Бизнес на селе

Последний пост:05.03.2019
41
1 4 5 6 7 26 29
Что вас больше привлекает в данном топике?
  1. Возможность обсудить околосельский бизнес
    37%
    67
  2. Узнать о жизни в современной деревне
    53%
    97
  3. Поговорить с ТСом "о жизни" )))
    7%
    12
  4. Другое, (вариант в виде поста)
    3%
    6
  • Цитата (dinkel1986 @ 1.12.2015)
    bkmz03, если хочешь, можно через личку. Не праздный интерес. Могу посоветовать как у государства подзанять)))


    Да чё там. Совсем точного бизнесплана не составлял. Думаю, для старта миллиона хватило бы.
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Миллион и на форуме собрать не проблема. Если бизнес план хороший будет) Помню stein собирал на открытие магазина. Там вроде сумма побольше была

    UPD: Тема
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 1.12.2015)
    Миллион и на форуме собрать не проблема. Если бизнес план хороший будет) Помню stein собирал на открытие магазина. Там вроде сумма побольше была


    Даёшь проект джипси-краудфандинг
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • bkmz03, Тут тебя знают, есть репутация. Я думаю, в плане доверия больших проблем не будет. Вопрос только в том, сможешь ли ты убедить людей, что это будет выгодно. Всем форумом обсудим бизнес план Уверен, тебе и самому полезно будет - возможно какие-то подводные камни увидишь
    10/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, чем чёрт не шутит? Речь, конечно, не о том, что ты сказал, но разовая акция, почему бы нет? :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (slowflake @ 1.12.2015)
    ....
    UPD: Тема


    За темой следил. Жаль, конечно, там нет хотя бы каких-то (хотя бы общих) промежуточных результатов.

    Цитата (slowflake @ 1.12.2015)
    bkmz03, Тут тебя знают, есть репутация. Я думаю, в плане доверия больших проблем не будет. Вопрос только в том, сможешь ли ты убедить людей, что это будет выгодно. Всем форумом обсудим бизнес план Уверен, тебе и самому полезно будет - возможно какие-то подводные камни увидишь


    Цитата (occean @ 1.12.2015)
    Илья, чем чёрт не шутит? Речь, конечно, не о том, что ты сказал, но разовая акция, почему бы нет? :)


    Блин, заманчиво конечно попробовать. Ок. Попробую составить бизнес-план (почти никогда не составлял). Действительно самому интересно. Другой вопрос, что не люблю быть должным и тем паче подорвать доверие из-за своей железной задницы. На сбор денег тут точно вряд ли соглашушь, разве что на специализированном сайте, хотя, насколько знаю, там в более в почете творческие проекты. Таких горе бизнесменов, как я, желающих получить денег на свой проект - море. Чтоб не засирать эту тему, велкам тогда в дневник
    9/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну миллион не миллион, но тысяч 550-600 вполне можно получить в виде безвозмездной поддержки начинающего предпринимателя. Плюс льготный кредит на 150000 под 5% в год. Итого у тебя 750000. Вполне приличный старт капитал.
    50/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dinkel1986 @ 1.12.2015)
    Ну миллион не миллион, но тысяч 550-600 вполне можно получить в виде безвозмездной поддержки начинающего предпринимателя. Плюс льготный кредит на 150000 под 5% в год. Итого у тебя 750000. Вполне приличный старт капитал.


    Я изучал все областные программы по поддержке начинающих предпринимателей. Уже писал, что вряд ли пройду конкурсный отбор. Но послушать твое мнение интересно.

    И да, добро пожаловать, кому интересно
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Было дело. Подруга собачку заиметь хотела. Я ей про то, что собачкам воля нужна. Короче купил дом на селе. Там немцы, которых, в свое время, турнули с поволжья окопались. Чистота и порядок на улицах. Они тогда, в девяностых, массово смывались на фатерляйнд. Заселялись "наши". Сразу образовались не контролируемые помойки.
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dinkel1986 @ 27.11.2015)
    Мое село - не типичная русская деревня, скорее очень сильно за последнее время обрусевшая (далее поймете почему). Находится оно на Алтае.


    мёд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • фараон1, Не подумайте, что я националист, но пост совершенно в точку.
    51/275
    Ответить Цитировать
    0
  • UFMBKTKNOV, Не понял. Ты или пост не до конца дочитал, или чувство юмора непонятное?
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 1.12.2015, 16:26
    52/275
    Ответить Цитировать
    0
  • bkmz03, В том то и дело, что область тут совершенно не при чем. В области денег дают на порядок выше, но и шанс там их получить околонулевой (если нет корешей там). Тут дело районного масштаба и деньги дают каждому второму-третьем. Буквально.
    Во всяком случае у нас.
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 1.12.2015, 16:45
    53/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dinkel1986 @ 1.12.2015)
    kubanhe, Что конкретно производишь? и какие рынки сбыта? Основной вид деятельности?


    Последние 5 лет занимаюсь выращиванием овощей.и немножко рыбы.Рынок сбыта оптовые базы.Если хватает времени,то организовываю розничную торговлю.Овощами начинал заниматься с нуля,не имея вообще ничего кроме 50 соток земли и 20к рублей.Сейчас 5га земли под овощи,почти вся необходимая техника.Зарабатываю немного,почти все вкладываю в технику.Два сезона "откатал" в минус,(перепроизводство продукции и засуха) ,что существено затормозило развитие.
    Если в кратце,то это не тот бизнес где можно быстро срубить бабок.В этом году серьезно задумался о перепродаже сельхоз продукции.Ибо "перекупы" зарабатывают ровно столько же,а и иногда больше чем производители сельхоз продукции только с меньшими рисками и вложениями.
    4/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (dinkel1986 @ 1.12.2015)
    bkmz03, В том то и дело, что область тут совершенно не при чем. В области денег дают на порядок выше, но и шанс там их получить околонулевой (если нет корешей там). Тут дело районного масштаба и деньги дают каждому второму-третьем. Буквально.
    Во всяком случае у нас.


