Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
125,472 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 58
  • Или репера-регуляришки, кому как больше нравится :)

    Всем привет :) Мне 28, играю давно и покер мне всё еще нравится :) Рабочий лимит не высокий, нл10-нл25. Раньше предпочитал зум, сейчас плавно перешел на рег столы, т.к. винрейт там на порядок лучше. Выше не иду, т.к. бр не растет - кэшауты, если вы понимаете, о чем я) знаю часть своих ликов, постоянно стараюсь над ними работать - у меня есть краткосрочный и среднесрочные планы по улучшению своей игры, их и придерживаюсь. Много читаю, много считаю, сижу с таблицами и калькуляторами. Знаю, что на многие свои вопросы по игре мог бы получить ответы за 1-2 часа у регов с лимитов повыше, но вряд ли кто-то согласится делиться дорогой информацией. Поэтому пока своими силами :)

    Мое рабочее место:



    3 монитора, мышка 8 кнопок для биндов. Есть специальная укороченная клава для онлайн игр, брал специально, чтобы забиндить больше действий:

    Но у меня с ней постоянно какой-то глюк = либо не работают бинды с клавы, либо не активируется активный стол "under mouse". Играть только с клавы оказалось неудобно - столы селектить кнопками вправо-влево крайне неудобно, а в зуме не подсвечивается автоматом стол, где нужно сделать фаст фолд. В результате, я забил на эту идею и играю только мышкой. Если у кого есть опыт настраивания горячих кнопок на клаве и мышке для мультитейблинга - дайте знать, с удовольствием спрошу совета :)

    Мой график за последние 30к рук на рег столах нл16:

    (график под спойлер не ставится, сорри, поэтому без спойлера)

    Преимущественно 9 макс, но т.к. часто тейбл стартю или сажусь за неполные столы, то есть часть и на коротких столах. Иногда подсаживаюсь на 6 макс, но не часто. Общая стата 35/27, 18.5 евбб/100.
    Иногда переигрываюсь в некоторых спотах, поэтому уверен, что у части регов помечен жирным фишом. Я не против.
    Да-да, я знаю, что маленькая выборка, что это "тебя апает", что ты лакифиш - всё возможно, не будем об этом :)

    Талисманы:

    За этот год 3 раза выбирался в Минск на БПТ. Я не турнирный игрок, но это отличный способ развеяться и хорошо провести время :) Фото за столом:

    Видео отчет о БПТ можно найти здесь, всем рекомендую:
    https://www.gipsyteam.ru/video/4743-belarus-poker-tour-minsk-videoreportazh-s-pyatogo-etapa
    Меня можно найти по талисманам :))

    Об образовании:
    У меня 3 диплома - 2 бакалавра и 1 магистр, диссертация на отлично. Но кому это интересно на нл16?)

    О творчестве:
    Я лет 10-12 занимаюсь музыкой, поем в стиле реп-лирика. Начиналось все как прикол с друзьями, но потом пошло поехало. Песни, прямо скажу, на любителя, но каким-то образом 5-6 млн. прослушиваний набрали, однажды даже позвали выступить в Кремле :) Если кому-то будет интересно - оставлю здесь 1 из наших песен. Группа называется Слезы Асфальта. Конструктивная критика и отзывы приветствуются :)
    Слезы Асфальта (www.tears.ru) - Замкнутый круг (2014).mp3 (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 595

    Музыка скорее как хобби, однако мы продолжаем записывать новые песни, через несколько дней планируем снимать клип. Время от времени буду писать и об этом.

