PartyCaption/888Caption/StarsCaption - вспомогательные программы для Party/888/PokerStars/Full Tilt

Последний пост:17:47
452
1 622 642 643 644 645 664 952
  • Цитата (gelikkkk @ 28.1.2021)
    Доброе утро, подскажите старскепшен раставляет столы GG, если да то куда тыкнуть надо?
    Привет
    Смотри описание Table manager 2
    Готового шаблона для столов GG там нет, но можно сделать по инструкции, это не должно быть сложно.
    5850/8641
    Ответить Цитировать
    0
  • StarsCaption v0.75b

    Скачать

    1. Обновляю шрифты при изменении размерности стола (например при превращении 6макс с 7макс)

    2. Поддержка Convert chips в стад играх (кнопка Bring In, чекбокс-кнопки Raise To, Bet в бб). Сделал поддержку только для Авроры.

    3. Layout editor / Folded/Sitting out players / Pod opacity + Nick opacity + Stack opacity
    Позволяет настраивать прозрачность подов/ников/стеков для игроков без карт (сфолдивших, в ситауте и т.п.)
    В последних версиях клиента им была добавлена полупрозрачность подов, здесь можно убрать её обратно.
    Насколько я представляю, предыдущий вариант соответствует включенной опции Pod opacity со значением 255.

    Полупрозрачность настраивается в диапазоне от 0 (полностью невидимый элемент) до 255 (полностью непрозрачный элемент). Сейчас клиент при фолде выставляет прозрачность 127 для подов, и плюс ещё дополнительно по 127 для ников и стеков. В принципе можно включить все три опции и везде поставить 255, тогда поды/ники/стеки сфолдивших будут отображаться той же яркостью, что и несфолдивших. Ну или можете поставить всё что угодно в промежутке.

    Насколько я представляю по отзывам, отрисовка элементов с полупрозрачностью на медленных компах существенно замедляет работу клиента, поэтому как минимум подам полупрозрачность можно убрать - т.к. они сложные и под ними ещё сложный фон, а если видюхи нет, то придётся всё это наложение программно процессором считать.

    4. Layout editor / Disable all transparency
    Насчёт актуальности этой опции не уверен, но на всякий случай добавил - вдруг кому-то поможет.
    Эта опция управляет полупрозрачностью всех остальных элементов стола (за исключением тех, что управляются опциями в пункте 3).
    Если её включить, то на вновь открываемых столах вообще не будет полупрозрачных элементов - всем невидимым элементам будет ставиться прозрачность 0, а всем видимым - 255. Надписи на столе при этом станут яркими, их при желании можно отключить совсем при помощи Hide table logo и Hide table name.
    Возможно она повлияет на что-то негативным образом и какие-то элементы стола станут совсем невидимыми или наоборот будут закрыты чем-то сплошным - но на обычных кеш холдем столах я никаких проблем не заметил. Но на всякий случай используйте эту опцию с осторожностью.
    Пишите, есть ли какой-то смысл в этой настройке и меняет ли она хоть как-то потребление процессора на медленных компах.

    5. Layout editor / Hide total pot shadow
    Прячет тень под тотал потом.

    6. Layout editor / Hide total bet shadow
    Прячет тень под ставками.

    Большинство опций, добавленных в этой версии, не будут срабатывать сразу после включения на уже открытых столах, поэтому для того, чтобы увидеть результат, измените настройки и откройте новый стол - там результат будет виден. Если хотите поменять настройку (например, степень прозрачности для подов) - измените её и откройте ещё стол для просмотра.
    5851/8641
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет , подскажи как сделать вот так? A[actions] что еще добавить?

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • привет. подскажи есть ли возможность в старз капшен когда ставишь нодс чтоб хад капшена и hand2not не перекрывал названия нодсов пока выбираешь?
    67/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wedencop @ 28.1.2021)
    Привет , подскажи как сделать вот так? A[actions] что еще добавить?
    Привет
    Нужно выбрать Sizings в OnHover для этой панели.


    5852/8641
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Titan-tan @ 28.1.2021)
    привет. подскажи есть ли возможность в старз капшен когда ставишь нодс чтоб хад капшена и hand2not не перекрывал названия нодсов пока выбираешь?
    Привет
    Сделать его поверх невозможно, но есть способ перемещения этого меню при помощи этой опции:

    Ты можешь выделить на столе какое-то свободное место, чтобы меню появлялось там.
    В будущем я постараюсь сделать альтернативные более удобные способы работы с нотсами, но пока только так.
    5853/8641
    Ответить Цитировать
    0
  • День добрый Подскажите возможно сделать так чтоб за 6 макс столом к примеру средний стек находился в одной части экрана а за 9 макс столом в другой части экрана?
    2/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. В 888Кеп активировал эту функцию -Remove table title bar . Для расстановки столов использую апту . Столы она расставляет , но вот принудительно перетащить стол в другой слот не даёт . Попробовал использовать ТМ тоже самое . Если обрезать заголовок так и будет ? Или что то можно придумать?
    Патикеп. При использовании Onclick-Toogle sitout mode cтолы отправляются в ситаут .При повторном нажатии , чтобы вернуть столы опять в игру ничего не происходит , пока не нажмёшь - i am back . Как настроить?
    Сообщение отредактировал Sprutto - 29.1.2021, 17:24
    24/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NICooLIN @ 27.1.2021)
    Всем привет.Может быть кто то в курсе? Ставлю цветовые метки оппам,на следующий день сажусь за столы некоторых меток нет.Куда они могли исчезнуть?Как решить проблему? Спасибо.
    Рум Пати.

