Never give up!

Последний пост:02.01.2019
160
Статистика
Всего постов
1554
182,034 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.02.2017 +79
18.10.2016 +53
29.03.2017 +52
18.04.2016 +44
24.01.2017 +41
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 78
  • Добрался до Москвы вчера ночью. В дороге поглядывал несколько раз за вчерашними матчами - венгры и викинги сожрали последний ставки вчера(
    После матча Португалия - Исландия вспомнил, одну забавную пьесу, написанную на основании реальных исторических событий - так называемых, Тресковых войн. История реально очень интересная, если в двух словах - о том как Исландия расширяла своё право на морскую территорию для ловлю трески. И вот очень угарная пьеска на эту тему, если кто не видел:

    "Действующие лица:
    Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
    Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
    НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
    Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

    Акт первый. 1958 год.

    Исландия. Мне нужна треска (и сельдь — wilddolphin).
    Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
    Исландия: Мне нужно больше трески.
    (*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)
    Другие страны (хором). Ни хрена себе!
    Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
    Британия. Слышь, ты...
    Исландия (поправляет). Вы.
    Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
    Исландия. Уебу.
    Британия (в шоке): Что?!
    Исландия: У–е–бу.
    Британия: У меня ядерное оружие.
    Исландия. Ты в меня не попадёшь.
    Британия. У меня флот.
    Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
    Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
    Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
    Британия. Ах ты...
    (*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*)
    Исландия (задумчиво). Уебу.
    (*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*)
    Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..
    Исландия (довольным голосом). О, наконец–то Британия говорит с Исландией на "вы".
    Британия. Мне нужна треска!
    Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
    СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
    Британия. Блядь...
    (*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12–мильную зону*)

    Акт второй. 1972 год.

    Исландия. Мне нужна треска.
    Британия. Опять?!
    Исландия. Мне. Нужна. Треска.
    (*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*)
    Другие страны (хором). Да ты охуела!
    Исландия (поправляет). Вы.
    Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
    Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
    (*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно–морского флота*)
    Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.
    (*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*)
    Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
    СССР. Меня кто–то звал?
    Исландия. Нет, тебе послышалось.
    СССР. А треска ещё есть?
    Исландия. Нет. Она утонула.
    СССР. Жаль.
    США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
    Британия и Германия (хором). Что?
    США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста.
    Британия. Но треска...
    США. От трески изжога.
    Британия (обречённо). Блядь...
    (*Британия и Германия покидают исландские воды*)
    Исландия. Уебу в следующий раз.

    Акт третий. 1975 год.

    Исландия. Мне нужна треска.
    Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.
    Исландия. Мне. Нужна. Треска.
    (*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)
    Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
    Исландия (перебивает). Уебу.
    Германия (меланхолично). Уебёт.
    Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
    (*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)
    Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков–викингов!
    Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
    Исландия. Выпускайте береговую охрану!
    (*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
    дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)
    Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
    Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
    Другие страны (шёпотом). Пиздец.
    (*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)
    США. Блядь. Вы, оба...
    Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место — в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
    США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
    Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
    США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
    Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
    Другие страны (хором). Охуеть!..
    США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
    СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
    США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
    Британия (нехотя). Ну что ещё?!
    США. Свали оттуда!
    Британия. Это вопрос принципа!
    США. Уебу!
    Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!
    США. Да ты охуела!
    Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
    СССР. Ры–ы–ы–ыба–а–а–а...
    США. Блядь! Британия!
    Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...
    (*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200–мильную зону вокруг острова*)
    Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
    Все страны мира (хором). Блядь...

    Кому будет интересно - почитайте потом, как было в реальности. Пьеса,оказалось, написана очень близко к реальным событиям)
    Сообщение отредактировал xFeN1Xx - 15.6.2016, 13:21
    538/785
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет. Ты надолго в мск? Я во вт опять в мск буду. Можно пивка попить).
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • zlobNYZopux, привет! Ещё недели две точно буду. Пока пью в лесу под Москвой, с понедельника переношу банкет в город)
    Кидай номер в личку, договоримся)
    539/785
    Ответить Цитировать
    0
  • Салют всем!
    Я жив и я в Москве.
    Катать тут вообще не получается - клиент запускал два раза, как думаете, зачем? - правильно, чтобы сделать кэшаут
    Первое время немного напрягало, что вместо катки у меня тут идёт гульба нонстопом, нужно работать и всё такое, но я смирился с тем, что катать тут просто не выйдет и всё.
    В следующую пятницу улетаю отсюда еще на две недели. Ноут покупать не буду пока, потому что выбор у меня сейчас такой: либо купить ноут и улететь с ним заниматься в поездке теорией и вернувшись сесть играть только 30ки (ноут и софт - удовольствие не из дешевых), либо просто поехать отдыхать и вернувшись продолжить миксовать 30/60, а там уже, как заработаю и отобью этот месяц отдыха - буду брать ноут.