    Я несколько лет активно работал на форуме 2+2, у меня хороший английский язык, поэтому не испытываю языкового барьера. На Джипси зарегистрировался совсем недавно. Мне здесь понравилось, поэтому решил остаться. Я всегда рад пообсуждать раздачи или покер в целом, поделиться материалом за спасибо (книжками или статьями; если кому-то нужно перевести какой-то хороший контент с английского на русский, то готов поучаствовать), обращайтесь :)
    Так же если кто из новичков ищет тренера для микро лимитов (до нл16-нл25), то буду рад помочь)

    P.S. Покер и музыка это далеко не все проекты, которыми я занимаюсь. Но первый пост и так получился довольно обширным, расскажу о них позже :)
    ------------------------------------------------------

    Линки на записи стримов:

    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 1.1.2018, 2:30
    1/597
    Ответить Цитировать
    53
  • Интересно, успехов, послежу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • помню тебя на нл16 фр.
    много на не полных столах играешь
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • snoo2er, спасибо) взаимно)

    gazaroznok, привет, я тебя тоже помню) у нас даже были общие крупные раздачи) на не полных столах да, оппы чаще аутплеются имхо)
    2/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Классный график! Судя по статам и красной играешь ЛАГ стайл. Буду следить, очень интересен твой стиль!)
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати по кнопкам, когда играл на старзах, сделал себе так:
    левая доп кнопка мыши - опен рейз
    вторая доп кнопка мыши - 3 бет
    И как в кс:
    W - бет 2/3 пота
    A - 3/4 пота
    D - 1/2 пота
    S - call
    F - fold
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Deemmmy, да, я как лаг играю) поширше)
    по кнопкам - у меня проблема в том, что хот кии не работают на стол под мышкой. Т.е. я могу выбрать либо чтобы кнопка работала на активный стол, либо на стол, который под мышкой. Если активный стол, то мышка бестолку( а если под мышкой, то хот кии не работают почему-то(
    3/597
    Ответить Цитировать
    1
  • чета странно.
    надо настраивать хот кеи в клиенте старзов. + галочку поставить bring to foreground как-то так.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • gazaroznok, да, стоит галка. попробовал сейчас снова забиндить, все равно не работает - если бинд ставлю на кнопку клавы, то просто буква в чат пишется
    4/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Где такую клаву взять? Я правильно понял что значения бетов и т.д. можно настроить? Красная огонь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • jdc, заказать с Али или купить в цифровом магазине - погугли по запросам "нумерическая клавиатура" или "игровая клавиатура". Есть разные модификации, цена от 600-800 руб.
    5/597
    Ответить Цитировать
    1
  • у меня наоборот, в чат не пишутся буквы, которые забиндены.
    Как вариант, устновить лейаут без чата
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • gazaroznok, а у тебя банды есть и на мышке? Работают и с клавы, и с мышки? Лей аут с чатом или без? Идея без часа понравилась, попробую, спс за совет
    6/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделали прогнозы с девушкой на november 9. У меня пока 0 баллов, у нее 1. Буду болеть за ее прогноз)) но мы не ставили Маккиена на 1ое место, у меня он второй, у нее вроде третий) так что шансов не много) #тащись_фрирол
    Хотел покидать интересных раздач, но пока ничего особенного не встречалось. Обратил внимание, что после 3 утра регов становится поменьше и на нл16 можно поиграть ха с фишами из Канады целых 30-35 рук) подумываю начать мультирумить - если у кого-то есть инфа где не очень быстро заполняются столы при тейбл старте, то буду благодарен за наводочку) так же интересуюсь недорогим ха ниже нл50, если где-то он есть)
    завтра еду на съемки клипа на Замкнутый Круг (песня под спойлером в первом посте). Опыта в съемках нет, поэтому хз что из этого выйдет) #совсем_не_умею_танцевать
    Зато был повод наконец-то постричься и побриться) надеюсь, будет весело) позже скину фотки с площадки, вдруг кому будет интересно)
    7/597
    Ответить Цитировать
    4
  • Наконецто!
    1/28
    Ответить Цитировать
    1
  • mainka1f, наконец-то мы поржем над регом, который не умеет танцевать, но ему придется?))
    8/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ну почему, мы дружески посмеемся просто в знак поддержки

    Теперь знаю, к кому в будущем с тренеровками обращаться :)

    Подписался, больше постов о покере и не только, оч интересно.
    2/28
    Ответить Цитировать
    1
  • GL! Буду следить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Разблокировал ачивку 1000 репы на джипси) спасибо всем, кто помогал) продолжаем)
    9/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Будет весело, говорили они. Тебе понравится, говорили они.

