы в жизни было еще много всякого разного-интересного, кроме чипЕв и диспы. Хобби, кстати, тоже тема. Раз покер для нас - это работа, то тогда и хобби завести можно. Баланс чутка выравняется. Потом, правда, опять придется перестраивать - но это и хорошо, а то не жизнь, а пошаговый сценарий с известным концом выйдет.
    Этой темой я, собственно, и занимался последнюю неделю, не только бухал. В детали вдаваться не буду, вкратце, я подыскал себе еще одно занятие, на которое планирую тратить определенное количество времени, пока мне это интересно, не в ущерб игре, само собой. Если из этого что-нибудь получится - через месяц-другой расскажу, что да как. А пока это вилами по воде - я еще сам толком не начал ничего делать. Поэтому расписывать, как я круто чем-то увлекся, а потом через неделю написать "херня это, ребят, ни х*я не вышло" я не считаю правильным.
    В общем, делать себе нормальные перерывы в игре, как настоящий отпуск и постоянно интересоваться чем-то еще, мир огромен, пробовать, бросать, новое начинать, но и работу не забывать и делать её хорошо - вот примерно так я сейчас вижу для себя баланс, к которому хотелось бы придти.
    И я уже иду!

    Такие дела.
    633/785
    Ответить Цитировать
    21
  • Ретрограда пост.

    На сегодня у меня была запланирована куча дел, собираю документы на визу, страховки, выписки из банка и всё такое. Еще и покатать вечером собирался, а перед этим заскочить на выборы. Но я проснулся позже на пару часов, и в итоге делал всё в спешке.
    Так вот. Разобрался с банками/страховками и дальше осталось проголосовать и домой катать, почти финишная прямая. По пути на избирательный участок я обнаружил, что у меня тупо нет ручки. Я не параноик, в плане, что они там мне "неправильную" ручку на участке выдадут, но просто решил купить, раз уж нужна, тем более, мне по жизни иногда нужно что-нибудь записать/посчитать, а я люблю это делать на бумаге (так я строю рейнджи), а тут я как раз был рядом с гигантским торговым центром, который отгрохали года 3 назад. Прошелся по одному этажу в поисках книжного или канцтоваров каких - глухо. Одно тряпьё и мобильные телефоны. Другой этаж - та же картина. Мне уже стало интересно, это вообще реально? Нашел магазин элитных китайских аксессуаров, но там ручки от 2к - не вариант. Дальше был магазин "Правильных игрушек" - так и назывался, ручка там была - за 400р с приделанными сверху крылышками и мыльными пузырями. Лучше бы спичкострел смастерили, я в детстве сам делал - классная штука. Но у этих ребят своё видение правильных игрушек, банальные карандаши с фломастерами, гелевыми ручками и прочее - это уже прошлый век по ходу. Обошел весь ТЦ - ничего не нашел.
    На улице ни одной палатки с печатью. Я уже начал охуевать. Ладно, хрен с ней с ручкой, а куда делись все книги, газеты, журналы, канцтовары? Теперь за тетрадками детям на первое сентября нужно в Ашан тащиться, идти в крупные магазины вроде Дома Книги, Москвы, Глобуса или гуглить доставку? Книгу теперь тоже не купишь? Я всё понимаю, ХХI век на дворе, все дела, книгопечать отмирает, но кто скажет, что бумажных книг не покупает и у него всё на Киндл - тот Феруэлл. Киндл - очень классная вещь, но просто пройтись по книжному магазину, повертеть в руках книги, почитать отрывками, и может быть выбрать что-нибудь, что не планировал - это же тоже хорошо. Можно потом даже не покупать бумажную, а запомнить и на тот же киндл закачать - я так сам иногда делаю, потому что в постоянных переездах неудобно с собой стопку книг таскать, а выкидывать, прочитав, я не люблю.
    Я не знаю, с чего началось - упал ли критично для бизнеса спрос на книги сначала, и магазины стали закрывать или наоборот, начали сворачивать бизнес, а за ним и спрос упал, но тенденция на лицо, книги не продают. Зато рядом друг с другом стоят 3 магазина мобил, ботинок, штанов и трусов. Читать, видимо, у людей уже времени нет, нужно много работать, чтобы трусы почаще покупать, да и вообще, бумажные книги - это неудобно, прошлый век и бла-бла, все теперь скачивают. Хуй там. Из тех, кто так говорит, бОльшая часть вообще почти ничего, кроме ленты в соцсети и комментов не читает. Зато очень удобно теперь прикрыть современными технологиями собственное невежество. Людей, кто реально читает Киндл много и регулярно, вроде того же Феруэлла, так же много, как и хайроллеров относительно общего пула.
    Про то, что дети теперь тоже книжный магазин только в кино могут увидеть - я промолчу. Хорошо хоть, если дома есть нормальная библиотека, тогда есть хоть какой-то шанс, что ребенок к книгам будет с детства приучен и, окажись вдруг случайно в книжном, не будет себя чувствовать, как в музее почтовых марок начала века. Грустно это всё.
    В том же Израиле, например, книжные магазины были во всех крупных торговых центрах, что я заходил, без исключения. Иногда еще и по несколько штук. И с технологиями там всё в порядке - средние зарплаты прилично выше, гаджетами все обвешаны по школе, но при этом куча книжных магазинов, как с новыми книгами, так и букинисты. Но при всей моей теплоте чувств к Израилю - про Великую Израильскую литературу я не очень в курсе,хотя потрясающие произведения определенно есть, просто не так много, но вот про Великую Русскую Литературу в курсе весь мир. Только у нас её тут никто не покупает, видимо, раз магазинов так мало. Зато трусы на каждом шагу. Я не говорю, что прям совсем всё плохо, что магазинов совсем нет (я в итоге смог загуглить и ручку купил, а к ней и книгу прихватил), что никто не читает и всё такое. Есть прекрасная сеть "Республика", есть куча старых крупных магазинов, и букинисты в том числе. Я скорее хотел сказать простую мысль, что развитие этого дела минимально, если вообще есть. В новых ТЦ, которых понатыкали по всей Москве телефоны с тряпьем доминируют над всем. Понятное дело, что они хорошо продаются и что бизнес ради денег в первую очередь. А на книжном бизнесе очень много не наваришь. Грустно, что и людям на это по большому счету похер,похер, что они стали меньше читать и что их дети будут меньше читать, соответственно, будут банально глупее. Если бы не было плевать людям вообще, не важно с какой стороны - потребителя или покупателя, народ так грубо не делится, - то наблюдалась бы другая картина. Кстати, государству, в идеале, тоже на это должно быть не плевать, соответственно, можно было бы выделить денег на поддержание книжного бизнеса, или снизить налоги, дабы народ не тупел, но это фантазия на тему и к реальной жизни не имеет никакого отношения.
    Грустно это всё.

