Бизнес на селе

Последний пост:05.03.2019
42
1 3 4 5 6 25 29
Что вас больше привлекает в данном топике?
  1. Возможность обсудить околосельский бизнес
    37%
    67
  2. Узнать о жизни в современной деревне
    53%
    97
  3. Поговорить с ТСом "о жизни" )))
    7%
    12
  4. Другое, (вариант в виде поста)
    3%
    6
  • bkmz03, Большое спасибо
    37/275
    Ответить Цитировать
    0
  • dinkel1986,
    Цитата (dinkel1986 @ 30.11.2015)
    Я конечно знаю, что есть сорт пшеницы Dinkel, ее разработал мой однофамилец


    Если это чувство юмора у тебя такое, то прикольно. Написал бы уж, что родственник твой разработал

    Ну а если не шутка
    , то это, вероятно, твои предки получили такую фамилию, потому что со спельтой были связаны как-то, а не наоборот
    Сообщение отредактировал slowflake - 30.11.2015, 17:50
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я не уверен что было раньше пшеница или фамилия но это не шутка))
    38/275
    Ответить Цитировать
    1
  • dinkel1986, Сейчас связался с родственниками из ФРГ. Это реально сорт пшеницы был назван в честь ученого а не наоборот.
    Данные из музея Dinkel. Он там где то находится. Так вот оказывается у меня помимо агронома-селекционера есть еще и однофамилец, который разрабатывал и проектировал маломестные подводные лодки)))
    А фамилия скорее всего произошла от названия горы где то в Баварии
    39/275
    Ответить Цитировать
    2
  • dinkel1986, Ее выращивать начали за 5000 лет до нашей эры. Тогда фамилий никаких и в помине не было)
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • slowflake, понимаешь, Есть картошка а есть сорта Гала, Невский и так далее. А есть пшеница и у нее есть различные сорта. Так вот один из них и вывел мой однофамилец
    40/275
    Ответить Цитировать
    0
  • dinkel1986, тут погуглил, вариантов много. Но суть одна. Полба в Германии называется Динкель. И Динкель - это средневековый сорт полбы, растения древнего, но сорта средневекового.
    В общем, спорить не буду. Так как наверняка я не знаю точно. За что купил, за то продал )
    41/275
    Ответить Цитировать
    0
  • slowflake, я без стопроцентной уверенности не спорю, а выше написал что наверняка не знаю. Поэтому не в этот раз ))
    42/275
    Ответить Цитировать
    1
  • Именно динкель уже выращивали за 5-6000 лет до нашей эры. Ты же по-немецки читаешь? https://de.wikipedia.org/wiki/Dinkel
    Даже города в ее честь назвали в 12 веке Dinkelscherben и Dinkelsbühl . Так что говорить, что ее вывел твой однофомилец можно если только поугарать решил)
    ПС: спор предложил не прочитав твой предыдущий пост 67. Поэтому удалил предложение о мазе, т.к. стало понятно, что спорить ты не будешь
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • slowflake, Ок, убедил. Я, правда и не претендовал на истину в последней инстанции. Может мои в музее чего то не так поняли)))
    Ты мне лучше расскажи как часто ты бываешь в Германии, где конкретно и с какой целью? Если не секрет конечно.
    43/275
    Ответить Цитировать
    1
  • dinkel1986, А ты рассказы Шукшина не читал случайно? Один из моих любимых, и в тему нашего с тобой спора) http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt Надеюсь, ты не воспринимаешь меня как Глеба Капустина)
    Было бы круто, если бы ты в своих будущих историях о деревенской жизни подражал бы Шукшину.
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • slowflake, Прочитал в первый раз. Прикольно. Конечно я не воспринимаю тебя как Глеба. Я вообще за споры. Потому, что в споре можно много чего узнать. Попытаешься доказать свою правоту, а информации новой почерпнешь для себя вагон.
    А насчет второго: я никогда не мог писать что - либо интересно. У меня даже медаль в школе серебряная потому, что сочинение написал на 4/5. Поэтому насчет стилистики это не ко мне)))
    44/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил показать село немного с другого ракурса

