Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
126,144 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 58
  • Мне интересна тема имплайдов, такое ощущение что тут совершаются множество ошибок с плохими колами и имплайдами, если у нас флеш дро и программа показывает 36% эквити на флопе - это эквити за 2 улицы же, а мы часто получим еще одну ставку на следующей улице, получается почти всегда колим на имплайды. Сколько нужно добирать в случае кола чтобы кол был нулевой, как проще подсчитывать и т.д. Тут вроде и математика, и теория, и во флопзилле можно поразбирать. В каком-то видео тренер предлагал отбирать половину аутов с терна, типа у нас 9 аутов, на две улицы будет 13-14 аутов и получается 26-28%, а может он в процентах отнимал, я уже не помню точно как правильно, интересно можно ли так делать?
    17/17
    Ответить Цитировать
    2
  • SherlockNL, могу научить работать с имплайдами так, что будешь ТОЧНО знать сколько надо добрать на следующей улице, чтобы кол был нулевым. Не приблизительно, а точно. Без софта. В голове. Решая любой спот за 3-5 секунд :) Более эффективной методики счета не встречал.

    Но это моя авторская методика, я не встречал её в книгах или на других ресурсах. Она будет входить в видео курс или могу дать её на индивидуальном занятии, займёт 1 час времени.
    ---
    Поделюсь 1 интересной математической методикой (не про имплайды, но тоже может пригодиться в покере):

    Концепция случайного поиска - существуют ситуации, когда некоторые мат. задачи очень сложно или почти невозможно решить полностью, т.е. найти все допустимые решения. Тогда можно воспользоваться следующим правилом - найти хотя бы одно решение, которое будет подходить. После этого сделать 2 шага от полученного решения - один в сторону увеличения переменной на А, а другой в сторону уменьшения переменной на А. И посмотреть где результат получится лучше. Так можно понять в какую сторону стоит двигаться, периодически перемещаясь в 2 разные стороны относительно наиболее успешного из подходящих решений.

    Когда это может пригодиться - когда не известны все переменные. Например, вы решаете какого размера овербет ставить в фиша на флопе - если по линии чек-кол у него диапазон 25-30%, то мы с трудом сможем представить диапазон, который он вколит на 200% от пота или на 300% от пота. И тут может помочь эмпирический путь :)
    Прием может помочь и не только в решении задачи с фишами.
    521/597
    Ответить Цитировать
    2
  • Обратил внимание, что некоторые из моих учеников начали свою собственную тренерскую карьеру. Не со всеми поддерживаю связь, но всем искренне желаю успеха :) Очень надеюсь, что если для объяснения каких-то тем придётся пользоваться авторским материалом Реперишки, то они не будут забывать делать ссылочки на первоисточник :)

    522/597
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 13.10.2016)
    Но это моя авторская методика, я не встречал её в книгах или на других ресурсах. Она будет входить в видео курс или могу дать её на индивидуальном занятии, займёт 1 час времени.


    кое кто обещал не выдавать таких жырных секретов "ученикам на час"
    27/28
    Ответить Цитировать
    1
  • mainka1f, я полагаю, что методика хоть и удобная, но она не относится к самым "жирным" секретам) ну и пусть лучше он узнает это от меня, чем от ребят за гаражами))
    523/597
    Ответить Цитировать
    4
  • #ПесенкиРеперишки #Обв_НоуМерси #РастиГордо

    Набросал на коленке песню про историю Obv_NoMercy)
    Записывал на телефон, поэтому качество средненькое - не ругайте пианиста, он играет как умеет)
    Если концепт понравится, то могу сделать позже на студии в норм качестве)

    http://www.pushfold.ru/obv_nomercy.mp3


    Текст:
    Уже достаточно давно ходили слухи о том,
    Что рыба косяком не клюёт, да и покер не тот,
    Что пара на сто бб плюс рейкбек - потолок,
    Настало смутное время тревог, и вот итог -

    Предтечей Обв_ноумерси стал РастиГордо,
    Сказавший, что двузначные винрейты - это норма,
    Но смог ли дать Никита нам по сути разве повод
    Чему-то научиться у котят на стримах долгих?

    Поэтому проторенной дорожкой Ред Барона и Димы
    (если это настоящее имя) Готовы были идти мы,
    Объединенные знаменами пророка, был стимул,
    Пока не появился диссонанс когнитивный

    И взбунтовались послушники криком "Еретик он!"
    И начался у миссии внезапно приступ вертиго,
    А на холме, что по соседству, неспешно и тихо
    Зеваки собирали эшафот для этого типа

    --

    Мораль сей басни такова - нужен больше профит?
    И чтобы красная вверх и называли "профи"?
    Найди себе конфу, чтобы работать с тимой,
    А 100500 постов на форуме и катка - несовместимы...

    nothing personal, mates,
    no offense)
    524/597
    Ответить Цитировать
    9
  • #Скайп #Капризничает

    Ребята, у кого-нибудь еще вылетает скайп? У меня на компьютере стал часто закрываться сам. Сменил пароль, неделю было всё нормально, сейчас опять 3 раза в ряд выключился. При этом с других гаджетов не выключается. Раньше в ICQ помню была такая история, что если тебя выбивает из сети - кто-то тебя взломал и сам зашел. Но в скайпе вроде такого нет, сколько угодно гаджетов может ситдеть под 1 учеткой. А после смены пароля выбивает и требует новый пароль ввести. Как понимаю, это просто глюк скайпа? Есть у кого мысли?