    Замутить книжный магазин что ли?

    Или пойду айфон куплю.
    634/785
    Ответить Цитировать
    13
  • Да это просто Москва уебищный город
    20/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFeN1Xx @ 18.9.2016)
    элитных китайских аксессуаров, но там ручки от 2к


    Нормальная ручка для спиногрызов!
    62/71
    Ответить Цитировать
    1
  • mikado, у меня стрик!
    Да и вообще, были у меня эти пижонские ручки, и дарили мне часто, и сам покупал - в итоге я их всё время терял.
    Вот открою свой книжный магазин и буду сидеть с важным видом подписи ставить - тогда и куплю
    635/785
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFeN1Xx @ 18.9.2016)
    Я не знаю, с чего началось - упал ли критично для бизнеса спрос на книги сначала


    Упал спрос. Я читала интервью с редактором какого-то крупного издательства (кажется, "Эксмо"), ему задали вопрос, почему сейчас книги печатаются в таких небольших объёмах - 5000, 3000 экземпляров. Он говорит, что бОльшие партии труднее реализовать, т.к. банально нет спроса. Естественно, ходовые произведения переиздаются, но в целом нет смысла делать тираж большим.

    Цитата (xFeN1Xx @ 18.9.2016)
    но кто скажет, что бумажных книг не покупает и у него всё на Киндл - тот Феруэлл


    Я не Феруэлл к сожалению но у меня давно всё на электронных устройствах - на планшете и телефоне. Моя причина банальна - так удобнее. Я читаю на работе и в метро, а там удобнее читать с телефона, а дома на выходных - с планшета за чашечкой кофе. Ну и ещё одна из причин - я на съёмной квартире живу, мне переезжать неудобно с большой кучей печатной литературы.

