Бизнес на селе

Последний пост:05.03.2019
41
1 2 3 4 5 24 29
Что вас больше привлекает в данном топике?
  1. Возможность обсудить околосельский бизнес
    37%
    67
  2. Узнать о жизни в современной деревне
    53%
    97
  3. Поговорить с ТСом "о жизни" )))
    7%
    12
  4. Другое, (вариант в виде поста)
    3%
    6
  • правда в том, что ты хрен кому докажешь, что твой алтайский мёд лучше, чем китайский на сахаре. Скорее китайские умельцы убедят покупателя, что у них правильный, а у тебя отстой :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Вполне возможно, но если не попробуешь, нечего будет и проверить. Я всегда с оптимизмом смотрю в будущее. Но и посчитать надо тоже перед стартом проекта.
    25/275
    Ответить Цитировать
    0
  • dinkel1986, насчет мёда. Выскажу свое мнение, не претендуя на истину в последней инстанции - у меня нет всей картины, пусть это будет тебе информацией для размышления.
    Я читал о бизнесе, связанном с медом, в Беларуси. Кажется, больших денег там нет. Так, прокормиться хватает, не более того.
    Недавно я разговаривал по скайпу с игроком в покер из Румынии. Его семья занимается медом. Картина в общем та же самая, живут небогато.
    Сам я занимаюсь рекламой. И мне с моей профессиональной точки зрения видится, что у тебя ситуация еще хуже из-за того, что дешевый китайский мед под боком. Ты совершенно справедливо опасаешься того, что потребитель проголосует кошельком. Тут еще надо учитывать тот факт, что в основная масса населения в России небогата, и из всей массы товаров старается найти в низшей ценовой категории то, что покачественнее.
    Можно ли продавать качественный мед дороже? Да, можно. Но для этого нужно объяснить потребителю, что он лучше. Это маркетинговые затраты (реклама, дистрибуция, куча всего). Компания, которая объединяет много пасек и производит много меда, могла бы себе это позволить. Одиночный фермер - нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Leo_Manowar, я не собираюсь содержать пасеку (почему смотри выше ). Эта тема если и будет существовать, то как приятное ответвление действующего бизнеса. И желательно в зимний период. Так как лето расписано по минутам. В любом случае спасибо за мнение и поддержку блога.
    26/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Все дело в том, что по роду деятельности я имею возможность закупить нормальный свежий мед по цене дешевле китайского. А вся фишка должна состоять в том, что этот мед должен продаваться не у нас, а подальше от Алтая.
    Поэтому возникла мысль запустить интернет магазин. Причем продажа должна быть розничной. Потому что оптовых компаний и без меня хватит.
    Причем надо придумать фишку, которая была бы необычной и выделяла бы меня из всей остальной массы. Задумка уже есть
    Надо погуглить про создание такого магазина. Если у кого есть опыт. Прошу поделиться.
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 29.11.2015, 15:49
    27/275
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчёт как грамотнее поступить при создании своего интернет магазина - хз, а вот как откроешь, сразу пиши, я б заказал)
    Насчёт интереса к алтайскому мёду - как по мне так утверждение верно, т.к. при упоминании об алтайском крае, у многих в голове рисуются подобные картины,
    a910e20a799fd74f0fa5296c2b05b86c.jpg
    что в свою очередь ведёт к рассуждениям об экологичности местности и т.д.
    Как раз сегодня был в METRO и купил баночку алтайского липового мёда, 360 гр. за 250 р. Насчёт уверенности в 100%-ом качестве и происхождении продукта судить не берусь, но по вкусу мне нравится)

