От заката до рассвета

Последний пост:02.07.2020
275
Статистика
Всего постов
1869
377,320 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.06.2016 +222
26.03.2016 +119
02.09.2016 +104
06.07.2017 +94
11.08.2016 +78
Лучшие посты читателей
gRRRiz +82
sweetcoqueta +59
sweetcoqueta +59
moloko +53
sweetcoqueta +50
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 94
  • sweetcoqueta, не перегибай. Суть моих слов была в том, что заказывать рацион за 1,5к на день - это выбор конкретного человека и не разумно сравнивать его по затратам с походом на ближайший рынок - разные уровни жизни, разные наценки. Фрукты тоже можно купить в сети супермаркетов премиум-класса, где 1кг помидор стоит 1500 рублей (в том же Питере таких много).
    Сравнивать уместно равные уровни жизни. Уровень жизни "идти за продуктами в пятерочку" не соответствуют уровню дохода 30$ в час. Надеюсь теперь ты меня понял.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Экономия на сыроедении.

    Тема заинтересовала многих, поэтому, как и обещал, распишу более подробно с примерами из личного опыта.

    Обо все по порядку:

    1) Болезни.
    Можно разделить на два типа - легкие и тяжелые.

    А) Легкие: грипп, орз, орви, хламидии и тд. На заглушку только этих симптомов уходит в год достаточно крупная сумма. Плюс к этому еще добавляется трата на витаминки, травы и прочее. На сыроедении, не сразу, но постепенно все эти болезни уходят.
    Я же болел в год от 6 до 12 раз. И при этом еще тратил большие деньги на дорогостоящие витамины и спорт пит. Не могу назвать точную сумму. Но даже по моим меркам она очень внушительная. С момента перехода на сыроедения (с учетом периодических срывов на простое питание) я за год-полтора, не заболел ни разу. От потребления витаминов и всего прочего также отказался. Они поступают в избытке во время питания фруктами.

    Б) Тяжелые: хронические заболевания, астмы, простатиты, язвы, камни, онкология и тд. (этот страшный список можно до бесконечности). И перед тем как от них умереть, люди отдают сотни тысяч, а бывает и во все все свои деньги, которые удалось заработать при жизни. При этом все равно не вылечиваются.
    На сыроедении этого тем более нет. А если они и были, то путем перехода на сыроедение удалось победить. Даже среди моих знакомых сыроедов есть те, кому удалось победить очень страшные болезни. Но о них я говорить не буду, т.к в интернете и без того полно отзывов излечившихся. А поговорю конкретно о себе. В моем роду по материной линии все врачи, и даже на сегодняшний день находятся на очень высоких должностях (уровень министерства здравоохранения). Мой родной дед имел 60 летний стаж врача, но не смог победить астму. Даже с такой мощной командой в лице родственников, и связями. А мне удалось ее победить благодаря переходу на сыроедение. Когда я возвращаюсь к обычному питанию, то постепенно возвращается кашель, дальше по нарастающей.

    2) Посуда: Когда ты на сыроедении, тебе нужен только нож. Максимум пару тарелок, чтобы не заляпаться. Как бы странно это не звучало, но это тоже экономия.

    3) Техника: духовки, свч, холодильник, кофеварки, посудомоечная машина и тд. Это все очень дорого, и сыроед в этом не нуждается.

    4) Бытовая химия: фейри, доместосы – все моющие средства, которыми моют посуду и тд. Сыроед в этом не нуждается, т.к сок от фркута просто смывается водой.

    5) Дезики, шампуни и тд. Если вы изучите работу лимфосистемы, то откроете для себя много нового. Так вот спустя время после перехода на сыроедение лимфа становится чистой. И от человека перестает вонять. О вреде дезиков думаю, уже наслышаны все и так.
    Мой организм молодой, плюс я его чистил при помощи корня солодки и регулярных упражнений. Через 3 недели неприятный запах исчез вообще (был тогда шокирован). Но стоит скушать что-то из простой пищи, запах возращается на короткий период. До момента вывода из организма этих веществ. Соответственно чем сильнее организм зашлакован (старый и толстый), тем хуже от него пахнет. Эту зависимость можно и без меня отследить.

    6) Время. Посчитайте, сколько его уходит в месяц на приготовление еды. А в год? Сыроеду просто нужно помыть или очистить фрукт, и кайфовать.

    7) Место. Задумывались вы когда-нибудь, что покупая 2ух комнатную квартиру за 3млн, в ней находится 3 комнаты. А точнее кухня. Ее стоимость можно оценить в треть стоимости квартиры, т.е в 1млн. Иногда в этой комнате вы можете встретить кухонный гарнитур, стоимость которого превышает даже стоимость самого помещения. Так вот если ты на сыроедении, то ничего не мешает тебе также использовать кухню как комнату. Хорошая экономия, правда?
    Сейчас я живу в съемных квартирах. Но когда задумаюсь о покупке собственной недвижимости. То у меня будет на одну комнату больше. На тот случай, когда я решу попробовать какую-то вредную пищу, то смогу сделать это в кафе или заказать на дом.