    И ещё элементарная причина - сейчас покупать книги намного дешевле в электронном виде, раза в 3-4-. Так что каким бы я не была ретроградом (я тоже с удовольствием читаю бумажную книгу), но для меня сейчас удобнее книги в электронном виде. Читаю я постоянно. Я и маму подсадила на чтение с планшета, хотя она не отказывается от покупки печатных изданий.

    Ну а что касается любви к чтению - то она, мне кажется, упала до критического уровня. Просто большинство не любит читать и не понимает, в чём кайф. Мне повезло, в моём окружении - читающие люди. Но я встречаю и тех, кто не читает вообще ничего, потребляет контент соц. сетей и развлекательных пабликов. А, ну и кино и сериалы, конечно же.

    Как-то я спросила одного неглупого парня, своего приятеля (надо сказать, что он достаточно развитый и эрудированный человек), почему ты не читаешь? Он говорит, я читать ненавижу, не понимаю, в чём кайф, я лучше видео посмотрю. Я спросила, заставляли ли его читать в детстве (в школе и дома), он ответил, да.

    Видимо, это одна из причин. Родители не прививают детям любовь к чтению, возможно, потому что сами не любят, а школа отбивает последнее желание.

    Такие грустные дела.
    8/18
    Ответить Цитировать
    6
  • xFeN1Xx,
    В Питере с книжными иная ситуация, их тут полно. В каждом метро, ТРЦ, на окраинах и в центре. Особенно меня удивило наличие круглосуточных магазинов (которые, к слову, в 5 утра не пустуют). И читают все кругом. А вот я больше по аудио формату, ну легче мне так воспринимать инфу. И на этом фоне даже какой-то комплекс вырабатывается, неполноценности, отчужденности от большинства. Хочется тоже светануть в людном месте какого-нибудь Шопенгауэра, чтобы как все. Но не моё это и читать себя я именно заставляю. Хз как это победить, может есть какой рецепт на этот счёт?
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть,очень простой...читать еще больше) Где-то слышала интересную мысль про мотивацию, да и в целом про то, что не нравится- не хочется делать. Просто берешь и делаешь, регулярно. Я на себе тестировала- хорошо заходит. Например ,с разборами раздач ,поначалу заставляла через силу просто(не умела, софт не понимала и т.п. да и сейчас так себе разбираю,но сам процесс уже начал приносить удовольствие,чувствуется результат и появляется мотивация)
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (whitepavel @ 19.9.2016)
    В Питере с книжными иная ситуация, их тут полно. В каждом метро, ТРЦ, на окраинах и в центре.


    Всё так и есть =) И это хорошо :)
    Цитата (whitepavel @ 19.9.2016)
    И на этом фоне даже какой-то комплекс вырабатывается, неполноценности, отчужденности от большинства. Хочется тоже светануть в людном месте какого-нибудь Шопенгауэра, чтобы как все. Но не моё это и читать себя я именно заставляю. Хз как это победить, может есть какой рецепт на этот счёт?


    А зачем себя ломать, если тебе и так комфортно? Продолжай себе слушать аудиокниги, главное, что ты для себя это делаешь. А рисануться на весь свет (это тоже иногда нужно ) можно так: берёшь бумажного Шопенгауэра, листаешь в метро, параллельно слушая его же (ну или Типтона ) в наушниках

    Заставлять себя надо только ради тренировок. Но ради удовольствия (а чтение я отношу именно к удовольствию, т.к. люблю читать) точно не стоит этого делать :)
    9/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Allegra,
    Цитата (Allegra @ 18.9.2016)
    Упал спрос. Я читала интервью с редактором какого-то крупного издательства (кажется, "Эксмо"), ему задали вопрос, почему сейчас книги печатаются в таких небольших объёмах - 5000, 3000 экземпляров. Он говорит, что бОльшие партии труднее реализовать, т.к. банально нет спроса. Естественно, ходовые произведения переиздаются, но в целом нет смысла делать тираж большим.



