PartyCaption/888Caption/StarsCaption - вспомогательные программы для Party/888/PokerStars/Full Tilt

Последний пост:12 мин назад
454
1 687 707 708 709 710 729 956
  • Доброй ночи!

    Меня заинтересовала следующая опция. 

    Я бы хотел отслеживать правильность частот своих действий.

    Перед ходом, я смотрю на RNG в хаде, и в зависимости от значения принимаю решение.

    При большом объеме игры я не могу точно вспомнить при анализе раздачи, какое значение было RNG, и проверить себя правильно ли применяю частоты.

    Есть ли возможность записывать сгенерированные значения RNG в файл с привязкой к номеру раздачи например.

    Может это уже реализовано, а может подскажете как это сделать сторонними средствами?

    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • День добрый Вопрос не по теме Есть желание свети столы к одному виду Как на старзах аврора сделать карманные закрытые карты как на венике в нахлест а открытые оставались как были(не в нахлест) Думаю ты по любому знаешь

    17/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 10.07.21)  

    Можешь проверить ещё один момент - между v0.82c и v0.82d есть какая-то разница или проблема проявляется одинаково на обоих версиях?

    Обе эти версии можно скачать здесь.

    Попробовал на обоих, разницы не заметил, попробовал с чистой установкой без своих настроек, также нет разницы. Еще заметил что клиент с включенной авророй запускается на дискретной видеокарте Nvidia с автовыбором системы, а без авроры запускается на встроенной Intel. Решив что проблема из за того программы запускаются на разных видеокартах поставил запуск обоих программ только на одной из видеокарт, проблема не решилась. Еще заметил что если передвигать столы держа за title bar лагов нет, а если за хад или двумя кнопками мыши перемещается с лагами, с отставанием.

    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (east_guest @ 11.07.21)  

    Доброй ночи!

    Меня заинтересовала следующая опция. 

    Я бы хотел отслеживать правильность частот своих действий.

    Перед ходом, я смотрю на RNG в хаде, и в зависимости от значения принимаю решение.

    При большом объеме игры я не могу точно вспомнить при анализе раздачи, какое значение было RNG, и проверить себя правильно ли применяю частоты.

    Есть ли возможность записывать сгенерированные значения RNG в файл с привязкой к номеру раздачи например.

    Может это уже реализовано, а может подскажете как это сделать сторонними средствами?

    Привет

    Нет это не реализовано, и я не знаю, как можно сделать это сторонними средствами.

    Что касается собственной реализации - я могу подумать над этим, но приоритет у задачи будет небольшой (я сомневаюсь, что это много кому нужно)

    6440/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CHUVASHMAN @ 11.07.21)  

    День добрый Вопрос не по теме Есть желание свети столы к одному виду Как на старзах аврора сделать карманные закрытые карты как на венике в нахлест а открытые оставались как были(не в нахлест) Думаю ты по любому знаешь

    Привет

    Нет не знаю.

    6441/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XR-XR-XRF @ 11.07.21)  

    Попробовал на обоих, разницы не заметил, попробовал с чистой установкой без своих настроек, также нет разницы. Еще заметил что клиент с включенной авророй запускается на дискретной видеокарте Nvidia с автовыбором системы, а без авроры запускается на встроенной Intel. Решив что проблема из за того программы запускаются на разных видеокартах поставил запуск обоих программ только на одной из видеокарт, проблема не решилась. Еще заметил что если передвигать столы держа за title bar лагов нет, а если за хад или двумя кнопками мыши перемещается с лагами, с отставанием.

    То, что столы за ХАД и двумя кнопками перемещаются с задержкой, это нормально. Это связано с особенностями реализации, там стол косвенным способом перемещается и некоторый лаг там неизбежно будет (хотя при большом желании я мог бы попытаться его уменьшить, но вряд ли это такая уж большая проблема; к тому же это может негативно отразиться на работе некоторых других, гораздо более важных функций программы).

     

    Что касается прочих проблем, то я не знаю в чём может быть их причина, и могу только гадать. К сожалению монитор моего ноутбука не поддерживает режимы с частотой обновления свыше 60 Гц, и я не могу проверить, как это работает у меня. Ты пробовал на этом же мониторе выбирать режим с 60 Гц, это что-то меняет?

    Могу только предположить, что движок Авроры где-то тут (на 120 герцах) упирается в предел своей производительности, и незначительное влияние StarsCaption оказывается критическим. Можно попробовать ещё что-то в настройках Авроры поменять и посмотреть, изменит это что-то или нет.