    А пока буду продолжать прогулки по Москве и встречи с друзьями.
    Пару дней назад отлично прогулялись по Патрикам с Supreme325i, а вчера ТакиБыть провёл меня по арбатским переулкам - там, не считая самого Старого Арбата, почти ничего не изменилось, в отличие от Патриков. Без друзей, которые знают, как правильно обходить строительные леса Собянина - Москва вообще не похожа на себя. Прогулявшись пару раз по центру в одиночку - я вообще кроме этих зеленых заграждений ничего не видел, хотя центр города знаю очень неплохо.

    Такие дела.
    540/785
    Ответить Цитировать
    8
  • Ждем!
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFeN1Xx @ 17.6.2016)
    zlobNYZopux, привет! Ещё недели две точно буду. Пока пью в лесу под Москвой, с понедельника переношу банкет в город)
    Кидай номер в личку, договоримся)


    Не получилось у меня сорри. Времени катастрофически ни на что не хватает. Гриндмод и постоянные поездки - прощай свободное время. Ну надеюсь не последний раз в Мск).
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • И снова здравствуйте!

    О покере писать нечего (пока), поэтому расскажу о другом.

    За 9 месяцев я второй раз прилетел в Москву. Опять, как и зимой, у меня был заранее спланирован дальнейший маршрут, и, опять все пошло не по плану. Я снова меняю билеты. Я должен был лететь несколько дней назад в Берлин, оттуда в Турцию, а потом через Берлин обратно в Москву. Из-за трагических событий в аэропорту Стамбула поездку в Турцию пришлось отменить, а ехать только в Берлин на 2 недели в мои планы не входило. Сдвинул за доплату не сдаваемый билет в Берлин, куда я все же поеду на пару дней. Потерянные деньги от пропавших билетов и броней отеля меня сильно волновали зимой, но не сейчас, учитывая шок, который я испытал, когда открыл ночью новостную ленту и прочитал, что случилось в Стамбуле - потеря нескольких сотен $ на этом фоне меня вообще не волнует. Масштаб страшной трагедии, случившейся в стамбульском аэропорту многократно усилился пониманием того, что я мог оказаться там в это время. Пусть и не в зоне терактов, но мне даже представить себе страшно, что бы творилось с моими родными и близкими, будь я в тот вечер там, пусть и в безопасности. Мне бы было даже проще, чем им, наверное. А я думал лететь как раз в тот день, но по чуйке решил взять немного другие билеты на попозже. Члены моей семьи летели через Стамбул накануне утром, а я должен был к ним прилететь чуть позже. Они успели проскочить, а я в итоге буду их встречать уже тут, в Москве. Торпеда прошла рядом, как говорится.
    Соболезную всем тем, кому повезло меньше.
    И очень надеюсь, что нелюдей, стоящих за всем этим (речь не только о Стамбуле. Анкара, Бангладеш, Багдад, Брюссель, Париж - этот список, к несчастью, пополняется с каждым месяцем) - смогут остановить. Коллективными силами, не коллективными (только без политики, плиз), но этому должен быть положен конец. И чем раньше, тем лучше.

    Простите, что пост вышел таким невеселым, не хотел никому омрачать гринд и ЧЕ, просто, что называется, не могу молчать.