    Иногда меток за столом нет, а видно в ре-плеере, проверяй тут, если поклацать по игрокам появляются везде.
    47/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CHUVASHMAN @ 29.1.2021)
    День добрый Подскажите возможно сделать так чтоб за 6 макс столом к примеру средний стек находился в одной части экрана а за 9 макс столом в другой части экрана?
    Привет
    Простого способа сделать это нет, т.к. все панели в Table panels имеют идентичные координаты вне зависимости от типа стола.
    Тебе в которой программе это нужно? В зависимости от этого можно попробовать придумать разные обходные решения, если тебе это действительно сильно нужно.
    И столы какие, кеш или турниры?
    5854/8641
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sprutto @ 29.1.2021)
    Привет. В 888Кеп активировал эту функцию -Remove table title bar . Для расстановки столов использую апту . Столы она расставляет , но вот принудительно перетащить стол в другой слот не даёт . Попробовал использовать ТМ тоже самое . Если обрезать заголовок так и будет ? Или что то можно придумать?
    Патикеп. При использовании Onclick-Toogle sitout mode cтолы отправляются в ситаут .При повторном нажатии , чтобы вернуть столы опять в игру ничего не происходит , пока не нажмёшь - i am back . Как настроить?
    Привет
    1. Не знаю, как в случае UPTO, но при использовании Table manager вроде как проблем быть не должно. Ты каким способом столы пытаешься таскать? (есть три разных способа как минимум, может я не все проверил).
    2. Какие столы? Турниры, кеш, фастфорвард, что-то ещё?
    5855/8641
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, 1)
    две зажатые кнопки мыши , кстати нормально таскают
    2) турниры
    Сообщение отредактировал Sprutto - 29.1.2021, 18:17
    25/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sprutto @ 29.1.2021)
    LikeAA, 1)
    две зажатые кнопки мыши , кстати нормально таскают
    2) турниры
    1) Попробовал сейчас с Table manager перемещать столы за ХАД, никаких проблем не заметил.
    С выключенным ТМ столы нормально перемещаются при этом у тебя?
    2) Auto 'I'm back' включена?
    5856/8641
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, старз кепшен, мтт. А еще почему когда ставиш хоткей на реплеер он открывается а стол на котором играешь закрывается?
    3/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему нельзя сделать так же как на патикепш и 888 кепшн (предлагаеться все го лишь 3 чвета)

    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • То что хад х2н не выводит на старзах что StarsCaption как то решает?
    наткнулся на пару сообщений что да, но не пойму как, что надо сделать то?
    39/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CHUVASHMAN @ 29.1.2021)
    LikeAA, старз кепшен, мтт. А еще почему когда ставиш хоткей на реплеер он открывается а стол на котором играешь закрывается?
    Вариантов действий тут два - или использовать кучу фильтров типа Show panel / only if caption contains (это будет зависеть от того, сколько разных типов турниров ты собираешься играть), или использовать Player panels для отображения этого тега.
    Напрямую теги Table panels в Player panles использовать нельзя, можно можно использовать в формулах - указываешь тег в фигурных скобках и так он там будет работать. Правда так ты будешь видеть не одну панель, а несколько - для каждого их игроков за столом. В этом случае можно выключить Show panel / for other players и тогда панель будет одна (правда она будет только если ты есть за столом).

    По второму вопросу - не очень понимаю, о чём ты. Можешь подробнее по шагам описать, что именно ты делаешь и что происходит?
    5857/8641
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (omgdima @ 29.1.2021)
    Почему нельзя сделать так же как на патикепш и 888 кепшн (предлагаеться все го лишь 3 чвета)
    Известно, что правила старзов не разрешают использовать более трёх цветов на стат в ХАДе.
    Я некоторое время переписывался с ними по этому поводу, и, наконец, вчера вечером получил чёткий ответ, что это ограничение касается только статистических параметров (т.е. статов ХМ/ПТ/Х2Н), а на параметры, отображающие текущее состояние игры, это ограничение не распространяется:
    Цитата
    The rest of your assumptions are correct. Including with regards to game state statistics such as pot odds, for which you can use as many colours as you like.
    Так как статов в StarsCaption нет, а есть только разнообразные game state значения, то я действительно могу добавить пять цветов в Tag color range (что и будет сделано в одной из следующих версий).
    5858/8641
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ferz_na @ 30.1.2021)
    То что хад х2н не выводит на старзах что StarsCaption как то решает?
    наткнулся на пару сообщений что да, но не пойму как, что надо сделать то?
    Я не знаю, решает или нет.
    StarsCaption имеет функцию передачи данных в х2н, она включается опцией Options / Hand2Note integration.
    Насколько я понимаю, с некоторых пор х2н имеет свой модуль для получения динамических данных со стола, правда он довольно часто перестаёт работать после некоторых обновлений клиента Старзов, и его адаптация под новые версии клиента может занимать существенное время. У меня тоже программа иногда перестаёт работать после этого, но обычно я это оперативно решаю в течение нескольких часов - так что если StarsCaption корректно работает на столах, то и данные в х2н она тоже передаёт верные.

    Как эти данные сейчас используются на стороне х2н, и можно ли из использовать каким-то образом так, как они использовались раньше, до появления их собственного модуля получения данных, я не знаю. Это у них нужно спрашивать - возможно это от каких-то их настроек зависит. По идее там должны быть какие-то опции для переключения источника получения этих данных, но есть ли такие опции и где они находятся, я не знаю.
    С моей стороны протокол передачи данных не менялся много лет и данные там передаются те же самые, что и пять лет назад.
    5859/8641
    Ответить Цитировать
    1
  • LikeAA, ставлю хоткей на реплеер среднюю кнопку (колесико). когда нажимаю среднею кнопку открывается реплеер но при этом закрывается стол турнира на котором играю.
    4/41
    Ответить Цитировать
    0
1 622 642 643 644 645 664 952
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.