    Я не Феруэлл к сожалению но у меня давно всё на электронных устройствах - на планшете и телефоне. Моя причина банальна - так удобнее. Я читаю на работе и в метро, а там удобнее читать с телефона, а дома на выходных - с планшета за чашечкой кофе. Ну и ещё одна из причин - я на съёмной квартире живу, мне переезжать неудобно с большой кучей печатной литературы.

    И ещё элементарная причина - сейчас покупать книги намного дешевле в электронном виде, раза в 3-4-. Так что каким бы я не была ретроградом (я тоже с удовольствием читаю бумажную книгу), но для меня сейчас удобнее книги в электронном виде. Читаю я постоянно. Я и маму подсадила на чтение с планшета, хотя она не отказывается от покупки печатных изданий.

    Ну а что касается любви к чтению - то она, мне кажется, упала до критического уровня. Просто большинство не любит читать и не понимает, в чём кайф. Мне повезло, в моём окружении - читающие люди. Но я встречаю и тех, кто не читает вообще ничего, потребляет контент соц. сетей и развлекательных пабликов. А, ну и кино и сериалы, конечно же.

    Как-то я спросила одного неглупого парня, своего приятеля (надо сказать, что он достаточно развитый и эрудированный человек), почему ты не читаешь? Он говорит, я читать ненавижу, не понимаю, в чём кайф, я лучше видео посмотрю. Я спросила, заставляли ли его читать в детстве (в школе и дома), он ответил, да.

    Видимо, это одна из причин. Родители не прививают детям любовь к чтению, возможно, потому что сами не любят, а школа отбивает последнее желание.

    Такие грустные дела.




    Да, всё так.

    И я не против Киндла как такового, у меня самого почти всё на электронке по той же причине удобства, я постоянно переезжаю с места на место, таскать с собой неудобно.
    И читать в любом виде, электрон-бумага-аудио люди действительно стали намноооого меньше. Виноват, конечно, не киндл и не технологии - история намного более сложная, можно много рассуждать.
    Но как одна из отправных точек - полное отсутствие каких-либо стандартов вменяемого уровня для школьных учебников уже почти 30 лет (именно, вменяемого и идущего в ногу со временем, а не допотопные задачки с гирьками по физике, переписывание параграфов на доску и прочая лабуда), и доходящий до абсурда идиотизм школьных учителей в основной массе, как следствие - общее ужасное падение школьного образования. По каждому предмету в разной степени, но говоря конкретно про литературу - если дома ребенку не будут прививать любовь к литературе (21й век, тут любой формат сойдет, пусть хоть на PS4 скачивает), то шансов на то, что это вместо семьи сделает школа очень мало. Да и хрен с ней даже, с любовью к литературе, просто хотя бы программу школьную +/- освоить без шулерских кратких прочтений - уже очень неплохо.
    Пароль - отзыв:
    "Мороз и солнце" - "День чудесный!".
    Не отзывается, но весь из себя патриот - беда. И я такое встречал. А если весь из себя похуист - тоже не гуд, но хотя бы честно.
    Понятно, что есть и хорошие школы и учителя, но общее снижение качества во много-много раз на лицо. Продолжать цепочку от школы к высшему образованию и жизни дальше, с трендами чего угодно, но только не ума, смысла нет, суть ясна - виноват Обама

    Но я стараюсь мыслить оптимистично, я ж психолог))
    636/785
    Ответить Цитировать
    2
  • whitepavel, культурная столица - это не какая-то там большая деревня))
    Москва только, пожалуй, по диапазону театральных постановок впереди Питера, жаль только, что это общий уровень не сильно поднимает.
    А аудио-книги я и сам долгим московскими пробками слушал, когда на обычных работах работал. Тут кому что нравится, главное, читать/слушать.
    А если очень хочется перестать себя заставлять - то тут я согласен, можно просто перестать. Или поискать какую-нибудь книгу, которую прямо очень-очень интересно прочесть и которая обещает быть очень захватывающей, вроде "Щегла", например, если еще не, и попробовать взять бумажный вариант, может пойдет.
    637/785
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Allegra @ 18.9.2016)
    Как-то я спросила одного неглупого парня, своего приятеля (надо сказать, что он достаточно развитый и эрудированный человек), почему ты не читаешь? Он говорит, я читать ненавижу, не понимаю, в чём кайф, я лучше видео посмотрю. Я спросила, заставляли ли его читать в детстве (в школе и дома), он ответил, да.

