Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
126,307 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 58
  • С посадкой жесть...

    Онлайн на реал переноситься.
    Во сне покер то снится?
    Я дочу спросил, что ей снится, сказала, как свинка Пепа ходит по супермаркету...
    Мда.
    3/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Driadorian, шутки шутками, но да, снится. Вчера, например, когда уже засыпал - в голову пришло решение как рассчитать один из флопов, над которым я бился до этого - вот бац в голове и решение - простое и удобное :) Но я очень хотел спать, поэтому решил, что не забуду его и запишу утром) утром, естественно, забыл, но потом вспомнил цепочку рассуждений как пришел к ответу и все вспомнил) иногда надо давать подсознательному делать работу за тебя)
    кстати, так поступаю, когда пишу психологические игры)

    #ЕщёОднаИстория
    Году в 2000-2002 я заинтересовался HTML (это был класс 8-10 школы). Тогда сайты были самые простые, флеш только начинал появляться, но инфы было много, учиться было можно без проблем. Были всякие мелкие дырки, которых сейчас уже нет - например, команда, когда при заходе на сайт у человека открывался дисковод или анкета с пикантными вопросами, которые отправлялись тебе на почту. В общем, фана ради разыгрывали по мелочи друг друга с приятелями - как могли (показывали так новые фишки, которые смогли найти в нете или придумать) :) И вот как-то я весь вечер писал в ХТМЛ страницу с какой-то шуткой, не очень помню суть. Лег спать, просыпаюсь с полной уверенностью, что все сделано и сейчас я отправлю ссылки друзьям. Включаю комп, а оказалось, что мне все приснилось. Мне всю ночь снилось, что я пишу на хтмл страницу) Поэтому да, покер вполне изи снится)
    150/597
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты вроде в математике норм шаришь, можешь проверить я нигде не ошибся в расчетах...вот такая ситуация:
    d892395ab25b.png

    Я префлоп 3бетнул, он заколировал, я цбет он рейз и я сбросил. Собственно вопрос по математике, насколько тут плюсово пушить с моей рукой если у него диапазон AKo AKs 99? Флопзилла говорит что у нас 44% эквити.
    Если я запушу и он заколирует, то я выиграю 3.45 деньги в поте + его оставшийся стек = 6.96$ выиграю в 44%
    Если я запушу и он заколирует, то я проиграю 3.50+1.80=5.31 его стек до рейза - 0.60$ моего цбета = я доставляю 4.71$ и проигрываю их в 56%
    (6.96*0.44)-(4.71*0.56)=3.06-2.637=0.423$ или /0.05 =8.43ББ EV моего пуша? Я нигде не ошибся?
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • SherlockNL, если ты считаешь, что ФЭ отсутствует, то просто бери для расчета пот 2.25 и его ставка олл ин, а ты решаешь кол или фолд - оцениваешь ев руки вс диапазон + делишь сумму, которую надо доставить (4.71 на 4.71+4.71+2.25)

    офтопик - я не очень фанат 3бетить тут + я несколько иначе считаю математику постфлопа)
    151/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 15.12.2015)
    SherlockNL, если ты считаешь, что ФЭ отсутствует, то просто бери для расчета пот 2.25 и его ставка олл ин, а ты решаешь кол или фолд - оцениваешь ев руки вс диапазон + делишь сумму, которую надо доставить (4.71 на 4.71+4.71+2.25)

    офтопик - я не очень фанат 3бетить тут + я несколько иначе считаю математику постфлопа)


    меня именно математика интересует, чтобы я сам мог любую ситуацию подсчитать и была уверенность в своих действиях. Можешь подсчитать эту ситацию по своей математике? ФЕ я не брал в расчет, так же как то что у него может быть флеш дро лучше моего, т.е. меня приблизительная математика для начала вполне устроит.
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • #ЗаписьСтрима01
    Загрузил первый стримчанский, если решите посмотреть, то начинайте смело с 6 минуты, до этого идет настройка и ничего интересного)
    Видео:


    Прямой линк:


    Upd2. Линки заработали)
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 15.12.2015, 5:49
    152/597
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне кажется, при выкладке видео очень сильно порезалось качество, поэтому плохо видно + оно очень тяжелое = медленно качается. Подумаю как это исправить. Любые идеи Велкам)

    SherlockNL, если не обсуждать диапазоны, которые мы кладем оппу, а взять голую цифру посчитанного тобой эквити в 44%, то да, ев пуша после рейза флопа около +8.5 евпп. Но это не говорит о том, что ты играешь раздачу в плюс. Радача как раз играется в минус, просто за счет внесенных тобой денег сейчас уже лучше выставиться, чем сбросить.
    По факту = ты купил один из топ бордов, какие только возможно, но он сыгрался в минус. Если мы будем играть лучшие борды в минус, то я не уверен, что худшие у нас будут играться лучше.