    Вчера очень поздно вернулся, голодный и уставший, но с кучей положительных эмоций :) Я всегда считал, что профессия актера одна из самых простых – ну что тут сложного, прочитать сценарий, добавить импровизации, отыграть на камеру и получить гонорар. Конечно, надо запоминать много текста, что довольно не просто, но это единственный аспект, который казался сложным. Я ошибался. Но обо всем по порядку… :)

    Лег в 4 утра, встал в 7.30. Полтора часа ушло на душ и сбор вещей, вызвал такси, сказали, приедет черный Хендай. В 9 позвонили, сказали спускаться. Спустился, 15 минут общались с водителем по телефону, пытаясь найти друг друга. В итоге черный Хендай оказался белой Киа с такими же номерами, как Хендай. Водитель сказал, что сегодня решил ехать на другой машине в последний момент, просто забыл сказать диспетчеру. Захотелось спросить почему номера такие же, как должны были на другой машине, но не стал. Вдруг ответит:"А отсюда в город только одна дорога (с) Брильянтовая Рука")) Но сразу вспомнился демотиватор “Чет падазрительна”..)

    По пробкам ехали 1.5 часа, по дороге попалась белая машина с надписью "Я девочка, мне можно". Заметил ее на фоне билборда "Не хватает денег на квартиру? Можно взять ипотеку!" Правда, пока доставал планшет, билборд сменился)

    К 10:30 приехали на студию, оформлена отлично! Все такое неоновое :))

    Пока добирались до нашего павильона прошли несколько других, где активно кипела работа. За одной из дверей отчетливо услышался призыв модели к своим коллегам:"Так, девушки, сиськи!". Не знаю, что именно имелось ввиду, но местный вай-фай, кажется, на что-то намекает:

    Оказалось, что мы приехали одними из первых на студию - активно кипела работа по сбору разных штативов и держателей для света, но из актеров еще никого не было. Антураж помещения понравился - колоритный электрический стол и капельница для инъекций в центре комнаты вселяли оптимизм)

    Люди потихоньку подтягивались, нас загримировали и началась магия. Я писал выше, что очень плохо танцую - в детстве и школе я занимался футболом и волейболом, много играл, координация движений в спорте хорошая. Но там задача получить результат - забить гол, отбить мяч или что-то еще. С танцами не сложилось - я танцую приблизительно как Чендлер в сериале Друзья.

    Поэтому особых ожиданий, что все пройдет без сучка и задоринки, не было. По игровым сценам переживаний не было. В действительности все оказалось иначе - ракурсы, где надо было читать на камеру и двигаться, изображая танец или что-то подобное, снимались в 2 дубля - проблем не было, т.к. из этих кусков режиссер планировал делать мелкие нарезки и ему чего-то особенного и не требовалось. Стой себе да махай руками перед собой, стараясь попадать губами в слова. А вот в игровых ситуациях я испытал такое унижение, что даже в худших покерных сессиях не мог представить. Оказывается это охренеть как сложно - всем видом излучать радость, произнося грустный текст, сыграть удивление или не реагировать на стробоскоп, бьющий в глаза с расстояния 3 метра 5 минут подряд. Покер меня к такому не готовил - у нас как, меньше эмоций - лучше. Если не даешь оппонентов дополнительной информации - хорошо, читаешь их эмоции - отлично. А тут десяток дублей я запорол с формулировкой режиссера "Вали с площадки, бездарь! Ты мог бы добавить хоть каких-то эмоций, а не делать это как робот-терминатор с каменным выражением лица?" И утешительная фраза на 11ый дубль:"Мдааа... Ладно, хоть так. Я потом как-нибудь нарежу или дорисую, с ним работать гиблое дело, давай следующую сцену")))) И таких факапов было хоть отбавляй, сделал подборку топ-3:
    1. Бутафорские пистолеты ("Висяк? Не, на них нет никакого висяка, не переживай!")
    Все видели в кино миллионы перестрелок на любой вкус. Оказывается, иногда используются холостые патроны (ожидание), а иногда выстрелы просто дорисовываются (реальность). На первый взгляд - какая разница? Для зрителя никакой, а для актера - огромная. Все потому, что приходится изображать реалистичную отдачу от каждого выстрела. Отдача от пистолета должна быть небольшой, что означает, что при каждом нажатии на кпопку стрельбы (#дали_бы_они_мне_мышку_я_бы_им_показал_опыт_игры_в_CS) рука должна играть отдачу. Если выстрел 1 или 2, то без проблем. А если выстрелов 5? А если еще стрельба идёт с двух рук и надо нажимать на курки поочередно и очень быстро? Попробуйте как-нибудь - возьмите что-нибудь похожее на пистолеты (например, гантели) килограмма по полтора-два и на вытянутых руках и постреляйте - получится успеть сообразить какая рука жмет на курок, какая кисть движется чуть назад, а какая изображает отдачу? Думаю, у барабанщика получится - концепт схожий. У меня - не вышло. Ожидание - сейчас как Шварц выйду и завалю толпу в 10 человек только так, реальность - кажется, я выстрелил меньше раз, чем трупов в комнате))) Бедные актеры не знали когда им умирать, потому что тряска рук хиро больше напоминала похмелье, а не стрельбу. Но в итоге худо-бедно справились...))