    Не слышал о пока районных программах. Посмотрю, есть ли у нас такие. Расскажи о своём опыте.
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 1.12.2015)
    Тоже живу в деревне (5 км. от города). Есть свои куры, индюки, были и скоро опять будут гуси. Даже кроль есть.
    Давно подумывал о КФХ именно в этом направление - птицы, кролики. Проанализировал рынок. По всем расчетам выходит - не окупится. В крупные сети, да и небольшие магазины не пробиться - не дадут приемлемых цен. Лучше закупят всякую херню у оптовиков, а сети так и напрямую - у производителей.

    Выходом может служить открытие собственного магазинчика в бойком месте, ориентированного на продаже экологически чистой продукции (диетического мяса птицы, крольчатины, яиц), в т.ч. живой птицы и кроликов по заказу клиента. Можно туда же добавить продукцию небольших колбасных заводиков, производящих не самый дешевый, но качественный товар (благо связи есть), натуральный мед (у дядьки пасека), молочку прямо с фермы (2 км. от деревни, есть небольшое производство качественного молока), традиционные напитки с малым содержанием алкоголя (домашнее пиво, медовуха).

    По ценам магазин не будет проходить в сравнении с крупными ритейлерами, но сможет составить конкуренцию за счет экологии, качества, шаговой доступности к крупному жилищному массиву. Естественно появятся затраты на аренду, заработную плату продавцам, коммунальные платежи, охрану и т.д. Даже с учетом этого, думаю будет плюс.

    Деньги на старт. Это проблема. Если поскрести по сусекам, окончательно заморозить строительство дома, поменять машину на худшую, совсем ужаться в быту - можно наскрести. Но так рисковать пока не готов.

    Другой вариант - кредит. На такую сумму придется закладывать дом. Тоже не готов.

    Субсидии начинающим фермерам? Вроде бы неплохой вариант. Но с вероятностью в 90% не пройду конкурсную комиссию. У нас с женой нет сельскохозяйственного образования, нет достаточного стажа ведения личного подсобного хозяйства (хотя тут есть варианты), нет сельскохозяйственных площадей. Просто не пройду по баллам.

    Всё-таки думаем. Пока постепенно увеличиваю поголовье птицы. Если найду силы - с весной начну заниматься строительством большого птичника.


    Мне близка идея подобных хозяйств с эко-продукцией.
    Если будет бизнес-план можно обсудить вариант инвестиций.
    Чем ближе к крупным городам, тем лучше.
    Сумму в 1кк вполне могу найти.
    Так что если есть интерес и будут цифры - пишите, обсудим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • kubanhe, Привет, я как раз осенью работаю с такими как ты. Что могу сказать. Тут палка о двух концах. Продать тоже надо уметь. Я умею и умею хорошо. В твоей ситуации я вижу выход в поиске других рынков сбыта. Ты с Кубани. Собирай все и отправляй оптом в Сибирь. Я год назад купил кубанскую картоху на Алтае дешевле, чем местную. Надо искать. Я конечно не знаю, что ты выращиваешь, но думаю с 5 га можно вагон набрать. Хотя может и нет. Это раз.
    Насчет заработка перекупов. Как только ты станешь продавать не свой товар, готовься к тому, что тебя нае*ут. Полюбому, хоть как, стопроцентно. Я этой осенью продал 110 тонн картохи. Примерно 10 камазов. Ну а в каждом камазе то в середине ряда пару мешков, то еще где, но тонну полторы говна некондиционного тебе запихают. Причем заметишь ты его уже постфактум. А это прямые убытки. Это два.
    Так что у каждого свои заморочки.
    Еще раз: ищи рынки сбыта подальше от себя. На этом люди рубят нехило.
    54/275
    Ответить Цитировать
    3
  • bkmz03, Моя жена работает в администрации района (уже писал об этом выше). Так вот за 6 лет она дослужилась до начальника отдела экономики. И как раз она занимается всеми этими грантами на поддержку начинающих предпринимателей. В общем ,сейчас она кормит детей. Могу попозже спросить поподробнее и написать сюда. Думаю тебе будет интересно. Часа через 2 буду.
    55/275
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bzik17 @ 1.12.2015)
    Мне близка идея подобных хозяйств с эко-продукцией.
    Если будет бизнес-план можно обсудить вариант инвестиций.
    Чем ближе к крупным городам, тем лучше.
    Сумму в 1кк вполне могу найти.
    Так что если есть интерес и будут цифры - пишите, обсудим.


    Вот это очень серьезный поворот. Тут начал составлять бизнес-план. Только предупреждаю, пока это игра.
    12/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Если еще актуально, вкратце опишу весь процесс получения БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ субсидий.
    На момент подачи заявки срок предпринимательской деятельности не должен быть более года.
    Приоритет на получение денег имеют претенденты с уклоном деятельности, востребованным в регионе. Это социальная направленность, ЖКХ и, у нас сельское хозяйство (так как сельхоз регион).
    Нужно иметь корочку о прохождении обучения на предпринимателя (делается без проблем - 10 часов в скайпе и тебе придет бесплатно).
    Далее комиссия рассматривает проект (бизнес план) и выносит решение. Суммы у нас в районе варьируются от 150000 до 500000. В этом году претендентов было 11. Положительное решение дали пятерым. Конечно бизнес план надо иметь серьезный, но при обучении тебе помогут.
    Кстати, важное условие: нужно брать работника.
    56/275
    Ответить Цитировать
    0
563 поста
1 4 5 6 7 26 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.