Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
126,262 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 58
  • #КоролевГородКонтрастов #КакМыПриятелюГраффитиРисовали #ЕщеОднаДлиннаяНуднаяИстория

    Так получилось, что субботний финал довелось смотреть в мужской компании, причем компания с 9 человек сократилась до трех. Мы не расстроились - лучше меньше, да лучше :)

    Болели громко, эмоционально, но без битья посуды - под пиццу от Папа Джонс После матча, как и собирались, выдвинулись к другу рисовать граффити. Тут нас предупредили, что Королев - город не спокойный, лучше кошельки оставить дома, т.к. деньги все равно не понадобятся, идти близко, а у меня еще и телефон сел - поэтому я выдвинулся с 200 рублями (3.5$) в кармане и без связи.

    По дороге шутили на тему, что если встретим в неспокойном городе неспокойную компанию разочарованных фанатов Атлетико, то стоит разделиться. Правда перспектива разделиться меня прельщала даже меньше, чем буйные жители города Н. К. - без телефона, денег и адреса друга я бы к утру добрался бы до дома, но удовольствие спорное

    Однако наши опасения оказались напрасными - в отличии от конца 90х - начала 00х, люди на улицах встречались дружелюбные и приветливые, правда, одинокие попутчики все как один, не важно парни или девушки, дефолтно спрашивали есть ли у нас закурить - сложилось впечатление, что либо в Королеве все повально курят в одиночестве во время ночных прогулок, но забывают брать с собой сигареты, либо это тайный позывной, что определять попутчиков на предмет "свой-чужой".

    Путь занял не 10 минут, как мы ожидали, а полноценных 40 в одну сторону, из которых 15 пришлось пройти в кромешной темноте по путям на возвышении. В целом видимость вперед и назад была очень приличной, поэтому поезд мы бы заметили заранее, но отсутствие освещения делало потенциальную встречу не столь приятной. В момент, когда мы ковыряли ногами камни, которыми посыпаны пути, провожатый сказал, что такси у них в городе дешевое и стоит всего 3$ в одну сторону. В этот момент мы задались вопросом "КАК можно было выбрать прогулку по пути в темноте 5ти минутной поездке на машине за 3уе. Серьезно, КАК?! ". Но по факту прогулка оказалась шикарной - в Королеве огромное количество объектов, которые заслуживают внимания. Вот некоторые из тех, что нам попались по дороге:

    1. Автобус, въехавший в здание - на поверку оказался оригинально оформленной кальянной:

    2. Модель багги (слишком маленькая, чтобы я в нем смог полноценно уместиться):

    3. Медведь из цветов (и в 2 ночи мы умудрились отстоять очередь, чтобы с ним сфоткаться, видимо, популярная достопримечательность):


    Еще нашли парк с вечным огнем, посвященный второй мировой, и памятник терминатору в полный рост. К сожалению, сегодня умер мой планшет, поэтому фотки безнадежно утрачены, поэтому вам останется поверить на слово, что эти достопримечательности заслуживают внимание (Термик, прости, что не скину тебе фотку Термика)

    Граффити нарисовали быстро, значок Реала оказался достаточно простым (фото сделано уже на утро самим анти-болельщиком):

    Заодно оставили стишок под дворником автомобиля, написанный за неимением альтернативы на пачке из-под салфеток:

    После того, как все сделали и заказали-таки такси до дома, зашли в магазин купить воды. Магазин как магазин - круглосуточный, ничем не выделяется. Не знаю почему, но, проходя мимо отдела с булками, я решил потрогать на мягкость одну их них - почувствовал, что она твердая. Решил, что надо проверить срок годности - и удивился. Нет, она не была просрочена. Наоборот! Она еще не была выпущена!!! 29 мая в 3.30 утра мы нашли 5 булок, произведенных согласно записи на них 29 мая в 7, 8 и 9 утра!!! На вопрос к администрации как булки из будущего попали к ним на прилавок мы получили уверенный ответ:"Так их только что отгрузили, вот мы их и выложили - они просто очень свежие". Видимо, настолько, что доготовятся прямо в упаковке ближе к заявленному сроку, заодно, гляди, и размягчатся.