    *******************************************************************************

    Блог в покерный формат я скоро верну - с завтрашнего дня собираюсь стартовать катку, пока за 3 недели клиент только за кэшаутами открывал, а впереди Берлин, значит нужно будет хорошо поработать.
    541/785
    Ответить Цитировать
    12
  • С возвращением Не пропадай)
    13/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Iplay2win, "Теперь я тут"
    542/785
    Ответить Цитировать
    3
  • Как же сложно вливаться в регулярную катку после большого перерыва. Сотку туриков сегодня с трудом выжал.
    Играл 30ки, потому что я все же не такой псих, чтобы после перерыва в игре прыгать днём в будни на 60. Да и потратился я за это время прилично, получить сразу минус пару тысяч $ было бы неприятно, поэтому играл 30ки еще и для надежности в плане возможных просадок. Думал, что регвары в будни пробудят охоту гриндить - но ничего подобного. По щам мне не надавали, я даже плюсанул (правда, сессия еще не окончена), но играть было все равно супер-скучно, даже с регами. Раздачки интересные были, но драйва никакого. И дело не в том, что это 30ки, а не 60, просто катать не особо интересно сейчас. Но, ничего, по прошлому опыту я знаю почти наверняка: со временем втянусь.
    У меня как всегда наполеоновские планы на ближайшие несколько месяцев в плане перемещений по миру, так что вариантов других, кроме как катать, нет.
    Или может бизнес какой замутим, а?
    543/785
    Ответить Цитировать
    5
  • какой )
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Это извечный вопрос.) Проблематика данной темы, что в нее надо хорошо вкладываться обычно и деньгами и временем. Иначе толку не будет - уже пробовал малой кровью.
    Думаю понятно, что ничего особо не выгорело. Нужен драйв, интерес и хороший партнер по бизнесу, которого также торкает тема, которой ты занимаешься.
    Я бы занялся чем-нибудь, но понятия не имею чем). Торговая сфера меня не привлекает. Вот что-то из айти я бы с удовольствием.

