Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
125,932 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 58
  • Хммм.... почему?!!! С Каких пор сидеть и задротить перед железом стало интереснее общения с людими?))) Плюс негатив от переездов и т.д. и т.пшки))) К тому же мы ж не катаем 24 часа в сутки, покатали 1.2 час подняли 100 бачей и хватит)))
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, violeta1989, имхо, это просто разные виды деятельности, каждая из которых приятна по-своему)

    Driadorian, всегда хотел иметь свою теорему))) она прекрасна, спасибо тебе и ххколми))

    Кстати, у меня есть 1 концепция/методика, которую я не встречал в книгах и курсах, но которая вполне могла бы претендовать на звание общепринятой и обязательной для изучения новичками)

    Вернулся с дачи - попал под лошадь ливень, но с задачей успешно справился)
    416/597
    Ответить Цитировать
    1
  • violeta1989, мне обучать кого-то гораздо тяжелее, чем катать. Энергии расходую в разы больше. Плюс на меня давит то, что я говорю. Я же не просто беседу веду. Я обучаю. За деньги. И на мне лежит ответсвенность за все, что я скажу. Возможно, я слишком серьезно к этому отношусь...И бывает негатива от собеседника гораздо больше, чем от плохой сессии. Ты как будто с одними одуванчиками по жизни общался...
    15/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (shpr0ta @ 24.5.2016)
    violeta1989, мне обучать кого-то гораздо тяжелее, чем катать. Энергии расходую в разы больше. Плюс на меня давит то, что я говорю. Я же не просто беседу веду. Я обучаю. За деньги. И на мне лежит ответсвенность за все, что я скажу. Возможно, я слишком серьезно к этому отношусь...И бывает негатива от собеседника гораздо больше, чем от плохой сессии. Ты как будто с одними одуванчиками по жизни общался...


    На тренировках одни одуванчики, уважение и все такое наверное. была трена на которой и 1700 было человек, и при 200т все норм, негатив быстро затыкали или банил, а если одного тренировать дак ни разу негатива не было
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, я соглашусь, что энергия и там, и там расходуется) и я согласен, что надо серьезно относиться к занятиям = я к ним отношусь точно так же) очень тяжело тренировать без хорошо проработанной программы, когда каждый блок ты знаешь по минутам что и как давать, какие домашние задания давать, как 10 уроков связать логической цепочкой и т.д. но когда появляется проработанная программа, которую знаешь наизусть и которая зарекомендовала себя среди прошедших её учеников, то занятия проводятся легко) + я умышленно вставляю несколько шуток в занятие, чтобы давать разрядку ученикам = на это уходит пару минут, но концентрация и восприятия обычно поднимаются, даже если обсуждаем сложную тему)

    мне помогает то, что я преподавал в институте некоторое время + обучал сотрудников в банке и компании, где продают ПО = очень полезный опыт) + я иногда читаю о методиках составления плана урока, видах уроков и т.д.) выбрал для учеников формат обучения в виде эвристической беседы - когда часть знаний дается, а к части ты их подводишь вопросами, чтобы они в итоге решили проблему сами с твоими подсказками) как мне кажется, так материал лучше усваивается) но тут надо спросить мнение тех, кто проходил или проходит обучение - нравится или нет им такой формат)

    ну и плюс - своего рода "кайф", когда ты видишь, как к тебе приходит человек, который плавает в терминах или играет в околоноль, а спустя время пишет что-то вроде:

    не в плане, что надо переходить из зума в мтт, а в плане, что появилось осознанное преимущество над оппами на постфлопе
    417/597
    Ответить Цитировать
    3
  • "да, мтт очень слабые на постфлопе"

    кокококококококо
    16/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xxcallme @ 24.5.2016)
    "да, мтт очень слабые на постфлопе"

    кокококококококо


    Это правда. Дико слабое.

    Другое дело, что сейчас на старзах МТТ не о постфлопе...но это частности.
    27/29
    Ответить Цитировать
    1
  • xxcallme, мне кажется или одна моя хорошая знакомая просто умоляет о повторении батла?))
    418/597
    Ответить Цитировать
    1
  • HelpUSomeHow, нетнетнет, дяденька, прости засранца
    17/25
    Ответить Цитировать
    1
  • #ОдинВПолеНеВоин #ЯВстануРядом #НаучитьсяПрощать

    Одна из последних песен, немного эмоциональная и в целом не характерная для нашей музыкальной группы.
    Некоторое время сомневался стоит ли её выкладывать или нет - очень надеюсь, что она будет воспринята правильно.
    Любая обратная связь приветствуется :) Приятного прослушивания :)