    6442/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, Я бы понизил частоту обновления, но в поддерживаемых режимах монитора нет частот ниже 120 гц. В настройках PS пробовал низкое качество анимации, отключал Aurora ambient, в user.ini прописывал разные значения openGlSetting, выбирал упрощенную тему Carbon, ничего не меняется. А то что без авроры работает идеально без этих задержек, это там другая реализация хадов? На самом деле то что столы перемещаются рывками, с задержкой, меня вообще не беспокоит, столы вручную почти никогда не перемещаю. Беспокоит именно то что каким то образом она влияет на работу других хадов, попапов. Вероятно что эти особенности реализации закрепления хадов на столах как то мешают отрисовке поверх них попапов других программ.

    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • XR-XR-XRF, да там вообще никакой разницы в реализации ХАДов нет, движок ХАДа у меня один, и механизм его прикрепления к столу тоже.

    Вернее вариантов прикрепления ХАДов к столу два, плюс есть несколько вспомогательных опций, но переключение движка в покер клиенте никак на настройки программы в этом плане не влияет.

     

    Если ты думаешь, что причина именно в ХАДе, то для начала проверь следующее - выключи в программе HUD / Active и посмотри, изменит это что-то или нет в плане работы ХАДов других программ. Если действительно изменит и причина действительно в ХАДе, то переключи состояние опции HUD / Hovering HUD на противоположное, и после этого снова включи HUD / Active. Посмотри, как будет работать после этого (Hovering HUD переключай только когда Active выключена или когда закрыты столы, т.к. иначе это не повлияет на уже созданные ХАДы).

    6443/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, Попробовал с выключенными хадами, разницы нет. С Hovering HUD все мигает и постоянно повторно активируется. При внимательном рассмотрении заметил что эти лаги и зависания стороннего попапа происходят когда стол под мышью авто активируется и сторонний попап как бы уходит на задний план, хоть и остается поверх стола. При снятии галки с Table under mouse bring to foreground, когда стол остается неактивным, тормоза и отставания попапов не происходит. Вообще нужна ли эта активация столов под мышью при игре плиткой? Вроде и без активации все хоткеи работают, кнопки нажимаются.

     

    Еще есть вопрос про все тэги которые относятся к показу стеков, почему то в турнирах если игрок который находится в самой ранней позиции в ситауте то хад с его стеком исчезает. Это особенность реализации этих тэгов или баг? Можно конечно использовать тэг [a], но в таком случае на местах всех вылетевших игроков остаются нули, это немного мешает. Эта особенность присутствует и в PartyCaption.

    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • XR-XR-XRF, по первому вопросу - думаю, что не нужна, так что можешь выключить.

    Итак, проблемы твои не от ХАДа и не от отрисовки, а от чего-то другого. У меня есть ещё одна идея по этому поводу, и для начала я хотел бы узнать, опция Options / Test2 у тебя выключена или нет? Переключение её в противоположное состояние делает ситуацию хуже или лучше?

     

    По второму - да, без тега [a] тут не обойтись и это особенность реализации. Прятать его в случае вылета вероятно можно, но это нужно изучать, попробую посмотреть в будущем.

    6444/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • PartyCaption v2.07


    Скачать

    1. Поправил обработку раскраски последних символов строки в Note editor

    2. SnG/MTT / Auto actions / HU SnG accept rematch
    Авторематч в ХУ СНГ

    3. Lobby / Hotkeys / My Tournies
    Хоткей, открывающий окно My Tournies

    4. Новый механизм передачи сообщений между модулями программы. Этот вариант несколько медленнее замедляет клиент, надеюсь побочных эффектов от его применения не будет.
    Замедление на столах заметно почти не было, но в лобби некоторые пользователи его замечали - в частности, если водить мышью над списком столов в лобби, то выделение стола под мышью перемещалось с некоторым лагом. В новом варианте этой задержки нет, надеюсь и в целом программа будет работать несколько быстрее.
    Options / Test9 включает старый вариант (нужно перезапустить программу, чтобы опция вступила в силу).
    Options / Test10 - включает альтернативный вариант чтения ника при реализации хоткеев Set note и Note editor. В принципе новый вариант взаимодействия потенциально может повлиять только на чтение ников - если вдруг у вас при открытии Note editor в его заголовке будет отображаться неправильно прочитанный ник, то попробуйте для начала включить эту опцию. Если не поможет, то выключите её, включите Test9 и перезапустите программу. И в любом случае пишите, если будут проблемы с этим.