    UPD: Сейчас перечитал внимательнее, у производителей только юр. адрес на Алтае, а происхождение мёда - башкирия, ну вот и до продуктов добрались, ранее это было характерно только для непродовольственных товаров. Вот кстати и ответ, что алтайский мёд котируется, раз так делают)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • OranG3, Спасибо большое за совет.
    Вся суть в том, что с компьютером, а вернее с программами я на вы. Так что, сделать Интернет магазин я, скорее всего сам не смогу.
    И еще я ненавижу электронные деньги. В свое время я даже в покер перестал из за этого играть. У меня небольшой бизнес приносящий около 2 миллионов в год, но когда дело заходит о переводах и тому подобном меня бросает в дрожь.
    А насчет экологии ты прав. Самолеты в небе я вижу раз в 2-3 года, машин, как понимаешь, тут тоже не очень много. И никакого опасного производства.
    Так что экология у нас - лучше чем в Швейцарии
    28/275
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем, погуглил. Вроде ничего сложного нет. Есть в принципе 2 варианта: платный и бесплатный. Конечно в бесплатном практически ничего нет, есть только возможность показать свой товар. Даже системы оплаты нет.
    Интересно, обычному обывателю как удобнее оплачивать товар? Электронными платежами, или по получению товара? Т.Е. наложенным платежом.
    Я просто всю жизнь имею дело только с налом. Ну на 90% точно
    29/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте всем.
    Сегодня хотелось бы продолжить повествование о моей жизни и моем бизнесе.
    Закончил я на том, что отправился в деревню.
    Итак, приехав, мы с женой поселились у моих родителей. Когда возвращались по телевизору шла массовая пропаганда переезда молодых специалистов на село. Обещали подъемные по 50000 на человека и средства на жилье по 300000 на человека. Ну, естественно, про эти деньги у нас в районе не то что не знали, а даже не догадывались. Это сейчас я понимаю, что мы на**й никому не нужны. Тогда - то я думал, что приеду и мне государство любимое поможет. Хрен то там))))
    Подумали с женой, посоветовались с родителями и решили устраиваться на работу. Она экономист, я- технолог пищевик. В принципе профессии неплохие и востребованные.
    Короче, суть да дело, приехали мы с женой на прием в администрацию района к заместителю главы. Он нам говорит:
    -Дима, пойдешь в соседнее село зоотехником.
    Я ему: -Зарплата? Служебное авто (добираться в соседнее село же как то надо)?
    Он: - 5000 и никакого авто, у тебя же своё есть.
    Я:- а ничего, что бензин в месяц на 3500 будет уходить.
    Он позвонил председателю и ответил, что на 2000 бенза мне возместят.
    Я: - спасибо, не надо.
    Он а село кто поднимать будет?
    Я: - а семью кто кормить будет?
    Он: - ну поработаешь лет 15, а потом мы тебя к себе в администрацию заберем.
    Я подумал, что хорошо так говорить человеку у которого 5 магазинов, 2 АЗС, БМВ Х5, а ему сказал: - я не для того школу с медалью и универ с красным дипломом заканчивал, и кандидатскую пишу, чтоб за 5000 в месяц ходить по ферме с призрачной надеждой, что через 15 лет вы меня заберете к себе администрацию (благодетели хреновы). Буду на себя работать.
    Он про жену спросил. У них как раз в администрации место освободилось младшего специалиста в отделе экономики. Пойдешь?
    она: - можно.
    Короче устроилась она туда. До сих пор работает. Правда зарплата тогда была 6000. Это был песец. На эти гребанные 6000 мы жили год!
    ЦЕЛЫЙ ГОД, КАРЛ!
    Благо родители кормили и поили. Они у меня вообще замечательные. Столько помощи от них было - по гроб жизни обязан. Сейчас помогаю как могу.
    Ну в общем на этом и закончились мои потуги устроиться на нормальную работу, чтоб поднять родное село с колен. Я посчитал, что с таким отношением власти (на всех уровнях) к человеку, пусть сами и поднимают, а я свою семью поднять попытаюсь.
    В общем, пост получился довольно длинным, и если интересно позже напишу про дальнейшую жизнь и первые робкие шаги в своем деле)))
    30/275
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (dinkel1986 @ 29.11.2015)
    Выращиванием овощей у нас в районе занимаются наши бывшие соотечественники, приехавшие по программе переселения из Узбекистана, Киргизии и т.п. 70% из них даже по русски не разговаривают


    Соотечественики -это кто?
    Жители Средней Азии?

    Или русские которые русского незнают?))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Gemura, это жители Средней Азии. Они у нас как муравьи. С каждым годом все больше и больше
    31/275
    Ответить Цитировать
    1
  • dinkel1986, Судя по нику, подозреваю, что вы там у себя выращиваете полбу. И грюнкерн не производите случайно? А то я каждый раз родителям из Германии вожу - надоело уже. Если бы в интернете можно было купить, я бы стал постоянным клиентом.

    PS: А почему ты не выкладываешь фотки деревни?
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • slowflake, Ну судя по нику я 1986 года рождения, а заглянув в профиль выясняется, что Динкель это моя фамилия)))))))
    Я конечно знаю, что есть сорт пшеницы Dinkel, ее разработал мой однофамилец, но ничего такого у нас нет. И, к своему стыду я только что узнал что такое полба (((
    А фото деревни у меня нет, к сожалению. Зачем фотать, когда я и так каждый день ее вижу?
    Но, в принципе, если интересно могу попробовать выложить
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 30.11.2015, 16:28
    32/275
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну полазил я по одноклассникам, и нарыл пару тройку фотографий. Выложу. Если интересно плюсуйте и я добавлю еще.
    33/275
    Ответить Цитировать
    6
  • Улица
    Площадь
    Парк

    наслаждайтесь
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 30.11.2015, 17:17
    34/275
    Ответить Цитировать
    8
  • Я так понимаю, бизнес простой и с сельскохозяйственным производством связан опосредованно. Рискну предположить, что закупаешь у частников с/х продукцию и продаешь на более выгодных условиях. Вывод сделал из этого:

    Цитата (dinkel1986 @ 29.11.2015)
    Все дело в том, что по роду деятельности я имею возможность закупить нормальный свежий мед по цене дешевле китайского. А вся фишка должна состоять в том, что этот мед должен продаваться не у нас, а подальше от Алтая.
    .....


    Сразу скажу, что не вижу в этой спекуляции ничего плохого. Т.к. любая торговля, суть спекуляция.
    3/20
    Ответить Цитировать
    1
  • bkmz03, Ну в принципе, ты прав, но только не у частников, а у крупных производителей.
    С частниками работать не выгодно и муторно. Но обо все этом я обязательно напишу позднее.
    35/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, нашел ещё фотки твоего села





    4/20
    Ответить Цитировать
    5
  • bkmz03, Ага, зоопарк, пивзавод, колбасный цех и молочку хотел попозже выложить.
    А как спойлер делать?
    36/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dinkel1986 @ 30.11.2015)
    А как спойлер делать?


    Ищи над диалоговым окном. Подсказка
    vochkah-216.gif
    5/20
    Ответить Цитировать
    1
563 поста
1 2 3 4 5 24 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.