    Видимо, это одна из причин. Родители не прививают детям любовь к чтению, возможно, потому что сами не любят, а школа отбивает последнее желание.



    Родители меня в 5 лет заставили научиться читать, в школе постоянно задавали читать по многу, особенно в старших классах, постоянные задания на лето... Мне это нравилось, т.е. в самом начале читать не нравилось, но мне нравилось читать. При этом мои родители читать не особо любят. При этом рядом со мной учились люди, которые терпеть не могли читать, но все же в основном все читали. Но младшие классы, для которых компьютер и телефон был в порядке вещей с самого детства, многие не читали. Это естесственно, что книжки вытесняются. Возможно (а может и очевидно), что происходит какая-то метаморфоза в передаче информации от поколения к поколению. Раньше могли только писать, рисовать и так оставлять о себе память, а сейчас можно снимать длинные фильмы, короткие, передавать свои мысли самыми разными способами.

    Это не грустно в целом. Для конкретного человека или группы людей может быть грустно, а в целом для человечества я думаю это нормально.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • koscience, книги вытесняются - это естественный ход истории, тут ты прав.
    А про передачу информации - тут надо разделять.
    Литературное произведение никогда не будет равно его же экранизации, например. Даже если экранизация лучше книги вышла - такие примеры редки, но они есть. Каким способом его читать - дело десятое. И то, что сейчас можно в маленькую штуку, тоньше книги, запихать тонну книг - это, безусловно, благо для людей. Только вот чаще там в итоге соцсети, мессенджеры, фильмы и игрушки. И это не значит, что соцсети с игрушками и тд - это плохо, а литература - это хорошо. И книг полно на редкость говняных, даже из бестселлеров, а игрушки бывает развивают человека круче многих книг. Тут вопрос баланса и качества потребляемой человеком информации, селектить везде нужно уметь. Вместо кучи желто-бульварной дряни про ментов и сопливых лавстори написанных на коленке - лучше реально в ЭнгриБёрдс играть и сэлфи делать, хоть мозги не будут так засоряться.
    По-настоящему крутых книг сейчас, к сожалению, становится всё меньше и меньше, но благо, мировой фонд литературы огромен, да и в современности периодически появляется что-нибудь стоящее. Тот же, упомянутый мной выше, "Щегол" - лауреат Пулитцеровской премии, и еще кучи наград, но при этом это нереально динамичная и крутая книга без занудства, часто присущего победителям крупных литературных премий.
    Это я всё к тому, что если нет у человека привычки хотя бы немного читать - это очень часто приводит к печальным последствиям в виде банального падения уровня образования общества. Именно образования - человек может быть при этом прекрасным специалистом в своей области, но шаг вправо - шаг влево - и говорить с ним не о чем, если не была в свое время хотя бы заложена эта пресловутая "база". А с какой интенсивностью читал человек потом - это уже вторично. Необязательно штудировать классику, это может быть литература по профессии, учебники, история, фантастика - неважно. Как читать, на чем, или вообще слушать - тоже пофиг. Но если и базы никакой нет, только краткие прочтения, в лучшем случае, да и потом только игрушки/селфи/лайки, и так всю жизнь, да еще и потомков таких же плодить - вот это уже хреново, мягко говоря.
    А грустно то, что таких людей становится всё больше с каждым годом, как мне кажется. И я далеко не уверен, что для человечества это хорошо. Нормально - это да, люди и не такие глупости вытворяли, но эволюционно постепенное отупление не есть хорошо.
    А книжные магазины - это на данный момент самый простой способ заинтересовать человека чтением, чтобы появился шанс восполнить пробелы, да и просто чуть приблизиться к тому, от чего раньше был далек. Но к айфону и трусам сейчас более охотно людей приближают, к сожалению.

    И, да, раньше трава была зеленее.


    Чтобы не выглядеть совсем занудой - реально, посоветуйте какую-нибудь прикольную игрушку на айфон, вроде 2048 или НиндзяДжамп, а то между чтением в метро Шопенгауэра и Бальзака у меня бывает острое желание залипнуть куда-нибудь)))
    638/785
    Ответить Цитировать
    7
  • Напомнил фильм "Идиократия".