    Немножко базовых истин = коннекторы играют лучше, когда стеки более глубокие) вывод = в 3бет поте постфлоп ооп коннекторы так себе рученка) вопрос состоит только в том, что хиро считает для себя более +ев дейтвием пре = ев кола, ев 3бета или ев фолда. мне больше нравится ев кола, но это опционально) и это имхо)

    по этой теме можно много написать, честно) я накатал сначала огромное сообщение, потом решил, что надо остановиться) я иногда увлекаюсь, сорри)
    153/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Не совсем понимаю почему коннекторы плохи без позы, я читал что как раз без позы они хорошо играются, потому что можно агрессировать на многих бордах, чек-рейзить или барелить. С чем ты 3бетишь без позы, неужели только сильные вейлью руки?
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • SherlockNL, у меня есть много, что мог бы сказать по теме коннекторов, и по теме позы, и по теме многих бордов) но мы уйдем в дебри, писать это долго и, полагаю, минус ев. если будет желание глубже пообсуждать эту или другие темы, пиши в личку, найдем какой-то формат, который подойдет обоим)

    по поводу 3бетов = у меня широкий спектр 3бета) общий на 9 максе 7-8%, рестилы, полагаю, еще выше) но тут вопрос не фиксированного диапазона, а выбора персонального диапазона под конкретного оппа и под его лики и/или тенденции игры, которые я, как мне кажется, смогу как-то эксплуатировать слеш получать прибыль)
    154/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 15.12.2015)
    #ЗаписьСтрима01
    Загрузил первый стримчанский, если решите посмотреть, то начинайте смело с 6 минуты, до этого идет настройка и ничего интересного)
    Видео:



    Да нормальное качество
    10/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная раздача.
    Так хиро все-таки сфолдил или запушил?

    По тому, как я играю последнее время (ЗУМНЛ10) , мне кажется, в раздаче есть 2 ошибки на флопе и префлопе.
    ИМХО мнение, конечно.
    Как сыграно, приводит к:

    Мы требетнули руку, получили идеальный флоп. Поставили в туза получили гигантский 3-бет.
    1) сет? флеш-дро? Туз-9? Блеф? Слабый туз?
    2) Если мы запушим - выбьем ли мы флеш-дро? Выбьем ли мы слабого туза?
    3) Есть ли тут кол? (это совсем тонко. кол, с намерением играть пуш любого терна, конечно)
    4)Главный вопрос: как изменится наше состояние, если мы сбросим? Если впушим и проиграем?

    Но, если бы мы

    1) просто проколили флоп, то играли бы чек-рейз и колили бы пуш, т. к. у нас было бы совсем другое понимание диапазона.
    2) если бы мы чекнули флоп, (после трибета префлоп) то опять-же играли бы чек-пуш изображая другой диапазон.

    Т. е. раздача была бы для нас комфортнее и при любом раскладе она бы воспринималась мозгом на уровне кулера.
    По раздаче и тому, как сыграно до флопа - я бы ориентировался тут не на статы и математику а на свое моральное. Если бы долго топтался около 0 - сфолдил бы. По замазке или в хорошем плюсе бы вколил. Поэтому замазка и опасна, кстати :)
    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Клип удалили ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • #Клип
    Я очень прошу прощения, пока я спал, а спал я сегодня до 16:00 (сомнительная ачивка), клип перезалили - Пиарщица попросила добавить заставку "СА представляют" и "Для организации концертов звоните по тел.". Понятно, что нас пока вряд ли кто-то позовет выступать, но в перспективе соглашусь, что наличие напоминалки более +ев, чем её отсутствие.

    Клип с заставкой:


    Прямой линк на клип:
    155/597
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Если бы долго топтался около 0 - сфолдил бы. По замазке или в хорошем плюсе бы вколил. Поэтому замазка и опасна, кстати :)

    Спот типовой - мы должны руководствоваться чем угодно, но не переменной "текущий профит за сессию". Если мы за3бетили и поставили контбет - то непонятно о чем вопрос = пуш и забыли про раздачу. Если мы чекаем флоп - то вопрос не станем ли мы читабельны, чекая хорошие флопы и контбетя не очень?)
    я обычно за постфлоп с более глубокими стеками, так хоть возможность маневра остается) но это имхо)
    156/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень крутая реп нарезка из выступления кандидатов в президенты США:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=21519&view=findpost&p=4192451
    157/597
    Ответить Цитировать
    1
  • #Котзилла
    На фоне флопзиллы))

    Кота, кстати, зовут Никола Тесла))

    158/597
    Ответить Цитировать
    9
  • HelpUSomeHow, какой-то взгляд у него боязливый, небось попадает под горячую ногу после бед бита
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Marshall_X, нене, Кота обижать нельзя) это как в демотиваторе)


    обидел кота - запорол карму нахрен)) а карму портить нельзя) + Кот у меня боец, ничего не боится) если надо будет полезть в драку, даже если понимает, что проиграет - полезет) но он оч крутой) например, если ему надо где-то открыть дверь - он подойдет, мяукнет, позовет с собой, идешь, он подойдет к нужной двери и два раза головой в её сторону матнет, дескать, открой, плиз) так же с едой или если за ним надо убрать)
    ну и обниматься каждый день требует минут по 15-20) он когда котенком был, я его на плече носил (в балахоне ходил, а он на мне катался) - сейчас вырос, но на плече обожает кататься)

    Кста, я весь вечер сидел репу чесал как считать дальше Ахs, застрял плотно в одном моменте) он подошел, посидел со мной, ушел, и тут меня осенило, почти все доделал) так что Кот полноценный товарищ по освоению теории))
    159/597
    Ответить Цитировать
    1
  • #Axs
    Досчитал)
    Завтра-послезавтра раскидаю по линиям и начну использовать) Теперь можно и спать лечь с чувством выполненного долга))
    160/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Что ты там все считаешь, давай делись набросками )
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 35 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.