    8) А вот теперь после всего выше сказанного, можно поговорить про питание. После перехода на сыроедение, со временем (после очистки), организм начинает меньше нуждаться в пище. Тогда как запас энергии повышается. И того самого килограмма апельсинов, стоимость которого обсуждали коллеги, часто бывает достаточно, чтобы с лихвой обеспечить организм суточной энергией.
    В этом ящике закупка на 2к рублей.
    index.php?path=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc824203%2Fv824203557%2F166a47%2Fp0P7_-tdnxo.jpg

    И его мне хватит примерно на 4-5 дней, с учетом физ нагрузок 3 раза в неделю в зале. Чаще всего этого хватает на дольше. Но абрикосы и нектарины быстро портятся, и их надо съедать. Т.к я не люблю часто ходить в магазин, то готов даже выбросить часть испортившихся фруктов, нежели бегать каждый день с целью экономии лишней сотни. Также стоит отметить, что сейчас в охотку поесть новые фрукты. И сейчас я обжираюсь, а не наедаюсь. Съев 2 нектарина, я сыт. Но т.к их не ел пол года и они безумно вкусные, то начинаю в себя запихивать через силу. Потом это проходит, и ты начинаешь потреблять эту пищу малыми порциями. В день на питание у меня уходит 200-300 рублей, при сбалансированном питании 800-1к (может больше, но не меньше). Сейчас я очень хорошо общаюсь с продавцом, и она мне делает скидки на все товары (Например, манго может продать на 100р дешевле и тд). В конце этого месяца она уедет, и далее я буду затариваться на оптовой базе, на подобие этой.

    Но не с целью экономии лишних пару соток. А еще большего повышения качества жизни, за счет потребления лучших фруктов города.


    Этой информации для человека, не имеющего практики сыроедения более чем достаточно, чтобы раскрыть тему экономии. А для тех, кто имеет опыт опыт сыроедения (хотя бы год), там уже более глубокое, но не менее интересное, обсуждение данного вопроса.

    Если этот пост действительно окажется хотя бы для кого-то полезным, или как минимум позволит о чем-то задуматься, то значит - это было не зря. Но главное помните, все то, о чем я написал, вы можете проверить лично на себе. И никто другой, только вы сами. Потому как, спасение утопающих, дело рук самих утопающих…
    0_10ea2e_50b4fd3b_orig
    627/667
    Ответить Цитировать
    20
  • зелень, овощи не ешь?
    что пьешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо ТС за такой развёрнутый пост.
    А вот на своём опыте что ты можешь сказать про такой побочный эффект, о котором все пишут, как недостача витамина В12?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (drakylaaa @ 15.6.2018)
    И перед тем как от них умереть, люди отдают сотни тысяч, а бывает и во все все свои деньги, которые удалось заработать при жизни. При этом все равно не вылечиваются.
    На сыроедении этого тем более нет. А если они и были, то путем перехода на сыроедение удалось победить.


    Стив Джобс?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • И что совсем без мяса ?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feflash @ 15.6.2018)
    И что совсем без мяса ?)


    Последняя картинка говорит о том, что с мясом тоже всё в порядке
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Что пьеш из жидкости кроме воды? Чай, кофе.? Еш ли овощи или только фрукты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я думал эти долбаебы уже вымерли, а нет, еще сыроедят
    1/2
    Ответить Цитировать
    -9
  • 8) Меньше срёшь → экономия на туалетной бумаге

    9) Не надо чистить зубы от застрявших кусочков мяса → зубочистки, еще пару сотен р. в месяц + более медленная амортизация зубной щётки

    10) Семечки от сьеденных плодов можно засадить на огороде и вырастить бесплатно свои фрукты/овощи
    12/13
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (drakylaaa @ 15.6.2018)
    И перед тем как от них умереть, люди отдают сотни тысяч, а бывает и во все все свои деньги, которые удалось заработать при жизни. При этом все равно не вылечиваются.


    А как умирают сыроеды? Они без боли и страданий улетают в рай?
    1/2
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (evgenyy17 @ 15.6.2018)
    А как умирают сыроеды? Они без боли и страданий улетают в рай?


    Всё просто. Они вообще не умирают.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Фрукты уже давно не те,что были раньше - их задача красиво выглядеть, долго не портиться и дорого стоить)
    Ты давно видел червивое яблоко?) я раньше постоянно ел и видел червивые яблоки ,а теперь уже лет так ( ...) цать их нет даже на рынках ...
    они есть в ранетках и домашних яблоках ,но не в магазинных , а червяка не обманешь)
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • vasso, думаю если кто то станет продовать червивые яблоки у него будут некие проблемы с покупателеми))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • drakylaaa, 3 раза в неделю какие физнагрузки в зале? Я как понимаю у тебя нет цели нарастить/удержать мышечную массу? Занимаешься для тонуса? :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ты не думал что улучшившееся самочувствие связано с хорошим режимом дня, физ нагрузками, отказом от алкашки и хуевой жрачки?
    про болезни я даж хз, есть какие то научные исследования доказывающие магию фруктов, может зря человечество тратит столько ресурсов на исследования и разработку разного всякого
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • С пруфами, все дела.


    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Правильный ролик скинули. Интересно сколько времени ТС будет страдать этой хуетой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • nwDanon, это все проплачено корпорациями, ролик ложь
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати Danon - одна из этих корпораций, вот и агент их выше нарисовался:)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 65 85 86 87 88 94
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.