    Феникс ты до сих пор в мск? А то я вернулся можно пересечься.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • zlobNYZopux, сейчас в Москве, но улетаю в понедельник на два дня, потом буду тут еще пару недель.
    Эти выходные у меня уже забиты, можно будет пивка попить, как вернусь из Берлина
    544/785
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет проблем. Я до 10 августа буду тут окалачиваться). И местечко неплохое знаю где можно вкусного бельгийского пивка попить.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл сегодня, наконец, офф в Берлине. Что было - туда и регнулся: турбина по 66евро дипстек. Народу набилось больше 100 человек + реэнтри. Было за что побороться.
    Но вылетел я попав под ошибку менеджеров первый раз в жизни. История такая вышла: блины 800/1600/200, у меня стек чуть меньше 20к. Было прилично больше, но не прошли два больших блефа, человек оба раза в ривер хорошо попал, но не суть. Значит, стек 18-19к, все пас, батон пуш примерно 7-8к, я репуш с сб с А2, на ББ нит-бигстек, который любит попостфлопить на средних, но выставляется только с премиумами. Короче, он кол с АК. Я вскрываюсь, он тоже, но тут оказалось, что у батона тупо НЕТ КАРТ. Он клянётся, что были 66 и поганый дилер их забрал. Ему говорят, что им пох, и что он будет в аллине без карт, а мы должны катать. Я вклиниваюсь, абъясняя, что если бы батон не запушил - я бы не репушил из-за совершенно других оддсов. Объясняю, что пихнуть 18к за 32к (примерно) - это совсем не тоже самое, что 18к за 24к. Зовут менеджеров и в главного питбосса, за столом народ требует решафла или найти 66 батона ( найти не смогли) и пока мы там все галдели дилер тупо разложил борд с победой ББ. Пошли скандалить дальше. Питбосс через 15 минут моих на него наездов сказал : "Ok, we made mistake". Я сказал, что это прекрасно, но я не собираюсь платить за их мистейк. В итоге мне предложили выбрать любой напиток за их счёт, а я продолжил требовать компенсацию БИ. 66евро не критичны, но какого хрена?
    В итоге на БИ я их не уломал и заказал сотку блюлейбла (дороже у них ничего не было). Пытались мне ред пихнуть сначала, типо случайно
    Осадок, конечно, приличный остался. Причём за столом люди тоже говорили про решавл ( спасибо нашему регу, он активней всех за меня впрягался).
    Но в итоге вышло то, что вышло.
    А поляна дармовая, лимпколят всем столом, пихают 92, в общем, все как полагается. Жаль не удалось зацепиться.
    Завтра в Москву, а осенью ещё заеду сюда.
    545/785
    Ответить Цитировать
    14
  • Осадок от тупизны менеджеров прошёл, поэтому хочется написать ещё пару мыслей о самой катке тут.
    Вообще, я не ожидал такого большого количества народа в будни в 7 вечера. Понятно, что БИ невысокий, но относительно местного уровня байинов вполне норм. Тут как раз в среднем и играют от 50-75 евро, по большей части с реэнтри и иногда бывают местные серии с БИ выше. Поляна в 100+ человек меня приятно удивила. А уровень игры застрял году так в 2010том. "Продвинутые" научились открываться 2,5х рейзами, но постфлоп остался на прежнем уровне. За все 3 часа игры я выиграл банк на шд 1 раз, удвоив при этом стартовый стек с тотальным карддедом. Лучшие руки: АJs и 22 (3бет префлоп и опенфолд 22). Остальное наживал примерно в таком стиле: утг+2 лимп, я за ним 3х с А8о за мной кол и ББ с лимпером кол. Флоп 573 радуга, все чек. Терн 9, пошло флэшдро, ББ бет 1/4 пота, лимпер колл, я колл, 4й пас. Ривер 4 не в масть. ББ бет какие-то слезы вроде 1/6 пота, лимпер кол, я с блокером на натс кручу это всё дело в 3,5х примерно - получаю два паса и возгласы на тему того, как я "опять" доехал. Просто до этого я их лиды "у тебя АК, во флоп ты не попал, ща мы по 6й паре заберём" крутил везде, где мог. А во флопы я и правда не попадал))
    Короче, офлайн живёт своей жизнью. Было, конечно, несколько крепких регов, но процентов на 90 состав никакой. После регваров в спинах, сыгнать против такого количества фишей было прикольно.
    И наживать там можно, если в блефах не краснеть, да и веселее это, чем онлайн + какой никакой, но все таки социум. Один главный минус: доллар в час. Кэш я там не пощупал, но и в кэше, если не играть 5/5 и выше ожидания сопоставимого со спинами и близко не будет. Но, сука, офлайн это все равно очень круто. Совсем другая игра. Я даже нервиничал в начале прилично, хоть и БИ копеечный. Когда в х6 на 30ках за 3 таких байина пихаю - эмоций никаких (спины по 60 не считаются, к ним я ещё не привык).
    В общем, поищу в Москве туриков каких-нибудь, и когда в Ригу приеду в августе - 100% в этот раз катать пойду, уж очень это здорово.
    Сообщение отредактировал xFeN1Xx - 13.7.2016, 3:25
    546/785
    Ответить Цитировать
    11
  • После вчерашнего невезения сегодня непруха продолжается: сделал чекаут в отеле, до вылета ещё больше 4х часов и тут вдруг начался жуткий дождь с градом. Сижу, туплю в лобби, и от нечего делать чуть не прыгнул катать спины с телефона. А что? А вдруг?)
    547/785
    Ответить Цитировать
    0
  • Не покатаю( спинов по 5$ телефоне нет почему-то. А миллион очень нужен!
    548/785
    Ответить Цитировать
    3
  • xFeN1Xx, их убрали. Даже со стационарного.
    54/71
    Ответить Цитировать
    0
  • В ленивом режиме сел, наконец, катать сегодня.
    Раз воскресенье - то прыгнул на 60.
    Пока норм, много не отыграю сегодня, но от таких раздач в исполнении регов появляется больше мотивации к игре:

    Товарищ околонулевой рег 30-60 (ну, вроде меня, короче).
    Я, конечно, всё понимаю, подстройки под изолейты и всё такое. Изолейт/фолд я у себя проверил - 47о, мягко говоря, не пролезает. Там вообще почти весь спектр рейз/фолдить мне в его глазах нужно, чтобы хотя бы в ноль такой шлак в таких стеках втыкать, но не суть.
    Причем, в целом, парень играет без такой дичи, но вспоминая мои собственные агро-безумства и видя такой отъезд от адекватного рега (венгр), я лишний раз убеждаюсь в том, что сыграть плохую раздачу может кто угодно. Вопрос в количестве таких раздач. А делать вывод: сыграл вникуда=дно в корне неверно. Может он вообще мискликнул, кот на клаву прыгнул или бежать куда надо, вот и пихнул. О чем это говорит? - Да ни о чем.
    Катаем дальше.

    Но нотс я, конечно, написал

    549/785
    Ответить Цитировать
    7
1 29 49 50 51 52 71 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s