    --
    На утро получили сообщение в общий чат от парня, которому посвящался рисунок:

    Так и живём :)
    428/597
    Ответить Цитировать
    8
  • Почему отказался?Это ведь +ev
    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • #ИщуПереводчика

    Ребята, нужен человек с хорошим знанием устного и письменного английского языка, который сможет качественно перевести сайт с русского, на англ. Естественно, за вознаграждение :)
    Мог бы перевести сам, но там достаточно много материала - это получится не очень выгодная инвестиция с точки зрения упущенной выгоды по $/час.
    Для уточнения деталей лучше сразу пишите в личку или скайп.

    ---
    tonke, триальная версия обучения закончилась слишком быстро :) дальше пошли смски формата "отправьте денег на номер 4242 и мы вышлем вам сбалансенный диап для 1 позиции"

    И я был бы не против выслать, но не всю теоретическую инфу, по которой у меня возникли вопросы, согласились продавать. Общий концепт заключался в позиции "у тебя очень норм статы и тебе не надо ничего особо менять, просто иди и играй выше, как упрешься в стену = с этого и начнем разбирать игру". При этом математика Джанды была раскритикована, но альтернативную математику получить не удалось.

    Итого я получил комменты:
    1. Диапы для 6 макс можно сделать идеально сбалансенными, но это делается не по Джанде. Как именно - ты никогда не узнаешь :D только для 2 поз узнаешь - хочешь считай, хочешь покупай,
    2. Оптимальные значения, допустимые отклонения и зависимость одних стат от других на постфлопе есть, я их знаю до десятой доли запятой, но пока тебе это не нужно, поэтому я не буду отвечать,
    3. Играй как играешь и будем решать проблемы по мере их поступления.

    На самом деле, позиция вполне адекватная - "у тебя все норм, играй как играешь, дальше будем смотреть" - вполне годиться. Но я из тех людей, кто если увидел, что он где-то еще недостаточно хорош, то он вместо накатки с норм винрейтом и не оптимальной игрой станет больше часов проводить в прогах и пытаться найти ответы и зависимости, чтобы игра стала более оптимальной, после чего можно накатывать дистанции. Т.е. мне важно понимать что, как, когда и почему надо делать, чтобы гармонично вписать новые знания в свою картину понимания покера.

    Это вполне нормально, что часть информации надо купить и я правда готов. Но проблема в том, что не все наработки готовы продать.
    В итоге я засомневался, что мне стоит идти путем, где я получаю бесплатно ответы на выборочные вопросы. Это как всемогущая волшебная палочка, которая на решает по своему усмотрению выполнять или нет желание - вроде крутая, но полностью на нее я бы не стал полагаться. Пусть это будет платное обучение, но ответы получу на каждый вопрос.

    Вспомнился рассказ Шекли, где герои купили аппарат, который мог производить из воздуха любые издели, еду и т.д. Но не более 1 штуки за все время, т.к. ему становилось скучно заниматься повторами
    429/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 1.6.2016)
    под пиццу от Папа Джонс


    Самая вкусная пицца на мой взгляд, жаль, что в Питере ее закрыли и не ясно почему!(((
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • violeta1989, согласен, очень вкусная) правда, мексиканская слишком остарая, как нам показалось - учитывая, что мы фанаты острых крылышек - мы убирали халапеньо и всё равно жутко остро было)
    430/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 1.6.2016)
    violeta1989, согласен, очень вкусная) правда, мексиканская слишком остарая, как нам показалось - учитывая, что мы фанаты острых крылышек - мы убирали халапеньо и всё равно жутко остро было)


    Я заказывал постоянно куринную и мясную-в разы вкуснее осальных, молчу уж про 2 Берега, Оллис и остальная шелупень)))) Кстати жил в Королеве, сразу у станции напротив общаги на первом этаже 3 месяца, вечером возвращался с электрички ни одного мобильника не было отжато)))Кроме этого пути от электрички до парадной нигде не был в Королеве
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • HelpUSomeHow, а как сам относишься к Джанде? Если даже не брать во внимание его невесть откуда взявшееся открытие в 3.5 bb. Я знакомился с его томиком достаточно давно, и диапы 6 max делал как раз по его лекалам. До сих пор считаю, что его метод действенен, и защищаться по нему вполне можно, в регварах полезен. Другое дело, что основная прибыль делается за счёт слабых игроков, а обыгрывать их он не учит, хотя об этом и предупреждает в начале, если мне память не изменяет. Хотелось бы услышать твоё мнение.
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • violeta1989, проезжали это место недавно, когда к другу на дачу на Электричке ездили и как раз встречались там рядом) ты выбрал самые сейфовые маршруты, правильное решение ))