    Пойду ставить чай и антивирус на глубокую проверку компа.. :) Хотя скорее это просто доп. предосторожность, полагаю, что 98% - это просто глюки.
    525/597
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня скайп последнее время начал выдавать ошибку и зависать прямо посреди работы. Приходится убивать его через процессы. Так что мне кажется у тебя тоже просто глюк. Глючный скайп последнее время
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А у меня скайп в последнее время вообще сам запускается) Сидишь спокойно залипаешь - и тут херак окно с характерным звуком открывается
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня тоже сам запускается последние пару дней)
    28/28
    Ответить Цитировать
    2
  • решал проблему со скайпом обновлением iexplorer. (буквально неделю назад, постоянные "криты" и ошибки при передачи файлов.)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Academic, у меня стоит эксплорер, но я его не включаю) надо попробовать
    526/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #Флопзилла #НемножкоВероятностей

    Вопрос на засыпку :) Если у нас АК на префлопе, какая вероятность купить Топ Пару на флопе и вероятность купить 2 пары на флопе?

    Флопзилла показывает 29% для ТПТК и 2% для 2 пар.
    Решил проверить и обратил внимание, что ФЗ относит к топ парам и доски формата А22 (спаренные доски с тузом или королем, где спарка не по А/К). Понятно, что это вопрос классификации, потому что на А22 у АК весьма условные 2 пары, т.к. вторая пара 22 есть у всех соперников. Но тем не менее фактически это 2 пары.
    Возможно это где-то когда-то говорилось в мануалах ФЗ, я что-то такое смутно припоминаю, но возможно кому-то будет интересно.

    Когда ФЗ пишет, что можно купить с АК (или с любой другой непарной рукой) пару, то она напишет:
    29% пара,
    2% 2 пары.

    Хотя точнее было бы написать так:
    27% пара (совпадение),
    2% 2 пары, где обе карманные карты подошли к 2 картам на столе,
    2% 2 пары, где 1 пара общая на доске и 1 карта на доске совпала с одной из наших карманных карт.

    Опрос:
    Вы были в курсе?)

    Варианты ответа:
    1. Да,
    2. Нет,
    3. Давай уже выключай зануду.
    527/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Приведи пример, когда эта информация будет важна.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rybka1294, не скажу, что она крайне важна) но, допустим, тебе интересно как часто твои мастные карты будут иметь играбельное совпадение с бекдором) и, допустим, тебе принципиально отсутствие спарки на доске, т.к. она съедает 3 аута на актуальные 2 пары) тогда эти 2 лишних процента трансформируются в почти 1% играбельных или не играбельных ситуаций) учитывая, что дефолтно коннекторы считаются играбельными на фд, оесд, 2пары+ досках, что дает около 25%, то лишний почти 1% играбельных ситуаций был бы весьма не лишним)

    но я согласен, что это не какая-то сверх важная инфо)
    528/597
    Ответить Цитировать
    2
  • Глеб,куда пропал?Как в покере дела?Давно графиков нет
    24/25
    Ответить Цитировать
    3
  • tonke, привет) всё отлично) думаю, на этой неделе окончательно вернусь в каточный график) Из последнего:
    - Закончил курс, в ближайшее время полноценно вернусь в катку,
    - Ожидаю окончание ремонта, остался финальный рывок. Надо выбрать кухню и цвет ламината ,
    - Съездил на фотосессию в Останкино,
    - Попал на фристайл батле в пару с Ravic85 и проиграл ,
    - В очередной раз нашел приключения в стейкхаусе, в итоге получил пару стейков в подарок,
    - Собрали живую группу, репетируем,
    - Вчера сходил на квест "Не тот цирк", еле спасся от разъяренных клоунов

    Постараюсь по многим пунктам позже написать забавные истории :)

    По кухне, если кому не лень, посмотрите 2 варианта и подскажите какой Вам больше нравится?

    YaSFib_0qVY.jpg

    r7rlQvOKx4o.jpg

    yFeJSmGR8JY.jpg

    Разница двух вариантов - наличие и отсутствие под барной стойкой шкафчиков.
    Покерный стол справа можно игнорить, там будет что-то другое) Стол скорее всего пойдёт в гостиную)

    Фотка с фотосессии в Останкино для Ostankino Love:

    KjfgCYuZunI.jpg


    По поводу графиков - мы же на покерном форуме, кому они тут могут быть интересны?

    AElYso5TlgM.jpg

    Тут около 600к рук всё вместе - кеш, спины, турики)
    529/597
    Ответить Цитировать
    5
  • мне нравится больше вариант с шкафом, шкафов на кухне всегда не хватает)
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • DuckTales, +1) мне тоже кажется, что если шкафы там не поставить, то места будет недостаточно. Это с учетом, что стиральная машинка будет встроенной. С другой стороны, есть мнение, что если поставить туда шкафы, будет слишком нагромождено.
    Пока я 65 на 35 в сторону шкафов, но до конца не уверен.
    530/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне тоже больше нравится вариант со шкафами
    25/25
    Ответить Цитировать
    2
1 30 50 51 52 53 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.