    Слезы Асфальта (www.tears.ru) - Я встану рядом.mp3 (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 339



    Куплет 1:
    Один в поле не воин, но не забудь, я с тобою,
    В этих краях мы выросли и хоть чего-то, да стоим,
    Надежда, честь и достоинство, ты по-русски скроен,
    Мы встретим неприятеля во всеоружии стоя,

    Играет гимн России, мне, как и тебе, дает силы,
    Сначала ночь продержаться, потом рассвет осилить,
    Рвутся снаряды, рядом пули проносятся быстро,
    Клокочут громом грады, город замер, ныне и присно

    И во веки веков, сбрасывая цепи оков,
    Я буду защищать свою Родину и память предков,
    Возьми себе на заметку, спиной к спине встану первым,
    Если ты будешь, как и я, за нее умереть готов,

    И если их орда, то рать нас, до последнего будем
    Держаться что есть сил, и радоваться каждой минуте,
    Затянутому тучами небу и белому первому снегу,
    Я шлю тебе привет, брат, туда, где бы ты ни был.


    Припев:
    Да, мы готовы,
    Скажи, да мы готовы,
    Все что нам дано, свыше нам дано -
    Мы хотим принять,

    Это не ново,
    Это уже не ново,
    Все, что нужно нам -
    Научиться всех и за все прощать...



    Куплет 2:
    Они кричат про пропаганду и российские танки,
    Замеченные спутниками где-то рядом с Орландо,
    Тут Джен могла бы попросить дать карту вместе с указкой
    И ткнула бы ей в Мексику, ввиду имея Канзас,

    Ее слова бы подтвердил местный профессор Щей Кислых,
    Некий таинственный мистер, есть у которого принцип,
    Не выходить на публику, ведь вымышленные лица
    Портят картину успеваемости целой больницы,

    Они просили нас подставить щеку, с ней же вторую,
    Но мы пошли даже дальше, поставив тополь на Кубу,
    Дружить будет проще, долой предрассудки,
    Без пересадки, не надо ждать привет от нас сутки,

    Я слышал, храбрость может брать города, ей в подмогу
    Добавить вежливость если, станет лучше намного,
    За доброту и мир в мире, за процветанье России,
    Георгия Лента на локоть, когда мы вместе - мы сила.


    Припев:
    Да, мы готовы,
    Скажи, да мы готовы,
    Все что нам дано, свыше нам дано -
    Мы хотим принять,

    Это не ново,
    Это уже не ново,
    Все, что нужно нам -
    Научиться всех и за все прощать...

    419/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Не слушал предидущие треки..
    Но это прям такой ностальгический наивный репачек аля бек то 90е...я почти всплакнул

    Так и знал, что ты Ватник
    28/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Driadorian,

    Решили сегодня поехать за велосипедами - если найдем хорошие, то буду чаще бывать на природе :) Эх, придется тогда и ноут в нагрузку брать = чтобы мог прямо с пикника катать, считать или вести занятия :D
    420/597
    Ответить Цитировать
    1
  • #РельсыРельсы #ШпалыШпалы #НуПсиханулаЯПсиханула #Футбик

    Да-да, еще пару дней назад это было обычными трамвайными путями :)


    А вчера, когда были в СпортМастере, не удержался и купил конусы для футбола - всегда хотел такие иметь В футбол, правда, играю редко, поэтому особой нужды в них нет, но буду иногда выходить во двор, раскладывать их и пытаться обводить - авось, подтяну дриблинг :)


    Хотели купить велосипеды, но купили конусы. Се ля ви)
    421/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 25.5.2016)
    Любая обратная связь приветствуется


    Много ревера на главный инструмент - назовём его "скрипка-труба", хотя это просто труба. Она должна быть торжественной, объёмной, всё таки у неё ведущая партия. Тут никакого величия и торжественности - по хорошему ревер не сильно исправит, надо менять исходник, но всё таки будет бодрее.

    -------

    Да и в общем минус очень "любительский" в плане звучания. Если это черновик - ок, если оф. версия - то плохо.

    Некоторые строки кривые ритмически - режет....

    ------

    Моё субъективное...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • #Симпл #Карма

    Вчера до 6 утра сидел в симпле, считал доски, искал закономерности в ранаутах и распределении спектров/частот по ним. Вышло, что действительно закономерности есть. Нашел способ удобно визуализировать информацию, чтобы было проще запоминать тенденции. Просчитаю досок 200-300 и напишу свои мысли более подробнее + возможно, выложу несколько графиков, показывающих корреляцию действий игроков и ранаутов. Вообще голые цифры это прекрасно.
    Вспомнилась методика оценка руки пре Гаса Хансена - помню её только в общих чертах, надо где-то найти и посмотреть какие значения он присваивал рукам и были ли там коэффициенты. Не уверен, что это как-то будет полезно, но и времени эти предположения проверить займет немного.

