От заката до рассвета

Последний пост:02.07.2020
275
Статистика
Всего постов
1869
377,335 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.06.2016 +222
26.03.2016 +119
02.09.2016 +104
06.07.2017 +94
11.08.2016 +78
Лучшие посты читателей
gRRRiz +82
sweetcoqueta +59
sweetcoqueta +59
moloko +53
sweetcoqueta +50
Самые активные читатели
1 64 84 85 86 87 94
  • Цитата (drakylaaa @ 11.6.2018)
    Друзья, кто-нибудь прокачивается в направлении "Силы момента сейчас (осознанности)"?

    Всю жизнь я жаловался на то, что живу неполноценной жизнью, а именно, тревожило нахождение в "дневном сне". Под этим я подразумеваю состояние, в котором ты на регулярной основе думаешь либо о будущем, либо вспоминаешь прошлое. А в настоящем времени не живешь, из-за обильного потока мыслей. Сказать что меня это очень сильно напрягало, это не сказать ровным счетом ничего. Но вот уже прошло ровно 2 месяца, как мне посчастливилось познакомиться с творчеством Экхарта Толли (отдельно хочется выделить "практику силы момента сейчас"), Ошо Раджниш. И жизнь заиграла новыми красками. Повысилось качество жизни. Конечно, если все что происходило до этого вообще можно назвать жизнью... Количество времени нахождения в состоянии осознанности растет быстрыми темпами. И сейчас преследую цель выйти на полноценную осознанность. Чтобы проживать каждую секунду в этом состоянии. За исключением острой необходимость достать что-то из памяти.

    Хотелось бы услышать совет от людей, кто давно этим занимается. Что больше по способствовало ускорению процесса развития и тд.

    Я о чём то подобном у себя в блоге писал постоянно.
    Чтобы как можно чаще находиться в состоянии осознанности и не "залипать" рекомендую на телефон/комп нахуячить уведомлений, что б постоянно на глаза попадалось. Можно ещё листочков расклеить по дому.
    А вообще, желательно постоянно преодолевать границы своего комфорта,расширять кругозор, пробовать всё больше и больше новых вещей. Общаться с разными людьми, бывать в разных местах и тд. Именно постоянные изменения реальности вокруг тебя и позволяют твоему сознанию "проживать" текущие моменты. Ну а что бы каждую секунду жизни быть осознанным, нужно качать этот навык постоянно, как мышцу. Буддисткие монахи практикуют это всю жизнь. Но мы не монахи, так что просто всегда говори ДА любому движу)
    Это чисто моё видение, так как тоже практикую.
    68/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Мискликнул фильтр, и увидел как проходит нынешний месяц.
    b427164ba9.jpg

    Вне зависимости от того, как по итогу закончится этот месяц, в следующем уже пойду развлекаться на 60ках.
    621/667
    Ответить Цитировать
    10
  • Наконец-то во Владике наступил сезон опасной сектанской еды (а то яблочки с апельсинками малость подзаебали ).
    p0P7_-tdnxo.jpg


    Помимо того, что мне посчастливилось вступить в секту сыроедов. Правда, как было в свое время и с покером, в ней пока один (но в ближайшем будущем я ворвусь в тусовку единомышленников - жаль во Владике слабая конфа). Также пошел по пути закаливания.

    И вот уже прошло почти пол года, как я полностью перешел на ледяной душ, который принимаю ежедневно. Сначала спускаю холодную воду, пока она не станет максимально низкой температуры. А затем уже моюсь. Сейчас правда живу на 18 этаже и встаю в 4-5 утра, так что в выходные хрен дождешься пока вода сольется Время летит быстро, и пол года пролетели как одно мгновение. И вот наступила пора прогрессировать дальше. Сейчас я перехожу к постепенному увеличению количества времени пребывания под этой водичкой.
    622/667
    Ответить Цитировать
    13
  • не нашел в блоге, а почему ты стал сыроедом? какие мотивы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Kot_Spartac, улучшение качества жизни. Которое проявляется в следующем: полное отсутствие всех болезней, отличное настроение, прекрасное самочувствие, качественный сон, меньшее количество сна (по итогу на 2 месяца в год больше времени), большое количество энергии (повышенная выносливость), улучшенная мозговая активность, отсутствие лишнего веса, финансовая экономия, повышение продолжительности жизни в целом.
    623/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drakylaaa @ 14.6.2018)
    финансовая экономия


    ты уверен? Если искать качество, что естественно, то может и дороже выйти.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • drakylaaa, можешь набросать примерное меню на день/неделю?
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gosha190 @ 14.6.2018)
    ты уверен?