    squonk, я считаю, что Джанда дал отличную базу своими мыслями, которые можно эффективно использовать) можно и нужно, я бы сказал) другое дело, что по Симплу, например, некоторые значения и соотношения могут отличаться от теории Джанды. И тут приходится переосмысливать некоторые концепции)
    Мне сегодня показали выдержку из книги Натана Вильемса, которая вроде как вышла относительно недавно) и там предложены средние значения игроков и оптимальные значения по мнению автора) там можно разные значения обсудить, но очень бросились контбеты флопа - получалось так, будто у поля сейчас они около 72%, а должны быть около 76% или около того) я решил эту книгу никогда не показывать Симплу)))

    431/597
    Ответить Цитировать
    1
  • HelpUSomeHow, привет друг полностью согласен. Мне тоже нравиться подход Джанды, да может он в чем то ошибается, но он все аргументирует и мне например это дает больше чем просмотр миллиона водов от любого тренера где он говорит "Здесь ты 3беть, а здесь коль". По игре без позиции вообще уже не понимаю как можно бетить больше 50%, ведь у нас диапазоны равны и позиция имеет решающее значение.
    squonk, те же ощущения вначале. Я вообще не понимал, как тут можно рейзить с такими плохими(по моему тогдашнему состоянию игры) руками. Только сейчас приходит осознание что это плюс ЕВ. Не надо думать что если ты будешь играть в баланс, то ты станешь нулевым и будешь лишь защищаться.
    Как говорит Джанда "Сбалансированная стратегия-это когда каждую руку ты разыгрываешь в максимальный плюс".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • #Демка #КакВамМинусИКонцепт

    Накидал за полчасика демку песни, кому не лень - зацените, напишите как вам. Надо решить покупать или нет минус ну и есть ли что-то в демке или в топку?) Если будем делать на студии, то, естественно, все вычистим нормально)

    на картине Дали.mp3 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 305



    Текст:


    куплет 1:
    следы на теле прошли, как на картине Дали,
    твой образ сильно размыт, и я, наверно, брезглив,
    я больше не терпелив и выдержка барахлит,
    ты в окружении лиц, я в окруженье петли,

    меня тошнит от улик, путь до тебя как угли,
    когда, уже наступив, ты понимаешь - болит,
    давай уже не юли, давно с тобою могли,
    друг друга взять и простить, и отмотать на нули

    твой образ так многолик, а я несусь как болид,
    и нам не хватит белил закрасить след всех обид,
    друзья подбросят интриг, мне почитать бы молитв,
    но нажимаю репит, читая под этот бит

    припев:
    в этом городе есть место
    для нежности и романтики
    втречаются и за руки держутся,
    девочки-мальчики, девочки мальчики

    432/597
    Ответить Цитировать
    0
  • C Днём Рождения, Глеб!
    Профессиональных и творческих успехов, крепкой поддержки близких, здоровья ну и конечно любви!
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • #ДеньВаренья

    Ну что, мне только что исполнилось 29 :) Еще годик точно можно попеть песенки, покатать микролимиты :) А потом надо будет браться за голову

    433/597
    Ответить Цитировать
    15
  • HelpUSomeHow, с Днём рождения! Желаю, чтобы всё сложилось, как задумано. Минимум печали, больше радости. В общем чтобы всё было
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • С днем варенья, реперишка ;-)
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • С Днём Рождения, Глеб!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • С днем!
    29/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    С днем!


    Рождения!
    17/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Глеб, с днём Рождения тебя!!!
    Желаю тебе здоровья, любви, и много добра. :)


    P.S. Спасибо тебе за совет.
    Сообщение отредактировал LuckyfhishKA - 4.6.2016, 22:59
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята и девчата, спасибо всем от души :) День Рождения прошел отлично :)

    434/597
    Ответить Цитировать
    13
  • С прошедшим! От всей души желаю крепчайшего здоровья и удачи, остальное - дело наживное! :)
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
1 20 40 41 42 43 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.