    Сегодня написал ученик и спросил сможем ли поставить часовое занятие и вместе покатать. Я собирался на футбол, поэтому было всего 30 минут свободных, решил, что полноценное занятие устраивать нет смысла, предложил бесплатно 30 минут постримить игру и покомментить, он согласился. Карма вернула 4.5 стека за 250 рук. Добрые дела возвращаются

    Ждем финал лиги чемпионов! :) Всем хороших выходных :)
    422/597
    Ответить Цитировать
    8
  • #WeAreOnlyForGraffiti #Граффити #ПриветВиталик

    У нас в компании один парень очень сильно болеет за Манчестер Юнайтед и принципиально отказался смотреть вместе с остальными финал ЛЧ, т.к. большая часть ребят болеет за Реал, а он собирается поддерживать в этом матче Атлетико. Мне, в принципе, не важно за кого в финале покричать, но раз друзьям ближе Реал - поддержу Реал. А отбившегося от коллектива Виталика решили обрадовать граффити перед подъездом:

    Красные дьяволы больше не рулят,
    Виталик бы их променял
    На сильных и смелых, техничных и белых -
    Команду с названьем Реал!
    -
    Преданному болельщику Реала Виталику от твоего кумира!
    Всегда твой, Криштиану Роналду))


    И какой-нибудь рисуночек :)

    Да и краски на балконе застоялись уже.. :)

    423/597
    Ответить Цитировать
    2
  • #Запара

    Мне очень нравится выражение "Запара не вокруг нас, запара - в голове". Иногда ловлю себя на мысли, что начинаю суетиться в рядовых ситуациях, спешить, переживать. И в такие моменты очень важно быстро себя поймать и посмотреть на ситуацию беспристрастно, как-будто сверху. И сразу все встанет на свои места. Не успеваешь на встречу? Предупреди. Не получается сделать какую-то работу? Дай себе на неё еще времени. Для покера тоже подойдет - в какой-то момент сессия пошла не так, как планировал? Ничего страшного - отдохни и вернись за столы позже, если сейчас принимаешь неправильные или не оптимальные решения.

    Это вроде прописной истины, которую каждый для себя понимает. Но иногда вспоминать про нее полезно, чтобы иметь возможность в следующий раз быстрее выйти из "запары". Мне в этом плане очень помогает дыхательное упражнение - если вижу, что начал суетиться или действовать быстрее привычного темпа, то делаю глубокий вдох секунд на 7-8, потом задерживаю дыхание секунд на 7-8, потом выдыхаю долго, тоже 7-8 секунд. Не дышу 7-8 секунд и повторяю глубокий вдох. 3-5 повторений и пульс сократится, пропадет спешка и напряженность.

    Возможно, все об этом знают. Но если кому-то пригодится - буду рад :) Поменьше запар всем нам :)
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 28.5.2016, 18:56
    424/597
    Ответить Цитировать
    9
  • Реал победил - граффити быть :) отличный матч
    поставил перед матчем 50$ на Реал, но, к сожалению, на победу в основное время) ставка не сыграла. Но настроение отличное :)
    425/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #ПокеристыПротивФинансистов

    На главной странице сегодня опубликовали новость о том, что устраивают турнир для финансистов - любителей покера. Заявлено ограничение для участия = надо иметь прямое отношению к финансам (работать в этой сфере, иметь образование и т.д., это проверяется). Как результат, есть вероятность, что мероприятие стало бы +ев для регов-участников. Если бы у них получилось на него попасть.


    Теперь сижу и думаю - ехать или нет?) Вдруг там все финансисты такие же - от нл25 и выше) а некоторые умельцы вообще могут оказаться мастерами лизиинга с аби 100+ на поверку)
    хорошая попытка, реги с лимитов повыше)


    426/597
    Ответить Цитировать
    1
  • #ДальшеКакНибудьСам

    Отказался от бесплатного обучения у рега с нл200-нл400. Спасибо ему за ту полезную инфу, которую я успел получить :)
    Написал, что буду рад, если он сможет мне иногда подсказывать ответы на мелкие вопросы за спасибо, но по всем вопросам, которые требуют 10+ минут на обсуждение, если и будем работать, то на общих условиях.

    Так что опция "помощь друга" остается, но в глобальном масштабе дальше я как-нибудь сам
    427/597
    Ответить Цитировать
    0
1 19 39 40 41 42 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.