    2. Кажется, у вас ус отклеился! (с) Брильянтовая рука
    По задумке режиссера, хиро требовались тоненькие усики. Не знаю для чего, но, видимо, такой был план на раздачу образ. Усики нашлись, минут 20 гримеры их причесывали, вырезали, завивали, лакировали, ставили гелем. Приклеили! Первый дубль - хиро становится очень смешно и смеется в голос, один ус отваливается, падает на пол, пачкается в пыли, восстановлению не подлежит. "Кажется, план на раздачу не удался и самое время реэвалюйтить на терне," - подумал хиро, но в слух решил ничего не говорить)

    3. Девчонки, кажется он из этих! (с)
    Предыстория - 2 дня назад ходил стричься. Всегда стригусь одинаково, ничего особенного - побольше убираю по бокам, меньше в центре, получается такой мини ирокез. Обычно по запросу мужская стрижка выскакивает миллион таких фоток, но когда шел стричься торопился, поэтому сфоткал первую попавшуюся похожую. Сфоткал, показал мастеру и забыл про эту фотку.
    История - по сценарию в одной из сцен хиро должен грустить в стрип-баре, потягивая вискарь (бутафорский вискарь почему-то по вкусу как яблочный сок Добрый), просматривая фотографии с невестой, в то время, как симпатичные девушки пытаются его всячески отвлечь от этого дела. В итоге картина маслом (а смеяться нельзя, хиро должен быть раздражен, что к нему пристают девушки) - одна на столе, вторая танцует на коленях, несколько по сторонам и сзади, хиро смотрит на них с безразличием и раздражением, листая фотографии на планшете. Листает какие-то рандомные фотки пейзажей и тут выскакивает фотография той самой мужской прически. Девушка на коленях смотрит на меня, смотрит на планшет, смотрит на меня и говорит:"Так вот почему я тебя не возбуждаю, сладенький?))))"
    П.С. именно в этой сцене надо было изображать покерное безразличие. Но это сначала получалось плохо, как сказал режиссер "Есть безразличие, но оно у тебя какое-то слишком уж довольное". И правда, с чего бы это?))



    Закончили снимать ближе к 22, дома был к полуночи и сразу накинулся на доширак (#обещаю_начать_нормально_питаться), потому что вкусно не надо готовить . Теперь осталось дождаться, когда закончат делать монтаж клипа и можно будет посмотреть, что из этого вышло. Возможно, первый блин и выйдет комом, но это все равно бесценный опыт и море позитива!
    Сейчас надо поспать, завтра продолжу катку) всем гл за столами)
    10/597
    Ответить Цитировать
    12
1 2 3 4 22 42 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s