PartyCaption/888Caption/StarsCaption - вспомогательные программы для Party/888/PokerStars/Full Tilt

Последний пост:06:59
453
1 601 621 622 623 624 643 952
  • LikeAA, не подскажешь как сохранить настройки своей цветовой палитры нотсов на Party? При выход/вход в клиент Party, все настройки слетают.
    89ae8deb97ee.png
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, Starscaption, стоят буквы на горячие кнопки, когда пишу заметку не получается писать изза этого, нельзя исправить ?
    57/69
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, starscaption, и еще вопрос, [oppOdds%] можно забиндить на кнопку чтобы выставлялось по процентам сколько мне надо ? или по формуле как то чтобы я вручную колесиком не передвигал сколько мне надо процентов ?
    58/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу найти в hud необходимое фолдэквити ставки ,эту функцию убрали?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BuLdo3eR @ 20.12.2020)
    LikeAA, не подскажешь как сохранить настройки своей цветовой палитры нотсов на Party? При выход/вход в клиент Party, все настройки слетают.
    89ae8deb97ee.png
    Когда нотсы хранились локально, эта палитра хранилась в файле c:\Programs\PartyGaming\PartyPoker\DefaultColors.txt
    После переноса нотсов на сервера был период (по крайней мере у меня), когда палитра читалась из этого файла, но обратно не писалась (и я не знаю, писалась ли она куда-то вообще). Тогда я написал Пати по поводу этого бага, и они обещали посмотреть. Я не знаю, посмотрели ли они, т.к. я с тех пор это не проверял. Можешь сам попробовать проверить - попробуй изменить что-то в этом файле (цвета там хранятся в формате RGB в понятном формате), запустить клиент и посмотреть, изменилась ли палитра. Если изменилась, то проблема до сих пор не решена. А если не изменилась - видимо они что-то поменяли, но я понятия не имею, что именно.
    5665/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GOSPODBOGTROICA @ 20.12.2020)
    LikeAA, Starscaption, стоят буквы на горячие кнопки, когда пишу заметку не получается писать изза этого, нельзя исправить ?
    Есть несколько способов деактивации хоткеев, самый простой - на время набора текста увести мышку в такое место, где под ней не будет столов.
    Ещё есть опция Hotkeys / Disable hotkeys if note editor has a focus, но она работает только на старом движке старзов (т.к. на новом я не могу определить, где именно находится фокус внутри стола).
    Ну и ещё можно кнопку в ХАДе для включения/отключения хоткеев сделать.
    5666/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GOSPODBOGTROICA @ 20.12.2020)
    LikeAA, starscaption, и еще вопрос, [oppOdds%] можно забиндить на кнопку чтобы выставлялось по процентам сколько мне надо ? или по формуле как то чтобы я вручную колесиком не передвигал сколько мне надо процентов ?
    Ну есть же формула потбета, она собственно и рассчитывается исходя из оддсов для оппа. Например ставка в размере банка (т.е. формула x1) даёт оппу оддсы 33%. Ну и остальные можешь также посчитать заранее и сделать хоктеи или кнопки для ставок в ХАДе на нужные тебе проценты.
    5667/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GenjaWalnuts @ 21.12.2020)
    Не могу найти в hud необходимое фолдэквити ставки ,эту функцию убрали?
    Зависит от того, про какую программу ты спрашиваешь. В каких-то убрали, в каких-то нет.
    5668/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • PartyCaption v2.05g

    Скачать

    1. Note editor / Color tags mode
    Теперь Note editor может работать в двух режимах. По дефолту теперь теги раскраски текста отображаться не будут, вместо этого будет отображаться непосредственно раскрашенный текст:

    Для раскраски текста выделите его фрагмент любым способом (мышкой, Shift+стрелки или любой другой, доступный в Windows), после чего кликните кнопку с цветом.

    На этом скрине можно видеть все три варианта отображения нотса:
    а) В ХАДе - теги [note1] - [note16] в HUD / Player panels. При желании можно сделать одну многострочную панель на нужное количество строк типа [note1][c=/][note2][c=/][note3][c=/][note4].
    б) В попапе HUD / Player panels / OnHover / Note
    в) Непосредственно в Note editor, который можно вызывать через OnClick / Note editor, хоткеи Set note и Note editor, функцию Options / Notes Editor / Player Notes Editor

    Старый режим отображения в Note editor всё ещё доступен, его можно включить при помощи галки Color tags mode.

    Судя по фидбеку, некоторые пользователи считают, что эти цветные кнопки в Note editor предназначены для пометки оппонентов. Да действительно, из внешнего вида окна не очевидно, для чего они предназначены, поэтому в будущем, вероятно, запишу видео по этой теме со всеми возможными аспектами использования текстовых нотсов. Но пока у меня есть ещё мысли, что тут можно ещё добавить, так что перед этим возможно ещё пара версий с добавлениями новых функций выйдет.
    Ну и пишите, насколько это удобно и есть ли ещё какие-то предложения по этой теме.

    2. Переделал отрисовку многострочных панелей с пустыми строками для корректного отображения многострочных нотсов.
    5669/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 21.12.2020)
    Зависит от того, про какую программу ты спрашиваешь. В каких-то убрали, в каких-то нет.


    888caption
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GenjaWalnuts @ 21.12.2020)
    888caption
    В 888Caption этот тег запретили несколько лет назад и его нет в программе.
    5670/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 21.12.2020)
    Когда нотсы хранились локально, эта палитра хранилась в файле c:\Programs\PartyGaming\PartyPoker\DefaultColors.txt
    После переноса нотсов на сервера был период (по крайней мере у меня), когда палитра читалась из этого файла, но обратно не писалась (и я не знаю, писалась ли она куда-то вообще). Тогда я написал Пати по поводу этого бага, и они обещали посмотреть. Я не знаю, посмотрели ли они, т.к. я с тех пор это не проверял. Можешь сам попробовать проверить - попробуй изменить что-то в этом файле (цвета там хранятся в формате RGB в понятном формате), запустить клиент и посмотреть, изменилась ли палитра. Если изменилась, то проблема до сих пор не решена. А если не изменилась - видимо они что-то поменяли, но я понятия не имею, что именно.