    Из игрушек на телефоне я обожаю The Room.

    Три части, головоломка.
    10/14
    Ответить Цитировать
    2
  • xFeN1Xx, в целом соглашусь. Сейчас сложно представить себе образование без единой книжки. В школе без книжек никуда, в университете - тем более.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (D1sa @ 22.9.2016)
    Из игрушек на телефоне я обожаю The Room.

    D1sa, Ну всё, скачал - теперь прощай Шопенгауэр и спины в придачу)
    Реально, крутая тема, спасибо))
    639/785
    Ответить Цитировать
    2
  • К сожалению (или к счастью), у этой игры есть конец.

    Я реально замазывалась вместо сна или катки и проходила, проходила...
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • вспомнилось ...к постам выше
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем хорошей воскресной катки сегодня и привет!

    Я сегодня тоже катаю и хочу постараться относительно плотно катать до отъезда, тусить больше не готов.

    В пятницу мы вчетвером с друзьями устроили неслабый такой рейд по кабакам. Отгудели настолько мощно, что я только сегодня в себя более менее пришел. Вчера полдня по кусками восстанавливали картину ночи, но все равно осталась масса пробелов "тут помню, тут - не помню".
    Хочется написать, что я слишком стар для такой херни, но лучше не зарекаться.
    Во всяком случае, до отъезда у меня охота бухать точно пропала.
    Тем не менее, хоть и было очень тяжко на след день - веселухи тоже хватало. Начали с водки, в первой точке высадки, опрокинули 0,7, потом другой кабак, там сначала какие-то шоты, потом белый русский (почему-то из графина!? - мы походу так часто заказывали, что нам так облегчили логистику), потом было еще какое-то пойло с водкой, ликером и шампунем (вот оно как раз во всем виновато), сверху полирнули ягером и пошли в следующее место, там я помню только виски и какой-то коктейль, который нам друг делал, а оказалось была еще текила, ром, еще какие-то шоты, пирамида, потом опять вискарь и по ходу пиво, которое мы с какими-то мужиками на мировую пили, ибо мы тупо сели за их столик и начали бухать, пока они отошли, а оказалось, что столик не свободен. Побычились какое-то время, а потом с ними забухали. Так и непонятно, была ли драка. Никто ничего такого не помнит, но у друга болит бочина и руки, а у меня рядом с локтем рука - как будто я кому-то с локтя втащил, упасть на это место никак не выйдет, только если по шпалам ползти такие следы останутся. Больше увечий на мне нет, что странно - девушка мне на следующий день сказала, что когда я с ней ночью по телефону говорил - я сказал, что тут уже было 5 драк, но что я типо всё распетлял, включил психолога и всё ништяк. Я, понятное дело, ничего такого не помню. Но сам цел, друзья тоже в норме, так что всё ок.
    Мне кажется, что я с универа так мощно не закладывал.
    И, вот еще что. Всю ночь я пил охренеть как много, НО, я выкурил всего 2 сигареты, а дальше только вэйп, когда у друга пачка кончилась - он тоже на мой вэйп подсел, правда, часа в 3 ночи мы его потеряли (друга, а не вэйп), но к вечеру субботы нашелся, жив, здоров с бодуном. Помню, что парил я во всех кабаках внутри и очень с этого радовался. Так что, я вроде как реально на пути бросания потихоньку закрепляюсь.

    А сейчас пойду катать!
    640/785
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот поэтому и нехуй так нажираться, что потом нихуя не помнишь и во всякую хуйню вписываешься, ведешь себя как уебан-быдло (тут у всех по-разному конечно степень быдлоты, но проявления точно у всех есть), сам неприятности находишь и другим мешаешь (трезвым и тому, кто не в говно).
    Но сука, как же весело бывает

    если бы еще для здоровья такой нагрузки не давало...


    Вообщем синько чмо, давайте не нажираться, не быть быдлами, и знать меру

    ЗЫ. как обычно, хороший пост
    21/40
    Ответить Цитировать
    8
1 40 60 61 62 63 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.