    6445/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • PartyCaption v2.07a

    Скачать

    Из за моей ошибки добавленный в прошлой версии переключатель SnG/MTT / Auto actions / HU SnG accept rematch не отображался в настройках - поправил

    6446/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, Все таки без опции Table under mouse bring to foreground оказалось неудобно играть, т. к. столы у меня располагаются с перекрытиями, приходится делать лишние клики. Test2 у меня был выключен, попробовал при включенном, разницы не заметил. Я кажется понял в чем заключается проблема, опция Table under mouse bring to foreground все время оставляет стол на переднем плане и когда я кликаю на хад HM он на доли секунды выходит на передний план и сразу же стол забирает передний план обратно. Из за этого почему то попап HM отрисовывается с задержкой поверх графики Pokerstars. Вместо этой опции попробовал скрипт Autohotkey для авто активации всего что под мышью, и задержки пропали. Когда стол не забирает фокус у ХМа и он остается на переднем плане, задержек при отрисовке и перемещении попапа нет. Без авроры стол также забирает передний план, но видимо из за простого движка проблем с моментальной отрисовкой стороннего попапа поверх стола нет.

    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • XR-XR-XRF, то есть это проблемы ХМа фактически?

    Если не хочешь использовать ещё один сторонний скрипт для реализации Table under mouse bring to foreground, то можешь в качестве альтернативы включить одноимённую опцию в настройках покер клиента, там она тоже есть (для её корректной работы надо там ещё хоткеи включить).

    Также можно в настройках ХМа поковырятся, возможно там есть какие-то опции настройки ХАДа, которые улучшат ситуацию. Не знаю, есть ли подобные опции в ХМ3 (я его ни разу в живую не видел), но в ХМ2 были опции типа Auto Z-Order и Force HUD on top of tables в настройках ХАДа, и какая-то их комбинация, вероятно могла бы помочь в решении данной проблемы.

    6447/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • StarsCaption v0.83

     

    Скачать

     

    1. В лимитном холдеме блайнды деляться на 2 для корректного отображения действий тегом [actions]. Прочие теги, зависящие от размера бб (а также собственно перевод в бб при помощи Convert chips) также будут использовать это значение бб (т.е. на столе $0.02/$0.04 Limit Hold'em значение бб теперь равно 0.02, а в предыдущих версиях это было 0.04)

    Сделал только для кеша, т.к. турниров по лимитному холдему сейчас нет. Если будет нужно и для турниров - пишите.

     

    2. Поддержка покер клиента PokerStars.ch (PokerStars запустился в Швейцарии и это местный скин старзов).

     

    3. Несколько мелких фиксов.

    6448/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, добрый день, сегодня купил подписку и перехожу со starshelper на starscaption. Разобрался со всем старым функционалом, что использовал, но не смог найти одну функцию. Можно ли в ХАДе стола вывести его название при обрезанном виде. При подходе очереди хочется видеть, какой стол предлагают закрыть. Облазил всё, найти не смог.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deore @ 14.07.21)  

    LikeAA, добрый день, сегодня купил подписку и перехожу со starshelper на starscaption. Разобрался со всем старым функционалом, что использовал, но не смог найти одну функцию. Можно ли в ХАДе стола вывести его название при обрезанном виде. При подходе очереди хочется видеть, какой стол предлагают закрыть. Облазил всё, найти не смог.

    Привет

    Тег [capt] показывает имя стола, думаю что этого должно быть достаточно.

    Кроме этого есть тег [waitingForSeat], он показывает имя стола, который ты ждёшь.

    6449/8680
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда забываешь сохранить настройки. Думаешь по привычке они сами сохраняются или предложат сохранить/не сохранить при выходе (добавьте вот это, если можно). Уже много раз забывал, переделывал заново и никак не привыкну.

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять перестали закрываться диалоговые окна

    15/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 14.07.21)  

    Иногда забываешь сохранить настройки. Думаешь по привычке они сами сохраняются или предложат сохранить/не сохранить при выходе (добавьте вот это, если можно). Уже много раз забывал, переделывал заново и никак не привыкну.

    Настройки должны сохраняться автоматически при нормальном закрытии программы. Это делается всегда принудительно каждый раз при выходе без каких-либо условий.

    Если у тебя этого не происходит, причём постоянно, то это какая-то системная проблема. Ты программу закрываешь обычным способом, крестиком в правом верхнем углу?

    6450/8680
    Ответить Цитировать
    0
19107 постов
1 687 707 708 709 710 729 956
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.