    абсолютли
    624/667
    Ответить Цитировать
    0
  • chetkiy_na, фрукты, какие, когда, и сколько хочу. Каждый человек индивидуален, и у каждого свои вкусовые предпочтения. Поэтому не так важно, что употребляю я. Но желательно есть сезонные плоды.
    625/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drakylaaa @ 14.6.2018)
    chetkiy_na, фрукты, какие, когда, и сколько хочу. Каждый человек индивидуален, и у каждого свои вкусовые предпочтения. Поэтому не так важно, что употребляю я. Но желательно есть сезонные плоды.


    на работе кормят на 160 рублей в день - это нормальный обед, который многие за раз осилить не могут и делят на 2 приема. Килограмм яблок стоит 80-150 рублей. Я его съем и потом буду хотеть жрать. так что я не понимаю, как это у тебя выходит есть "фрукты, какие, когда, и сколько хочу" и это выходит дешевле обычного питания. Что-то тут не сходится.
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 14.6.2018)
    на работе кормят на 160 рублей в день - это нормальный обед

    Цитата (Gosha190 @ 14.6.2018)
    ты уверен? Если искать качество,


    Цитата (Gosha190 @ 14.6.2018)
    Что-то тут не сходится.
    161/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Например у меня доставка БЖУшной рационной жрачки выходит 1200р в день. Даже во Владивостоке с его конскими ценами на фрукты, сыроедение выгоднее в разы.
    162/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 14.6.2018)
    Например у меня доставка БЖУшной рационной жрачки


    прочел как "БУшной жрачки"

    Ну тогда понятно. Если заказывать из ресторанов с доставкой... а еще повара француза выписать... Я вам про эконом варианты: на 160 руб можно до отвала пообедать при котловом питании, а можно купить 1.5 кило яблок и потом еще захочется чего-то...

    На рынке есть дни, когда те же фрукты можно купить дешевле в разы, но там уже будут продукты не первого сорта - на грани выкидывания. Я это имел ввиду говоря о качестве.
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хз я даже в студенческой столовке за 160 не укладывался в обед.. Если где то есть, то это не значит что повсеместно такое. Но и в качестве еды сильно сомневаюсь, учитывая сколько стоит мясо
    163/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Могу подробно раскрыть тему экономии на сыроедении, если это действительно будет интересно и полезно читателям дневника.

    Если надо, то ставьте +
    Если не надо, то ставьте -

    Без проблем распишу, если наберется много желающих об этом почитать.
    626/667
    Ответить Цитировать
    69
  • Если не сложно, то не только про экономию, но и про сам рацион напиши, очень интересно.
    1/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (drakylaaa @ 14.6.2018)
    Могу подробно раскрыть тему экономии на сыроедении


    У меня бывший коллега из Питера занимался сыроедением. В месяц у него уходило на еду около 20к рублей. При этом это он ещё старался экономить, покупать орехи и фрукты строго на центральных дешёвых рынках, где приходилось выбирать каждую фруктину поштучно и следить, чтобы не обвесили. При самостоятельной готовке + покупке разных сладостей и прочей ненужной вредной еды у меня уходило на еду около 15к в месяц на том же уровне жизни.

    Поэтому очень интересно увидеть твои выкладки по экономии (без сарказма). Возможно есть какие-то секреты).

    Конечно, сравнение интересно лишь при равных условиях = одинаковом уровне жизни. Если в сравнение идут заказы обедов в ресторанах за 1,5к, то и со стороны сыроедения надо учитывать прайс на свежие фрукты и орехи "на заказ" из тех же ресторанов
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • а время затраченное на готовку будем учитывать? при доллар часе хотя бы 30 баксов, и готовке даже полчаса в день. А часто и весь час полтора уходит на гтовку. За месяц уже солидная трата времени набегает. А время деньги как известно.
    164/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 14.6.2018)
    уходит на гтовку.

    На ГТОвку можно и больше времени тратитьй
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 14.6.2018)
    уходит на гтовку.

    На ГТОвку можно и больше времени тратить
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 64 84 85 86 87 94
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.