    Спорткомплекс
    кафе и ресторан
    музей села
    парк

    45/275
    Ответить Цитировать
    6
  • Село цивильное.
    Скажи ,чем зарабатываешь на жизнь сейчас?
    название топика как бы намекает о бизнесе исключительно связанным с жизнью в сельской местности.Будет что то из этого рода?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • kubanhe, я назвал так топик, чтобы попробовать запустить новый бизнес в дополнение к основному. Просто хотелось бы попробовать себя в другом деле. А тут было бы здорово если кто - нибудь посоветует что или я что-то кому то посоветую.
    Про основной бизнес подробно напишу позже. Могу лишь сказать, что он связан с торговлей сельскохозяйственной продукцией.
    46/275
    Ответить Цитировать
    0
  • dinkel1986,буду ждать поста про основной бизнес.
    Как я уже сказал,сам живу в деревне,только регион чуть потеплее.и последнее время занимаюсь производством сельскохозяйственной продукции в небольшом масштабе.так что интерес не праздный.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • kubanhe, Что конкретно производишь? и какие рынки сбыта? Основной вид деятельности?
    47/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже живу в деревне (5 км. от города). Есть свои куры, индюки, были и скоро опять будут гуси. Даже кроль есть.
    Давно подумывал о КФХ именно в этом направление - птицы, кролики. Проанализировал рынок. По всем расчетам выходит - не окупится. В крупные сети, да и небольшие магазины не пробиться - не дадут приемлемых цен. Лучше закупят всякую херню у оптовиков, а сети так и напрямую - у производителей.

    Выходом может служить открытие собственного магазинчика в бойком месте, ориентированного на продаже экологически чистой продукции (диетического мяса птицы, крольчатины, яиц), в т.ч. живой птицы и кроликов по заказу клиента. Можно туда же добавить продукцию небольших колбасных заводиков, производящих не самый дешевый, но качественный товар (благо связи есть), натуральный мед (у дядьки пасека), молочку прямо с фермы (2 км. от деревни, есть небольшое производство качественного молока), традиционные напитки с малым содержанием алкоголя (домашнее пиво, медовуха).

    По ценам магазин не будет проходить в сравнении с крупными ритейлерами, но сможет составить конкуренцию за счет экологии, качества, шаговой доступности к крупному жилищному массиву. Естественно появятся затраты на аренду, заработную плату продавцам, коммунальные платежи, охрану и т.д. Даже с учетом этого, думаю будет плюс.

    Деньги на старт. Это проблема. Если поскрести по сусекам, окончательно заморозить строительство дома, поменять машину на худшую, совсем ужаться в быту - можно наскрести. Но так рисковать пока не готов.

    Другой вариант - кредит. На такую сумму придется закладывать дом. Тоже не готов.

    Субсидии начинающим фермерам? Вроде бы неплохой вариант. Но с вероятностью в 90% не пройду конкурсную комиссию. У нас с женой нет сельскохозяйственного образования, нет достаточного стажа ведения личного подсобного хозяйства (хотя тут есть варианты), нет сельскохозяйственных площадей. Просто не пройду по баллам.

    Всё-таки думаем. Пока постепенно увеличиваю поголовье птицы. Если найду силы - с весной начну заниматься строительством большого птичника.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 1.12.2015, 12:17
    6/20
    Ответить Цитировать
    13
  • bkmz03, чуть попозже напишу, в этой области у меня есть опыт.
    Скажи пожалуйста, сколько тебе надо примерно денег, чтобы стартовать?
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 1.12.2015, 12:52
    48/275
    Ответить Цитировать
    0
  • bkmz03, если хочешь, можно через личку. Не праздный интерес. Могу посоветовать как у государства подзанять)))
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 1.12.2015, 13:58
    49/275
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.