    Попробовал, палитру можно менять в этом файле c:\Programs\PartyGaming\PartyPoker\DefaultColors.txt
    При повторном выход/вход в клиент новая палитра сохраняется.

    Ты пишешь "Если изменилась, то проблема до сих пор не решена". Не могу понять, в чем тогда проблема, если настройка собственной палитры - работает, при редактировании этого файла?
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • 07e52b3328ad.png

    После ласт обновы, вроде как, черные лобби в в пуске стали оставаться, как убрать? Подскажи плиз

    e81c505ad351.png
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, Извини, что не по теме, а как ставка х1( пот-бет) вообще считается не пойму, почему получается когда мы на бу пот 1,5 и мы ставим пот бет это будет 3,5, я понял только что в итоге должно быть 33% и под этот процент и считаю ставку, как она вообще считается то ?
    59/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BuLdo3eR @ 21.12.2020)
    Попробовал, палитру можно менять в этом файле c:\Programs\PartyGaming\PartyPoker\DefaultColors.txt
    При повторном выход/вход в клиент новая палитра сохраняется.

    Ты пишешь "Если изменилась, то проблема до сих пор не решена". Не могу понять, в чем тогда проблема, если настройка собственной палитры - работает, при редактировании этого файла?
    Проблема в том, что при изменении палитры в клиенте раньше он сохранял отредактированный вариант обратно в этот файл, а сейчас не сохраняет.
    Но если ручное редактирование работает, то можешь им пользоваться, вряд ли тебе часто нужно это редактирование делать.
    При этом PartyCaption также продолжает читать этот файл для раскраски кнопок в диалоге Set note.
    5671/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rostee @ 21.12.2020)
    07e52b3328ad.png

    После ласт обновы, вроде как, черные лобби в в пуске стали оставаться, как убрать? Подскажи плиз

    e81c505ad351.png
    Опция автообновления TL тегов делает это, и она всегда делала это, и в её описании это подробно описано. Все эти лобби в данный момент открыты и спрятаны за краем экрана, чтобы программа могла читать из них данные. Если тебя это не устраивает, то можешь убрать TL теги из ХАДа и отключить опцию Autorefresh [TL_...] tags.
    5672/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GOSPODBOGTROICA @ 21.12.2020)
    LikeAA, Извини, что не по теме, а как ставка х1( пот-бет) вообще считается не пойму, почему получается когда мы на бу пот 1,5 и мы ставим пот бет это будет 3,5, я понял только что в итоге должно быть 33% и под этот процент и считаю ставку, как она вообще считается то ?
    Если тебе интересно, как это считает кнопка пот бет в руме или формула в StarsCaption - можешь полистать эту ветку вверх, я недавно приводил тут формулы. Но технические детали знать не нужно, программа всё за тебя посчитает.
    Формула x1 делает ставку в размере банка x1.5 - полтора банка и т.д.

    Если тебя интересует, как проценты ставки перевести в оддсы, то для случая бета это элементарно считается.
    Для x1 - ты делаешь ставку 100 в пот размером 100 и опп получает оддсы 100/(100+100+100) = 33% (ему нужно вколлить 100, чтобы в результате выиграть пот размером 300).
    Для случая рейза формула x1 даст те же самые оддсы - если тебе интересны технические моменты расчёта, то можешь полистать ветку вверх или просто погуглить. Но в целом детали тебе не нужны, программа за тебя всё посчитает.

    Для x1.5 это будет 150/(100+150+150)=37.5% и т.д.
    Если ты хочешь узнать формулу, как для нужных оддсов вычислить аргумент функции х - я надеюсь ты сам это сможешь сделать, тут формула и двух переменных всего и пересчитать её в другую сторону не должно быть сложно, если ты хотя бы до 5-го класса в школе доучился.
    5673/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, ну вот обратно, я могу посчитать там, например пот 8, опп ставит пол пота, и вот вопрос сколько мы рейзим чтобы у него были шансы 33%, и приходится в экселе подбирать число нашего рейза, чтобы получилось 33% оддсов для него, и методом перебирания числа нашего рейза, смотря на число оддсов я и определяю какая ставка для рейза должна быть, в случае выше это будет 20, просто это слишком сложно, понятно что программа сама высчитывает, да, но мне вот как раз интересно по каким формулам, просто я могу только как выше описал. Как допустим без программы, прикидывать сколько я должен ставить, чтобы были такие оддсы, 33 , ставка пот бет, просто банк 8 опп ставит 4, откуда тут рейз в 20 вообще будет ? я в уме не могу понять как посчитать, или пот 10, опп ставит 10, нам надо рейзить до 40, чтобы была ставка 33% пот бет, просто в уме не пойму как посчитать самому.
    60/69
    Ответить Цитировать
    0
  • GOSPODBOGTROICA, ну так и я в уме не умею. Я уже написал тебе, что приводил формулы выше, можешь попробовать поискать.
    У меня в программе формула вообще сложная, в уме ты по ней точно посчитать не сможешь - я реально там сначала вычисляю необходимые оддсы, а потом из них вычисляю уже необходимый размер ставки. Но она вроде как сильно упрощается, я там приводил пример.
    5674/8648
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, ок попробую найти, просто допустим, в оффлайне катать там как вообще вычислять.
    61/69
    Ответить Цитировать
    0
1 601 621 622 623 624 643 952
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.